Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
ТМВ

о необходимости и способе применения аналитического раздела заключения

Рекомендуемые сообщения

2. Вернуть тоталитарный режим с судами-тройками и немедленным приведением судебных приговоров в исполнение. Я сейчас как раз над этим работаю :)/>.

Голосуй , не голосуй, все равно получишь.... Эдварда :)/>

Поделиться сообщением

... развитие компьютерной техники позволяет создать несколько тематических "болванок" для основных форм заключений и фигачить их в текст экспертиз, совершенно не включая голову

Аналитико-синтезирующая часть - это тот раздел, который нельзя написать под копирку. Максимум, что удается выжать из аналогичных предыдущих экспертиз, это пару абзацев, в то время как объем самой этой части обычно составляет несколько страниц, бывает, несколько десятков страниц 12 шрифтом. Те эксперты, кто так пробовал в нашей бюре, сначала вынуждены бывают многократно переписывать эту часть, затем ее за них пишет председатель комиссии (чаще всего это зав. ООСЭ). В итоге они теряют кучу сил и времени, да еще и деньжат с них состригут за отъем времени у заведующего.

Голосуй , не голосуй, все равно получишь.... Эдварда :)/>

Надо было меня хуqлом обозвать, я бы сильно возгордился :)/>.

Поделиться сообщением

На месте Эдварда я бы за такой выпад подумал над планом причинения повреждений тупым твердым предметом в левую скуловисочную область... :)/> и даже газовый пистолет не спасет...

Поделиться сообщением

Надо было меня хуqлом обозвать, я бы сильно возгордился :)/>.

Не, это было бы оскорбление, а так - глава суда-тройки :)/>

Поделиться сообщением

Сказано, как отрезано. Если транспорировать пример этого "дрочева" на сами же суды, тогда пусть судья, перед вынесением вердикта, мотивировано, обосновывая свое решение в каждом моменте индивидуальной оценкой сопоставления статей и его взгляда на трактовку оных применительно к обсуждаемому случаю, разжевывает, почему он - снизил срок, если снизил, то почему именно на этот временной период, почему эти аргументы ему показались более убедительными, чем другие, почему это он допускает, а это нет и т.п. Я хотел бы побывать на первом, проведенном подобным образом вынесение приговора (как, думаю, и очень большая масса судейских) и потом отследить чем это закончится. Еще раз повторяю мысль - прилюдный онанизм еще никого не красил, да и делу он только вредит.

Браво! Согласен полностью! :)/>

Поделиться сообщением

Браво! Согласен полностью! :)/>

А с чем согласен? Г-да прочитайте полностью определение любого суда, приговор всегда в конце, нам до этого "дрочева" как от Москвы до Китая раком, ни одна аналитическая часть не выдержит сравнения. Эдвину хорошо, а у нас доходит, что ОЛЭ выносит вывод "эксперт ошибся, приняв массивную гематому за инфильтрирующее субарахноидальное кровоизлияние, комиссия, просмотрев цифровую фотографию, решила что это гематома" и фсе (дословно из одной экспертиз ОЛЭ). Поэтому бывает, что эта часть необходима, что бы ретивые ОЛЭ подбздехивали нагло менять морфокартину.

ЗЫ: А о бывает, что ОЛЭ и анатомия не нужна, впечатление, что сплошь мутанты :)/>

Изменено пользователем SParilov

Поделиться сообщением

прочитайте полностью определение любого суда, приговор всегда в конце, нам до этого "дрочева" как от Москвы до Китая раком, ни одна аналитическая часть не выдержит сравнения.

Читал и не раз. Ахинея практически повсеместная - самое миролюбивое слово для этого судейского "дрочева". Особо доставляет пуленепробиваемое - "нет оснований не доверять" или "убедительных доказательств суду не представлено". Как-то раз задался целью - обжаловать эту пургу в касатке. Не прокатило ни на грамм, несмотря на откровенный бред. Впоследствии, от знакомого касатика-судьи услыхал "чистАсердечное" - "... в этом квартале лимит на изменение приговоров первичных судов исчерпан, тебе надо было или чуточку раньше или попозже свои протесты заявлять... "

Поделиться сообщением

Вот убежденный философский ответ одного из авторов обсуждаемой статьи на вопрос о возможности изменения сущности морфологических изменений по фоткам: http://forens.ru/index.php/topic/7646-/page__view__findpost__p__98660

Поделиться сообщением

Как вы не поймете, авторы статьи идут обычным российским путем.

Не исполняющийся закон пытаются подкрепить постановлением-распряжением-приказом.

ЛЮДИ! Требование простое - обоснованность выводов. Это повсеместно не выполняется, вот авторы и решили заставить эксперта обосновывать выводы иным способом. ...Мертвое дитя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти