Jump to content
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Sign in to follow this  
Edwin

Монография Нелетальное огнестрельное 2019

Recommended Posts

Edwin

MonNeletal.jpg

Вот обложка нового труда.

А авторы неизвестны8:

Меня заинтересовало... только вот подробности бы ещё найти.

Vitamin

Ни на сайте РЦСМЭ, на на сайте Медкнигасервис, ни на ГЭОТАР-медия -  на данный момент данная литература не представлена... Даже поиск по картинке не находит вариантов

Edwin

Колитесь, кто написал :)

Maxim

Коллектив авторов из 4-х человек ))

Леонов Сергей ВалерьевичПинчук Павел Васильевич, Петров Владимир Владиславович,  Кислов Максим Александрович

Edited by Maxim

Edwin

Вот есть у меня такое смутное ощущения, что я этих людей откуда-то знаю :)

Блин хоть бы кто рекламу сделал, выложил на затравку пробную главу. Написал где и как можно монографию купить.

black doc

Я думаю она печатается, поэтому и молчат.

VDG

Они, наверное, еще пока стреляют :) (эксперименты)........

Klokin

есть информация, что монография была издана малым тиражом и давно уже разошлась по знакомым (не считая обязательной отсылки в библиотеки)

Кузьмич

Блин. Конспираторы, блин!:)

Edward
1 час назад, Klokin сказал:

есть информация, что монография была издана малым тиражом и давно уже разошлась по знакомым (не считая обязательной отсылки в библиотеки)

Не должно такого быть, т.к. в соответствии с последними требованиями монография в зачёт не идет, если ее тираж менее 500 экз. и объем менее 10 п.л. (примерно 240 с) при наличии соавторов и 2 п.л. в случае моноавторства. Из-за этого нет никакого смысла издавать малым тиражом малообъемные труды, как это любили делать ранее. Некоторые хитрованы, правда, издают тиражом 100 экз. и даже менее, а просят издательства указывать 500 и более экз. Но это фальсификация, чреватая последствиями.

Klokin
3 часа назад, Edward сказал:

Не должно такого быть, т.к. в соответствии с последними требованиями монография в зачёт не идет, если ее тираж менее 500 экз. и объем менее 10 п.л. (примерно 240 с)

;) А в зачет чего не идет? Ох уж мне эта околонаучная возня....

Edwin

Ну если эту монографию нельзя купить/продать в бумажном виде, то вреда выставления ее электронного варианта для авторов не будет?

Прошу авторов провести авторскую конференцию и поделиться электронным вариантом... ну хоть главу там какую дайте почитать. Смысла сокрытия данного труда вообще не вижу. Коммерческий аспект в связи с продажами всем понятен, но если уже все продали, то чего скрывать-то 8:

Давайте опубликуем монографию в электронном виде. Так она может ещё известной станет, народ её почитает, начнёт авторов уважать и на них ссылаться. А то получается некий военный вариант, как в старые советские времена при издании "военных" работ. Это не есть гуд...

Klokin

А почему именно "коммерческий аспект" и "продали"? ;) Мне как раз кажется, что такой аспект возникает при огромных тиражах, а при не очень - это просто раздается, как сувениры. Мне, например, известны люди, которые за свои монографии не получили ни копейки. Я вообще считаю, что научную деятельность скорее нужно рассматривать как хобби, а не как средство позволяющее иметь хлеб насущный. С электронными публикациями вообще все сложно, там без консенсуса никуда.

Edward
17 часов назад, Klokin сказал:

А в зачет чего не идет? Ох уж мне эта околонаучная возня....

В сумму поднятого веса:).

Есть у нас всякие примочки, определяющие, является ли та или иная вещь научной работой и куда эта работа входит (РИНЦ, перечень ВАК и т.п.).

Не всякое издание признается научным трудом. Например, у меня была сотрудница - основатель сайта "Практика гистолога", которая сама путем компиляции написала атлас по патологической анатомии и судебной медицине, попросту распечатала его на принтере и все. Следует ли считать сей труд научной работой?

Вот чтобы такие вопросы не возникали, придуманы умными людьми всякие критерии: объем публикации, наличие рецензентов, ISBN, тираж и т.д. Все это нужно учитывать при издании книги, чтобы потраченный труд не был напрасным. Самое смешное, что для кадрового научного работника такие формальные вещи поважнее будут признания сообществом профессионалов. А судебникам требование полтысячного тиража вообще поперек горла. Это попробуй потом его распространи! А сколько издание в твердом переплете тебе стоить будет при их зарплатах (у нас оклад ст. научного сотр. - 10 тыров в месяц)!

В общем сложно это все. Я сейчас аккурат в эту самую кашу попал, разбираюсь потихоньку, ищу пути сокращения расходов. Как узнаю, буду излагать на форуме.