Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Andrey

Схема мужской фигуры

Recommended Posts

Andrey

Представляю новый рисунок схематического изображения тела человека.

Большая просьба посмотреть и покритиковать не взирая на лица.

post-2-1200607563_thumb.jpg

Некоторые особенности на которые не надо обращать внимание.

1. Это только рисунок, выполненный с не самым высоким качеством. Поэтому линии выглядят одинаковыми и не очень прорисованными. На самом деле толщина линий разная и качество отменное (векторная графика). Качество сделано низким исключительно для скорости просмотра.

2. Размеры фигуры тоже можно варьировать произвольно.

Примечание.

Это не готовая таблица, а лишь только изображение. Просьба не скачивать эту картинку.

Печкуренко

У меня примерно такие же, но добвлены черепа, и разные детали С годами выработалось. Мне удобно. Можно во время вскрытия, сократить писанину на 70%. Эти схемы использую в основном для черновиков. Сейчас посмотрю, если дома есть, то перефотаю и вышлю.

Vil

Мне понравилось: пропорции сохранены, все детали необходимы.

Если сделать с достаточно большим разрешением, то можно, при необходимости детализации, для акта брать отдельные фрагменты.

for-for

Положение ступней удобное для отображения повреждений, но если рядом пририсовать вертикальную линейку для отображения роста и уровня расположений повреждений (очень часто использую при автотравме, к-резаных и огнестрельных повреждений), то нулевая точка, соответствующая уровню пяток - зрительно будет располагаться выше. Это не принципиально. Главное достоинство этих схем - соблюдение пропорций. И лицо, вроде, не такое скорбное, что особенно не нравилось Andrej`ю в старых схемах.

Я бы соски расположил чуть внутрь. И еще, мелкие детали в области суставов, подбородка, верхних грудных позвонков и на голенях - нужны ли? Не все рисуют повреждения цветом.

АНТ

Схемы не использую. Приспособился к черно-белым фото на обычной бумаге. Быстрее получается, и с пропорциями получше.

Печкуренко

Примерно вот так. Черепа и ребра отдельно. Три листка и вскрытие со всеми пометками в папочке, если естьь ыото, то ыообще преркрасно.

post-84-1200696609_thumb.jpg

Expert

Пользовался одно время схемой собственного изготовления с атлетичного вида мужской фигурой.

Сейчас пользуюсь простой схемой похожего на вариант Андрея (у него красивее конечно и нет мелких деталей прорисовки).

____________________WEB.doc

Пожалуй, если Андрей не против, я бы поменял.

Andrey
Пожалуй, если Андрей не против, я бы поменял.

Не против. Я выложу нормальный вариант для печати... позже...

nikitayev

Хорошая графическая схема с соблюдением пропорций. Прилагаю вариации на эту тему

post-421-0-47167800-1357420912_thumb.jpg

post-421-0-00674200-1357420940_thumb.jpg

post-421-0-18513700-1357420961_thumb.jpg

• Create New...