Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Kvaker

С НОВЫМ 2011 ГОДОМ! И РОЖДЕСТВОМ!

Рекомендуемые сообщения

Ха-ха ))) Начало года просто пугает ))) Сегодня утром в 07:30 раздался звонок от следователя нашего СК, на сотовый. Я не стала брать трубку. Через полчаса стук в дверь. Матерясь (глубоко в душе, естественно) открываю дверь - там с ноги на ногу переминается мент. Спрашивает - "Труп примете?" Я распахиваю дверь - "А заносите!" )))

Жизнь полна сюрпризов!

Весело весело встретим НОвый ГОд! :)/> :)/> :(/>

Поделиться сообщением

Сходил в морг, здесь два трупа :)/> , и куча живых у дверей мнется, все полупьяные, морды битые смотреть, а в соседнем поселке, уже 14 людей мертвых лежит, дожидается моего приезда. Дежуранты трезвые, на удивление

Поделиться сообщением

Хех! У меня с 31-го один "завис". Нашли в полях (замерз нахрен). Постанова с паспортом - у меня. А тело до сих пор на месте. Некому доставить. Родня (если есть) поминает по-черному, небось.

Уже каменный, наверное, и лисы угостились на Новый год, должно быть. Отогревать теперь дня три придется.

Поделиться сообщением

Продолжение .. )) Как только я написала предыдущий пост меня позвали осмотреть (ну, пожалуйста.. :)/> ) нападавшего со второго трупа (там колото-резаное) Поехала, заодно осмотрела и вчерашнего нападавшего (того который флягой орудовал), ну и заехали в морг посмотреть второй труп (на место то я не вызвалась сегодня утром) Такие чудесные праздничные дни, морозец )) А я ещё с утра шапку дома не нашла, хотя вот, чес слово, абсолютно трезвый НГ был, только шампанское 31-го и рюмка виски 1-го утром. Поехала без шапки, голова инеем покрылась пока машину у ОВД грели.

Поделиться сообщением

C Новым годом! Всем счастья!

Поделиться сообщением

C наступившим 2011 годом и наступающим Рождеством Христовым!

Поделиться сообщением

Всех с наступившим, коллеги! Удачно всем пробраться через терни праздников без серьёзных потерь для здоровья! :)/>

Поделиться сообщением

В моей деревне есть святое место - монастырь с купелью. Ежегодно на Рождество и Крещение собираются кучи паломников. Кроме того, люди приезжают хрен не знамо откуда, дабы Святой Водички набрать. Ну и заодно к святым мощам приложиться.

За всю свою жисть в данной деревне единожды (лет 10 назад) занырнул в купель на Крещение. Было минус 30. Ощущения, доложу всем - гадкие. Несмотря на всеобщие утверждения, что это - хорошо! Мне было нехорошо. Кроме того, практически сразу возникли сопли вперемешку с кашлем, от которых было трудно избавиться в течение трех последующих недель.

Интересно, есть среди нас Герои, совершающие подобный подвиг? :)/>

Поделиться сообщением

Интересно, есть среди нас Герои, совершающие подобный подвиг? :)/>

На крещение сигануть в прорубь не пробовал, но периодически подумываю об этом. Есть опыт прыгания в прорубь во время проведения банных процедур. Думаю, это не совсем то.

Поделиться сообщением

Думаю что нырять в купель имеет смысл только искренне веря.

ПС: А у меня сегодня 7 трупов, включая те два убийства. Не хочу работать, я тунеядка...

Поделиться сообщением

Да вера тут не причем. В первую очередь нужно хотение.

Поделиться сообщением

Гость Гость

Такие вещи без благословения батюшки делать категорически не рекомендуется. Иначе за Крещением может сразу наступить "вознесение".

Поделиться сообщением

Да вера тут не причем. В первую очередь нужно хотение.

Нет, как раз именно вера и духовная готовность к такому омовению. Иначе.. в общем то согласна с гостем..

Всегда поражалась, когда люди лезут в купель или ныряют в святые источники и потом всем пеняют, что после святого источника у него радикулит случился, а после купели на морозе воспаление лёгких. На самом деле если просто для здоровья, гораздо полезнее после бани ведро ледяной воды на голову и опять в парилку или в снегу покувыркаться.

Поделиться сообщением

Нет, как раз именно вера...

...во что?

Поделиться сообщением

Андрей, я знала, что ты сейчас прибежишь )) Хоть во что-нибудь, мой тебе ответ. :)/>

ПС: "святое место" "монастырь с купелью"... мне кажется всё очевидно..

Поделиться сообщением

С НОВЫМ ГОДОМ!

Поздравляю всех! И желаю всего самого лучшего!

P.S. Извините, что с опозданием только вырвалась с пучеглазовки. И для меня Новый год только начался)))

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!

Поделиться сообщением

Когда речь заходит о купании зимой в открытых водоемах, то надо понимать, что оно бывает как минимум двух разных видов: 1) как религиозный обряд и 2) как вид зимней забавы или спорта. При всем уважении к первому виду я практикую второй, без высокого благословления, т.е. Медленно спускаюсь в прорубь, а не прыгаю, с головой не погружаюсь, сижу там не более 8 сек., не крещусь. Как вылезу сразу растираюсь полотенцем. Если есть солнышко, позволяю себе немного позагорать, если ветер - сразу одеваюсь. Если все делать правильно, то приятные ощущения и польза для здоровья гарантированы. Ну а если плавать с бодуна, да еще потом хлопнуть стакан, затянуться сигарой и поорать песни "по-нашему, по-бразильски" (с) - горло будет болеть точно.

Поделиться сообщением

Что-то последние два года "закалывал" это мероприятие. Хотя до этого, в Крещенье регулярно нырял. Нет, вернее не нырял, а как Гриф-медленно и с осознанием :)/> Позавчера был в Суздале и после парной два раза ходил валяться в сугроб. Ощущения-высший класс! Вот думаю насчет проруби. Гриф правильно сказал: только на трезвую голову и без фанатизма.

Поделиться сообщением

Когда речь заходит о купании зимой в открытых водоемах, то надо понимать, что оно бывает как минимум двух разных видов: 1) как религиозный обряд и 2) как вид зимней забавы или спорта. При всем уважении к первому виду я практикую второй, без высокого благословления, т.е. Медленно спускаюсь в прорубь, а не прыгаю, с головой не погружаюсь, сижу там не более 8 сек., не крещусь. Как вылезу сразу растираюсь полотенцем. Если есть солнышко, позволяю себе немного позагорать, если ветер - сразу одеваюсь. Если все делать правильно, то приятные ощущения и польза для здоровья гарантированы. Ну а если плавать с бодуна, да еще потом хлопнуть стакан, затянуться сигарой и поорать песни "по-нашему, по-бразильски" (с) - горло будет болеть точно.

Самый секрет в том, что бы растереться полотенцем. Ну и, естественно, не купаться на пьяную голову.

Поделиться сообщением

Вот думаю насчет проруби. Гриф правильно сказал: только на трезвую голову и без фанатизма.

Ну, не знаю...

В прошлом годе, аккурат в это время, попал с военными в баню. Отличные мужики (в меру психи) и организация на высшем уровне. Полигончик тут у нас есть небольшой, почти совсем позабытый генералитетом, со всеми атрибутами. Прорубь, ессно, тоже имеется и не одна. Глубина пруда, в среднем - около 2,5 м. Расстояние между прорубями около 10 м. Толщина льда - примерно 20 см. Сами понимаете, разве можно с военными! в бане!! трезвым остаться??! Да ни в жисть! Вот и занимались по пьяни экстримом (подлёдным плаванием), голяком, к тому же ночью! Хорошо хоть часовой на вышке прожектор на пруд нацелил. Видно, куда плывёшь... :)/> :(/>

Дураки, канеш... Зато весело! :)/>

Поделиться сообщением

В прорубь можно и на пьяную голову, но не в святой источник ))) Просто поверьте на слово.

С Рождеством всех! 47445875723e2ac5138011a62f650a5c.gif

Поделиться сообщением

В прорубь можно и на пьяную голову, но не в святой источник ))) Просто поверьте на слово.

Какая разница? Везде вода холодная.

Поделиться сообщением

Какая разница? Везде вода холодная.

Правы оба. С религиозной точки зрения без благословления в святом источнике пользы не будет, опять-таки с благословлением и в проруби "получится".

С точки зрения физических благ прорубь/не прорубь, источник/не источник значения не имеет так же, как и благословление, кстать. Нырнув в святой источник без благословления проказой не покроешься - точно (проверено лично :)/>).

Вопрос главный в том, как к этому действу относиться.

Поделиться сообщением

Христос рождается!

Всех с Рождеством!

Поделиться сообщением

Боюсь показаться "выскочкой". Но в этом году пока не нашел соответствующей темы и думаю стоит продолжить прошлогоднюю!

Поздравляю Всех уважаемых экспертов и и остальных им сочуствующих с наступающим настоящим праздником - Новым, 2012 годом!

Желаю благополучия и здоровья!

С уважением Дед-мышевед :)/>

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Всех с наступающим Новым Годом!

Поделиться сообщением

C наступающим Новым Годом, коллеги!

Счастья и семейного благополучия, реализации творческих планов, и, конечно же, здоровья!!

Поделиться сообщением