Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Гость Гостюшко

О работе эксперта в районе Республики Беларусь

Рекомендуемые сообщения

Блин, вот за что люблю интернет с личными постами участников и чем они меня удивляют, так это незамутнённостью выставляемых участниками точек зрения.

Вот если до поста гостя-анонима ещё кто-то там в чём-то сомневался, то теперь он забил последний гвоздь в крышку гроба под названием "Белорусская модель СМЭ жизни". Хотел человек как лучше, а получилось как должно было получиться...

Блин как вы не понимаете, что шила в мешке не утаишь? Ну да пишите дальше... Читатель-то он и меж строк читает.

Поделиться сообщением

Зомбированные гос. пропагандой личности
ИМХО, тут хуже- тут вряд ли зомбирование, начальники эти все прекрасно понимают...но им сильно не хочется покидать свои уютные креслица, потому любое недовольное ворчание "сверху"— вниз они переводят уже свирепым рыком...а еще лучше- бдят. не дожидаясь того ворчания ...и даже не хватает мозгов понять. что только усугубляют дело своей ретивостью- ну кого Титаник удивил хреновыми условиями работы , наездами прокуратуры и прогибом начальства? Да у нас в каждом втором районе та же фигня... а вот наезды за банальный пост в инете- для нас уже редкость. вот народ и заинтересовался....ну как миннздрав с Рошалем- абсолютное большинство совершенно не поняло. что он там Путну ляпнул, а когда пошло письмо-"о защите чести министртва.." тут народ развеселился и начал вникать в первоисточник ...ну а вот уже в том, что берут в начальство не за мозги, а за гибкость позвоночника и шершавость языка- уже общий гос.строй виноват...хотя, нверное, пост.советское пространство не такое уж в этом смысле исключение- это в природе любого руководителя- стараться не приближать слишком близко умных- не ровен час, с места вытеснят...ну а лесть, оно же "доброе слово" как известно. и кошке приятно :)/>

Поделиться сообщением

Гость неопытный спинингист

Началась поклевка. Опытный карась, наконец, по указке пескаря доброжелателя, зашел на просторы нета. Пока, наверное карась не имеет опыта общения в нете и предпочитает телефон. Пескарь, наблюдая со стороны, ехидно улыбается .

А юный базофил , готовя площадку для приземления, уже начал примерять сутану мученика тоталитарного режима, тепля промелькнувшую надежду , что его имя золотыми буквами выбьют на могильном камне судебной медицины. Уже жалеют бедного, одинокого, несчастного, а кто то, наверное, брызжет слюной.

Настоящая захватывающая ловля на блесну.

Ниша мученика занята, есть ниша непризнанного гения науки, но мне кажется что Белоус о ней не мечтает!? Кто пожалеет меня – юного червячка – который живет не в яблоке?

Поделиться сообщением

.... Поймите своим головным мозгом, что Вы своей писаниной "очерняете" остальных экспертов....... Ведь не все такие.

Вы думаете если написали в блоге, то никто из силовиков не заинтересуется, ошибаетесь. Вы просто накликаете проверку свыше и нервотрепку начальству......

С ув. Аноним.

Этапять! + + + + (по Вассерману! ;)/> )

(Админ, почему на форуме нет функции раздачи респектофф? :shoot:/> )

Анонима обожаю! :work1:/> Какая ностальгия по СССР меня мгновенно посетила. :pris:/>

Как же мелко плавает всеми полоскаемый РЦСМЭ (минздрав, ввп) по сравнению с ЭТИМ!

ЗЫ.

А вообще, Батька - молоток!

Ребяты! хрен с ней, с белорусской судебкой.... обычный распад "закрытых экосистем"...

Я о другом хочу...,

Какая же там, в Белоруссии ЧИСТОТА, ВЕЗДЕ (где был)! А дешевизна? - Мечта просто!

российскую нефть за копейки берут-перерабатывают, себе бензин дешевый оставляют, в эту страну - на 30-50 % дороже гонят. Был на Новый 2012 год в Беларуси. Завидую по-черному приграничным жителям Брянской и Смоленской области. Я в своей деревне бензин по 30-ке покупаю, в Белоруссии по 18 - хоть залейся и рус.рубли берут.

С Визой-Электрон в супермаркет в Витебске зашел, сумку жратвы набрал - поднять не смог. А качество колбасы/молока и проч...? Супер! ТА САМАЯ СМЕТАНА... из МОЛОКА..., в СССР продавалась по 1 руб. 75 коп. за кг! Колбаса (не поверите!) - из МЯСА ! За 25 кг настоящей ЕДЫ заплачено 4 тысячи рус.рублей. Я в магазине чувствовал себя кандидатом в президенты - олигархом Прохоровым.

Девочка на кассе, в качестве бонуса за такую туеву хучу покупок, выдала мне какие-то талончики на бесплатное посещение Витебской супер-дискотеки с бесплатной выпивкой. А когда я широким жестом предложил ей взять талончики себе, она, щелкнув пальчиками, сдала мне в аренду крупного мальца, который силой отобрал у меня покупки, доволок их до авто, нежно уложил всё в багажник и целую минуту категорически отказывался от чаевых в размере 100 рус.рублей.

Не хочу даже думать, какой ценой эта "показуха" достигнута, но она реальна и дает ни с чем не сравнимую возможность прочувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ с зарплатой судебного медика Российской Федерации... :(/>

Прошу прощения за лиризм, всю душу вывернул мне этот Аноним! :)/>

Изменено пользователем ТМВ
опечатки

Поделиться сообщением

Ну вот и ТМВ может понять, почему я дважды в год таскаюсь в ту самую Белоруссию аж с другого конца России :)/> . Да еще знаю людей от судебки, кто туда же регулярно наведывается.

Поделиться сообщением

Да, уж... Напомнили советские времена. Особенно 85 год.

Так живо вспомнил Женю Полынова, который каждую субботу вез из Москвы в свою Кошмар-Олу громадный рюкзак вареной колбасы. А в воскресение назад - канистру самогона.

Изменено пользователем qwer

Поделиться сообщением

Не хочу даже думать, какой ценой эта "показуха" достигнута, но она реальна и дает ни с чем не сравнимую возможность прочувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ с зарплатой судебного медика Российской Федерации
в Китае не хуже- с нашей зряплатой..там достигнуто дикой нищетой в деревнях- выбравшийся в город на 100баксов в месяц по их меркам если и не Дерипаска, то минимум его второй зам... .а вообще. заинтересовало...надо бы сездить в Белорусь. друг-однокашник там врачом работает, давно звал ...(где и кем работает- на всякий случай уточнять не буду :)/> )

ЗЫ хм, че за фигня, не хочу выглядеть очпяточником- пытаюсь твердый знак в сездить вставить- а он не хочет вставляться..думал что с клавой- нет , в обычном документе спокойно его печатает

Изменено пользователем LEX

Поделиться сообщением

Гости, конечно, повеселили, но хотя бы честно выразили свое мнение без применения "административного ресурса". ;)/>

ИМХО, не надо разводить эти глупости на тему "жертв режима", "непризнанных гениев науки" и т.д. Это все то ли сомнительный юмор, то ли толстоватый троллинг. Никто тут ничего на себя не примеряет и примерять не намерен. Простая ситуация - написал пост с определенным объемом личных впечатлений и СУБЪЕКТИВНОГО мнения. Не нравится - выйди в интернет и оспорь. А выносить все это в офф-лайн...а нужно ли так мелко плавать? Тут никого не обвиняют в коррупции, воровстве или каких иных уголовных преступлениях. Фамилии, имена и географические названия не звучат. Государственные тайны не разглашаются. Даже политика почти не обсуждается. Кроме того - речь об одном конкретном районе, что и было указано в хед-посте, то есть никакого массового очернительства нет. Сугубо личное мнение и сугубо личные впечатления. Есть желание - ну пусть про меня кто-нить что-нить напишет (только как я писал - без указания имен, фамилий и мест работы), я не обижусь. ;)/> Да и вообще, можно ли тут говорить об "очернительстве" - большой вопрос. Нежелание замечать хоть какие-либо недостатки не есть патриотизм, не есть добросовестное отношение к работе и не есть много чего еще, все это не тождественные понятия. Не все люди могут закрыть глаза и уши и твердить, что все хорошо. Но это все общие слова. А по существу гости почти ничего и не оспорили. Насчет среднего персонала - а ведь прекрасно знаете, что не всякого работника можно просто так уволить (по понятным причинам), да и быстро найти замену в районных условиях довольно сложно, так чего к этому цепляться? Работал с какими уж есть.

ЗЫ: а вообще удивляют меня разговоры про очернительство: помнится еще в своем родном городе на местном форуме написал что-то о наличии быдла, мусорящего на улице, так меня чуть не съели, дескать, всех жителей города считаю быдлом. Не стоит любое, прочитанное, в Интернете, сразу экстраполировать на себя. Весь этот искусственный оптимизм и нежелание хоть что-либо замечать негативное уже в печенках сидит. И общее от частного тоже надо уметь отделять.

Поделиться сообщением

дважды в год таскаюсь в ту самую Белоруссию..... Да еще знаю людей от судебки, кто туда же регулярно наведывается.
... .а вообще. заинтересовало...надо бы съездить в Беларусь

Ну чо, граждане-периферия? "Центральный массковский" хвост отрубаем (иначе на их фоне даже в Беларуси нищетой будем) и ффперёд, на общероссийский альтернативный съезд периферийных судебных медиков на территории дружественного государства!

(Чтобы Москва не обижалась - по секрету для московских коллег, желающих присоединиться к съезду замкадышей (реклама): Тайно (на ПМЖ) пропишу в Калужской, Тульской, Орловской или Рязанской областях за деньхи! ;)/> )

Персонально Hohol'у. Стыдно, товарищ! За границу 2 раза в год мотаетесь вона откудова, а ко мне? ;)/> (всего то пол-лаптя по карте) На крайняк, позвонил бы, чтоль, вместе мотанулись бы... ;)/>

Поделиться сообщением

Гость Гость

(что бы там не говорили штатные пропагандисты ГС МСЭ, но статус районного эксперта в обществе в целом невысок - ну врач и врач, каких много, на каждом районе целая ЦРБ)...

Категорически не согласен с Гостюшко. Просто категорически... Я полагаю, что Он себя просто не зарекомендовал как специалист. Был бы хорошим спецом, уважали бы, и мнение другое бы сложилось у тех же прокурорских... Многое складывается на взаимоотношениях. Из опыта работы на районе могу лично сказать, что совсем неплохо. Некоторые настолько хорошо устраиваются, что совсем не хотят покидать "обетованный край" и даже менять его на столицу Минск. Мое мнение - меньше амбиций и больше стараний! За столько лет работы, меня еще ни один мент и ни тем паче, ни один прокурорский не гонял как собачонку. Всегда можно договориться по хорошему. Да, как и везде есть свои минусы и плюсы... Но если нравиться работа, то видишь только одни плюсы. А уважаемый Гостюшко уж слишком все в серых тонах разрисовал ;)/> Пусть разберется в самом себе для начала. Может быть проблема в нем?

Поделиться сообщением

Ну в общем-то я сразу и сказал, что все субъективно. ;)/>

Насчет старания - ну старался, насколько это возможно, но выше головы-то в ряде случаев не прыгнешь. А амбиции....да никаких особых амбиций никто и не предъявлял.

Поделиться сообщением

Гость Аноним

("Гость_Гость_* "

статус районного эксперта в обществе в целом невысок - ну врач и врач

Категорически не согласен с Гостюшко. Просто категорически... Я полагаю, что Он себя просто не зарекомендовал как специалист. Был бы хорошим спецом, уважали бы, и мнение другое бы сложилось у тех же прокурорских... Многое складывается на взаимоотношениях. Из опыта работы на районе могу лично сказать, что совсем неплохо. Некоторые настолько хорошо устраиваются, что совсем не хотят покидать "обетованный край" и даже менять его на столицу. . Всегда можно договориться по хорошему. Да, как и везде есть свои минусы и плюсы... Но если нравиться работа, то видишь только одни плюсы. )

Полностью согласен с комметом Гость_Гость_*.

не нужно заходить и давить на жалость из далека(приехал из др.страны да думал что здесь будет так). Ув. Титаник , пошло не так как Вы хотели, да оно и не могло быть так ,как Вы себе рисовали светлые наброски на холсте где-то в голове. В каждой стране свои законы, а в структурах свои уставы и правила, которых и придерживаются рабочий народ.

Повторюсь еще раз, что если Вы не смогли организовать работу на районе, то и нечего плакаться здесь(проблема в Вас) и поливать других(может и за ними есть грешок, но это уже судить не Вам).

Поделиться сообщением

Гость Гость

Эдвин хоть и правильно все обосновал, но все равно, когда сталкиваешься с таким непробиваемым, закостенелым неприятием чужого мнения, становится не по себе, что такие люди рядом с тобой живут, ходят на работу, тоже считаются экспертами, и с ними можно вполне мило поговорить о машинах и развлечениях (основные темы на белорусском форуме). Ребята, не в авторе проблема, а в вашей реакции на то, что он, вместо того, чтобы тихо сидеть и стараться, вдруг взял да и сказал что думает. И кто Вам сказал, что амбиции это плохо? И почему надо снижать потребности и радоваться минимуму? "Я проснулся среди ночи и понял, что все идет по плану..."

Поделиться сообщением

"на районе")) ;)/>

пАсибА, пАвИсИлили))

ржунИмагу))

Всем гостям - пишиИСТЁ ;)/> ;)/>

В бой вступила тяжелая артилерия - НАЧАЛЬНИКИ!

Поделиться сообщением

Амбиции это хорошо. А начальник - он от бога.

Надо принимать таким каким его Господь сделал. Судьба... мать её...

С этим надо жить и извлекать для себя, семьи, друзей коллег и прочих хороших людей пользу.

Вот только чего никак нельзя спускать начальнику, так это чтобы он вам в голову засел. Ваши интересы редко совпадают с интересами начальства.

Принято считать, что интересы начальства правильные и святые, а ваши личные плохие и вредные. Это так нас разводят не одно уже поколение. Это всё наглая ложь!

Нет никаких святых, больших, главных, государственных, всенародных интересов, которые главнее вашего простого семейного и трудового счастья. Как только вам такую лабуду начинают про государство и его интересы баки забивать, так знайте - начались разводки дешёвые. Хотят вам меньше заплатить и заставить вас больше работать или чего-нибудь не дать.

В жизни что важно? Счастье достичь. Ну просто стать или там быть счастливым. А что для этого надо? Средне статистически нужно приличное жильё, здоровье и процесс продолжения рода во всей его многогранности. Ну и пожрать бы чего-нибудь вкусненького и развлечься слегка (ну как римляне хлеба и зрелищ). Сложным натурам духовность надо обеспечить. Храм, литературу, театр и прочий балет под баян или дискотеку (кому как).

А вот объясните кто все эти важные функции выполняет? За жильё каждый сам землю рогом роет. Продление рода, надеюсь также никто не делегирует. За здоровьем сам каждый наблюдает и о нём, т.е. о себе сам печётся, а если не печётся, то помочь уже никто и не сможет. Чего вкусненького достать. Это кто за вас делает? Ну а развлечения дело индивидуальное.

А теперь объясните мне чем начальник занимается и какое место он в этой жизни занимает, ну а с ним и всё государство. Оно конечно без них никуда. Силовики, да всякие проверяльщики типа СЭС нужны. Куда же без них, но они ведь только фон нашей жизни и никак не её наполнение. Поэтому всё важное и нужное в этой жизни и в любом государстве делают граждани банально сами. И от них всё зависит. А от государства и начальников мало чего зависит. Эти козлы только говорят что они важные, а на самом деле они должны нам - простым гражданам помогать делать нашу жизнь счастливой, а не мешать своими глупостями.

Чем всякие режимы напрягают? Да тем, что там кучка могучих решает, что они лучше всех знают, что мне конкретно надо. Чего мне жрать, с кем спать и что такое хорошо и что такое плохо. И пытаются гнать меня батогами к этому ихнему счастью. А мне этого не надо. Это не моё, а ихнее счастье. Моё в другом месте и где - не скажу.

Потому не пускайте начальников в свою голову. Подмигивайте, кивайте согласно, мол "молоток Иван Саныч! Мы с тобой куда хошь, только прикажи, всё бросим... хлеба не надо - работу давай!" А он как отвяжется, так его тут же и посылать подальше, героя такого...

Но бороться с начальниками не надо, это очень вредно для здоровья. Просто надо понимать, что вам с ними не по пути и свою важную дорогу к личному счастью не забывать и с неё не сбиваться. И будет всем счастье!

Это я вам, кстати, американ лайф рассказал ;)/> Всё просто... но можно и по другому, как в одной славной стране с дешёвой, но вкусной колбасой (чувствуете философское противоречие? Кто интересно за это противоречие платит? Ведь законы природы поменять нельзя. Или раки маленькие по 3 р или они большие, но по 5).

Поделиться сообщением

В бой вступила тяжелая артилерия - НАЧАЛЬНИКИ!

Гы! ;)/>

Вот что значит - пальцем в небо! ;)/>

Если бы такие, как Фокин, были начальниками, нам бы сейчас не пришлось безальтернативно "выбирать(?)" "нового(!)" "царя ;)/> ".

Просто инфа ни о чем:

Вчерась в нашу ЦРБ-шку бумажка-вказивка пришла из областного департамента здравоохренения - "... с марта 2012 зарплата Главного Врача должна быть не ниже 50 тыров рублей..."

Поделиться сообщением

А мне не "Гы".

Как-то грустно на душе стало после постов Гостей. Особенно убило меня выражение типа: не нравится - скатертью дорога. Мол, сам виноват - не смог устроится.

Дорогие гости, а что администрация сделала для Титаника? Может квартиру выбила, может помогла разобраться с местными прокурорскими?

Поделиться сообщением

Гы!

Вот что значит - пальцем в небо!

Если бы такие, как Фокин, были начальниками, нам бы сейчас не пришлось безальтернативно "выбирать(?)" "нового(!)" "царя ".

а я так понял, это не про Фокина а про Гостей-гостей...

. с марта 2012 зарплата Главного Врача должна быть не ниже 50 тыров рублей..."
хм, а она что, до этого ниже была?

Поделиться сообщением

Насчет организации работы - ИМХО, тут все просто. Любая работа должна быть

• А. Разумно организована.
  • Б. Соответствующим образом оплачена.

Насчет разумной организации - изобретать велосипед не надо. Есть нормативные документы, там все прописано, так почему их нужно нарушать. Ну есть ЕМНИП приказ Главного эксперта, запрещающий вскрытия в выходные, так почему его не донести до местных чиновников и правоохранителей? Есть УПК, запрещающий сбор документов экспертом, так милиция должна лучше нас его знать - они же от нас каждодневно требуют соблюдения кучи норм - от ПДД и КоАП до УК и прочего, так пусть сами тоже следят за собой. Ну не работа эксперта бегать по отделениям и собирать истории болезни, да и рабочего времени ему на это никто не выделяет. Все просто. Насчет взаимодействия: задача эксперта какая? Своевременно и качественно сделать экспертизу. Экспертиза нужна кому? Она нужна не эксперту и начальнику эксперта, а лицу, ее назначившему. Поэтому лицо, назначающее экспертизу, должно быть заинтересовано в экономии времени и сил эксперта, потому что это и его (лица, назначившего) силы и время: не тянуть с предоставлением мед.документов до последнего дня, а потом заваливать стол эксперта горами разрозненных бумаг (а потом бегать и ругаться, что эксперт затягивает сроки), не морозить эксперта на ОМП пять часов вместе с группой, а найти транспорт и доставить эксперта домой/на рабочее место, потому что самим же правоохранителям нужен более-менее отдохнувший и здоровый эксперт, а не замотанный бессонной ночью и больной. И это не амбиции и не снобизм, а простое уважение к труду другого человека: милиционеров много, он сменится и спать пойдет, а районный эксперт на посту 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Ну я уж не говорю про необходимость грамотно и своевременно оформлять постановления, доставлять трупы со всеми необходимыми документами и т.д., чтобы эксперт не висел полдня на телефоне, выясняя что это за труп и какова его дальнейшая судьба. Родственники-то "наедут" на эксперта, а не на милицию. А сначала наедут на абсолютно невиновного санитара. ;)/>

Здравоохранение? За все районы не скажу, в моем случае они безвозмездно пользовались моргом Службы для хранения трупов, проведения патологоанатомических вскрытий и активно (и также безвозмедно) эксплуатировали моего санитара - трупы потаскать, патологоанатомические бумаги разнести и т.д. Так пусть бы хоть биоматериал в область возили без постоянных просьб и напоминаний, по принципу "услуга за услугу". А задача руководства в этом вопросе проста: защитить своих работников от неадекватных действий чужого руководства. И все, никто не требует невозможного и не ставит сверхзадач.

По поводу оплаты - ну мы же как бы в рынке живем, платите - работаем, не платят - не работаем. Хотите, чтоб эксперт сутками сидел в райцентре на телефоне? Есть такая форма оплаты, как плата за ургентность (на Украине ЕМНИП она есть). В выходные поработать? Ну опять же, все можно оформить официально и дать людям сверхурочные (не только эксперту, но и тому же санитару, скажем - он тоже человек, причем делающий самую тяжелую работу), а лучше отгул, потому что есть ситуации, когда людям надо порешать свои личные задачи. И так далее.

А сэкономить для этих целей можно: например, не эксплуатировать в районах ненадежные и прожорливые УАЗики, а заменить их на малолитражные авто: мы же не милиция и не военные, нам не нужно по полям-лесам ездить, а только возить эксперта по городу и иногда по трассе в область. УАЗик с гербами и надписями, это, конечно, солидно, но с экономической точки зрения это крайне невыгодная машина ИМХО.

Да много вопросов накапливается. Почему бы костюмы для ОМП не закупить - скажем, как у скорой помощи, только с другой надписью: это бы и повысило безопасность (работать ведь приходится и на автотрассах, и на промплощадках, и в зоне поисково-спасательных операций и т.д., человека должно быть видно), и сразу бы выделило эксперта в толпе гражданских лиц - всем было бы видно к кому обращаться. Плюс не надо портить свою одежду - биологическими жидкостями, дымом пожаров и т.д. В общем иногда можно помечтать. :)/> Ну суть, думаю. понятна.

ЗЫ: Мнение, как всегда, мое и не обязательно правильное. :)/>

Изменено пользователем myt
Разбил немного на абзацы, аточитатьневозможновообще

Поделиться сообщением

а я так понял, это не про Фокина а про Гостей-гостей...

Не-е, rudy в своем посте на Фокинскую вспышку веселья наехал, приняв его за НАЧАЛЬНИКА (а это не так!)

я, соответственно, очень не хочу, чтобы начальниками были такие люди, как Фокин.

не ниже 50 тыров рублей..."хм, а она что, до этого ниже была?
всего лишь 38... :Р/>

Насчет организации работы - ИМХО, тут все просто.

.................................................

ЗЫ: Мнение, как всегда, мое и не обязательно правильное. :)/>

Titanic! Однозначный респект!

Только в реальности, что у вас, что у нас - это Утопия! :ass/>

"...Закон Джунглей гласит - каждый сам за себя!.." © м/ф "Маугли"

Поделиться сообщением

Гость Гость

А сэкономить для этих целей можно

Titanic, ей богу, договоритесь до того, что на Вас сэкономят :)/>

Поделиться сообщением

Дык...на мне-то сэкономить можно, только:

А. От этого ничего к лучшему не изменится.

Б. А работать-то кто будет? :)/>

По поводу моих мечтаний - так, конечно, утопия. Но помечтать иногда так хочется. :)/>

Поделиться сообщением

Гость Гость

Дык...на мне-то сэкономить можно, только:

А. От этого ничего к лучшему не изменится.

Б. А работать-то кто будет? :)/>

Титаник, я полагаю, вы себе льстите... Работать есть кому, это раз, и люди будут работать, потому что им это нравиться, это два, не смотря на экономическую обстановку и оплату;

А может быть к лучшему и измениться, если на вас "сэкономят", раз вы такой брюзга...

Всегда работа в таких учреждениях (гос-) шла за спасибо. Людей в судебке случайных не бывает, сами понимаете. Там работают люди, которым действительно интересно чем они занимаются (ну очень специфическая профессия), несмотря на некоторые "препоны" в организации работы (которые, прошу заметить, являются разрешимым вопросом при правильном к нему подходе). На что вы рассчитывали, когда шли туда, или ехали через полстраны покорять белорусские глубинки?... в России и Украине, полагаю, такая же "картина маслом" на районе...

Поделиться сообщением

1.Да Бога ради, не склонен я себе лстить. Скромность - тоже мое важное отличительное качество. :)/>

2.Работать за идею - на самом деле, таких людей уже мало, да и вообще сама эта работа за идею - ИМХО, порочный вариант. Любой труд должен быть в почете. А почет в наше время определяется в том числе и достойной оплатой этого труда. Достойная оплата ведь нужна не только, чтобы брюхо набить и на тачке покататься, это еще и фактор уважения к человеку со стороны общества, которое тем самым показывает, что оно ценит этого человека и его труд.

3.Работа за спасибо - тот же самый вариант. Нельзя жить так, чтобы бОльшая часть общества жила при капитализме, а медицина и прочее образование работали как при социализме - на голом энтузиазме. Ничего хорошего из этого не выйдет, кроме рано или поздно наступающего кадрового коллапса.

4.Случайные люди бывают везде. Препоны в организации работы в ряде случаев устранимы, но вообще работник, приехав к месту работы, должен исполнять свои прямые обязанности, а не устранять эти самые препоны, 90% которых порождены исключительно нежеланием менять закостеневшую организацию своей деятельности.

5.В России и на Украине абсолютно тоже самое - на 99.99% уверен. Я и разговор-то изначально начал о районе вообще, а не применительно только к району РБ, просто мой опыт связан именно с белорусским районом, поэтому и привел его для примера. Ну глубинки я покорять не ехал, так как изначально ехать в очень "глубокую глубинку" не планировал: зачем мне было за семь верст ходить, киселя хлебать, на Севере вакантных районов пруд пруди. :)/>

Изменено пользователем Titanic

Поделиться сообщением

Гость Пушкин

ТС нуб и опозорилсо. Это называется юношеский максимализм. Титаник наверное думал, что ему сразу же предложат должность не меньше начальника службы:-)

Есть маленький нюанс: Сначала мы зарабатываем авторитет (читай интерес к работе и желание что-то познать), а потом авторитет работает на нас (читай требовать, требовать, требовать и только я любимый)

ТСа знаю и скажу надо проявить себя прежде всего специалистом, а как спец. вы без году неделя:-)

Сам в структуре давно, сейчас судебка попала под влияние коммерческой структуры (много кто хочет денег), за сим наблюдается некоторое давление и пропихивание своих интересов этой коммерческой структурой. Обидно, что именно эксперты и работа службы при этом отходят на второй план.

Поделиться сообщением

Всегда работа в таких учреждениях (гос-) шла за спасибо. Людей в судебке случайных не бывает, сами понимаете. Там работают люди, которым действительно интересно чем они занимаются (ну очень специфическая профессия),

Да вы чаво! Неужто мы все психи ненормальные, которые некрофилией болеют и в трупах ковыряются из любви к процессу :)/>

Я категорически открещиваюсь от подобных бессребренников-некрофилов. Я вам ответственно заявляю, что если мне за ковыряние в трупе не будут платить, то я тут же(!) ни секунды не задерживаясь всё брошу и в секционный зал больше не пойду. Скажу ещё больше. Если мне не будут платить за анализ и экспертизы этих грёбаных ящиков с папками с историями болезней, то я тут же пну эти коробки и никогда более к ним притрагиваться не буду.

На место происшествия, трупы валять и щупать за просто так не поеду...

И живых побитых, изнасилованных за просто так не начну из любви к разглядыванию ран и их запахам разглядывать.

Вот не уговаривайте вы меня и не убеждайте в противном. Сегодня бабки - завтра всё вышеперичисленное. А за любовь к искусству работать? Не люблю я это всё, нет у меня хобби трупного. Я это делаю за деньги. Как ассенизатор. Привык к объектам - это есть, но любить... неее.

И я слежу внимательно за тем, чтобы трупы не любить... нельзя расслабляться коллеги... некрофилия не дремлет :)/> Сдвинешься по фазе и не заметишь, как начнёшь увлекаться не тем. Упаси господи от такого хобби как наша профессия. Если у вас крыша съехала, то обратитесь к любому "нормальному" человеку не из медицины и спросите что он думает о людях с любовью к ковырянию гниющих себе подобных. Или они вам систему ценностей на место поставят или вам уже не помочь.

Блин, ну не в библиотеке и не в столовке мы работаем...

Поделиться сообщением

Я категорически открещиваюсь от подобных бессребренников-некрофилов. Я вам ответственно заявляю, что если мне за ковыряние в трупе не будут платить, то я тут же(!) ни секунды не задерживаясь всё брошу и в секционный зал больше не пойду. Скажу ещё больше. Если мне не будут платить за анализ и экспертизы этих грёбаных ящиков с папками с историями болезней, то я тут же пну эти коробки и никогда более к ним притрагиваться не буду.

:)/> :)/> ;)/> :ass/> :wow:/> Полностью поддерживаю Edwinа. Я вот не знаю экспертов, которые занимаются нашей работой из-за любви к профессии. А если такие среди нас все-таки есть - то это уже ДИАГНОЗ :(/>

Изменено пользователем qwer

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти