Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
ТМВ

Работа в выходной день и в отпуске.

Рекомендуемые сообщения

Ох! Скорей-бы,а то не доживу ведь( по многолетнему опыту хорошего для исполнителей не жду,до сих пор всегда бюрократы рулили)

А как там в немтчине?

Во время отпуска не выйду ни на вскрытие, ни на ОМП. Потому что отпуск, собсно.

Что касается выходных...

Ясень пень, молодой я тоже ложил хрень на работу,была масса других развлечений( для кое-кого-становая сила-360кг),а теперь какие интересы,?только работа, дети и внуки,я понимаю этих президентов,что после 70 лет хотят еще президентствовать,потому-что других интересов-то и оказывается и нет в связи с возрастом,а поделиься опытом и тем чего- как добился и это все переложить на все общество, хочется.

Может нах этот опыт последующему поколению,но, даже в стае к старшему прислушивались.

Изменено пользователем Бабай

Поделиться сообщением

...

Ясень пень, молодой я тоже ложил хрень на работу,была масса других развлечений( для кое-кого-становая сила-360кг),а теперь какие интересы,?только работа, дети и внуки,я понимаю этих президентов,что после 70 лет хотят еще президентствовать,потому-что других интересов-то и оказывается и нет в связи с возрастом,а поделиься опытом и тем чего- как добился и это все переложить на все общество, хочется.

Может нах этот опыт последующему поколению,но, даже в стае к старшему прислушивались.

Да ну... Как раз то по молодости и надо было вкалывать. Здоровья много было, на все хватало... А потом нах надо...

Поделиться сообщением

Да ну... Как раз то по молодости и надо было вкалывать. Здоровья много было, на все хватало... А потом нах надо...

Ну 90-е с разгулом преступности мы разрулили спя в морге,внесли свою огромную лепту,а теперь-то-что,отдыхаем-раз в полгода случайный огнестрел.

Поделиться сообщением

ну ничего, скоро, говорят, именно докторам лицензии давать станут. А где он будет лечить (вскрывать) - его личное дело.
ога,ога :Р Лицензии эти будут означать только что ежели чЁ- то все иски $$$ родни непосредственно на врача переведут, а не ЛПУ как юр.лицо расплачиваться будет ..все остальное останется - в лучшем случае- как было- :ass
и в угоду сосускам, дабы поставить свою корючку в протоколе ОМП.
однозначно...потому что у них "дело на контроле" :fill: и начальство требует..иногда проще съездить, чем их нытье слушать, иногда помогают угрозы перестать во внерабочее время вообще трубку брать- даже для телефонных консультаций...при однозначном посыле("я в тайге на рыбалке, уже пьян,телефон садится, буду завтра")- вполне себе выкручиваются

Поделиться сообщением

Звучить как предупреждение,а не как пожелание,я и так зашуган,так еще и Вы :( ,может подскажете как это сделать :rules: ?

Когда нибудь наступит время, когда я, имея сертификат, смогу поступать по работе так, как считаю нужным?,если нет,то тогда для чего этот сертификат нужен,аккредитовать я могу и сам себя- у себя,а оценит мое заключение суд.

Или я думаю по немецки?

Дык, оно наступила, и уже давно. Сертификат, лицензия, ИП и вперед. Еще лет 15-20 назад, я сталкивался с одним "независимым" экспертом. Он делал рецензии на заключения. Цены у него тогда были, ой-ё-ёй! Тупо брал приказ 161 (по-моему) приказ и по строчкам- не описаны яички в мошонке, не отмечена форма сосков и т.п. Наковыряет таких "косяков" по всей экспертизе и с гордым видом заявляет, что труп исследован не полностью, и выводы о причине смерти сделаны неправильно. Правда, какое отношение имеют яички в мошонке к черепно-мозговой травме, было непонятно :) Ну и, какое-то время, "работал" так. Потом, видать, то ли судьи поменялись, то ли у заказчиков ходы в судейский корпус закончились. Только, перестали ему работу подкидывать. Ушел он тогда, в РЦ СМЭ. Где сейчас, не знаю.

Поделиться сообщением

На сколько я помню, что суд, а следовательно и все остальные, руководствуется ....., здравым смыслом. Из него же исходят и все законы. В конституции сказано, что труд должен быть оплачен.

Здравый смысл в любой профессии говорит о том, что человек устраивается на ту или иную работу для того, чтобы заработать себе на жизнь. Работодатель, заключая с вами договор, придерживается определенных норм выработки, за выполнение определенных объемов выплачивает определенную плату. В договоре не предусмотрено, что вы будете работать бесплатно, т.к. это противоречит ... много чему противоречит.

К тому же, если вы даже печатаете протоколы дома - это не значит, что вы делаете это бесплатно. Это означает, что вы выполняете работу большую, чем на 1 ставку, естественно, не за бесплатно, и, естественно, с вашего же согласия. Ибо если это не так, то либо вы плохой работник, что не успеваете за рабочее время произвести 1 вскрытие в день (и меньше - по 5 категории), либо ваш работодатель использует рабский труд.

И еще. Лукавство то, что говорят яко бы: "Я вскрываю в свой выходной бесплатно". Вы же вносите это вскрытие в отчет... А привлекая к работе подчиненных (лаборанта и санитара), уже вы нарушаете их право на отдых и т.п.

Не в тему - прошел слух, что сняли нач.Московского Бюро.

Поделиться сообщением

Собственная инициатива эксперта наказывается.

А зачем она нужна, окромя "серых" и откровенно коррупционных (были такие прецеденты в той же РБ, мой преемник на районе за это сидел, недавно вот вышел) моментов. "Яжврачебные" мотивации ИМХО дебилизм, кому охота за спасибо в личное время копошиться в морге. Ну разве что эксперт уж очень добрый. :)

Реально надо? Пусть пишут приказ. А то потом в случае производственной травмы, иного ЧП или при наличии вопросов у суда - правды не добьешься... ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация