Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Edwin

Акопов о своём учителе Эйдлине.

Рекомендуемые сообщения

Вот я сильно коммуняк не люблю, но был у них один славный, по идее, лозунг "Пролетарии всех стран - объединяйтесь". Так как пролетариев я тоже не очень жалую :)/>, то я бы просто переделал лозунг сегодня на "Люди всех стран - объединяйтесь". Дело в том, что мир сильно поменялся в последние три десятилетия. Глобализация. А что это значит? Да не живём мы уже национальными государствами. А понятие родины всё ещё по привычке привязывается к стране проживания или рождения. Отсюда и в Европе границы пали и самоощущение не столько национальное, сколько европейское начинает выкристаллизовываться.

Глбализация, педерастизация и т.п....

Да есть такое в Европе и в мире.

Процесс пошел

Но вот некоторые не совсем правильно понимают что же на самом деле означает снятие границ в Европе и образование Евросоюза..

Это как раз и есть процесс воссоздания Европейской государственности.

Все великие короли и императоры Европы, все они мечтали возродить Великиую Римскую Империю.

У кого-то это плучалось лучше (например, у Карла Великого), у кого-то хуже.(у Наполеона).

Гитлер вот тоже пытался возродить Римскую империю, создать. Третий Рейх (третий Рейх - третья империя, первая была изначально Римская, втрая - Римская империя Карла Великого, и третья - Римская империя германской нации, которую он, вслед за австрийскими и германскими императорами, считал наследницей Рима).

Так что создание Евросоюза - это не что инное как очередная попытка европейцев реставрировать давно рухнувшую государственность.

По сути своей - очень патриотичное движение.

Вот так вот.

Поделиться сообщением

Интересное сравнение Евросоюза с Великой Римской империей. Вот только не понятно, кто в Европе сейчас император? Не видно такого, по крайней мере, де-юре. Голос Ирландии весит столько же сколько и Германии. И что самое поразительное, что она этим голосом пользуется и иногда рубит на корню попытки фрау Меркель.

Про дагестанцев и евреев.

Армия израиля вполне боеспособна и считается одной из лучших в мире. Но тут есть один нюанс :)/> . Когда я заблудился в ночном Старом Иерусалиме, обратился на ломаном английском к военному патрулю, на что мне на чистейшем русском объяснили куда идти. Наемники из наших :)/> . На вопрос о гражданстве дружно отвечают, что все по закону: они граждане, государства Израиль, но... только на время контракта, и паспорта есть, но... у старшины в сейфе :)/> . Вообще слышал, что служба в армии у израильтян в полном почете и уважухе, даже судятся если по каким-то причинам в армию не берут.

Так что антисемитизма в СССР на уровне как внешней, так и внутренней политики не было никогда.

Было антисионисткая политика.

Со мной на курсе из двухсот человек училось только два студента с записью в паспорте "еврей" - 1%. Я так и не понял кем были те остальные, которых с подобной записью откровенно валили на вступительных, семитами или сионистами. И, вообще, было ли это "политикой".

Поделиться сообщением

Со мной на курсе из двухсот человек училось только два студента с записью в паспорте "еврей" - 1%. Я так и не понял кем были те остальные, которых с подобной записью откровенно валили на вступительных, семитами или сионистами. И, вообще, было ли это "политикой".

Так их относительная доля среди населения какая? Примерно такая же. А если бы при популяционной частоте в 1%, доля студентов-евреев была бы 10%, то это уже сионизм. В нашем вузе процент евреев был больше, когда я учился. И особенно много их было среди профессорско-преподавательского состава. Некоторые кафедры целиком из них состояли. Если честно, я всегда думал, что евреям в Расее вообще легче жить. Впервые с удивлением узнал об обратном, когда вскрывал один больничный труп, на вскрытии присутствовали и общались между собой всякие доценты, и один из них о каком-то докторе наук заметил, что тот защитился бы гораздо раньше, если бы не был евреем.

Поделиться сообщением

Скользская тема г-да.... Про еврейский вопрос в России и СССР советую всем интересующимся почитать Солженицына "Двести лет вместе". Работа эта вызвала одновременно резкую критику сионистов (за преуменьшение страданий еврейского народа) и националистов (за преувелечение страданий еврейского народа).

Если вы пока что не сионист и националист, а нормальный и критично думающий человек, то почитайте. Очень многие вещи почему евреи такие как они есть и почему отношение к ним такое как оно есть прояснятся. Солженицын - нобелевский лауреат и это заслуженно. Многие вещи, которые я только по рассказам моих дедов знал я только у Солженицына и прочитал, причём именно так как мне деды и рассказывали. И про революцию и про раскулачивание и про репрессии, сибирь, ссылки, депортации, расстрелы, голод, зону... Я склонен был как бы дедам слегка не доверять, так как в школе-то постоянно другое рассказывали, а прочитал Солженицына и понял, что деды не врали нисколько....

Поделиться сообщением

И стал я дагестанцев сильно уважать, так как они в большинстве своем прочнее наших
да при чем тут национальность? Они просто еще не разленились. у них закон выживания во всей красе еще - либо ты.либо тебя...дайте им возможность получать жизненные блага без приложения значительных усилий- и через несколько поколений они в большинстве своем не будут от нас отличаться по повадкам...пример- та же маленькая голодная Македония. которая половину тогдашнего мира разнесла, потом благ набралась. наелась\успокоилась- и быстро свой статус потеряла ..и таких примеров масса в истории...люди своей цивилизацией пытаются отменить законы природы, а она это просто так не оставляет ..

Поделиться сообщением

Армия израиля вполне боеспособна и считается одной из лучших в мире.

Просто воюет против арабов.

А хуже солдат, чем арабские солдаты, пожалуй нигде в мире не сыщеш

Скользская тема г-да.... Про еврейский вопрос в России и СССР советую всем интересующимся почитать Солженицына "Двести лет вместе". Работа эта вызвала одновременно резкую критику сионистов (за преуменьшение страданий еврейского народа) и националистов (за преувелечение страданий еврейского народа).

Согласен. Книга замечательная.

Поделиться сообщением

Простите, а какая была их пропорция не среди студентов, а среди профессерско-преподовательского состава мединститута?

Вспомнили?

очень хорошо.

Интерсный вывод напрашивается.

Если следовать Вашей аргументации, то получается, что абитуриентов-евреев на вступительных экзаменах целенаправлено валили преподователи-евреи.

Такая вот внутривидовая конкуренция, по Вашему получалась.

Поделиться сообщением

Преподавателей было еще меньше, хотя точно утверждать не могу, в отделе кадров и прочих органах не состоял. Точно евреем был мой тренер по легкой атлетике - замечательный дядька.

Да я собственно не только про евреев, а про наличие "политики". К примеру москвичей у нас вообще не помню и точно знаю, что поступить им в Киевский мед было сложнее, чем стать космонавтом. Моя жена из России поступила с трудом и не без учета того, что ее родители коренные украинцы. Так что негласная политика была.

Отдельная благодарность Эдвину за наводку на книгу Солженицына.

Кстати, только недавно узнал, что мой дед был у Солженицына преподавателем в военном училище :)/>

Поделиться сообщением

Спасибо за наводку на книгу. Оглавление и начало интригующее.

Поделиться сообщением

Почитайте еще книгу Рабиновича Я.И. Быть евреем в России: спасибо Солженицыну.

Поделиться сообщением