Перейти к содержанию
Судебная медицина от Forens.ru
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Кафедра судебной медицины ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ


Рекомендуемые сообщения

Кафедра судебной медицины открыта в 2015 году решением коллегии Министерства здравоохранения Московской области от 05.06.2015 № 2/1 «О совершенствовании деятельности судебно-медицинской экспертной службы Московской области», решением Ученого Совета ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского от 21.09.2015 «О создании кафедры судебной медицины ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского.

 

Клинической базой кафедры является ГБУЗ МО «Бюро СМЭ», начальником которого с 2012 года является главный судебно-медицинский эксперт Министерства здравоохранения Московской области, доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН Владимир Александрович Клевно.

 

НАПРАВЛЕНИЯ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

1. Микромеханика разрушения кости.

2. Биотрибология – медицинская биотрибоника.

3. Идентификация личности.

4. Разработка медицинских критериев вреда здоровью.

5. Анализ сопоставления клинического и судебно-медицинского диагнозов.

6. Мониторинг основных показателей смертности, дефектов оказания медицинской помощи, острых отравлений химической этиологии.

7. Научно-методическое обеспечение судебно-медицинской экспертной деятельности.

 

Контактная информация:

 

111401, г. Москва, ул. 1-ая Владимирская, д. 33, корп. 1

+7 (495) 6725787

 

129110, Москва, ул. Щепкина, д.61/2, коп.14

+7 (495) 6888853

 

Презентация кафедры

С такой базой, и накопленным практическим и теоретическим научным потенциалом уже давно пора

Добрый день, я из Латвии. Хотелось бы получмть информацию о повышении квалификации судебно-медицинских гистологов.

Есть ли на кафедре краткосрочные (до недели) платные курсы для иностранцев?

Нигде не мог найти адрес электронной почты кафедры.

Коллега Парилов некоторое время будет не на связи, так как приболел :)/>

 

delt:

Коллега Парилов некоторое время будет не на связи, так как приболел :)/>

 

delt:

Нашел когда болеть. Новый год на дворе. Скоро и Старый Новый год придет. ;)/>

 

delt1

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.



  • Новые сообщения

    • Guinness
      Поделитесь сомнениями с нами. В чем, именно вы объективно сомневаетесь? 
    • Ksu
      Я и пишу, что очень большие сомнения в его диагнозе
    • LEX
      довольно  странно- после любой ЧМТ у ребенка  к выписке в школу  обычно  от физкультуры освобождение пишут  на пару недель минимум. 
    • ТМВ
      Пока что нет предмета для консультации. Можно. Через лицо (сотрудника полиции) , выполняющее проверку. Дождитесь результатов экспертизы. Может быть, выводы вас устроят.
    • Ksu
      Здравствуйте уважаемые эксперты. Школьника после драки положили в больницу. Выписан был с диагнозом сотрясение головного мозга. Пролежал в больнице дней шесть. После выписки он на 21 день вышел в школу, принес справку о том, что здоров, присутствовал на уроке физкультуры и получил даже пятерку. На следующий день он снова ушел на больничный якобы с ухудшением самочувствия. Пока имеются только такие данные. Вопрос, можно ли предоставить копию журнала посещаемости из школы и справку для оспаривания степени тяжести вреда здоровью ( очень большие сомнения в его диагнозе). Экспертиза ещё не готова, поэтому не могу сказать какая степень тяжести. И какие правильно задать вопросы эксперту ( если потребуется назначить повторную экспертизу). Буду очень признательна за помощь  
×
×
  • Создать...