Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Рекомендуемые сообщения

Да и на регуляцию популяции пейнтбол практически никак не влияет...

Поделиться сообщением

А жарить потом на вертеле кого или чего? Ешьте вы вашний пентбол пожалуйста сами а я мясо и сало люблю....

и не уговаривайте менять ориентацию...

Поделиться сообщением

Пейнтбол - игра спортивная и агрессивная. Там особо не побухаешь. Там думать надо и бегать.

Так если только побухать - тогда на рыбалку. Верное дело!

Поделиться сообщением

А жарить потом на вертеле кого или чего? Ешьте вы вашний пентбол пожалуйста сами а я мясо и сало люблю....

и не уговаривайте менять ориентацию...

Эдвин, вы же все равно мясо и сало покупаете. :)/>

Поделиться сообщением

Блин я всё покупаю... И бензин, и патроны, и лицензию, и мясо с салом. Судьба такая.

Но мой морозильный сундук всегда забит и олениной, и свининой, и мясом косули. Как только кончается, так я очередную тушу домой везу, разделываю на порции и вакуумирую чтобы можно было долго хранить. Просто я столько много стреляю дичи, что и пяти семьям не съесть. Но лестничество на этом бабки зарабатывает. У нас берлинские гастрономы всё подчистую скупают и потом в ресторанах дичь продают. Наше лесничество снабжает большую часть берлинских ресторанов свежей дичью. Так что ничего не пропадает.

Опять же когда я покупаю колбасу в магазине я отдаю себе отчёт в том, что кто-то для меня животное вырастил и забил, как бы на мой заказ. Я заказал убить животное на колбасу, ну мне мой заказ и выполнили. Так что то, что я не сам поросёнка забиваю, а только сало его ем никак меня лучше мясника не делает. Мясник это просто проплаченный мною поросячий киллер :)/> Отсюда я честно и сам животных стреляю и рыбу ловлю, а не только в магазине их покупаю. И всё это ханжеское... ой птичку жалко... в тот момент когда зубы впиваются в куриную ножку... я отношу на счёт дани нашему времени. Люди просто не задумываются ни над природой, ни над нашими природными ресурсами, ни над индустрией, которая нам продукты питания производит. Реагируют просто эмоционально, аки дети :)/>

Особенно я умиляюсь в китайском ресторане, когда наблюдаю стандартно обычную сценку. В аквариуме плавают рыбы всякие. Голодные посетители с детишками заваливают, подбегают к аквариуму и начинают причитать, ах какие рыбки прелестные. Потом садятся за стол и заказывают этих рыбок себе пожарить. Можно и конкретно там рыбку себе выбрать любую. Пожуют, пожуют, а потом детишек опять к аквариуму отправляют рыбок смотреть. А те опять давай охать, да ахать... И все себя такими большими друзьями животных и рыб при этом ощущают :)/> Рыбок жалко, но их же сожрать как ни в чём не бывало. Так что я хоть не ханжествую и честно признаюсь, что охотник и рыбак... Хотя рыбу давно не ловил уже, но не суть.

Поделиться сообщением

А мне,здесь, в ЦФО тоскливо в отношении охоты. Вот в газетке ныне резульаты подсчета поголовья дичи опубликовали. Что то 14тыс косуль,более2000кабанов,оленей сотни полторы,столько же сохатых(не могу эту животину лосем называть,ухо мне режет),огромное количество пернатой дичи.

Я здесь встал на учет,охотбилет и все прочее,карту области изучил,но вот не встает на это дело и все. Как представлю:егеря,охотхозяйства,бумаги,шаг вправо и влево считается браконьерством,сразу тоска накатывает.

По моему охотник из диких,саморегулируемых мест,не сможет здесь войти в эту социальную группу полноправным членом. Все разное. Начну рассказывать о своих похождениях-боюсь не поймут меня. Недавно знакомый рассказывал как они коз тут зимой стреляли ныне, так я его не понимаю...

Скучно как то. Везде села,деревни,волк самый страшный зверь. Стрелишь по бегущей цели, а пуля из карабина через пару км в лоб кому нибудь прилетит.

Дичи много,а воли нет... Непривычно как то...

Поделиться сообщением

Стрелишь по бегущей цели, а пуля из карабина через пару км в лоб кому нибудь прилетит. Дичи много.

Сам стрелишь, сам вскроешь, главное дичи много. :)/> А птичку все равно жалко :)/>

Изменено пользователем prostofil

Поделиться сообщением

Ружжо сейчас не в моде. Я на кабанчиков перед новым годом и на новогодних каникулах с ножом ходил. Пару кабанов завалил и одну кабаниху :)/> И лицензии всякие не нужны и холодильник забит.

Поделиться сообщением

Опять же когда я покупаю колбасу в магазине я отдаю себе отчёт в том, что кто-то для меня животное вырастил и забил, как бы на мой заказ. Я заказал убить животное на колбасу, ну мне мой заказ и выполнили. Так что то, что я не сам поросёнка забиваю, а только сало его ем никак меня лучше мясника не делает. Мясник это просто проплаченный мною поросячий киллер :)/> Отсюда я честно и сам животных стреляю и рыбу ловлю, а не только в магазине их покупаю. И всё это ханжеское... ой птичку жалко...

Здесь вот в чем фишка. Есть животные, специально выращенные для последующего съедания, а есть вольные. Предназначенных есть не грех, у них такая судьба. А вот вольных - вроде как нельзя. Это все равно что блатному фраера завалить, никто слова не скажет, а за другого блатного ответить придется по всей строгости (прошу прощения за грубый пример). При этом животных, предназначенных на убой, надо стремиться убивать как можно безболезненнее. Никто, кстати, охотников, промышляющих для собственного пропитания, не осуждает. В основном бухтят, если охота ведется для собственного удовольствия или для обогащения, когда всех слонов, например, из-за бивней выводят за короткий срок и т.п. Я и ханжей из ресторанов, поедающих рыбки, осуждаю. И одобряю движение против ношения вещей из натуральных мехов. Опять же надо смотреть по ситуации. Одно дело, если меха носит охотник-чукча, другое - какая-нить богатая дамочка. Хотя рыбок не очень жалко, слишком далеко они стоят от человека на эволюционной лестнице. Вот дельфин или кит - это другое дело. Вот как-то так. Сложный это вопрос. Еще меня что-то посещать мысли стали, а что, если кто вздумает на человека поохотиться? Иная раса или люди какие?

Поделиться сообщением

Так-таки уже и охотятся. Разве Вы еще не заметили?

Поделиться сообщением

насчет другой расы не знаю, но по моему люди успешно освоили охоту друг на друга. :)/>

Поделиться сообщением

А потом еще пожирают свои жертвы.

Поделиться сообщением

Похоже, Эдвин прав. Животных надо отстреливать. У нас на даче хомяк на нашем урожае и в отутствие гонений совсем обнаглел, размножился. На майские праздники на дачу приехали наши родственники-москвичи, в собственности которых часть дачи (везде все москвичи захватывают, но это уже другая история), так у них хомяк посевную картошку и семена впридачу за одну ночь спер! И по фигу ему, что все равно не сожрет, пусть гниет, а он все одно не успокоится, пока все к себе в подпол не перетаскает. Москвичи велели хомяка изничтожить, делай, говорят, что хочешь, хоть голыми руками души. А я уже лет 20 как с мокрыми делами завязал. Тогда, говорят, самого лучшего немецкого снайпера нанимай. Еле проводили их назад в Москву. Вот такая поучитальная история. Или хомяки или мы.

Поделиться сообщением

Дык хомяк то абориген, ему положено за аренду земли.

Поделиться сообщением

Классический пример, как закоренелые нелюбители охотников на раз начинают их понимать.

У нас достаточно много частного сектора и проблема с куницами. Милый такой зверёк, но вот только любит греться на тёплом моторе авто и перегрызает временами провода на свечи и прочие электрические и резиновые части моторного блока. Страховка за такие ремонты не платит. Можете себе представить реакцию автолюбителя, которрый утром садится в машину, а она не едет. Открывает капот, а там всё прогрызено. Едет в мастерскую, а ему говорят 500 евро позолитете ручку. И начинают люди этого замечательного зверька после того как он им раз в третий шланги погрызёт ненавидеть истово и яро. Но убивать куницу запрещено и имеет на это право только охотник. И начинаются тут всякие сложные телодвижения.

Хуже куниц только еноты, которых из Америки завезли. Еноты живут на чердаках. Днём уходят охотиться, а ночью приходят спать и оправляться домой на чердак. Воняют они не слабо. То, что они все мусорные контейнеры переворачивают и тем помогают крысам ростить потомство это пол беды. И то, что грызут крышу ещё как-то можно отремонтировать. Но они воняют сильно и когда-то на потолке появляется большое жёлтое пятно, которое каждую ночь растёт и воняет. Но если у вас насморк, то это не очень мешает жить. Самое противное, что они ночами по всему дому болтаются и шумят сильно. Если стены щитовые, то в щитах этих они ходы устраивают и бегают там себе всю ночь. Так некоторые, доведённые до отчаяния граждани, ажно в стены острые предметы втыкают типа вил или стреляют. А это строжайще запрещено, кстати и штрафу вам отвесят за такие выкрутасы неслабо.

Поэтому охотники у нас говорят всегда примерительно, когда на них гринписки нападают с плакатиками... подождите гражданочка пока в вашем доме поселится семья енотов.... и прибижите к нам первая. :Р/>

Поделиться сообщением

У Вас куницы, у нас крысы, тоже провода любют... А енот, он типа барсука, вкусный?

Поделиться сообщением

Мясо да мясо. Любое мясо можно вкусно приготовить. Я не ел,брезговал,не голодный был.Пахнет вареным мясом.

Их кстати любители вымачивают перед готовкой.Жирные осенью,на ДВ жир считают сродни барсучьему,тубики из зэков жрут.

А вот ондатру и белок ел,и не раз. Сухое мясо,вареное не фонтан,а жарить не пробовал.

Поделиться сообщением

Суслики и торпаганы вкуснее, хорошую курицу напоминают, особенно под водку.

Поделиться сообщением

Енота не ел. Из них только чучела делают и шкуры выделывают. Чтобы кто-то ел не слышал, как и лис. Считается, что они всё подряд жрут, а потому мясо есть опасно. Ну похожая мотивация, как у мусульман в отношении свинины. Нечто подобное у нас с лисами, куницами и енотами. Только шкуры выделывают. Хотя есть не запрещено конечно, но не слышал подобных рассказов.

Поделиться сообщением

И начинают люди этого замечательного зверька после того как он им раз в третий шланги погрызёт ненавидеть истово и яро. Но убивать куницу запрещено и имеет на это право только охотник. ... Так некоторые, доведённые до отчаяния граждани, ажно в стены острые предметы втыкают типа вил или стреляют. А это строжайще запрещено, кстати и штрафу вам отвесят за такие выкрутасы неслабо.

Помимо охотников я начинаю понимать, что и законодательство в других странах не такое уж хорошее, как у нас. Как это нельзя зверька убить, если он на твоих глазах тебе машину портит? У нас за такое человека запросто пришьют, не то, что куницу или енота. Интересно еще, даже если куницу кто убьет, откуда правительственные службы об этом узнают, чтобы штраф наложить? Надеюсь, сами граждане на себя еще не доносят? Они что, от трупа енота не могут избавиться?

Поделиться сообщением

Рассказывал один чел (русский), женившийся на шведке.

Эпизод 1.

В доме (у неё, в Швеции) завелась мышь. Тётя при ея виде визжала, как резаная и падала в обморок. Как настоящий мужик, он взял швабру и прибил зверушку. Подняв труп за хвостик, он сознался в убийстве владелице дома и, недолго думая, вышвырнул убитое тело в окно. Труп упал неподалеку от штакетника соседского дома. Увидев покойницу, соседи вызвали полицию, которая немедленно прибыла, скорострельно разобралась на МП и наложила штраф за мокруху (весьма некислый).

Эпизод 2.

У той же шведской жены случился День Рождения. Наш русский парень, как истинный жельтмен, приобрел подарок (средней цены серьги) и вручил любимой. Вместо благодарности, та потребовала назвать стоимость подарка. Узнав истину, она впала в ярость, заявив, что она не миллиардер, чтобы баловаться побрякушками. Ей надо платить налоги (за дом, за машину и т.п.)

Эпизод 3.

Решив отметить какое-то событие, они пошли в местный ресторанчик, взяли какую-то алкогольную бурду и закусь (скромно). В этот момент в кабаке находились пьяные негры, очень шумные и наглые. Один из негров стал приставать к супруге нашего героя. Тады он чисто по-русски набил негру харю и вышвырнул его из кабака. До прибытия полиции он получил строгий выговор с занесением от родной половины, которая обвинила его в неполиткорректности.

- "Надо было вызвать полицию и ждать!" - заявила она.

- "Чего ждать? Чтобы он на моих глазах тебя трахнул?"

- "Да! Тогда у нас был бы повод разбираться в суде!"

"...На следующий день Володька Завитушкин зашел в ЗАГС и развелся..." (к/ф "Не может быть!")

(...и уехал на ПМЖ в Россию) $$$/>

Поделиться сообщением

(...и уехал на ПМЖ в Россию) $$$/> Последнее соответствует истине или охотничья байка.

Поделиться сообщением

Про мышей это конечно шутка. Крыс и мышей можно ловить мышеловками и травить сколько душе угодно. Для чего в магазинах соответствующие средства открыто продают.

Про куниц тут есть тонкость. Все немецкие граждане делятся на две большие категории. Одни прибьют куницу и никому никогда в этом не признаются (я подозреваю, что это всё сельское население ФРГ и половина городского). Другие же вызовут специальную службу по отловле диких животных. Есть бесплатные, кстати. Они же занимаются отловлей диких кошек, их стерилизацией и выпусканием опять на волю, там где поймали.

Про бить морду негру - правда. Тут сразу поверю. Бить морду можно исключительно в пределах необходимой самообороны. Если женщину атаковали исключительно вербально или негры провоцировали не притрагиваясь руками к жертве, то бить их нельзя было. Надо было позаботиться о свидетелях, всё запомнить и вызвать полицию. Важный момент пожаловаться на поведение в питейном заведении его хозяину, менеджеру или там бармену. Те обязаны соответственно среагировать, так как у них имеется так называемое "хозяйское право", которое позволяет без объяснений выдворять из заведения любого или запрещать вход в него опять же любому.

У нас она бы приехала что-то в районе эдак минут через 15-30. К этому времени негры бы уже свинтились, если не идиоты. Но можно было бы их сфотографировать на мобильник например. По приезду полиции надо было просто подать заяву на оскорбление. И тогда бы полиция была вынуждена устанавливать личность негров и выписала бы штраф. Те пошли бы к адвокату. И тут начался бы цирк под названием "выкачивание денег системой" у бедных негров. И показалось бы неграм очень даже не мало. И после выплаты нескольких тысяч недеревянных всем участникам процесса или записью на негра долга с текущим процентом. Денег-то у них обычно нет. Так что попадают они в долговую ловушку. А там им остаётся совершить ещё какую-нибудь глупость и привет. За неуплату долгов им светит отсидка в месяцах. Это первая. АВ потом при третьем случае это уже рецидив и тогда пол года обеспечено или плати бабки... Вот так укрощают на Западе строптивых негритянских парней.

Морду бить можно только если негр на тебя напал и ударил первым тебя или твою женщину. При этом негр может ущипнуть за задницу твою женщину. Это, кстати, интимное дело твоей жены и она сама должна сама решить вопрос о мере пресечения. Может ей нравится :)/> Тут мнение мужа никакого юридического значения не имеет. Он может обидеться на негра или на жену, но пока женщина не попросила помощи и её здоровью не угрожает никакая опасность бить негру рожу нельзя!

Опять же потом поднимется дискуссия о адекватности ответной реакции. Адекватной как бы считается алнологичная реакция. Ну т.е. подойдите к негру и ущипните его за задницу, как он с вашей женой сделал. Это и будет полит. корректным ответом $$$/>

Поделиться сообщением

(...и уехал на ПМЖ в Россию) :)/> Последнее соответствует истине или охотничья байка.

Чистокровная правда! Развелся и уехал... Не вынесла душа поэта... :(/>

Про мышей это конечно шутка. Крыс и мышей можно ловить мышеловками и травить сколько душе угодно. Для чего в магазинах соответствующие средства открыто продают.

И вовсе не шутка! Штраф впаяли (по соседской кляузе). Правда, не за мокруху, а за неправильную утилизацию. Нельзя там в ихнем королевстве придомовую территорию никакими трупами засирать! :rules:/> :shoot:/> :pris:/> $$$/>

Поделиться сообщением

Ну вот, что он ритуальков то не вызвал, яяй.

Поделиться сообщением

Я так скажу:" Охота - это здорово, когда ... никого не убили!" Бывает же, что и охотник охотника "мочит". Про это тоже нельзя забывать.

Поделиться сообщением

В моей деревне говорят: "Охота - это когда тебе охота и ей охота!" :Р/>

Поделиться сообщением

Кстати KUKSA затронул интересную тему:"Судебно-медицинские аспекты драмы на охоте". Этим еще никто не занимался.

Поделиться сообщением

"Судебно-медицинские аспекты драмы на охоте". Этим еще никто не занимался.

Неправда! Мало того, что у Чехова уже есть неплохие наработки и наш коллега Ломачинский тоже достойно об этом писал, так достаточно в фотогалерею заглянуть. Судя по фоткам - только ленивый не занимался несчастными охотниками.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти