Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Бабай

Участие в КИЛИ

Рекомендуемые сообщения

Дудок, а как вы считаете, каков статус документа в виде истории болезни при производстве экспертного исследования? На каком основании вы включаете его в исследование? Патанатомию в настоящий момент в расчет не берем.

Не знаю, что скажет Дудок, а в моей деревне буде случился кадавр СМЭ-направленности (помер в больничке, например - с ЧМТ), сосуски (их аналоги) вместе с трупом забирали и медкарту, иногда даже - амбулаторную, всё официально, под протокол выемки (одно время даже упаковывали надлежащим образом, с печатями и прочей лабудой) и передавали мне вместе с постановлением. Таким образом, история болезни и т.п. получала статус материалов дела. Но это - годы дрессировки !

МСС это сугубо статистический документ. Что он решает?

Между прочим, в большинстве случаев (в моих деревнях) именно на основании МСС (копии) ментами выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (отказной материал).

И не только ! Помницца, было дело, когда на основании МСС, напротив, УД было возбуждено... :pris: это уже в новейшей истории. :ass Правда, несколько позже выяснилось, что это МСС было предварительным. После проведенных доп исследований травма была благополучно заменена на болезнь...

Разразился великий скандал... УД, как известно, просто так прекратить практически невозможно.. Главный прикол был в том, что "жулика" уже поймали и он дал признательные показания... Появились неопровержимые "свидетели" и прочие атрибуты успешного и быстрого "раскрытия"...

...Извели тонны бумаги и высрали тонны же кирпичей... Но этот прецедент до сих пор является для многих ментов (из старичков) учебным пособием по перестраховке. и всё это - из-за какого-то паршивенького МСС.. ;)

Ибо сказано - медицина (особенно судебная) - наука не точная и денег не возвращает ! :) :Р

Поделиться сообщением

Не знаю, что скажет Дудок, а в моей деревне буде случился кадавр СМЭ-направленности (помер в больничке, например - с ЧМТ), сосуски (их аналоги) вместе с трупом забирали и медкарту, иногда даже - амбулаторную, всё официально, под протокол выемки (одно время даже упаковывали надлежащим образом, с печатями и прочей лабудой) и передавали мне вместе с постановлением. Таким образом, история болезни и т.п. получала статус материалов дела. Но это - годы дрессировки !

У нас так же. Предоставляет историю следователь, ему же я эту историю и возвращаю. А потом дело следователя, отдавать ли историю вместе с моим эпикризом в больничку или нет.

Между прочим, в большинстве случаев (в моих деревнях) именно на основании МСС (копии) ментами выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (отказной материал).

...

Это сугубо полицейские проблемы.

Изменено пользователем Alex

Поделиться сообщением

Это сугубо полицейские проблемы.
угу, но полиция долго проблемы носить не любит. стремятся переложить на любого подвернувшегося..и СМЭ вполне под "подвернувшихся" подходят :( потом нервы и время тратить на отписки и прочие перепирательства

Поделиться сообщением

Гы! У нас тоже. Весь год отказывают по любым бумажкам. Сейчас конец года. Трупных актов невостребованных скопилось больше тысячи. Сначала пришла прокуратура. Мол, мы сейчас будем акты забирать. Пож-ста, говорю. Только мы оптом акты не отдаем. На каждый акт нужен запрос и доверенность от лица, его назначившего. И за каждый акт в журнале нужно расписаться. Прокуратура посмотрела на эту стопищу бумаги, и говорит: ох, ёпт! Мы тут недели три просидим. А ну его нах! Пусть полиция забирает. Дали задание полиции. Те, звонят- типа, мы завтра придем и все заберем. Я им опять про запросы и росписи. Сегодня привели девочку стажерку, посадили ее за стол с актами. Через три часа он залилась горючими слезами и видать, сильно задумалась о своей дальнейшей работе в полиции :) В итоге, смогла забрать только около 100 актов. Придет еще, не знаю :) :)

Поделиться сообщением

Весь год отказывают по любым бумажкам.
так вроде сиё как раз от прокуратуры зависит? Наша без СМЭ хрен что спишет. возвращать будет хоть сколько раз ..а ваша - ну, пусть сами работают, раз ментов заставить не могут ..
привели девочку стажерку, посадили ее за стол с актами. Через три часа он залилась горючими слезами
а чего бы девочку не успокоить. чаю не налить(ну или метилкарбинола))), не рассказать пару интересных случаев и т.д.? ;)

Поделиться сообщением

На каждый акт нужен запрос и доверенность от лица, его назначившего.

Экие суровые у вас требования. :fill: У мя проще - подпись в журнале, расшифровка ея и число взятия Бастилии :rules:

Поделиться сообщением

У мя проще - подпись в журнале, расшифровка ея и число взятия Бастилии :rules:

У нас также. Нахрена множить сущности?

Поделиться сообщением

Экие суровые у вас требования. :fill: У мя проще - подпись в журнале, расшифровка ея и число взятия Бастилии :rules:

У нас также. Нахрена множить сущности?

А можно попросить доверенность от лица, экспертизу эту назначившего...

Поделиться сообщением

... Сегодня привели девочку стажерку, посадили ее за стол с актами. Через три часа он залилась горючими слезами и видать, сильно задумалась о своей дальнейшей работе в полиции :) В итоге, смогла забрать только около 100 актов. Придет еще, не знаю :) :)

Жалко мне этих, девочек-правоохранителей, как не посмотришь - дуры практически все, симпатичные - через одну, я им стараюсь помогать. Особенно тем, что из декрета,жалко,они мне как дочери...

Изменено пользователем Klokin

Поделиться сообщением

Жалко мне этих, девочек-правоохранителей, как не посмотришь - дуры практически все, симпатичные - через одну, я им стараюсь помогать. Особенно тем, что из декрета,жалко,они мне как дочери...

Жалко ? Да, наверное... А себя не жалко ? ;)

Для сравнения - не заметишь, как 20 годиков пролетят, и ты - уже глубокий старик, без зубов, с ревматическим организмом, отравленным формалином и прочими радостями икспердной жизни, а также с пенсией в 15 тырофф... :(

...а эта дура-красавица уже полковник МВД в пресс-службе областного генерала, с великолепным здоровьем, три раза замужем и все три - успешно (!), с пенсией 80 % от своей последней полковничьей зарплаты и перспективой безвозмездно трахаться от 40 до 60 лет с кем захочет, а также нянчить внуков в скромном домике на берегу тёплого океана. :)

Поделиться сообщением

Жалко ? Да, наверное... А себя не жалко ? ;)

Если бы мне себя, хоть чуть,хоть в чем-то было жалко, я хотя бы дворником работал, а так понимаю - за грехи свои заслужил. .

Поделиться сообщением

До недавнего времени так и было. Потом, начальство распорядилось, чтобы были запросы (если забирает, кто назначил) или запросы+ доверенность (если забирает другой сотрудник). А нам-то чего? Мы к бумажкам привыкли :) . Одной-двумя больше или меньше. Уже без разницы :? По сути, это требование пр.346(.....выдается лицу или органу, назначившему экспертизу)

Поделиться сообщением

По сути, это требование пр.346(.....выдается лицу или органу, назначившему экспертизу)
для меня вся полиция- один большой орган :ass ;) Где в 346 четко прописан порядок выдачи руды на-гора? :rules: Так что мне по...кто экспертизы забирает- подпись в журнале остается. при каких непонятках можно всегда ткнуть в нее :rules: согласен-
Нахрена множить сущности?
и так ,блин ,скоро леса в стране не останется. весь на бумажки разные перевели :? страна победившего бюрократизма,ёпрст :ass

Поделиться сообщением

для меня вся полиция- один большой орган :ass ;) Где в 346 четко прописан порядок выдачи руды на-гора? :rules: Так что мне по...кто экспертизы забирает- подпись в журнале остается. при каких непонятках можно всегда ткнуть в нее :rules: согласен-

и так ,блин ,скоро леса в стране не останется. весь на бумажки разные перевели :? страна победившего бюрократизма,ёпрст :ass

У нас сейчас проверка плановая, Росздавнадзора. Вот, ей не по... ;)

Поделиться сообщением

проверка плановая, Росздавнадзора.
и она прям требует
запрос и доверенность от лица, его назначившего
? 8( И на какой НПА ссылается? :rules:

Поделиться сообщением

Не знаю. Лично, к нам пока не приходили. Просто сказали, чтобы так выдавали. Я этим пока не заморачивался. Другие заморочки есть. сказали- делаем :)

Поделиться сообщением

Кстати. Говорили с СК насчет этих запросов и доверенностей. Оказывается, они уже давно забирают экспертизы по этой схеме. И ЭКЦ-шные и автотехнические и др. Одни мы, либеральничали..

Поделиться сообщением

Кстати. Говорили с СК насчет этих запросов и доверенностей. Оказывается, они уже давно забирают экспертизы по этой схеме. И ЭКЦ-шные и автотехнические и др. Одни мы, либеральничали..

Странно что кого-то это удивляет, мы после выхода ф.закона об экспертной деятельности всегда так и делали... оказывается можно было и не торопиться.

Поделиться сообщением

Дудок, а как вы считаете, каков статус документа в виде истории болезни при производстве экспертного исследования? На каком основании вы включаете его в исследование?

С этим все понятно. Но, помятуя о названии топика и о всем, что уже написано, можно констатировать, что всем на всех :ass . СМЭ по фигу проблемы больницы (а заодно и ментов), больнице - проблемы СМЭ. Не помню где, но где то в основных документах написано, что СМЭ принимает О-О-Очень большое участие в повышении качества медицинского обслуживания.

Поделиться сообщением

Не помню где, но где то в основных документах написано, что СМЭ принимает О-О-Очень большое участие в повышении качества медицинского обслуживания.

Оно на самом деле улучшает,но только по принципу"на то и щука,чтоб карась не дремал" :work1:

Поделиться сообщением

...Не помню где, но где то в основных документах написано, что СМЭ принимает О-О-Очень большое участие в повышении качества медицинского обслуживания.

Собственно так и есть, но в документах нигде не указано, что надо разглашать сведения без разрешения. Хочет начмед КИЛИ? Пусть идет к следователю, берет историю и ваш эпикриз, получает разрешение и приглашает вас. Но вам то зачем эти заморочки?

Поделиться сообщением

Не помню где, но где то в основных документах написано, что СМЭ принимает О-О-Очень большое участие в повышении качества медицинского обслуживания.

Если не ошибаюсь, то это было написано в старых документах, которые уже отменили :Р А по факту, СМЭ и так принимает большое участие. Он, дает статистику смертности ;)

Поделиться сообщением

А по факту, СМЭ
получает зряплату как раз в Минздраве :Р так что теоретически должОн выполнять минздравовские всказивки..Что утрясать все юридические нестыковки должны те, кому это надо- полностью согласен..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация