Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Кто читал Флейшера из Липецка?


Edwin

Рекомендуемые сообщения

Итак читаю тут про сотрудников липецкого бюро СМЭ. Там есть биография их начальника Флейшера Михаила Рувимовича. В ней указывается, что он занимается литературной деятельностью ;)/>

 

Как такое могло пройти мимо нашего литсалона? Кто читал его произведения? Что он пишет и как публикует? Есть у нас знатоки липецкой СМЭ? Отзовитесь....

Не читал, не видел, не владею....

 

Однако... Чоракаев и Быков награждены значком "200 лет МВД России". Это интересно, с какого перепугу ментовские награды экспертам выдают? :Р/>

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о нагрудном знаке "200 лет МВД России"

 

1. Нагрудный знак "200 лет МВД России" является памятным знаком...

2. Нагрудный знак "200 лет МВД России" вручается:

сотрудникам и работникам органов внутренних дел....;

бывшим сотрудникам .....

гражданам, оказавшим помощь в выполнении возложенных на МВД России задач.

 

Если по подчеркнутому пункту - то нам всем надо такие значки выдать, полагаю... :wow:/>

Кстати, очень красивая медалька...

В Суздале работал СМЭ некто Фурман. Потом он ушел в журналистику и написал он книгу о ссудмедэкспертах. Читал, но не запомнилось ничего.

Про Флейшнера слышал, что был такой и тоже писал, но ничего не читал. Фуурман вроде жив, хотя ему прилично за 70.

Коллеги!

 

У кого есть канал на Липецк? Дайте нам Флейшера.... :Р/>

 

PS По немецки фамилия звучит, кстати очень по судебно-медицински и переводится как "Мясник" :wow:/>

Эдвин, дорогой, да что Вы так Рувимычем озаботились? Ничего путного он не написал - потому и достать негде. Действительно, лучше уж Фурманом интересоваться. Целых три книги им написано про суд.мед.экспертов. 12-серийный фильм снят по его сценарию. Это, действительно интересно.

В Суздале работал СМЭ некто Фурман. Потом он ушел в журналистику и написал он книгу о судмедэкспертах. Фуурман вроде жив, хотя ему прилично за 70.

Марк Айзикович. Он в Суздале не работал. Работает во Владимире. Жив, и дай бог ему здоровья. Работает в МК. Очень интересный человек и грамотный эксперт.

furman.jpg

ФУРМАН Марк Айзикович

Эксперт медико-криминалистического отделения (с 2001 г.) Кандидат медицинских наук (1973).

 

Заслуженный врач РФ (1997). Родился в 1936 году. В 1964 г. окончил Горьковский мединститут. Во Владимирском бюро с 1968 г., в 1973-2001 гг. заведовал медико-криминалистическим отделением. Автор 80 научных работ. Член Союзов писателей и журналистов России, автор 12 книг, 3 киносценариев. Лауреат Всероссийских конкурсов Союза журналистов.

 

Взято здесь.

А где Фурмана можно почитать?

 

Кузьмич!

А он не хочет нам чего для литсалона, для коллег почитать дать? Пусть старое. А мы бы с большим интересом и почитали и опубликовали... Может спросишь?

У меня даже диск с его худ.фильмами есть.

Там в сериале если не ошибаюсь ВВК консультантом был.

А где Фурмана можно почитать?

 

Кузьмич!

А он не хочет нам чего для литсалона, для коллег почитать дать? Пусть старое. А мы бы с большим интересом и почитали и опубликовали... Может спросишь?

Спрошу. Отчего ж не спросить? Как буду оказией в области, поговорю.

Есть еще О. Зароастров(Тюмень), У него есть книга, расказывающая о его жизни и о СМЭ.

да и у Молина есть интересные книги.

И еще пишет. В журнале «Экспертиза и право» рассказы печатают.

Ну а у кого есть подход к телу автора? Может кто из них чего нам в литсалон дасжт?

Им слава, нам - чтиво и расширение кругозора. А то ведь стыдно дае своих авторов не знаем толком.

Ну а у кого есть подход к телу автора? Может кто из них чего нам в литсалон дасжт?

Им слава, нам - чтиво и расширение кругозора. А то ведь стыдно дае своих авторов не знаем толком.

Я уже запутался - Вы кого из трех имеете в виду?

Этот не даст своих произведений на форум.

][/size]

Молин Юрий Александрович

 

Литературные награды: Золотая Пушкинская медаль “За сохранение традиций в рус-ской литературе”, орден Академии русской словесности “Петровский крест”, Юбилейная медаль, посвященная 110-летию С.А. Есенина. Лауреат премий “Созидатель” (2003г.) и Всероссийской Православной премии имени Св. Благоверного князя Александра Невского (2004г.) за книгу “Романовы. Путь на Голгофу” (2002), дипломант Макариевской премии (Московской Патриархии и РАН) за книгу «Романовы. Забвение отменяется» (2007), пре-мии имени В.И. Старцева (2009) – за цикл публикаций по русской истории.

Автор более 220 работ, в том числе соавтор пяти монографий и руководств для врачей, а так же автор публицистических книг по медицинским аспектам истории России: «Тайны гибели великих» (1997г.), «Читая смерти письмена» (1999г.), «Романовы. Путь на Голгофу» (2002г.), «Романовы… Забвение отменяется» (2005г.), «Ночи полной луны. Детективы от судебного эксперта» (2009г.), «Романовы. Давно забытые черты…» (2009г.). Член редакционных советов Всероссийских журналов “Вопросы экспертизы в медицине” и «Медицинская экспертиза и право», Биографического словаря "Знаменитые люди Санкт-Петербурга", многочисленных сборников научных трудов. Член Союза писателей РФ.

 

Ему наверняка интернет не интересен. Всё же не то поколение. Если бы мы от него что-то для литсалона получили, то это меня сильно бы удивило. Интернет не воспринимается как серьёзное дело с определйнного возраста. Это нормально.

 

Жаль конечно, что наше старшее поколение подхода к интернету не нашло, но нам надо просто не забыть про работы наших коллег и постараться их в интернет вытащить. Со временем интернет заменит все базы данных и все библиотеки. Если вашей работы не будет в интернете, то её как бы просто не будет. Никто не удосужится пойти в библиотеку и поискать. Все всё в компе искать будут. Это быстрее и эффективнее в 100 раз похода в библиотеку.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Titanic
      Напоминает "месячники безопасности" в Беларуси, когда в приемный покой ЦРБ залетает толпа оперов с охапками постановлений (бланков) и лопатят все журналы в поисках слова "травма". Через пару дней на столе районника образуется 20-25-30 постановлений на всякую хрень типа солнечных ожогов. 
    • ТМВ
      Не понял, кого привлечь-то ? Камень / колено/ лохмотья кожи / ветер / упала / шрам - нужное зачеркнуть. С великом всё ясно, хотя и не очень... 
    • LEX
      вполне возможно-например- выгнали на улицу в яркое солнце без одежды, по аналогии с обморожением если выгнали на мороз..на какое нибудь лишение родительских прав здесь тот легкий вред вполне пойдет
    • Guinness
      Справедливо. Согласен 
    • Кузьмич
      Согласен. Я не вижу никакой проблемы оценки. Забудьте про слово "солнечный". Оценивайте его просто как ожог. Я бы тоже легкий дал авансом гы. если копать, то это солнечная радиация, а не высокая температура. Аналог радиационного ожога. Поэтому, я бы не стал про механизм. Обошелся бы расплывчатой формулировкой, что "не исключается при указанных обстоятельствах"
×
×
  • Создать...