Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Вегетерианцы vs Плотоядные

Сообщений в теме: 68

#1 ЗЕЛ Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 22:58

• смэ
  • 281 сообщений
Сообщения вынесены из темы "Охота и охотники"

Слушайте - охотники?
А на мясокомбинате или птицефабрике поохотится не хотите?
Какая вам, по большомиу счету, разница - где жизнь отбирать.
Или так уж природный антураж важен?
Все равно у зайца, утки, косули или кабана против вашего браунинга шансов нет.
Чем вы лучше фабричных живодеров?

реклама

#2 ТМВ Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 23:22

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияЗЕЛ (6.11.2008, 23:58) писал:

Слушайте - охотники?
...............................
Чем вы лучше фабричных живодеров?

Провокация?
Прям даже не знаю, стоит ли отвечать? :?/>

#3 Boroda Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 23:26

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Ой... случайно не вегетарианцы ли к нам в гости пришли?

Уважаемый ЗЕЛ, неужели вы относитесь к пожирателям всего растительного и тем самым уничтожаете основы жизни всего животного мира. Отбираете леса, перелески, полянки у бедных животных под засев вашей кукурузы и пшеницы.

Вам не стыдно пожирать основы жизни на земле - РАСТЕНИЯ? Отобрав жизненные пространства у животных своими полями, садами и теплицами вы обрекли массу диких животных на верную смерь от голода. Перестаньте объедать зайчиков, лисичек и страусят. Они умирают от голода... Перестаньте травить природу своими пестицидами и удобрениями в угоду вашему желудку :?/>
И не надо дёргать бедных коровок за титьки ради получения от бедных животных молока! :)/>

Вам не стыдно пожирать арбуз, который не может от вас убежать? У арбуза нет никаких шансов спастись от ваших острых зубов! А бедные виноградинки, которые размалываются вашими коренными зубами не взирая на затаённую в них будущую жизнь, которой уже никогда не реализоваться...

Прекратите уничтожать нашу природу вашими зубами!

#4 ЗЕЛ Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 11:03

• смэ
  • 281 сообщений
Уважаемый Борода.
Насколько я понял из вашего ответа и сравнения дичи с арбузом, лично Вы стреляете животных для пожирания.
Флаг Вам в руки вместе с карабином.
Видимо Вы чукча промысловик.
Бьете их не для собственного кайфа а с целью выживания.
Чтож, жрите на здоровье.
Мой предыдущий призыв Вас, по этой причине, конечно не касается. Извините.

Многие охотники доказывают необходимость любительской охоты ее экономичностью, экологичностью, селекционным отбором, санитарией. Многое из этого справедливо для профессионалов - промысловиков и настоящих охотоведов.
Но охотник-ЛЮБИТЕЛЬ - охотится не для того, чтобы выбраковывать или улучшать дичь - он охотится только для развлечения.
И заботятся такие охотоведы о дичи, подкармливая ее в непогоду и голодуху, только с одной целью - чтобы сберечь, вырастить молодняк и дать его потом за деньги (лицензию) грохнуть охотникам любителям - не ради еды а для их собственного охотничьего кайфа.

#5 Печкуренко Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:24

• смэ
  • 1 368 сообщений
Уважаемый ТМВ! Отвечать, конечно стоит.

Уважаемый Зел! Я не знаю кто вы по половой принадлежности, если женщина- то такие высказывания присущи вашей инстинктивной натуре, если вы мужчина, то с выраженным специфическим лобковым оволосением и соответсвующим геномным набором... Уж извините меня! Я не буду говорить о необходимости питаться, кушать мясо или какие нибудь овощи. Этим человечество занималось столько, сколько времени прошло, с момента рождения первой молекулы или чего то еще там, далеко. Если бы ваши предки не кушали все подряд, то вас, бы как такового, не только как Зел, а просто, как индивидума не было бы вообще.
Чуть чуть о колбасе. Колбаса делается в основном из мясоподобных продуктов, но мясо в нем, этом изделии, все таки присутствует. А где его берут? Отвечаю вам. На мясокомбинатах, где стадо коров убивают электрическим током, и начинают сдирать шкуры с еще живых животных. Или берут мясо на частных подворьях, где хозяин, кормит своего Борьку почесывая ему за ухом, и предвкушая тот момент, когда зашумит паяльная лампа, а он вгонит клинок старого немецкого кинжала в область сердца Борьки. И заметьте, ему его не жалко, или жалко чуть-чуть, но эта жалость быстро улетучивается вместе с дымком подгоревшего сальца.

На охоте охотник в неравном положении с диким животным. Олень видит , слышит, обоняет так хорошо, что нам и представить это трудно, Наше оружие, по сравнению с его способностями эта та же палка неандертальца, может не много улучшенная в нашем понимании. Дикое животное зачастую сознательно играет ос смертью , как играют люди в некоторых ситуациях, а ударит меня или не ударит? Он и видит и слышит нас задолго до того, пока мы только сообразим, что он где то здесь. А если он нас не увидел и не услышал, то значит МОЁ зрение, слух, и опыт лучше его , и на этом ринге победа будет за мной. Но это так редко! В большинстве случаев тот, для кого тайга дом родной уходит в сторону пожевывая вечнозеленый хвощ и посмеиваясь над глупым двуногим, который оказывается не так страшен как его малюют. И уверяю вас чемпионом в борьбе с животными человеку никогда не стать.Можно выбить какой то вид, но видимо этот вид был обречен, своей неприспособленностью к ситуации, а выживет тот вид, который наиболее гибок в своем поведении. Точно так же в человеческом обществе. Мы все родня, и живущие в лесах на свободе в животном мире и живущие в городах в искусственно созданых условиях и законах.

Для того чтобы убить дикое животное или птицу, ( я сознательно употребляю слово убить, оно наиболее верно отражает суть этого занятия), необходимо слиться с природой, стать самому зверем на какое то время, забыть усталость, неудобства жизни в тайге, постоянные опасности, которые грозят ЛЮБОМУ охотнику взявшему в руки оружие. Хотите верьте, хотите нет, но запах крупного зверя, я ощущаю в тайге на большое расстояние, и хотите верьте, хотите нет, я убивал и изюбрей и кабканов и медведей ориентируясь в начале охоты иногда исключительно по запаху.

А возьмите спорт, да любой вид, везде задача выиграть, выиграть ценой неимоверных усилий, разрушения своего организма гормонами и еще там чем травят, не знаю, только быть первым. Чем это цивилизованней охоты и рыбалки?Любая жена гордится своим мужем, который может добыть соболя её на шапку и убить домой мяса, притащив его за полсотни верст. А вот соседский муж водку жрет и в лес его палкой не выгонишь, зато он хороший электрик и руки у него домовитые... Вот так и компенсируются недостатки одного и достоинства другого.

Проституция и охота наверное древнейшие занятия и они будут всегда. А вегетарианцев не признаю. Пучит меня с овощей.

Это древнейший спор и к счастью не разрешимый. Мы же не лезем к швейным машинками и не любуемся оттенком кофточки у зеркало. Мужикам нужно другое. Запах свободы, поля, леса, запах крови и упоение удачей.. И это будет всегда.

#6 Deni Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:42

• K
  • 3 070 сообщений

Просмотр сообщенияПечкуренко (7.11.2008, 17:24) писал:

Уважаемый ТМВ! Отвечать, конечно стоит.
...если вы мужчина, то с выраженным специфическим лобковым оволосением и соответсвующим геномным набором... Уж извините меня! ...Для того чтобы убить дикое животное или птицу, ( я сознательно употребляю слово убить, оно наиболее верно отражает суть этого занятия), необходимо слиться с природой, стать самому зверем на какое то время... Проституция и охота наверное древнейшие занятия и они будут всегда. А вегетарианцев не признаю. Пучит меня с овощей.
Это древнейший спор и к счастью не разрешимый. Мы же не лезем к швейным машинками и не любуемся оттенком кофточки у зеркало. Мужикам нужно другое. Запах свободы, поля, леса, запах крови и упоение удачей.. И это будет всегда.

что ж вы, уважаемый, по зайчикам да косулькам лупите из своих стволов?! ходите на медведей! благо их расплодилось - как грязи! и голыми руками! ну, уж раз вы там себя с природой слили и зверем почувствовали... Что, слабо? сразу очко играет и свой геномный наборчик перебираете?
Охота ради жизни - понятна. Охота ради спортивного интереса и кайфа - отвратительна. Согласен с ЗЕЛом полностью вне зависимости от его (ее) половой принадлежности..
А то что вас от овощей пучит... ну... Мезимчик попейте... и фигню какую-нить с бифидумбактериями... и нафиг тогда гектарами картошку пашете? или картошка уже не растение, а животное?..
сижу злой... как ярый зеленый...

#7 qwer Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:04

• K
  • 3 185 сообщений
...Вегетерианцы vs. плотоядных...
...Защитники животных vs. добытчиков...
Тори и виги! :)/>
Суть противоречий в чем? Вопрос то биолого-политический,
Ну конкретно чисто биологически. Клыки у человека есть значит плотояден. Значит должен есть мясо. Значит должен охотиться.
А вот как? Это другой вопрос!
Если политически и по справедливости, он должен выходить на кабнчика (или медведя) с голыими руками, на честную охоту. Кто кого!. Тот ведь тоже имеет право на охоту ;)/>

#8 Печкуренко Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:10

• смэ
  • 1 368 сообщений
Я что й то не понял. Дени это одновременно и Зел и еще Вован??? А чего злиться? Человек и природа вещи не разделимые. Один ест овощи и мезимчик кушает, слава богу опыта такого нет, но чувствую знающие уста говорят, другой ест виноград, третий ест плохо прожаренный стейк. Прежде чем зайчика и косулю бедную вы убьете, так то же зверем или полузверем станете. Охота и рыбалка это инстинкт, как инстинкт размножения. Ведь вы совершаете половые акты не только ради кайфа и интереса, а так же и ради размножения, не так ли? Или просто так ради сунуть и вынуть? Значит в одном случае инстинкты допустимы, в другом категорически запретны. Явно двойной стандарт с картофельным душком ( у нас картошка почти не растет). ВЫ явно не знаете темы о которой говорите. Давайте поговрим об обувных магазинах, я жену приглашу.

Мн

#9 Deni Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:10

• K
  • 3 070 сообщений

Просмотр сообщенияqwer (7.11.2008, 18:04) писал:

Но по справедливости, должен выходить на кабнчика (или медведя) с голыими руками, на честную охоту. Кто кого!. Тот ведь тоже имеет право на охоту

йцук! дай я пожму твою руку! :)/>

#10 Печкуренко Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:15

• смэ
  • 1 368 сообщений

Просмотр сообщенияqwer (7.11.2008, 22:04) писал:

...
Но политически и по справедливости, должен выходить на кабнчика (или медведя) с голыими руками, на честную охоту. Кто кого!. Тот ведь тоже имеет право на охоту :)/>

Где же здесь честная охота? у меня голые руки , у него клыки 8см длиной, силища, такая что представить страшно, у него лес-дом родной, я там гость , у него все все, опыт поколений и и все что можно представить. Мы на охоте не на равных . Зверь всегда вооружен и в прямом и переносном смысле лучше человека. Человек всегда слабее зверя. Но мы его убиваем и бить будем и охота эта честная. Или он меня сожрет или я его поджарю. Вот так. Если бы видели как медведь рвет тушу протухшей коровы, которую он и убил несколько дней назад, какая у него морда, и вам бы удалось бы его на этой корове убить, вы бы говорили по другому.

#11 Печкуренко Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:17

• смэ
  • 1 368 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (7.11.2008, 22:10) писал:

Просмотр сообщенияqwer (7.11.2008, 18:04) писал:

Но по справедливости, должен выходить на кабнчика (или медведя) с голыими руками, на честную охоту. Кто кого!. Тот ведь тоже имеет право на охоту

йцук! дай я пожму твою руку! ;)/>

И ногу! :)/>

#12 Deni Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:24

• K
  • 3 070 сообщений

Просмотр сообщенияПечкуренко (7.11.2008, 18:15) писал:

...Если бы видели как медведь рвет тушу протухшей коровы, которую он и убил несколько дней назад, какая у него морда, и вам бы удалось бы его на этой корове убить, вы бы говорили по другому.

так я и говорю - не хватает вам экстрима - ходите на медведя!
что-то я не видел зайчиков, которые рвут зубами позавчерашних коров... что ж вы тогда к ним, беднягам, дое... упс... сорри! докопались... :)/>

#13 ЗЕЛ Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:32

• смэ
  • 281 сообщений
Уважаемый Печкуренко, зря вы так. Про лобок…
Я, в свое время, отбарабанил больше чем два года сержантом на границе.
Охотился загоном на двуногих. После института, долго жил и работал экспертом в районе. Дома и у родителей и у меня всегда было хозяйство. Убийство домашних животных было привычной необходимостью.
Теперь уже покойный прокурор старательно приучал молодого эксперта к охоте. В охотничий сезон каждое воскресенье два уазика в шесть утра отходили от крыльца ОВД. Попробуй опоздай. Охоты были довольно толковые, пьянство не поощрялось, но стреляли по всему что движется. Без разбора.
Несколько раз ходил в одиночку. То зайчик, то утка, то фазан.
Пока случайно, не ранил смертельно косулю. Кричала она не хорошо. Нужно было ее добивать - а я не мог. Хотел рану осмотреть, домой отнести. Она у меня на руках и кончилась. Неприятно мне стало, не хорошо как то на душе... Правда, это не рисовки.
Не стал я охотится после этого. Ружье продал. А со временем стал не любить охотников, как и курильщиков. Курил я с 16 лет. Уже 9 лет не курю.
Что такое современная охота?
1. Мощная реклама любительской охоты, поддерживающая идею убийства - как таковую. Именно во многом благодаря журналам, газетам, начинающий охотник не видит ничего предосудительного в убийстве дикого животного.
2. Бизнес: оружие, оборудование, одежда, охотничьи издания, туризм, сафари.
3. Многие едут на охоту пару раз пальнуть а потом просто напиться и стрелять по изоляторам на столбах.
4. Культ «настоящего мужчины» охотника: у него может пузо до пола свисать, один раз подтянутся не сможет, вылезти из машины не может. Сидит как боров с красной мордой - из окна уазика стреляет, но он в глазах всех окружающих мужчина - Охотник. Бл..

Я родился и до 18 лет жил под Грозным. Как то одному знакомому охотнику, который рассказывал мне как и вы что «Мужикам нужно другое. Запах свободы, поля, леса, запах крови и упоение удачей..»
Говорю я ему тогда:
- Поехали ко мне на Родину.
-Горы, дичи много, климат как в Швейцарии. А сможешь выжить, чтобы тебя «швейцарцы» самого в раба или в дичь не превратили – вот и будет тебе и запах свободы, и крови, и упоение удачей.
Не согласился дружок. Вот так.

#14 Печкуренко Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:36

• смэ
  • 1 368 сообщений
Экстрим ради экстрима, это для имбицлов. Медведь это работа. Заяц это блажь, когда жрать нечего тогда и стрельнешь его, да на приманку подвесить, соболя поймать. Чаво спорим то?

А заяц реально кусается и очень больно. Вот корову, что бы загрыз не видел. Может в других местах где?Что только на наших бескрайних просторах не бывает.....

А вообще интересно. Есть же, наверное, тайные мясоеды, это по моему все вегетарианцы, ночью едят мНОГО жаренного с луком МЯСА, а днем сморщенную печеную картошку. Это явно тайная антиправительственная партия, которая хочет уничтожить животноводство в нашей стране. А с охотой лапшу на уши вешает......

#15 Deni Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:46

• K
  • 3 070 сообщений

Просмотр сообщенияПечкуренко (7.11.2008, 18:36) писал:

Медведь это работа. ...

медведь - это не только работа. это еще вава, бобо и "спасайся кто может!" Что ж вы его не грохнете, когда типа сильно оголодаете? вот вот... а с рябчика-то не сильно обожрешься...

Экстрим ради экстрима, это для имбицилов.

вот вот... заметьте, не я это сказал... :)/>

Есть же, наверное, тайные мясоеды, это по моему все вегетарианцы, ночью едят мНОГО жаренного с луком МЯСА, а днем сморщенную печеную картошку.

я не говорил, что принадлежу к вегетарианцам. мясо ел, ем и буду есть... но убивать ради кайфа, куража, драйва, природы, костров и прочей псевдоромантики и антуража не буду...

#16 Печкуренко Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 13:46

• смэ
  • 1 368 сообщений

Просмотр сообщенияЗЕЛ (7.11.2008, 22:32) писал:

Уважаемый Печкуренко, зря вы так. Про лобок…
Я, в свое время, отбарабанил больше чем два года сержантом на границе.
Охотился загоном на двуногих. После института, долго жил и работал экспертом в районе. Дома и у родителей и у меня всегда было хозяйство. Убийство домашних животных было привычной необходимостью.
Теперь уже покойный прокурор старательно приучал молодого эксперта к охоте. В охотничий сезон каждое воскресенье два уазика в шесть утра отходили от крыльца ОВД. Попробуй опоздай. Охоты были довольно толковые, пьянство не поощрялось, но стреляли по всему что движется. Без разбора.
Несколько раз ходил в одиночку. То зайчик, то утка, то фазан.
Пока случайно, не ранил смертельно косулю. Кричала она не хорошо. Нужно было ее добивать - а я не мог. Хотел рану осмотреть, домой отнести. Она у меня на руках и кончилась. Неприятно мне стало, не хорошо как то на душе... Правда, это не рисовки.
Не стал я охотится после этого. Ружье продал. А со временем стал не любить охотников, как и курильщиков. Курил я с 16 лет. Уже 9 лет не курю.
Что такое современная охота?
1. Мощная реклама любительской охоты, поддерживающая идею убийства - как таковую. Именно во многом благодаря журналам, газетам, начинающий охотник не видит ничего предосудительного в убийстве дикого животного.
2. Бизнес: оружие, оборудование, одежда, охотничьи издания, туризм, сафари.
3. Многие едут на охоту пару раз пальнуть а потом просто напиться и стрелять по изоляторам на столбах.
4. Культ «настоящего мужчины» охотника: у него может пузо до пола свисать, один раз подтянутся не сможет, вылезти из машины не может. Сидит как боров с красной мордой - из окна уазика стреляет, но он в глазах всех окружающих мужчина - Охотник. Бл..

Я родился и до 18 лет жил под Грозным. Как то одному знакомому охотнику, который рассказывал мне как и вы что «Мужикам нужно другое. Запах свободы, поля, леса, запах крови и упоение удачей..»
Говорю я ему тогда:
- Поехали ко мне на Родину.
-Горы, дичи много, климат как в Швейцарии. А сможешь выжить, чтобы тебя «швейцарцы» самого в раба или в дичь не превратили – вот и будет тебе и запах свободы, и крови, и упоение удачей.
Не согласился дружок. Вот так.

Я абсолютно не хотел вас обидеть. Если чем и задел, то простите. Когда я убил первую утку, я так же плакал, и еще очень долго убитых было жалко. Но про что вы пишите это не охота, а развлечение, ради показа дорого ружья, своего уазика, своих возможностей приказать подчиненным делать то , а не это. Охота это другое. Я уже говорил. За Уралом живет другая нация, у которой понятия смещены так, что нам живущим здесь их не понять. Мы говорим на разных языках. Где то в этом форуме у меня есть фото с кладбищем разрытым медведем, есть фото леонова с убитым медведем охотником. Посмотрите их. А насчет Швейцарии. Создали эту Швейцарию поколения наших правителей , начиная с царей, почитайте рассказы Толстого на эту тему. Ненависть Швейцарцев с предгорий Кавказа тянется как резина не одно столетие. На всех хвати. Я вас так же могу пригласить в некоторые интересные места, которые Швейцарией не назавешь, но где головы лешиться можно в мгновение ока. Наши словари разные. Можем объясняться только жестами.

#17 qwer Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 14:21

• K
  • 3 185 сообщений

Просмотр сообщенияПечкуренко (7.11.2008, 14:15) писал:

Где же здесь честная охота? у меня голые руки , у него клыки 8см длиной, силища, такая что представить страшно, у него лес-дом родной, я там гость , у него все все, опыт поколений и и все что можно представить. Мы на охоте не на равных .

Все это, дорогой Печ, есть и у человека. Выбирай только себе животину "по зубам" и охоться.
Охоту ради пропитания понимаю и поддерживаю. Но охота в наших краях это просто будоражущее развлечение. Это просто драйв.
Я это понял годам к 35 и больше на охоту не хожу...
Хочешь драйва - есть масса способов получить его без убийства.

#18 ЗЕЛ Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 14:30

• смэ
  • 281 сообщений

Цитата

Охоту ради пропитания понимаю и поддерживаю. Но охота в наших краях это просто будоражущее развлечение. Это просто драйв.
Я это понял годам к 35 и больше на охоту не хожу...
Хочешь драйва - есть масса способов получить его без убийства.

Правильно, лаконично и доходчиво.
Больше нечего добавить. +1

#19 Edwin Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 15:06

• tеаm
  • 6 340 сообщений
А как вы можете спокойно есть мясо и сало? Если ЗЕЛ сам не убивает, а делегирует убийство крестьянину или там мяснику, то это ханжество.

А почему выращивать коров и убивать их это хорошо? Почему убивать оленей хуже или как-то иначе? Где разница? Я ещё могу как-то там понять нежные души которым жалко животных убивать и они из-за этого отказываются от мяса.

Но люди, которые сами не в состоянии убить животное, а заказывают это убийство для себя у профессионала и потом пережёвывая кусок колбасы рассуждают о нехороших мясниках, крестьянах и охотниках, которые милых животных убивают...

Это ханжество! Все, кто ест мясо, но сам не забивает животных является заказчиком наёмных убийц (мясников). Только вот я не понимаю почему человек уплативший деньги за заказное убийство быка для него лучше мясника, который деньги за сою работу взял и животное забил? Не надо сваливать ответственность на мясника за убийство животных. Заказчики мяса за это отвечают. Так что перестаньте сначала эти двойные стандарты применять и поймите, что ВСЕ МЯСОЕДЫ убивают животных. Поэтому не надо лить крокодильи слёзы и возмущаться надо просто понять, что вы ничем не лучше ни мясника, ни охотника.

Ну а полный переход на травку никак биологически не обоснован. Если вы разбираетесь в биологии животных, то сразу поймёте, что человек имеет челюстной апппарат и ЖКТ для смешанной пищи. Т.е. мы в отношении питания в одной группе с кабанами и медведями. Люди не травоядные животные типа коров или лошадей. У нас нет ни соответствующего желудка, ни подходящего зубного аппарата. Так что вы зря стесняетесь того, что едите мясо. Вас таким сделал господь бог или природа (кто во что верит). Это наше существо. Это отрицать можно и против природы бороться также, но сравнимо с насильственной сменой пола, цвета кожи или отрубанием себе одной руки за ненадобностью, так как и с одной прожить можно.

Просто городское население всё дальше от природы отдаляется и естественный кроговорот жизни и взаимоотношений в природе всё меньше и меньше понимает. Отсюда и соответствующие идеологии. Но вообще-то будущее охоты в большой опасности. С ростом доли городского населения и постепенной феминизацией мужского населения всё меньше людей будет понимать почему человек на охоту ходит. Так что надо пользоваться моментом пока таковых не большинство и мужики, имеющие архаические рефлексы ещё могут сходить на охоту и порыбачить. Помяните моё слово, настанут времена и запретят и рыбалку и охоту. Тогда из врождённых рефлексов один секс и останется для удовольствия. Хотя наверное и с этим рефлексом эти горожане чего-нибудь извратят :)/>

#20 qwer Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 15:44

• K
  • 3 185 сообщений
Ну, Эдвин, занесло. Охоту записал во врожденные рефлексы. Ну типа пищевого, полового, сухожильного. :)/>
Мы же здесь не сводим к биологии. Да, человек плотояден. И я не против мяса. Я не против убийства животных необходимого для пропитания людей. Особенно животных специально выращиеваемых для этой цели. Особенно гуманным способом (насколько это возможно). Самому доводилось и кабанчика реазть и головы курам и уткам рубить.
Я просто не одобряю убийство животных как развлечение, как приключение, как шоу.
Хочешь драйва - спустись по горной речке на плоту, залезь на Эверест, пересеки океан в шлюпке.

#21 Deni Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:07

• K
  • 3 070 сообщений

Просмотр сообщенияqwer (7.11.2008, 20:44) писал:

Хочешь драйва - спустись по горной речке на плоту, залезь на Эверест, пересеки океан в шлюпке.

...переспи с Ксюшей Собчак... :)/>

#22 Stagman Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 16:18

• K
  • 1 647 сообщений

Просмотр сообщенияПечкуренко (7.11.2008, 15:15) писал:

у него лес-дом родной, я там гость

Вот и нех"й там делать без приглашения.

Цитата

...переспи с Ксюшей Собчак...

не отмоетесь...

#23 ЗЕЛ Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 17:56

• смэ
  • 281 сообщений

Цитата

Просто городское население всё дальше от природы отдаляется и естественный кроговорот жизни и взаимоотношений в природе всё меньше и меньше понимает. Отсюда и соответствующие идеологии. Но вообще-то будущее охоты в большой опасности. С ростом доли городского населения и постепенной феминизацией мужского населения всё меньше людей будет понимать почему человек на охоту ходит. Так что надо пользоваться моментом пока таковых не большинство и мужики, имеющие архаические рефлексы ещё могут сходить на охоту и порыбачить. Помяните моё слово, настанут времена и запретят и рыбалку и охоту. Тогда из врождённых рефлексов один секс и останется для удовольствия. Хотя наверное и с этим рефлексом эти горожане чего-нибудь извратят

Уже извратили.
Еще не так давно, в геологическом времени, сидит себе группа мужиков в стойбище.
Захотелось им в соседнем племени женщин ...
А мужики соседские - известно против.
Ничего. Продумаем тактику, стратегию.
Грамотно их перебьем. Зарежем. Девок оприходуем...
Кайф. Удача. Победа.
Но...
Постепенно, блин, эти феминизированные мужики навыдумывали законов цивилизованных.
Уже соседу и кишки просто так выпустить нельзя.
Еще век, другой, глядишь, и зайцев охранять будут. Вообще на природе убивать запретят.
Прийдется на фабрику "Геномного клонирования печени овечки Долли" - живодером устраиватся, сурогатно инстинкт удовлетворять - печень из биогенератора извлекать.

#24 Alexey Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 18:07

• смэ
  • 716 сообщений
будучи школьником, часто ходил на охоту. всё больше на уток. Сейчас не могу. Дикие животные - они свободные, они живут в своём свободном мире, со своими законами, друзьями и врагами. Человек только гость в этом мире. Жаль, что этого мира с каждым годом остаётся всё меньше. Домашние животные - другая тема. Вы же не выращиваете 10 коров, чтобы потом в огороде поиграть с ними в охоту? У неё даже рога есть и боднуть она может не слабо :)/>
А рассуждения о том, что настоящий мужик должен быть "могуч, вонюч и волосат" противны

Сообщение отредактировал Alexey: 07 Ноябрь 2008 - 18:09

#25 Andrey Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 19:28

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Человек - существо очень несовершенное и полное внутренних противоречий. Поскольку они внутренние, решить их нельзя. Они решаются сами по себе, в процессе развития.

Та же охота - рудимент. Кто будет это отрицать. Раньше было иначе - охота приносила полноценную пищу.
А еще недавно не считалось зазорным убивать людей. И сейчас во многих странах человеческая жизнь стоит копейки, но общепринято - это плохо. Так было не всегда и антропоцентризм и гуманизм - сравнительно новые увлечения человечества.

А взять религию - еще одно неразрешимое противоречие. И ее вариант - суеверия.

Тем не менее жизнь меняется. Мясо добывается в промышленных масштабах. Боле того животные целенаправленно изменяются в угоду этому процессу. Генетически модифицируются. Хорошо это или плохо с точки зрения гуманизма.

Меняется, кстати, и человек. Недавние исследования показали, что в современных людях исчезло несколько десятков генов, ответственных за обоняние. А не нужны они современному человеку. Раньше особи без таких генов были бы обречены, но не сейчас. Так чсто функции носа постепенно исчезают, что вполне возможно повлечет изчезновение и самого этого органа.

Так что все меняется. Скоро мясо будет выращиваться отдельно от животных, а там и охота станет неинтересна безносому и близорукому homo futuris.

#26 ТМВ Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 21:35

• team
  • 6 386 сообщений
Вот ответ. К сожалению не мой. Но я думаю так же.

"...Я себя как-то неловко чувствую... Здесь. Я охотник. Мне нравится охотится. Мне нравится вкус дичи. Утка, за которой я крался, во много раз вкусней, чем купленная в магазине. И я больше забочусь о том, чтобы мне было на кого охотится, чем те, кто не следит за сточными трубами. Я и компания, с которыми мы ездим на охоту, гоняем тех, кто у озер и речек моет машины. Так что если я подстрелю одну утку, а вырастут три сверху благодаря мне, то я чувствую себя спокойно. Куда спокойней, чем те, кто не знает куда течет вода с вашего унитаза.
Есть и плохие охотники, но всех крестить одним махом - на мой взгляд глупо..."

А от себя еще добавлю:
1. Плотоядным:
Заплатив в магазине за мясо, вы оплатили "заказ" на убийство животного. А, согласно УК (утрирую), "заказчику" срок определяется бОльший, чем исполнителю. Тоже касается и рыбы, даже той, которую, поймав, отпускают, порвав ей крюком всю пасть. Я уж не говорю о насекомых, мухах-комарах, которых все хлопают,не задумываясь об этической стороне "убийства".
2. Травоядным:
Захватывая куски земли, превращая их в пашни и уничтожая лес, обрабатывая всякими пестицидами и прочей хренью (разумется, для получения высокого урожая), вы убиваете мышек-лягушек-зайчиков-лисичек не хуже, чем каким-нибудь оружием МАССОВОГО уничтожения. Где уж охотникам до вас? Чтобы утробу свою досыта набить - это ж сколько травы-то слопать нужно, в отличие от кусочка мяса.
Кстати сказать, в нашем районе, на так называемых рекультивированных землях, все колхозы развалились еще при сов.власти, но несмотря на то, что уже лет 15 никто не сеет не пашет, трава, пригодная на корм косулям-оленям, не растет - убита всякими нитратами-суперфосфатами.

Так что, друзья мои, несмотря на весь этот гринписовский бред, заявляю, что пока есть силы для такого благого дела, как охота, я не собираюсь жрать генномодифицированное порно, под названием "еда", которой торгуют в магазинах, а также пихать таковую в членов моей семьи или в друзей.

И не надо всех огульно обвинять в том, что охота - это развлечение. В этой ветке уже достаточно обоснованно все это высказано. Скажу за себя: я не добываю больше, чем смогу съесть.

Никого не хотел обидеть своими высказываниями, особенно людей неприемлющих, просто одно хочу сказать:
" Охотника может понять только Охотник ".

#27 Печкуренко Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 03:26

• смэ
  • 1 368 сообщений
Еще немного добавлю. Многие могут купить мясо в магазине по 250-300 р кг, очень многие нет. Те обиженные и угнетенные, кому достались мизерные деньги называемые пенсиями и живущие среди сопок на умирающих разъездах вдоль железки, где вправо и влево на СОТНИ и ТЫСЯЧИ км сопки и тайга и болота, и полное безлюдье,- где они могут купить мяса? Берет дедушка винтовку, системы Арисака или еще круче системы Бердан -2, идет за огороды в сопки, к вечеру возвращается с котомочкой, в ней мясо. Посолил, повялил, вот и дальше живет. Это как? В гости он пришел? Да формально в гости, но по делу.

Если зайчиков бедных пушистых, с черными кончиками ушей, не отлавливать петлями в большом количестве, если не регулировать таким способом их массовость, то при достижении определенной численности возникает эпидемия коккцидоза( так кажется называется) и зайцы полностью исчезают года на три четыре, потом потихоньку численность растет. И так до бесконечности. Так что если в гости не ходить, хозяева сами умрут от заразы.

Что бы вы не говорили но численность диких в природе держится примерно на одном уровне. То больше их, то меньше, то вообще нет, то очень много. Волнами все, как и у нас в моргах. Действительно только охотник может понять охотника и парикмахер парикмахера.

#28 Deni Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 04:07

• K
  • 3 070 сообщений

Просмотр сообщенияПечкуренко (8.11.2008, 8:26) писал:

Берет дедушка винтовку, системы Арисака или еще круче системы Бердан -2, идет за огороды в сопки, к вечеру возвращается с котомочкой, в ней мясо. Посолил, повялил, вот и дальше живет. Это как? В гости он пришел? Да формально в гости, но по делу.

похоже, возникло недопонимание позиции противников охоты... Обрисованная картинка про дедушку - это нормально. Это - жизнь. Нормальная, обычная жизнь в природе. Когда охота - средство существования. Против такой охоты никто и не вякает.
А вот когда на УАЗиках от ОВД, или на вертушках, просто ради пострелять, ради показать, какие мы, мля, мужики - вот без всяких угрызений совести бы подвесил за яй... ну вы поняли...

#29 Печкуренко Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 04:25

• смэ
  • 1 368 сообщений
Вот я и говорю. Охота в густонаселенных местах-за Уралом, в корне отличается от охоты в местах незаселенных, перед Уралом, начиная с Красноярского края и далее к Охотоморью. Разные принципы, разное отношение. Здесь зачастую это жизнь, там-баловство и выкобенивание друг перед другом. Я имею в виду Россию. За дальней границей, другие принципы и другие традиции. И другой уровень жизни.

#30 АНТ Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 08:33

• team
  • 3 479 сообщений
Естественный отбор - объективная реальность. Охота - часть межвидовой борьбы за существование. Отменить естественный отбор невозможно. Можно рассуждать о любви к зверушкам, птичкам, рыбкам, уплетая при этом бутерброд с красной икрой. Давайте прекратим выпуск антибиотиков, чтобы не губить миллиарды бактерий и вирусов, которые тоже хотят кушать, в том числе и человечину. Это же массовое уничтожение себе подобных с применением химического оружия. Не хотите охотиться, рыбачить или спать с Ксюшей - не делайте этого, но убеждать в аморалке того, кто этим занимается, бесполезно.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru