Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Учебное пособие «Возможности комплексного экспертного исследования огнестрельных повреждений»


Sergey107

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Прошу Вас поддержать мое учебное пособие «Возможности комплексного экспертного исследования огнестрельных повреждений» на конкурсе https://gost.mcito.ru/luum/2019/submitted.html

С уважением, Sergey107

 

Пособие КСБ СМЭ ОП.jpg

Цитата

 

ББК 67.521.4я73
Г 85

Одобрено редакционно-издательским советом Волгоградской академии МВД России

Гринченко С.В. Возможности комплексного экспертного исследования огнестрельных повреждений : учеб. пособие / С. В. Гринченко. — Волгоград : ВА МВД России, 2017. — 228 с.

В учебном пособии рассмотрены понятия и особенности комплексной судебно-баллистической - судебно-медицинской экспертизы огнестрельных повреждений и предложены авторские рекомендации по ее производству. Издание предназначено курсантам, слушателям и адъюнктам образовательных организаций системы МВД России, сотрудникам экспертно - криминалистических подразделений.

Рецензенты: А. В. Кокин, кандидат юридических наук; Б. А. Саркисян, доктор медицинских наук; С. В. Яценко, кандидат юридических наук

ISBN 978-5-7899-1048-1

© Гринченко С. В., 2017
© Волгоградская академия МВД России, 2017

 

Гринченко С.В. Возможности комплексного экспертного исследования огнестрельных повреждений : учеб. пособие / С. В. Гринченко. — Волгоград : ВА МВД России, 2017. — 228 с.

Скачать пособие можно по ссылке: https://yadi.sk/i/GDN67C9e9vMLHw

  • через 6 месяцев...
9 часов назад, Bittersweet сказал:

По предложенной ссылке на Яндекс Диск - пусто.

Логично... Последний раз автор той книжки был на нашем форуме в день публикации своего анонса (21 октября 2019 года) ... и пропал. Возможно - навеки.

1 час назад, ТМВ сказал:

... Последний раз автор той книжки был на нашем форуме в день публикации своего анонса (21 октября 2019 года) ... и пропал. Возможно - навеки.

Надеюсь на такое потребительское отношение к коллегам, ответом был отказ в поддержке его "произведения".

10 минут назад, ТМВ сказал:

Книжка продана,:doll: бабло получено...:wow: "Что ещё нужно, чтобы встретить старость ? ";)

Как люди продают свои буквы?, просто удивляюсь... я то порой не знаю как машину продать, переживаю и мучаюсь, как-будто мне кто родить собирается... а уж пробовать свои книжки? Я бы просто любого благодарил, что соблаговолили прочитать....

10 минут назад, Klokin сказал:

Как люди продают

Дык, есть люди, обычные во всех смыслах, а есть машины по выковыриванию бабла любыми способами... тут получается - кто на что учился... ;)

Благодаря дигитализации писать и публиковать могут все. Отсюда взрыв текстонабивания на клавиатурах по всему миру наблюдается. А тут ещё копировальная техника подкинула лазерные принтеры. Оказалось, что книги принтерами делать не дорого совсем. Это вам не книгопечатание от Гутенберга, где литеры свинцовые в кассеты набирать надо и картинки на пластинках гравировать.

Публиковаться стало доступно и дешево. Ну и понеслась....

Скоро, действительно, авторы должны будут приплачивать читателям за оказанное их текстам внимание. Мир перевернулся... все с ног на голову стало :)

 

Какое там бабло?! Научные и учебные книжки в основном издаются не для зарабатывания денег в прямом смысле. Это почти всегда убыточный проект. Даже если автор имеет возможность оплатить издание своего труда за казенный счет. Книжки издают для поднятия своего научно-педагогического статуса, который потом опосредованно приведет к повышению доходов.

Например, хочешь получить научное звание доцента - будь добр издать не менее 2 учебных пособий за 2 года. Хочешь стать доктором наук - опять нужна монография. Издать их за казенный счет имеет небольшая часть страждущих, облеченных властью. Остальные вынуждены издаваться за свои кровные. Потому в ход идут ухищрения: издадут 100, напишут на облохе, что 500 экз., издадут в Мухосранске в местной типографии, но, прикупив серийник, напишут, что издано в "Медицине", и т.д. Кто не состоит на службе в университетской системе, тому вообще лучше ничего не издавать, ибо нет смысла, разве что в семье и среди коллег похвалиться.

Исключение составляют школьные учебники, издаваемые очень большими тиражами. Тут можно чего-то заработать. Но нужно иметь серьезные связи, чтобы твой учебник был рекомендован Минобром в качестве такового. Ну и еще изредка случаются реально ценные научные книги, переводимые на десятки языков. Типа "Биостатистики" Стентона Гланца или "Как читать статьи?" Триши Гринхальх. Но такие авторы наперечет, их весь мир знает. Нередко случаются просто хорошие книги от уважаемых профессионалов, пользующиеся успехом в профсреде на уровне всей страны. У патологов такими авторами были Автандилов, Хмельницкий, Некачалов, Милованов, чета Глуховцов, династия Цинзерлингов и многие-многие другие. Им люди платили наперед за еще неизданную монографию. Прямо как Стивену Спилбергу давали миллионы на фильм, о котором еще не написано ни строчки сценария. Но таких в общей массе все равно относительно немного.

Видимо, во всем этом есть глубинный смысл... У нас в НКВД работает один доцент. Научных достижений у него мало, а издаваться надо. Так он как-то собрал свои наработки по студенческому кружку и издал книжку. Когда надо, называл ее монографией, а когда - учебным пособием. Потом переиздал ее, а потом еще раз переиздал. Каждый раз оформлял как новый труд. Потом вышел на одно московское учреждение, возглавляемое авторитетным руководителем с наличием золотого запаса. Устроился туда по совместительству и начал там издавать свои презентации пауэрпойнтовские в виде красочно оформленных учебных пособий просто пачками. Каждую страницу таких пособий формата А4 примерно на 40%  площади заполняли презенташки, а остальное являлось полями для заметок. В Общем, чего только люди не придумают, чтобы поднять свою публикационную активность, которая является главной составляющей индивидуального рейтинга:)

Вопрос. А монографию с тем же названием, но переизданную в расширенной редакции объем страниц и новых разделов в 1,5 раза, во столько же - количество соавторов и т.д.) можно считать ещё одной монографией или нет?

Можно. У нее и библиографическое описание будет иное с указанием номера и года переиздания и числа страниц, и другой ISBN. Мне ректор посоветовал переиздать книжку про зеленых человечков и обещал в этом случае за нее премию губернскую по науке выдать. Но это же не наши методы! Как говорил Рокки Бальбоа:

Цитата

У настоящего боксера всегда хватит сил на еще один бой.

В смысле, на еще одну монографию:).

6 часов назад, Edward сказал:

...Но это же не наши методы! Как говорил Рокки Бальбоа:

В смысле, на еще одну монографию:).

Переиздание вообще не моя идея, я последний, наверное, об этом узнал:) А так, вообще, материала на новую у меня давно есть, но если раньше я сам решал, что где и когда, то теперь у меня опять появился научный руководитель, и судя по отдельным, отрывочным данным (которыми он напрямую старается меня не пугать), планов у него в отношении моей персоны - громадьё... и писать книжку тоже видимо придется, только в какой очередности по отношению к другим мероприятиям, я понятия не имею... :)

8 часов назад, Titanic сказал:

Монографию бы почитал. :)

Тоже бы с удовольствием перечитал труды автора про СДГ и СМЭ плодов и новорожденных в бумажном варианте. Может у автора или у кого из комьюнити есть лишний экземпляр, который лежит в закромах...?:)

Вы что нибуть слышали о плагиате?

Читайте старую литературу  - блин! А если у кого есть старые книжки - кидайте скрины!

Все давно уже рассмотренно, актуализировано и применялоссь до вашей сранной революции. Жаль, что комунисты книжки позжигали!

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Guinness
      Поделитесь сомнениями с нами. В чем, именно вы объективно сомневаетесь? 
    • Ksu
      Я и пишу, что очень большие сомнения в его диагнозе
    • LEX
      довольно  странно- после любой ЧМТ у ребенка  к выписке в школу  обычно  от физкультуры освобождение пишут  на пару недель минимум. 
    • ТМВ
      Пока что нет предмета для консультации. Можно. Через лицо (сотрудника полиции) , выполняющее проверку. Дождитесь результатов экспертизы. Может быть, выводы вас устроят.
    • Ksu
      Здравствуйте уважаемые эксперты. Школьника после драки положили в больницу. Выписан был с диагнозом сотрясение головного мозга. Пролежал в больнице дней шесть. После выписки он на 21 день вышел в школу, принес справку о том, что здоров, присутствовал на уроке физкультуры и получил даже пятерку. На следующий день он снова ушел на больничный якобы с ухудшением самочувствия. Пока имеются только такие данные. Вопрос, можно ли предоставить копию журнала посещаемости из школы и справку для оспаривания степени тяжести вреда здоровью ( очень большие сомнения в его диагнозе). Экспертиза ещё не готова, поэтому не могу сказать какая степень тяжести. И какие правильно задать вопросы эксперту ( если потребуется назначить повторную экспертизу). Буду очень признательна за помощь  
×
×
  • Создать...