Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

АНТ

Видеоакт

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, может он фоток еще не видел.

А еще бывали случаи. На мягкие ткани попадает сверток крови и ни дать ни взять кровоизлияние на фото. И не объяснишь потом, откуда оно взялось.

Поделиться сообщением

Это ещё что, у меня в судебном заседании прикол был. На фото множественные ссадины видны были. Ну я так вяло, отдолдонил про все повреждения, дал оценку...

Адвокат посмотрел на фото, на которых ссадины просто нельзя не увидеть и говорит: "О каких ссадинах вы тут нам рассказываете? Тут никаких ссадин вообще нет...?" Ну я, выпучив глаза, начал так пальцем в фото тыкать и мычать, вот мол про эти я и говорил.

Адвокат так довольно расплылся в улыбке и говорит с наигранным пренебрежением: " Ну так это просто грязь на фото". И начинает корябать фотографию, пытаясь скарябать изображение.

Я от такой бесцеремонности и наглости чуть не расхохотался. Посмотрел на судью и присяжных. Те с непонимающими лицами тоже на адвоката корябающего фото глядят. Ну тогда я только ещё добавил, что я и при СМ обследовании ссадины видел и это не техническая ошибка при съёмке...

В общем умора :Р/> Так что с фотками и то не всё так просто 8(/>

Поделиться сообщением

Приходилось быть и на эксгумации - менты снимали на видео (правда только процесс извлечения из могилы и вскрытие гроба) - ничего особенного...

Не знаю почему это считается исключением? У нас практически все резонансные убийства (на которые выезжает областная СОГ) вскрываются под непрерывную съемку видеокамерой работниками прокуратуры (милиции). Ничего страшного в этом нет, привыкаешь довольно быстро. Неоднократно было, что потом у снимающих сами просили снятое посмотреть, бывало что много интересного видели. Я за то, что серьезные случаи надо снимать на видео от начала до конца. Второй вопрос для кого? :)/> Ну а про то что эксгумация с начала (рытье могилы) и до конца (загрузка исследованного трупа в обратно в гроб) снимается на видео и разговора нет - в 100%.

Поделиться сообщением