Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Судебно-медицинская экспертиза в Донецкой и Луганской Народных Республиках


Titanic

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, в какой раздел (все равно уедет в Политсрач). Поэтому пока здесь. 

А есть ли какая информация о функционировании судебно-медицинской службы в вышеуказанных территориях? 

2 часа назад, Titanic сказал:

судебно-медицинской службы в вышеуказанных территориях

а оно там надо вообще ?:S ... и оптимизировать не придётся, есличо.;)

9 часов назад, Titanic сказал:

А есть ли какая информация о функционировании судебно-медицинской службы в вышеуказанных территориях? 

вроде на соседнем ресурсе была коллега оттуда.. Жаклин вроде, можно спросить если реально интересно.. 

2 часа назад, LEX сказал:

коллега оттуда.. Жаклин вроде

Помницца, когда мы с Кузьмичом квасили пару (тройку ?) лет назад в Холидей Инн на очередном корпоративе от АСМЭ, за нашим столиком (помимо белорусского КГБэшника) сидели двое с тех краёв - дама и мужик. Оба скромные такие. Или я чего-то напутал ? Где Кузьмич ? У него мозги посвежее моих, должен помнить.

 

ADD. Сбрехал. Это было аж в 2016. 
0007.jpg

Вот за этим самым столиком.
 

Отчёт о тех событиях здесь >>>

В 2016 году ситуация в Донецке была простой. В местном бюро произошла сепарация сотрудников по национальному признаку. Уж не знаю спонтанно или вынужденно. Суть в том, что все, кто ощущал себя украинцем, были вынуждены покинуть место работы в этом бюро и уехать на территорию контролируемую Украиной. Были и трагедии личного плана. Например отец чувствовал себя украинцем и уехал из бюро на Украину, а его сын остался работать в бюро в Донецке или наоборот. Т.е. водораздел шел прямо по семьям и раскидывал людей по обе стороны границы.

Те сотрудники, которые ощущали себя русскими, остались на своих рабочих местах. Таковых было, по рассказам, большинство все же.

Работа бюро продолжалась в штатном режиме без каких-либо вливаний расходников снаружи. Т.е делали все как и раньше что могли. Ну а вы понимаете, что в условиях отсутствия финансовых средств, критичны только токсикология и гистология немножко. Ну что-то там все равно получалось у них прикупить в смысле реактивов. Работали они тогда на энтузиазме. Правовая база и методики были советского образца или украинского на тот момент. Коллеги хотели навести мосты и собирались переходить на российские стандарты, так как им и тогда было всем ясно, что работать им теперь под юрисдикцией РФ.

Благодарили, кстати, сильно россиян за военную и экономическую помощь и говорили: "Без вас никакой донецкой республики не было бы и в помине, огромное спасибо...."

После 2016 я ни с кем более из тех краев не общался.

44 минуты назад, Edwin сказал:

что работать им теперь под юрисдикцией Р

Ну пока реальных шагов в этом направлении не видно... 

7 часов назад, ТМВ сказал:

Где Кузьмич ? У него мозги посвежее моих, должен помнить.

 

Мама дорогая! Как быстро время летит!8: А я думал, что это пару лет назад было. Мдя. Я тоже общался с коллегами- нач. Луганского и Донецкого, экспертом-химиком из Донецкого бюро. Но получается, что это было еще раньше. Так что, у Эдвина, получается самая "свежая":) информация.

5 часов назад, АНТ сказал:

Ну, почему же не видно. Валюта - рубль. Паспорта РФ. Граница в сторону РФ пересекается практически свободно. 

Так надо забирать. 

25 минут назад, Titanic сказал:

Так надо забирать. 

Точно ? И начать вливать (точнее - пилить) как в нашкрым ?

 

[Внимание ! С этого момента тема может быть перенесена в Политсрач;)]

9 минут назад, АНТ сказал:

Де-факто

ну да, однако

2 часа назад, LEX сказал:

Толерантный запад

именно в силу толерантности интересуют только всякие де-юры. Ну и потом, одно дело - стратегический полуостров в Чёрном море, и совсем другое - практически полностью разрушенные материковые зоны, слегка контролирующие границы Азовского залива в прямой досягаемости пинка россиянского спецназовца.

6 часов назад, АНТ сказал:

Де-факто эти территории уже давно часть РФ. Осталось согласовать внешнюю границу по линии Харьков - Одесса :) 

Не, по восточному берегу Днепра, тогда фсе устаканится, а западную часть полякам, нехай бандерляндию строят.

15 часов назад, SParilov сказал:

Не, по восточному берегу Днепра, тогда фсе устаканится, а западную часть полякам, нехай бандерляндию строят.

Иногда, утром, садясь в машину, включив радио, ловлю себя на мысли, что могу услышать сообщение: "На польско-китайской границе без перемен". 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



×
×
  • Создать...