Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ТМВ сказал:

миграция уже началась

Пошутили - и хватит. ФСМ пора бы уже открыть для общественности.

А там открывать нечего. Пациент скорее мертв, чем жив. 

6 часов назад, ТМВ сказал:

Новые создавать - напрягаться надо. 

Угу. :(

13 часов назад, Titanic сказал:

https://medrussia.org/61762-zaveduyushhiy-morgom-poluchil-10-let-koloni/

Насколько же они предсказуемые и тупые... 

Странно, но в разделе новостей сайта бюро СМЭ Московской обл. ничего про это нет.

10 часов назад, MaxQuiet сказал:

Странно, но в разделе новостей сайта бюро СМЭ Московской обл. ничего про это нет.

Гы. Вот если бы было - тогда это странно. Ну, типа, сор из избы... 

Цитата

Кроме того, они не вносили сведения в журнал регистрации и учета трупов, поэтому могли не проводить вскрытие, когда это являлось обязательным по закону.

не понял.8:..это где это СМЭ или патан сам решает- кого вскрыть, кого нет?

6 минут назад, LEX сказал:

не понял.8:..это где это СМЭ или патан сам решает- кого вскрыть, кого нет?

Я так понимаю, где патан и смэ один человек;)

20 минут назад, Кузьмич сказал:

так понимаю, где патан и смэ один человек

ну в данном случае вроде так и было- но хоть тот ,хоть тот- как это единолично решает? Даже патан- вот откажется участковый терапевт МСС выписывать- и?

6 минут назад, LEX сказал:

ну в данном случае вроде так и было- но хоть тот ,хоть тот- как это единолично решает? Даже патан- вот откажется участковый терапевт МСС выписывать- и?

Не знаю где как, но в наших бенях влегкую! У ритуальщиков даже бланки заготовлены об отказе родственников от вскрытия, которые они (родственники) подписываю не глядя. По религиозным мотивам;). По факту патан на месте решает, резать или нет или перенаправить в судебку. Вот такие нынче ветры..:)

1 час назад, Кузьмич сказал:

где патан и смэ один человек

А таковое вообще где-то осталось? 

1 час назад, LEX сказал:

Даже патан- вот откажется участковый терапевт МСС выписывать- и?

полагаю, подразумевается, что патан тамошней деревни в сильной дружбе с главнюком/начмедом. Какой-такой ВОП в деревне откажется от настоятельной рекомендации главнюка выдать МСС ?

54 минуты назад, Titanic сказал:

А таковое вообще где-то осталось? 

А почему бы и нет ? Широка страна... ага. И даллеккко не во всех ея бенях кишат патаны и СМЭ.

2 часа назад, ТМВ сказал:

Какой-такой ВОП в деревне откажется от настоятельной рекомендации главнюка выдать МСС

если  из помершего  не торчит топор -крайне редкий, соглашусь...

 

3 часа назад, Titanic сказал:

А таковое вообще где-то осталось? 

а в чем проблема? это сейчас  вроде как сложнее стало- аттестации разные да личное обучение  хотят с марта 26го в обязаловку  ввести, декаденты :S

 

...а совсем недавно  любые  учебы и сертификаты покупались на маркетплейсах за смешной прайс- по сравнению с возможностями единственного вскрывальщика на раёне;)

 

 

4 часа назад, Titanic сказал:

А таковое вообще где-то осталось? 

Повсеместно. У нас в районах только в 3 из 28 отделений имеются патаны, в остальных совмещает СМЭ 

2 часа назад, LEX сказал:

а в чем проблема? это сейчас  вроде как сложнее стало- аттестации разные да личное обучение  хотят с марта 26го в обязаловку  ввести, декаденты

А все спасибо таким несознательным как Титаник, кои покупали е-баллы у рогов и копыт за 700 рублёв, позабыв о древнем русском обычае жертвовать в казну государеву дольку малую. В итоге что вышло:

С 1 марта вводится лицензирование всех программ ПП и ДПО. Как водится, наверху, чтобы враз и навсегда покончить с рогами и копытами, придумали, не подумав, требования по квалификации преподов, маттехобеспечению учебы и даже по минимальной ее стоимости. К числу требований к ППС, например, относятся:

1) действующая аккредитация;

2) ученая степень;

3) стаж по специальности не менее 5 лет;

4) наличие научных статей по специальности за последние 5 лет.

Как прикинули, так и выяснилось, что у нас на кафедре, к примеру, ни один ППС не соответствует. У кого аккредитации нет, у кого она есть, да стажа не достает, у иного степени, у другого научных трудов с мозгами не хватает. Возник риск великий утраты лицензии и на ПП, и на ДПО, и на орду, а в перспективе вообще на преподавание судебки в любом виде. И тогда бюре кирдык. И так по всем кафедрам. Решили, что называется, проблему с кадровым дефицитом. А преподов-пенсов ПП проходить с последующей ПСА хрен заставишь, они просто уйдут на пенсию, нежели в 70 пойдут на роль ординатора да еще в нашу бюроху. А у нас 75% ППС - пенсы.

Мало того, все очно будет. А у нас из-за нагрузок окон в расписании почти нет, чтобы, к примеру, цикл на 144 часа вставить. Продолжительность учебного дня тоже ограничена 8 часами, а лучше, чтобы 6 было. И как вообще раённики будут ездить за 200 км на учебу 24 дня кряду? Придется, видно, как в старые добрые гастролировать по стране 12 составами Ласкового мая;)

А я давно говорил, что ЦРУ загодя своих в Москве на должностях расставило, они и придумывают, мешают.

А один препод у нас в МЗ ни дня не работал, а был сначала много лет в МО, а сейчас тоже много лет уже в СК пашет в "ятрогенном отделе". Так он в универ пришел, потому что его вообще к медработникам не отнесли (другие министерства, видите ли). У него и своего кабинета в ФРМР даже нет. Такая же ерунда с другим преподом, пришедшим к нам из МВД, ему пришлось ПСА сдавать. В общем, с энтой аккредитацией все силовики теперь у нас отсиживаются, даже им от этих реформ досталось8:

А покупал бы Титаник хотя бы раз через раз в госучреждениях образовательных, так бы все и оставалось на своих местах. И всех это устраивало. 

3 минуты назад, Edward сказал:

спасибо таким несознательным как Титаник, кои покупали е-баллы у рогов и копыт

это чегой-то мы несознательные? 8:сознаюсь- тоже покупал... дык они рекламу открыто двигали, их бумажки через ФРМР  проходят  как кусок мыла по водостоку- и чем они -теоретически- от обучений в прочих академиях отличаются? 8: это  надо было государству на них мягкую лапку наложить, ну , подняли б цену на пару тыр, отслюнив их, как положено - "крыше" и проблем бы не было ...

 

9 минут назад, Edward сказал:

не подумав, требования по квалификации преподов, маттехобеспечению учебы

дык сие вообще - скрепы..."Гладко было на бумаге- да забыли про овраги" еще граф Лев Николаевич Толстой  написал :icon_rules::P

6 часов назад, ТМВ сказал:

И даллеккко не во всех ея бенях кишат патаны и СМЭ

Ну, видимо, как обычно - везде по-разному. 

3 часа назад, LEX сказал:

по сравнению с возможностями единственного вскрывальщика на раёне

Ну у нас они некогда закончились из-за конфликтов на тему - почему работа ПАО делается во время, оплаченное Бюро. и наоборот. Что-то в своем Бюро таких совместителей не знаю, ну или это не афишируется (от патана я далек, не слежу). 

3 часа назад, Kota сказал:

Повсеместно. У нас в районах только в 3 из 28 отделений имеются патаны, в остальных совмещает СМЭ 

Однако. :)

35 минут назад, Edward сказал:

А все спасибо таким несознательным как Титаник

А чо таки сразу Титаник? Мне сказали что купить и где купить, я купил. Остальное к авторам данной системы. 

37 минут назад, Edward сказал:

С 1 марта вводится лицензирование всех программ ПП и ДПО

Ну вот надо до марта максимально затариться, хотя... по идее, до 2029 проблем у меня нет, а там уже работает принцип ишака и падишаха. 

1 час назад, Edward сказал:

покупал бы Титаник хотя бы раз через раз в госучреждениях образовательных, так бы все и оставалось на своих местах

А совсем нахрен разогнать ваши государственные и прочие школы молодого эксперта? До этого внедренные в Москву агенты ЦРУ когда планируют додуматься?

33 минуты назад, MaxQuiet сказал:

А совсем нахрен разогнать ваши государственные и прочие школы молодого эксперта? До этого внедренные в Москву агенты ЦРУ когда планируют додуматься

они б разогнали...но где тогда сами будут сертификаты агентов продлевать?  без оных ведь  до работы  не допустят:P

9 часов назад, Edward сказал:

спасибо таким несознательным как Титаник

Нифига подобного. Великое спасибо неким преподам, кои для Титаников выдумывают тесты в стиле тупорогой болонской сисЬтемы с загодя провокационными ответами про Светлейшего, ЧВК и гардеробы.:fill:

 

Кстати - где обещанная лекция ?

В 04.02.2026 в 01:56, MaxQuiet сказал:

Странно, но в разделе новостей сайта бюро СМЭ Московской обл. ничего про это нет.

 Санитара не было что ли? Или они дали расклад за свободу?за свободу можно дать любой расклад даже примешав  Илона Маску надо запретить этих раскладчиков схемы преступлений  как данные под давлением или обещанием  безнаказанности

13 минут назад, Бабай сказал:

Санитара не было что ли?

Санитар записывал аудио-видео, как с ним родственники по безналичному расчету транзакцию проводят по предварительно согласованному сценарию.

Самое большее в данном случае неуплата налога  за оказанные услуги. При наличии направления на вскрытие  не вскрыть не относится к взяткам 

Фейк наверно район не указан,может начальство пугает чтобы деньги проходили через них

45 минут назад, Бабай сказал:

район не указан

Цитата

РИА Новости. Можайский городской суд Московской области приговорил заведующего районным бюро судебных экспертиз и двух его подчиненных

 

6 часов назад, Бабай сказал:

При наличии направления на вскрытие  не вскрыть не относится к взяткам 

при наличии "социального заказа" такие мелочи никого не интересуют :S

8 часов назад, Бабай сказал:

Самое большее в данном случае неуплата налога  за оказанные услуги. При наличии направления на вскрытие  не вскрыть не относится к взяткам 

Фейк наверно район не указан,может начальство пугает чтобы деньги проходили через них

Увы. Тут на "коммерческую" статью не соскочишь. Делать/не делать за денежное вознаграждение то, за что ты уже получаешь зарплату от государства- это не коммерция. Это высшая степень наивного долбо2,7182бизма.

1 час назад, Кузьмич сказал:

Увы. Тут на "коммерческую" статью не соскочишь. Делать/не делать за денежное вознаграждение то, за что ты уже получаешь зарплату от государства- это не коммерция. Это высшая степень наивного долбо2,7182бизма.

Дык все Бюра занимаются этим долбизмом почему-то  все Начальники на свободе.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



  • Новые сообщения

    • Guinness
      Поделитесь сомнениями с нами. В чем, именно вы объективно сомневаетесь? 
    • Ksu
      Я и пишу, что очень большие сомнения в его диагнозе
    • LEX
      довольно  странно- после любой ЧМТ у ребенка  к выписке в школу  обычно  от физкультуры освобождение пишут  на пару недель минимум. 
    • ТМВ
      Пока что нет предмета для консультации. Можно. Через лицо (сотрудника полиции) , выполняющее проверку. Дождитесь результатов экспертизы. Может быть, выводы вас устроят.
    • Ksu
      Здравствуйте уважаемые эксперты. Школьника после драки положили в больницу. Выписан был с диагнозом сотрясение головного мозга. Пролежал в больнице дней шесть. После выписки он на 21 день вышел в школу, принес справку о том, что здоров, присутствовал на уроке физкультуры и получил даже пятерку. На следующий день он снова ушел на больничный якобы с ухудшением самочувствия. Пока имеются только такие данные. Вопрос, можно ли предоставить копию журнала посещаемости из школы и справку для оспаривания степени тяжести вреда здоровью ( очень большие сомнения в его диагнозе). Экспертиза ещё не готова, поэтому не могу сказать какая степень тяжести. И какие правильно задать вопросы эксперту ( если потребуется назначить повторную экспертизу). Буду очень признательна за помощь  
×
×
  • Создать...