Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

FAQ по галерее и фотоархиву

Сообщений в теме: 7

#1 myt Отправлено 26 Февраль 2012 - 09:45

• tеаm
  • 7 723 сообщений
Фотоархив — новый раздел форума, созданный нами для добавления фотографий. Также все добавленные фото отображаются в галерее.

Фото в фотоархив могут добавлять участники из групп СМЭ, Кафе, team. Размер фото ограничен 2 МБ. Каждый участник может создать неограниченное количество альбомов, лимит на обЪем загруженных изображений для каждого — от 50 МБ до 100 МБ.

1. Создание нового альбома

1.1. На главной странице фотоархива нажимаем кнопку "Загрузить изображение".

Изображение

1.2. На открывшейся странице Судебная медицина от FR → Фотоархив → Загрузить выбираем "Новый альбом".

Изображение

В открывшемся окне "Новый альбом".

Изображение

1.3. Заполняем поля "Название" и "Описание". Эти поля относятся не к конкретному фото, которое вы поместите в альбом, а ко всему альбому (в нем можно разместить до 10 фотографий).

1.4. Выбираем родительский альбом для нашего альбома из выпадающего списка.
Фотоархив устроен так, что свои альбомы с фотографиями можно создавать в так называемых глобальных альбомах, созданных администратором.

1.5. Выбираем тип альбома. Если хотите, чтобы фото видели все посетители - выбираете "Публичный".

2. Как добавить на форум картинку из фотоархива

На странице просмотра фотографии нажимаем "параметры", в выпадающем списке выбираем "ссылки на изображение".

Изображение

Выделяем, копируем и вставляем в сообщение на форуме.

Изображение

реклама

#2 ТМВ Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:40

• team
  • 6 063 сообщений
Ничо не понял! Пытаюсь создать новый альбом. Выдает такую х-ню:
Прикрепленный файл  IMG_2878-1.JPG (219,74К)
Количество загрузок:: 8
Где обещанные лимиты? :rules:/>

#3 myt Отправлено 26 Февраль 2012 - 14:58

• tеаm
  • 7 723 сообщений
А размер фотки меньше 2МБ?

Про лимит там написано.

#4 ТМВ Отправлено 26 Февраль 2012 - 15:49

• team
  • 6 063 сообщений

myt (26 Февраль 2012 - 14:58) писал:

А размер фотки меньше 2МБ?

Ессно, по 300 - 500 кб. Про лимиты вижу, альбомные ваще не заняты. Или мои 97 админских входят в альбомный лимит? :?/>

Странно как-то... начал прилеплять фотки, загрузились 8 штук по около 400 кб каждая, а потом пишет - пшел нах... :rules:/>

Думал - глюк какой-то. Начал сначала. Ваще перестало грузить - сразу посылает...

Сообщение отредактировал ТМВ: 26 Февраль 2012 - 15:51

#5 myt Отправлено 26 Февраль 2012 - 16:04

• tеаm
  • 7 723 сообщений
ПОпробуй браузер сменить. Пытаюсь разобраться, архив ведет себя по-разному в опере и мозилле. Бред какой-то.

Вижу — удалось. Делись рецептом с народом, "как без глюков создать альбом" Изображение

Фотки — класс. Может фотоконкурс обЪявим на "лучшее" районное отделение?

#6 ТМВ Отправлено 26 Февраль 2012 - 17:40

• team
  • 6 063 сообщений
У мя ваще-то Гугль Хром. Попробовал ещё разик. Понял, в чем фича: У тя написано - можно в один альбом загрузить ДО 10 фоток.

10 фоток грузятся без проблем. 11-я фотка не прёт, что, видимо, ограничено какими-то прибамбасами. Но! я хочу загрузить в один альбом 32 фотки. Чё делать? Неужели создавать кучу альбомов по 10 фоток на одну тему?

Кстати, исправь "очепятку" вот тут:Прикрепленный файл  IMG_2878-1_cr.png (131,24К)
Количество загрузок:: 1 повРЕнуть

#7 myt Отправлено 26 Февраль 2012 - 17:47

• tеаm
  • 7 723 сообщений

Цитата

Но! я хочу загрузить в один альбом 32 фотки.
Уже можно до 50. Бонус для тим от доброго меня Изображение

Только названия фоткам давай осмысленные, для поисковиков и людей. А если еще с описанием — то вообще хорошо было-бы.

Кстати, watermark будем на фотки лепить?

#8 ТМВ Отправлено 26 Февраль 2012 - 18:01

• team
  • 6 063 сообщений
Ур-ря! ПОЛУЧИЛОСЬ!!

Спсб за оперативность и льготы! а что есть "watermark" ? Водяные знаки что ли? Не знаю, может быть только на эксклюзифф?

Удаляю фотки из сообщения в теме про обращение к власти, оставлю там сцылко на альбом.

Цитата

Делись рецептом с народом, "как без глюков создать альбом

А чо делиться-то? Интуитивно всё понятно... + картинки твои в этой теме - прелесть! Ваще ни секунды не задумывался. Главное - соблюсти приемлемый размер!

Про комменты к фоткам буду думать. На будуЮщее запланирую к каждой фотке коммент, чтобы образовывались теги. Как это лучше сделать? Какие слова наиболее цитируемы, применительно к нашему форуму?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru