Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
for-for

Оценка внешнего воздействия (статья проф. А.Д. Шадымова) [lib4016]

Рекомендуемые сообщения

По следующей статье

Берясь за фундаментальную науку надо соответствовать не только важным видом своим (это про первую статью).

ВИЛ. Я только запутался в этой статье.

Посмотрите критично, не надо додумывать за автора.... например, я понимаю какую прочность имел ввиду коллега Шадымов, только зачем?

Даже у изотропных тел этой самой прочности не один...

Поделиться сообщением

увеличением времени удара за счет наличия головного убора.
;)/>
без шапки об кафель - цок

В шапке - бум :)/>

хм. тогда уж б-у-у-ум, должно быть. а так два трехбуквенных слова вроде одно время занимают ;)/> ... а вот с этим соглашусь полностью
Наличие головного убора, увеличивая путь торможения и время удара, снижает тяжесть травмы.

Поделиться сообщением

Зы. Я понимаю, что ученого делает индекс цитирования.

Но весь журнал (подборка статей) мне напоминает сизифов труд на индексом Хирша.

Поделиться сообщением

Зы. Я понимаю, что ученого делает индекс цитирования.

Вот не понимаю я отечественных страданий насчет цитирования. У индусов мильон журналов, все индексируются/цитируются где надо и импакты имеют, и даже не сказать, чтобы совсем отстой публиковали. Наверно как-то можно это и в России организовать. Потребность вроде есть, возможности... ну если индусам это по-карману, наверно тоже есть. Вот зацените, какой они спам рассылают:

Dear Dr. ХХХ,

We are planning to publish a number of Special Issues in our journal Disease Markers http://www.hindawi.com/journals/dm/, and I am writing to invite you to be the Lead Guest Editor for a Special Issue on a topic of your choice. The topic of the Special Issue must be of high current interest, broad enough to attract a reasonable number of submissions, but at the same time narrow enough to keep a strong focus for the Special Issue.

Disease Markers is published using an open access publication model, meaning that all interested readers are able to freely access the journal online at http://www.hindawi.com/journals/dm/contents/ without the need for a subscription. All published articles will be made available on PubMed Central and indexed in PubMed at the time of publication. The most recent Impact Factor for Disease Markers is 2.140 according to 2012 Journal Citation Reports released by Thomson Reuters (ISI) in 2013.

As the Lead Guest Editor, your main responsibilities will be inviting 2-4 Guest Editors, writing a one-page Call-for-Papers in consultation with the other Guest Editors, assigning the incoming submitted manuscripts to yourself or the Guest Editors so they can send them for peer-review, and co-authoring an editorial with the other Guest Editors to be published as an opening to the Special Issue. Special Issues are made freely available online to all interested readers leading to the maximum possible dissemination and recognition within the scientific community. Our staff will provide you with as much administrative and editorial assistance as possible to make sure that the whole process is as seamless and rewarding as possible.

I will be happy to provide more details if you are interested in being the Lead Guest Editor for one of our upcoming Special Issues in Disease Markers.

I look forward to hearing from you.

Best regards,

ХХХ ХХХ

———————————————

ХХХ ХХХ

Special Issue Developer

Hindawi Publishing Corporation

http://www.hindawi.com/

Поделиться сообщением

Блин! Кто додумался дать Леонову почитать оригиналы? :)/>

Сергей, я нетерпимо отношусь к цифрам в судебно-медицинской экспертизе. С пониманием отношусь к ним (к цифрам) в судебной медицине, как науке за исключением судебно-медицинской статистики. Но совершенно не приемлю, когда этими цифрами начинают манипулировать. В статье Шадымова нет (кажись) не одной цифиры, но путаница в понятиях. Даже не знаю лучше это или хуже.

Я где-то уже намекал, что надо знакомиться с предложенным материалом со второй статьи, там где про твердость травмирующего предмета. А потом уже переходить к горизонтам Шадымова.

"Я понимаю, что ученого делает индекс цитирования"

Какое падение нравов! ;)/>

Леонардо скривился, а Ньютон перевернулся.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация