Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Edwin

Введение званий и отзывов на NewForense 2018

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Звания на нашем форуме Forens ну не прижились с самого начала. Ну потому что это полная фигня. Причём тут звания, типа генералиссимуса форенсика, этот генералисимус раньше был крут, а теперь впал в старчечкий или другой маразм и пишет фигню?

Собственно, сам пост говорит за себя. Какая разница написал его гость там какой или завсегдатай форума.

Опять же есть любимчики, есть незаслуженно чморимые администрацией или там всякими коллективами юзеры. Могут заклевать за просто так за оскорбление святых чувств к маме или там к собачке какой. Люди разные все.

И потому звания раздавать это неправильно и полная фигня для подростков. То же и плюсики и минусики за посты. Ну тотальный ДЕТСКИЙ САД.

Спойлер

(Где мать твою админ большой шрифт и красного противного побольше?)

И потому я предлагаю в рамках предрождественского эксперимента поиграть опять в бирюльки и дать всем всяких званий, раздавать плюсики, минусики налево и направо и понаслаждаться лёгкой анархией и диким произволом, который теперь может творить каждый зарегистрированный у нас юзер. Каждый может заминусовать каждого! Это ли не демократия в её лучшем проявлении :)

А давайте попробуем... Ну не понравится, как последние 10 лет и было, ну отключим опять да и все дела.

Поделиться сообщением

Плюсики/минусики да, ерунда. Не отражают они реальности. Начинаются накрутки/скрутки и прочие бяки. Опять же, если вводится репа, то надо делать и просмотр, за что эта репа была накручена. Что бы посторонний пользователь видел за какие сообщения юзер получил эту репу.

На многих форумах запрещено менять репутацию юзерам с небольшим количеством полезных сообщений. К примеру, недавно зарегистрированный юзер с количеством сообщений менее 50 не сможет никому изменить репутацию.

ИМХО, гораздо лучше было бы ввести звания: например: эксперт, частный СМЭ, танатолог, криминалист, гистолог и т.д. по типу соседнего форума. Что бы пробегавший мимо пользователь имел представление кто же ему все таки отвечает.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Alex сказал:

ИМХО, гораздо лучше было бы ввести звания: например: эксперт, частный СМЭ, танатолог, криминалист, гистолог и т.д. по типу соседнего форума. Что бы пробегавший мимо пользователь имел представление кто же ему все таки отвечает.

вот это можно было попробовать

Поделиться сообщением

Нету на соседнем форуме таких званий. Звания там- маэстро, магистр, мастер и т.п. даются за количество постов. Юристы и СМЭ это группы участников. Т.н. маски доступа. Если вводить такое у нас, то замучаемся с регулированием уровней доступа к разным разделам. Ни к чему это. Мы наоборот сократили количество групп до необходимого минимума.

Поделиться сообщением

Кузьмич, я предлагаю именно звания, причем независящие от количества постов или репы. Ну или отметки, кому как нравится. А группы пусть остаются как есть, они уже обкатаны.

Поделиться сообщением

Давайте я немного технических деталей привнесу, чтобы вы понимали, про что спорите.

Звания — даются автоматически за достижение определенного количества постов. Или пользователем самому себе, если это разрешить.

Репутация — количество лайков и дизлайков. Бывает у единицы контента и у пользователя.

Репутация контента (поста, фотки, записи блога) — количество лайков и дизлайков, отображаемое под конкретным сообщением.

Репутация пользователя — сумма лайков и дизлайков всего контента данного пользователя.

Автоматическое продвижение в группы — сложный, настраиваемый фильтр, позволяющий установить автоматический переход пользователя в другую группу, зависящий от количества добавленного контента и его качества (наличия блога, альбомов в галерее, лайков к ним), от времени посещения ресурса.

Как по мне, я бы только репутацию контента включил (сделав свои иконки из смайликов :wow: :down: :kiss:). Из утилитарных соображений. Чтобы поменьше было постов типа

Цитата

:wow:

Цитата

:shoot:

Цитата

:down::pris:

Реально бесят эти пустые сообщения. Проще дать людям нормальный инструмент, к которому и так уже все привыкли в соцсетях.

Поделиться сообщением

То, что звания на форуме это фигня мы и 10 лет назад знали. Но суть не в этом. Всё течёт и всё изменяется. Надо свои старые решение перепроверять заново. Это как на цикл повышения квалификации ездить. Вроде глупо, опять повторением заниматься, но всё же делать надо.

Поэтому я и предлагаю опять на полную катушку все звания, отзывы врубить и посмотреть что из этого получится. Может техника движка изменилась, может мы тоже теперь такие ответственные стали, что только объективно и бум реагировать. Фиг его знает. А вдруг нам понравится что-то?

В крайнем случае отключим опять на 10 лет и успокоимся:)

Вы лучше предлагайте какие звания и сколько ступеней вводить будем. Вот мне генералиссимус определённо нравится.:P А можно по аналогии с университетом сделать. интерн, ассистент, доцент, проф, декан, проректор...

или по аналогии с бюро

дежурант, совместитель, штатный СМЭ, зав маленькой лабораторией, зав большой лабораторией, зам, начальник

а у нас тут некоторые зомби любят дык можно и тут придумать систему

свежий труп, зомби, скелет, старый скелет, демон...

Поделиться сообщением

не хотелось бы обладать статусом "свежий труп"...

Поделиться сообщением

правильно, лучше лич 80-го левела!

Для достижения звания введем порог в минимум 1000 фото в галерею, 10 блогов и 1000 постов в тематических разделах :)

Поделиться сообщением

Вот как быть старым молчунам,кто уже не в судебке,но душою......?? Дадут ещё обидное погоняло,а могут ещё и опустить,виртуально...

Напрягает!!;):)

Поделиться сообщением

Не, званий точно не будет, я всегда против был. А вот лайки — это, ИМХО, обсуждаемо. Я бы оставил.

Поделиться сообщением

Но надо видеть, за какое сообщение получен лайк и кем он выдан.

Поделиться сообщением

За какое и так видно, в самом сообщении (фото, блоге, комментарии...).

А вот кем поставлено — это обсуждаемо. ИМХО, сделаем видимым — не будет объективности. Как при открытом голосовании: "неудобно", "как бы не обидеть",  "посчитают льстецом" и т.п.

Суточные лимиты на лайки я ограничил: гости - 0, участники - 10, остальные (СМЭ, К, team) по - 30. Так?

Поделиться сообщением

А репа пользователя будет? Вот ее надо бы делать просматриваемой.

Анонимность репы тоже не очень хорошо. Некоторые будут минусовать просто так, из вредности, их же не видно.

Поделиться сообщением

Репу как скажите. Мне без разницы. Давайте включу пока.

Поделиться сообщением

Вот я про нее и говорю. Не видно же, за какие сообщения (болтологические или тематические) подняли человеку репу. Может он ничего и не написал путного, а репа у него о-го-го. А может пользователь вошел в сговор с другим пользователем и они друг дружке репы тянут...

Поделиться сообщением

И вариантов там несколько, но я бы двумя ограничился: :wow: :down:. Всё равно смысл один, или +1 или -1 к репе.

2018-11-05_23-05-13.png

Поделиться сообщением

20 минут назад, Alex сказал:

А может пользователь вошел в сговор с другим пользователем и они друг дружке репы тянут...

Ну, не думаю. Тут малолеток мало вроде бы. Да и ничего эта репа не дает, кроме циферок в профиле.

Зато контент сразу видно — нравится людям или нет.

З.Ы. Кто мне плюсов понаставил? Я же должен быть злобным буратиной, роль такая. Эдвину плюсы ставьте, он вон опять классные фотки выложил, их лайкайте. 

З.Ы. Классная тут система перекрестных ссылок?

Поделиться сообщением

Я помогу, тем более теперь плюсик нельзя поставить...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Новые сообщения

• Какие главные причины ДТП в России? Научный центр безопасности дорожного движения (НЦ БДД) МВД России опубликовал отчёт о состоянии аварийности в стране за девять месяцев 2018 года. В нём говорится, что с января по сентябрь в РФ было зарегистрировано 119 386 ДТП, в которых погибли 12 886 и получили ранения разной степени тяжести 152 818 человек. В итоге уровень смертности на дорогах остаётся высоким — каждое девятое ДТП было со смертельным исходом. Самое большое количество аварий, раненых и погибших в них было зафиксировано в августе, авторы отчёта говорят, что это многолетняя тенденция.          
    • Трудно, но возможно. Зависит от квалификации патологоанатома.    Возможно микроскопия (гистология), иммунофлуоресцентный метод. Почитать в интернете, а подделать можно все, даже    Вопрос не имеет однозначного ответа Считать можно, нужно доказать. А по выложенным Вами документам невозможно установить достоверный диагноз. Нужен хотя бы протокол патологоанатомического исследования.
    • Здравствуйте уважаемые специалисты. Ситуация совершенно дикая никогда не думала, что такое вообще возможно. Я занимаюсь расследованием маминой смерти и пытаюсь разобраться в ситуации. Это произошло в Ташкенте и медицина видимо здесь просто умерла. Мама в прошлом году с инсультом попала в больницу, там ей в одежде с металлическими деталями делают рентгеноскопию, игнорируя отсутсвие других симптомов ставят двусторонний кавернозно-фиброзный туберкулез и отправляют в туберкулезную больницу. Улучшение, потом потихоньку ухудшения повторная реанимация и смерть в течении месяца. Даю разрешение на вскрытие и выясняю туберкулеза в легких нету, легкие чистые за исключением оттека и патологоанатом допрашивал куда смотрели, как пропустили, почему не сделали повторный снимок. Потом на узбекском языке договорились о генерализованном туберкулезе поджелудочной железы, селезенки и почек так, как именно в этих органах был некроз. Когда  сказала, что поняла, то патологоанатом тут же - это не точно, нужна гистология, может быть это рак. В тот момент не до разборок шоковое состояние. Через два месяца гистология подтвердила типо да генерализованный туберкулез. И именно в этом диагнозе с учетом вышеперечисленного, а так же после всего прочитанного о туберкулезе есть очень большие сомнения, переходящие в уверенность, что результаты подделали или изначально заразили. У меня к Вам следующие вопросы: 1) Можно ли на вскрытии перепутать рак и Туберкулез? 2) Как называется тест определяющий туберкулез по стеклышкам, что-то связанное с цветом? где можно почитать о нем? можно ли его подделать? 3) Имеет ли смысл пугать разрешением на эксгумацию для перепроверки именно туберкулеза при жизни? Насколько я прочитала использует вытошь и ветошь из туберкулезной больницы не уверена, что она была стерильная. Кроме того прошел год. Прошу не закрывать тему, возможно появятся новые вопросы. Заранее спасибо.4) Можно ли считать данный случай врачебной ошибкой?    
    • Остается только добавить - в здравоохранении ограничений нет, если только вы не захотите трудоустроиться в структуру Следственного комитета экспертом по дефектам оказания медицинской помощи после завершения ординатуры. В этом случае отдел безопасности проверит Вас, ваших близких и по судимости и по административке, а при особом желании и про оккупантов узнает и про изменников Родине и про иные грешки....  
  • Новые альбомы

• Новые записи блога