Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Deni

И снова про тупую травму живота...

Рекомендуемые сообщения

Дени, что бы Вы не написали. Все равно повторка будет, а там как сторгуются. Может сразу в бюро.

Дени, что бы Вы не написали. Все равно повторка будет, а там как сторгуются. Может сразу в бюро.

Поделиться сообщением

сославшись на клинический диагноз (а мы за них не отвечаем)
ну, собственно, можно и так..,Нам даже проще- какого ржавого дюбеля мы должны за узеньких специалистов голову ломать?УЗИ ст ляпнул. хирург подтвердил,повода категорически отвергнуть у СМЭ нет - - пусть оно так и будет,...зэком больше.зэком меньше- для широких просторов расейских зон сие непринципиально

ЗЫ- а про переломы- я по всем . кроме носа и одного ребра без смещения , выдаю средний , привычка такая :rules:/> и шибко не смотрю на ориентировочные сроки . первичная мозоль- не менее 21 дня $$$/> - и от винта

Поделиться сообщением

ЗЫ- а про переломы- я по всем . кроме носа и одного ребра без смещения , выдаю средний , привычка такая :kiss:/> и шибко не смотрю на ориентировочные сроки . первичная мозоль- не менее 21 дня $$$/> - и от винта

Аналогично. (Всегда подозревал, что мы с LEX'ом - братья-близнецы :rules:/> )

Поделиться сообщением

Как обещал - история болезни...

Изменено пользователем Deni

Поделиться сообщением

01-го- 200мл . 02-го 450мл - откуда стакан ухнул ? И после этого на стол не взяли? Ну рисковые ребята.. $$$/>

Поделиться сообщением

01-го- 200мл . 02-го 450мл - откуда стакан ухнул ? И после этого на стол не взяли? Ну рисковые ребята.. $$$/>

ребята-то рисковые, а вот что мне-то делать? плотность жидкости нигде не описана. Лейкоцитарная формула всего в двух анализах. кстати, в первом, маленький нейрофильный сдвиг присутствует...

Поделиться сообщением

Есть сомнения и можете их обосновать? Тогда п.27. Я бы так поступил.

Поделиться сообщением

ну да, сомнения есть... тяжесть не описана, кровь достоверно в животе не установлена, что за жидкость там была - пес знает, КТ не делали... ушиб селезенки с подкапсульным кровоизлиянием - еще куда ни шло... но разрыв... но опять-таки, я ж не семи пядей во лбе $$$/> - вот и хэлпнуюсь

Поделиться сообщением

ну да, сомнения есть... тяжесть не описана, кровь достоверно в животе не установлена, что за жидкость там была - пес знает, КТ не делали... ушиб селезенки с подкапсульным кровоизлиянием - еще куда ни шло... но разрыв... но опять-таки, я ж не семи пядей во лбе :)/> - вот и хэлпнуюсь

а может дождемся двухэтапного или двухмоментного разрыва? :Р/>

тогда и тяжесть поставить. Дескать неясный исход ?

Поделиться сообщением

КУДА из брюха делась кровь?! 450 мл, 2 стакана, 5 ковшиков - это ж не фигня... оно ж долно было куда-то выпасть вместе с фибрином и спаять... не?

Поделиться сообщением

Прочитал историю (наискось) и это... ну так - в порядке бреда: за 17 дней, кишки, политые кровью, уже бы несколько раз "завернулись", не ? А тут - на 17 день - гуляй, типа!

А не лопнула ли у пацана какая-нить киста левой почки, ранее не обнаруженная, ну, скажем, в районе верхнего полюса, а?

Поделиться сообщением

потому что если не кровь, то и не разрыв органа. разрывов как бы без крови не бывает... а вот если МОЧА!..

Поделиться сообщением

... а вот если МОЧА!..

Ну дык... тока - как доказать по той каке, что за историю болезни выдаешь?

Поделиться сообщением

Гы... Как вариант — проперкутировать или пропальпировать ему селезенку, а потом на вскрытии посмотреть

Поделиться сообщением

Ну дык... тока - как доказать по той каке, что за историю болезни выдаешь?

у меня другой каки нет :Р/> только я сам...

заниматься ретроспективной диагностикой повреждений по таким данным - дело неблагодарное...

Поделиться сообщением

КУДА из брюха делась кровь?! 450 мл, 2 стакана, 5 ковшиков - это ж не фигня... оно ж долно было куда-то выпасть вместе с фибрином и спаять... не?
Рассосалась- почему нет? может спаять, может не спаять...в любом случае те спайки увидеть можно будет только нескоро - на операции по поводу непрохода :?/> ..

за 17 дней, кишки, политые кровью, уже бы несколько раз "завернулись", не ?
не :Р/> они ж просто политые, не инфильтрированные. не порванные, брыжейка цела-чего им заворачиваться?

по сабжу - можно монету бросить-орел-п. 27 и в ОЛЭ, там орлы разберутся ;)/> ,, . решка- она решетка и есть - тяжкий и на зону :pris:/> Кстати, не думаю, что если тяжкий выдать- повторка будет. пройдет через суд спокойно. и сядет мужик...ну и не фиг ребенка молотить чем-то кроме ремня :)/>

Поделиться сообщением

Дени, собери преступника и другую сторону и проведи аукцион. Пусть победит правда.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти