Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Подпишись под обращением к Власти

Сообщений в теме: 105

#1 for-for Отправлено 26 Октябрь 2011 - 06:49

• смэ
  • 1 944 сообщений
В связи с тем, что в теме "Обращение к Власти" продолжаются дебаты по реструктуризации службы и вопросы по сбору подписей потерялись в топах, открыл отдельную тему.

Начат сбор подписей.
Вот адрес по которому можно выслать фото или сканы подписных листов. Образец подписного листа прилагаю.
Лучше присылать подписи на предложенном бланке, т.к. будет ясно под чем вы подписались.

Я не буду на форуме выкладывать эти листы и публиковать фамилии подписавшихся, но к письму они будут приложены в том виде, в котором вы их пришлете.
На форуме будет выкладываться только информация о количестве подписавшихся и регионах на уровне федеральных округов.
Срок сбора подписей 2 (две) недели, т.е. до 10 ноября 2011 г.

Параллельно будем отрабатывать варианты передачи письма адресату. У нас уже сейчас прозвучало несколько: бумажный вариант в Кремль, демократор, открытое письмо в средствах массовой информации.

Адрес для подписей:oknyazev2011@gmail.com

Образец подписного листа.

Прикрепленные файлы

реклама

#2 for-for Отправлено 26 Октябрь 2011 - 07:06

• смэ
  • 1 944 сообщений
Информация 11.11.2011 г. 08.30

Поступили подписи из:
ЦФО - 15
ПФО - 13
СЗФО - 1
ЮФО -
СКФО -
УФО - 3
СФО - 13
ДФО - 1
Независимый - 1
Не эксперт - 1

Всего: 48

Сообщение отредактировал for-for: 11 Ноябрь 2011 - 06:39

#3 Edwin Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:25

• tеаm
  • 6 378 сообщений
Одно дело дискутировать, а другое подписывать с указанием ФИО и места работы.

Не уверен, что подписи массовыми будут. Отправлять письмо с 4 подписями (на данный момент) можно, но как-то не солидно. Я бы не стал посылать... Давайте хотя бы 20 подписей соберём. Всё, что меньше - дело одиночек. Так что надо бы как-то это обсудить нам ещё отдельно. С какого числа подписей стоит посылать, а до какого нет?

#4 sudmedfockin Отправлено 26 Октябрь 2011 - 12:34

• K
  • 754 сообщений
С сотней, наверное, погорячился, но вот хотя бы полсотни надо бы... А то и вправду получается совсем не то,за что выдается. Даже явных критиканов моей позиции в ветке было намного больше имеющегося сейчас числа подписей. Оппоненты, будьте активнее! Я хочу видеть ваши лица! :)/>

#5 Вован Отправлено 26 Октябрь 2011 - 13:03

• смэ
  • 1 682 сообщений
А я вообще не вижу никакой крамолы в том что кто то подпишет. Чё здесь такого?
Я вообще считаю, что такое письмо можно отправлять и без подписей, давая сцылочки только на наши Форумы.

#6 for-for Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:09

• смэ
  • 1 944 сообщений

Просмотр сообщенияВован (26 Октябрь 2011 - 13:03) писал:

Я вообще считаю, что такое письмо можно отправлять и без подписей, давая сцылочки только на наши Форумы.

Анонимки не рассматриваются.

К сожалению у нас не нашлось и "Рошаля".

#7 Вован Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:34

• смэ
  • 1 682 сообщений

Просмотр сообщенияfor-for (26 Октябрь 2011 - 19:09) писал:

Анонимки не рассматриваются.

Рассматриваются. Только на них не отвечают..

#8 DrrRom Отправлено 27 Октябрь 2011 - 10:36

• участник
  • 2 сообщений
Да, не Франция.

#9 Марк Мормон Отправлено 28 Октябрь 2011 - 03:03

• смэ
  • 230 сообщений
а я был вчера в бюро и в беседе с Начальником как то к слову прозвучало: надеюсь у нас нет таких недоумков. которые подпишут обращение к дяде Пу. Ох если такие найдутся, то сильно пожалеют потом

#10 sudmedfockin Отправлено 28 Октябрь 2011 - 08:06

• K
  • 754 сообщений
Прозвучало как угроза с его стороны в вашу.

#11 Valerich Отправлено 28 Октябрь 2011 - 13:03

• смэ
  • 4 606 сообщений
По непроверенным данным с мест :)/> реальное количество собранных подписей уже намного превышает количество, указанное в посте for-for.

Просто многие наши участники, взявшие на себя организацию сбора подписей, продолжают их собирать, а не направляют по одной, как сделали 4 добровольца.

Массовые поступления подписей ожидаются уже на следующей неделе. Доходящая до нас неофициальная реакция с мест разная. Большинство предлагает внести в письмо правки, но готово и так подписать. Из оставшихся большинство поддерживает, но подписывать боится. Есть и противники, требующие немедленно прекратить это безобразие ;)/> Но большинство всё же поддерживает!

Так что пусть вас столь малое количество подписей не смущает.

Я предлагаю не отправлять письмо без дополнительного согласования, если будет меньше 100 подписей или менее, чем из 15 бюро. Пока мне кажется, что мы этот порог должны преодолеть. Если не преодолеем, то до отправки ещё раз испросим мнения всех подписантов - не передумали ли.

#12 Гость_Гость_* Отправлено 28 Октябрь 2011 - 17:53

• Гости
А как насчет официально разослать письмо с подписным листом на элетронные адреса всех бюро страны? Они где-то на сайте были.

#13 myt Отправлено 28 Октябрь 2011 - 18:13

• tеаm
  • 7 970 сообщений
http://www.forens-med.ru/org.php — тут есть адреса всех бюро.

#14 Sergei4 Отправлено 28 Октябрь 2011 - 18:24

• участник
  • 47 сообщений

Просмотр сообщенияГость (28 Октябрь 2011 - 17:53) писал:

А как насчет официально разослать письмо с подписным листом на элетронные адреса всех бюро страны? Они где-то на сайте были.

А где гарантия, что письмо дойдет до сотрудников?

#15 Гость_Гость_* Отправлено 30 Октябрь 2011 - 21:31

• Гости
Распространение информации не требует условий гарантии что она дойдет до каждого сотрудника. Самое главное - бОльшая часть СМЭ могут узнать о существовании письма. При официальном обращении на имя начальников, с приложением к письму бланка сбора подписей не пройдет незамеченным. Письмо начальники прочитают. Ничтожно малая часть его поддержит. И скомандует собирать подписи. Остальные останутся безразличны. Порвут, выкинут и забудут. Они нам не интересны. Но найдутся и те, которые будут рекомендовать сотрудникам не связываться с провокациями и не подписывать никакие обращения к власти от СМЭ, распространяемые на форумах. Вот тут они и попадутся. Во первых, письмо готовы подписать большинство рядовых экспертов страны, даже вопреки мнению начальника. Поэтому начальничий запрет только дисквалифицирует начальника и весьма снизит его рейтинг в коллективе. Во вторых, все мы знаем, что нельзя "не думать о белом медведе". То есть, если команда "НЕ ПОДПИСЫВАТЬ" прозвучит на совещании, или негласно распространится из уст в уста на подчиненных, то письмом заинтересуются даже те, кто редко бывает в интернете или не бывает вообще. И те, кто не подпишет и не собирался его подписывать. Они его прочитают. А это уже хорошо.

#16 sudmedfockin Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:13

• K
  • 754 сообщений
Сегодня своими глазами видел подписной лист с 6 подписями, из них одного зава. Вот.

#17 Klokin Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:20

• K
  • 2 153 сообщений
На той неделе, на совещании у начальника я поднял вопрос о сборе подписей, всем завам раздали письмо и листы, в моем корпусе уже подписали 9-ть, остальные должны приласть в течении нескольких дней (у нас всего 38 экспертов, так что вал оргианизовать не получиться). Возможно подпишит и часть районников (согласны-то все, но некоторые районы за 800км, а компов, и тем более инета нет)

#18 for-for Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 08:47

• смэ
  • 1 944 сообщений
Завтра последний день сбора подписей. Акция потихоньку потонула в болоте.
Знаю, что еще добавятся около 8 подписей.
И это все?

#19 Ronin Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:29

• смэ
  • 114 сообщений
Стена поддержки оказалась дырявой...Так, тихо и незаметно, скончалась идея о реформировании службы- почтим этот момент вставанием!

#20 Vil Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 09:52

• смэ
  • 3 675 сообщений
Дорогие мои коллеги из РФ!

Для пессимизма,ИМХО, нет повода. Как извесно, дорогу осилит только идущий.

Вы сделали только первые шаги к участию в реформировании службы, но вы их уже сделали. Если первый блин выйдет комом, то это только говорит о правильности выбранного пути.

Сегодня будет 50 подписей, завтра уже 150.

#21 Stagman Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:28

• K
  • 1 657 сообщений
Надо отправлять, сколько бы ни было собрано.

#22 sudmedfockin Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:16

• K
  • 754 сообщений
Присоединиться не могу (по указанным ранее причинам), но считаю, что если было потрачено столько сил и нервов, не попытаться донести письмо до адресата как минимум малодушно.

#23 for-for Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:58

• смэ
  • 1 944 сообщений
Всего 33 подписи!
Основная масса подписей из двух областей (сотрудники бюро активные участники обоих форумов).
Возможно не дошла наша информация до СЗФО, ЮФО и т.п.
Сибирь и Дальний Восток так остались "за тридевять земель".

#24 АНТ Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:29

• team
  • 3 498 сообщений

Просмотр сообщенияfor-for (10 Ноябрь 2011 - 10:58) писал:

Сибирь и Дальний Восток так остались "за тридевять земель".
Там надеются, видимо, на китайское или японское правительства :)/>

#25 LEX Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:09

• K
  • 5 285 сообщений

Цитата

Надо отправлять, сколько бы ни было собрано.
угу...в дополнение можно сцылочку на опрос- т.е. на то. что многие СМЭ и подписали бы, да репрессий боятся... :?/>

Цитата

Там надеются, видимо, на китайское или японское правительства
угу...ИМХО- лучше было им написать- положительный эффект от этого предвидится абсолютно одинаковый , а отрицательный- меньше :)/>

#26 Klokin Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 03:56

• K
  • 2 153 сообщений
Сегодня отправил еще 10 подписей экспертов с СФО и одну попись депутата гос. думы Зубова В.М. Подпишут-не подпишут (я считаю что отправлять нужно при любом количестве подписей), оправят-не отправят, в любом случае после выборов (текст у него) материал будет в комитете по зравоохранению.

#27 Гость_Гость_* Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:09

• Гости

Просмотр сообщенияKlokin (11 Ноябрь 2011 - 03:56) писал:

Сегодня отправил еще 10 подписей экспертов с СФО и одну попись депутата гос. думы Зубова В.М. Подпишут-не подпишут (я считаю что отправлять нужно при любом количестве подписей), оправят-не отправят, в любом случае после выборов (текст у него) материал будет в комитете по зравоохранению.

Просмотр сообщенияKlokin (11 Ноябрь 2011 - 03:56) писал:

в любом случае после выборов (текст у него) материал будет в комитете по зравоохранению.

В любом случае, после выборов федеральному центру это всё будет глубоко по барабану. У него возникнут проблемы с поиском денег на обещанные сейчас подачки - от военных до пенсионеров. Все реформы будут по греческому типу - урезание бюджетных расходов где только возможно. Ну, кроме самих чиновников.

#28 for-for Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:26

• смэ
  • 1 944 сообщений

Просмотр сообщенияГость (11 Ноябрь 2011 - 10:09) писал:

В любом случае, после выборов федеральному центру это всё будет глубоко по барабану. У него возникнут проблемы с поиском денег на обещанные сейчас подачки - от военных до пенсионеров. Все реформы будут по греческому типу - урезание бюджетных расходов где только возможно. Ну, кроме самих чиновников.

Отличная позиция - пусть х...во живется, но я уже заранее знаю результат, поэтому буду только тихонечко (чтобы никто не услышал) ругать власть в своем огороде.
Зачем же вы тогда пишете в этой теме? Чтобы оправдаться перед собой или ищете поддержку таких же "активистов"?
Могу вас поздравить, судя по количеству подписей, таких большинство. Только обсуждайте эту радостную весть в отдельной теме. :shoot:/>

#29 e9862 Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 13:28

• K
  • 123 сообщений
Интересно, а герой-богатырь, который возьмет на себя переписку с властью, уже нашелся (избран?, самовыдвинулся?)? Если есть, то чего ждет?

#30 Stagman Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 18:32

• K
  • 1 657 сообщений
Затихли...Когда движение-то начнется?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru