Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

e9862

А не создать ли новое научное общество СМЭ12?

Рекомендуемые сообщения

Именно так.
Дорогой Кукса! Вы бы рассказали как себе это все дело представляете. Ато народ побежит записываться даже не предполагая во что.

Обязательно расскажу. В выходные.

Поделиться сообщением

Может быть...

Поделиться сообщением

А наливать будут?

наливать не будут однозначно!

выпить можно и дома, самостоятельно. объединение требуется для других целей - обмен опыто, дискуссии на профессиональные темы, дистантное обучение, разбор и обсуждение научных работ (статьи, диссертации и т.д) + разбор проблемных экспертиз с конкретными рекомендациями.

...видится так...

Поделиться сообщением

По скайпу! Вот бы было интересно!

Поделиться сообщением

так может начать не с научного, а просто-общества?

Во-во. Сидит в нас желание быть организованными во что-то. Однозначно. Когда это является необходимостью для достижения рабочих результатов: феодализации, например, или организованного сопротивления врагам (как вариант - тупорогой власти, коррупционной вакханалии т.д.) - это понятно. Но собираться во что-то для научной деятельности... Мне кажется, это очень интимное дело, ну как поссать сходить (хотя замечал, что есть и любители подобного группового флешмопа). Хотя на вкус и цвет, как говориться...

Поделиться сообщением

Коллеги! ИМХО, своими комментариями типа: "Наливать будут..." или "Во-во...". Вы возможно гробите на корню замечательную идею.

Предложите свое видение структуры зарождающегося общества, проявите инициативу. А то грустно на Вас смотреть и читать. :)/>

Поделиться сообщением

Возьмём всех, "кто хочет".

Поделиться сообщением

Я за: готов платить членские взносы и по возможности участвовать в съездах(пусть даже дистанционно)...Дело интересное и заманчивое: независимое судебно-медицинское научное общество- звучит гордо!

Поделиться сообщением

Коллеги! ИМХО, своими комментариями типа: "Наливать будут..." или "Во-во...". Вы возможно гробите на корню замечательную идею.

Предложите свое видение структуры зарождающегося общества, проявите инициативу. А то грустно на Вас смотреть и читать. :(/>

Честно говоря надоело все, почти каждый год сдаем на какие то общества. Одно общество исчезает, другое появляется. Да толку нету. Теперь вот и это общество еще... Что, реально, это общество будет делать? Сможет ли оно защитить рядовых экспертов?

ЗЫ: А языком трындеть и я умею. Даже поговорка такая есть "Языком трындеть - не мешки ворочать"

Поделиться сообщением

алекс, возможно из такого общества и вырастит настоящий профсоюз экспертов. то есть та организация, которая будет биться за права экспертов. Это лучше чем сегодняшние профсоюзы, которые играют роль комсомола . Партия (начальство) сказала надо, комсомол (профсоюз) ответил есть.

Поделиться сообщением

Честно говоря надоело все, почти каждый год сдаем на какие то общества. Одно общество исчезает, другое появляется. Да толку нету. Теперь вот и это общество еще... Что, реально, это общество будет делать? Сможет ли оно защитить рядовых экспертов?

ЗЫ: А языком трындеть и я умею. Даже поговорка такая есть "Языком трындеть - не мешки ворочать"

Здоровый скептицизм. Понимаю. Но почему бы свободным людям не сделать то, что позволяет сделать их свобода?

Поделиться сообщением

А чего мелочиться то с профсоюзом? Сразу "Единую Партию С\М Экспертов РФ" создавать - свои депутаты в ГД, лобби в плане принятия "нужных" законов, региональные представительства, "распил" под себя бюджета и прочие прелести представительства в ГД....Ну это так...чисто гипотетически... ;)/>

KUKSA, о какой "свободе" Вы говорите в наших реалиях? :pris:/> ..... Хм, и с профсоюзом это не лучшая мысль - на взносы рядовых членов, как только запахнет дензнаками, слетится махом куча "функционэров" от медицины....Альтруизм и порядочность сейчас не в моде... Ну платил я всякие членские взносы 25 лет (и медработники других специальностей платили)....А толку-то от этого? На моей памяти, профсоюз медработников при спорах с работодателем ни одного индивида не защитил....НО! всегда был на стороне работодателя как при индивидуальных, так и коллективных спорах (хм, подписание ежегодного "Трудового соглашения" чего только стоит!...уж не говорю о том, чтобы защитить отдельно взятого индивида, попавшего под "пресс системы"...Проходили и это)...или просто профсоюз самоустранялся от решения каких-то проблем, лапшу соискателю\соискателям справедливости вешая на уши.... :(/> (согласен в этом плане я с Алексом)

Хм, а какое-то "методическое общество" в рамках форума это вполне реально, но опять же всё будет зависеть от активности пользователей ресурса в этом плане...И связываться со взносами - это не лучшая мысль....ИМХО

Поделиться сообщением

Еще один здоровый скептицизм. Это нормально. Раз с "порога" не отвергаете - уже хорошо.

Поделиться сообщением

Охотник! А что Вы хотите от профсоюза? В советские времена был такой слоган: «Профсоюз— приводящий ремень компартии!»

Поделиться сообщением

Хе-хе...Одна была польза от профсоюза в упомянутые времена - путёвки в здравницы с неслабыми скидками - 30% стоимости, помнится, работник оплачивал.....Спасибо дорогому Леониду Ильичу за наше счастливое детство..... :(/>

Поделиться сообщением

Настоящий профсоюз смог бы побороться с поголовными нарушениями ТК в бюро.

Поделиться сообщением

"Все может тот, кто не только может, но и хочет!"

(Дж.Форман, чемпион мира по боксу в тяжелом весе среди профессионалов)

Поделиться сообщением

Ну "Солидарность" вон что в Польше натворила.... Но, увы, революционной ситуации как в стране, так и в С/М не наблюдается....Руководству и так неплохо живется (не оплачивают выезды на места происшествий, с молочкой мухлюют, КТУ опять же режут по придуманным ими же поводам... да и много всего такого, что с бюджетными деньгами можно придумать...). А куда идут съэкономленные средства? Правильно! - в Фонд экономии ЗП, который благополучно "пилится" между "особ приближенных к императору"...Схемка старая, но по сию пору благополучно втихую процветающая во всех учреждениях здравоохранения РФ....А планктон что? - помалкивает, боясь остаться без средств к существованию.... Вообще-то ситуация парадоксальная (перефразируя классиков Марксизма\Ленинизма) - ВЕРХИ НЕ ХОТЯТ, А НИЗЫ НЕ МОГУТ.... :(/>

ПС Жаль, что нельзя самим выбирать руководство....Впрочем как и его снимать.....

Поделиться сообщением

На Западе поступают проще - бастуют. Но наш народ на это не поднять: слишком все разобщены. А начальство этим и пользуется. И не упускает случая стравить подчиненных между собой лишний раз.

Поделиться сообщением

Ну, в некоторых регионах бастовали. До центральных СМИ дошло. Причем свое отвоевали.

Поделиться сообщением

О как! Что-то не слышал....Вероятно были бои местного значения. Но подозреваю что остались при прежнем руководстве....А оно такооооое - из кресла либо вперед ногами, либо на скамейку....подсудимых.... :pris:/> ;)/>

ПС Ан нет! Еще один вариант имеется - по собственному в связи с ухудшением здоровья (как альтернатива скамейки ;)/> ).... :(/>

Поделиться сообщением

Дык, в Вашем бюро тоже слыхал что подобное происходило. Только как-то вяло :(/>

Поделиться сообщением

Эхе-хе...А толку-то от этого? Единицы выступили....остальные не поддержали (хотя в душе... :(/> - впрочем "чужая душа это потёмки")....На тормозах всё и спустилось....

Поделиться сообщением

а баба яга против!

Вован, ну почему сразу треп о пусях и религии. серьезные профессиональные объединения предполагают общение на профессиональные темы. ...

Вот уже три страницы обо всем - кроме конкретики. даже про "нааливать" есть ... Вот и треп поэтому. А на профессион. темы и здесь неплохо ругаемся обсуждаем.

КАКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ, КАКИЕ ПОВЫШЕНИя КВАЛИФИКАЦИЙ, КАКИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НАЧАЛЬСТВО? ДА ЛОЖИЛО ВСЕ НАЧАЛЬСТВО НА НАС ... нечто такое ... или НЕЧТО такое.

Для того что бы стать надо легализоватьсчя через минюст, лицензии и тд. и тп.

Но, увы, революционной ситуации как в стране

HUNTER! Рээээволюция это худшее из зол, существующиих в этом бренном мире. А вы -"увы" пишете ....

Поделиться сообщением

Вован, вот уж и помечтать нельзя о рокировках в нашем С\М королевстве...А про "рэээээвволюцию" это я образно...образно :)/>

ПС А к остальному +1..... ;)/>

Поделиться сообщением

У меня есть конкретное предложение. Пусть каждый, кому данная идея понравилась, напишет, что именно он ждет от нового сообщества. В порядке инициативы предлагаю следующие позиции. Лично я хочу от нового общества, чтобы оно позволило бы не на словах, а на деле:

1. Почувствовать себя востребованным и защищенным от внешних нападок специалистом.

2. Получать объективную информацию обо всех замыслах и уже состоявшихся административных решениях, которые, так или иначе, касаются моего личного интереса и благополучия.

3. Обращаться за мнением или консультацией к специалистам любого уровня по интересующим меня вопросам, касающимся моей профессиональной деятельности.

4. Иметь возможность коллегиального рассмотрения спорных ситуаций, связанных с моей профессиональной деятельностью (начиная от уровня равных мне коллег, до уровня руководства учреждения и выше, а также и СК и судов).

5. При необходимости (или появлении возможности) оказывать помощь в стажировке или изучении какого-либо нового метода исследований в других учреждениях РФ или за границей РФ.

6. В случае моей болезни или инвалидности позволяло бы получать материальную и моральную поддержку от коллег и государственных структур, призванных эту поддержку обеспечить.

7. Осуществлять общественный надзор за деятельностью администрации в случаях нарушения законодательства.

Кто еще что может (желает) предложить?

Поделиться сообщением