Jump to content
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Схема мужской фигуры

Andrey

Recommended Posts

Представляю новый рисунок схематического изображения тела человека.

Большая просьба посмотреть и покритиковать не взирая на лица.

post-2-1200607563_thumb.jpg

Некоторые особенности на которые не надо обращать внимание.

1. Это только рисунок, выполненный с не самым высоким качеством. Поэтому линии выглядят одинаковыми и не очень прорисованными. На самом деле толщина линий разная и качество отменное (векторная графика). Качество сделано низким исключительно для скорости просмотра.

2. Размеры фигуры тоже можно варьировать произвольно.

Примечание.

Это не готовая таблица, а лишь только изображение. Просьба не скачивать эту картинку.

Печкуренко

У меня примерно такие же, но добвлены черепа, и разные детали С годами выработалось. Мне удобно. Можно во время вскрытия, сократить писанину на 70%. Эти схемы использую в основном для черновиков. Сейчас посмотрю, если дома есть, то перефотаю и вышлю.

Мне понравилось: пропорции сохранены, все детали необходимы.

Если сделать с достаточно большим разрешением, то можно, при необходимости детализации, для акта брать отдельные фрагменты.

Положение ступней удобное для отображения повреждений, но если рядом пририсовать вертикальную линейку для отображения роста и уровня расположений повреждений (очень часто использую при автотравме, к-резаных и огнестрельных повреждений), то нулевая точка, соответствующая уровню пяток - зрительно будет располагаться выше. Это не принципиально. Главное достоинство этих схем - соблюдение пропорций. И лицо, вроде, не такое скорбное, что особенно не нравилось Andrej`ю в старых схемах.

Я бы соски расположил чуть внутрь. И еще, мелкие детали в области суставов, подбородка, верхних грудных позвонков и на голенях - нужны ли? Не все рисуют повреждения цветом.

Схемы не использую. Приспособился к черно-белым фото на обычной бумаге. Быстрее получается, и с пропорциями получше.

Печкуренко

Примерно вот так. Черепа и ребра отдельно. Три листка и вскрытие со всеми пометками в папочке, если естьь ыото, то ыообще преркрасно.

post-84-1200696609_thumb.jpg

• 4 weeks later...

Пользовался одно время схемой собственного изготовления с атлетичного вида мужской фигурой.

Сейчас пользуюсь простой схемой похожего на вариант Андрея (у него красивее конечно и нет мелких деталей прорисовки).

____________________WEB.doc

Пожалуй, если Андрей не против, я бы поменял.

Пожалуй, если Андрей не против, я бы поменял.

Не против. Я выложу нормальный вариант для печати... позже...

• 4 years later...

Хорошая графическая схема с соблюдением пропорций. Прилагаю вариации на эту тему

post-421-0-47167800-1357420912_thumb.jpg

post-421-0-00674200-1357420940_thumb.jpg

post-421-0-18513700-1357420961_thumb.jpg

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Новые сообщения

• LEX
      то есть что там страховщики считают- забугорной "ихней чести" вообще параллельно. что ли? Насколько  чел потерял трудоспособнотсь- для уголовного суда информация бесполезная? ну,за так. не за так...пока оплата  того. что я делаю. меня устраивает- буду работать работу, не особо вникая своя она или чужая, не вижу  во всех этих юридических заморочках  повода лезть на баррикады , ...когда оплата перестанет устраивать- тогда да, на баррикады или увольняться
    • Edwin
      Ну как бы этим поголовно все СМЭ на постсоветском пространстве занимаются. В Забугорьях юридическую квалификацию повреждений делают прокуроры и судьи. СМЭ вообще этим почти и не заморачиваются. Никаких Правил, Таблиц, Процентов нет от слова, совсем. В судебке, вестимо. У страховщиков все это цветет махрово и густо. То же и у социальных пенсионных учреждений. Там тоже проценты утраты всего и всякого по талмудам делают. Но таковые в судебке не рулят.
    • Deni
      Так вот пусть судьи сами и "унутренне убеждаются" - у них за это такая зарплата, что мне даже сматериться вслух страшно... А мы - не знаем, ибо определить длительность расстройства здоровья без контроля функций и исхода с медицинской точки зрения невозможно. Но у живых по этой таблице может быть вред от... и до... . И точка. Ох, любят у нас кое-где тешить самолюбие, выполняя за так чужую работу...
    • LEX
      в суд эти выводы,не-категорические совсем, можно даже сказать-предположительные. "око государево" легко пропускает и "самый гуманный" по ним приговоры выносит...а что есть  проценты туда-сюда- так  как раз и простор для "унутреннего убеждения"
    • Deni
      Ну, по порядку...   это РЕКОМЕНДАЦИИ, определяющие ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ сроки временной нетрудоспособности. Утверждены ЗАМЕСТИТЕЛЕМ министра здравоохранения и ЗАМЕСТИТЕЛЕМ председателя Фонда социального страхования (что называется - почувствуйте уровень документа). Во вторых, рекомендуемые ориентировочные сроки могут быть уменьшаться или увеличиваться на срок менее 30% от утвержденного без каких-либо санкций. Простой пример: перелом костей носа со смещением - 25-40 дней - средний вред, так? Уменьшим математически на 25%, т.е. на 1/4 - т.е. 25/4=6, 25-6=19 - получаем легкий вред в полном соответствии с этими рекомендациями... Сотрясение г.м. - 20-28 дней, спокойно увеличиваем на 25% и получаем средний вред.  Ну и последнее... ампутация большого пальца в результате травмы по Таблице стойкой утраты 20-25% (средний вред), а по Ориентировочным срокам 15-25 дней - легкий...(потому что эти сроки учитывают именно время на заживление, без дальнейшего направления на МСЭК)... И вы с этим идете в суд в форме категорических выводов?   
  • Create New...