Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
Аля

Кардиомиопатия, отравление или что-то иное

Рекомендуемые сообщения

Тут лучше к адвокату обратиться.

Ага. Адвокат отсылает в разные стороны, в том числе и к экспертам.

Эдвин! Вы же автор топика, который почему-то назвали нагугленной недостоверностью! Поясните мне, пожалуйста, что я читаю не так!!

И скажите, пожалуйста, какая нужна ФАКТУРА?

Постановление прокурора?

Ответ на жалобу?

Оправдания лиц, накосячивших с доками?

Медкарта?

Что сказали бабки на лавочке?

Вы так пишете, как будто я должна всё знать... А я сюда пришла именно потому, что НЕ ЗНАЮ!

Изменено пользователем Аля

Поделиться сообщением

могут

Точечные кровоизлияния в мышцы шеи при сдавлении шеи могут иметь место? А можно научное обоснование этого - ссылку на научный источник. Эксперт при своём допросе сослалась на стр.119-120 монографии Молина, но там написано про гладкие мышцы, а не скелетные. При повешении в области сдавления независимо от локализации , все виды кровоизлияния развиваются из за нарушения целостности стенки сосудов начиная от крупного, среднего и мелкого калибров от прямого механического воздействия на структуру ткани. Точечные кровоизлияния развиваются не из-за нарушения целостности стенки сосудов, а за счет повышения проницаемости стенки сосудов т.е. целостность стенки капилляров сохраняется. Я же всё правильно понимаю?! Или я не права?

Поделиться сообщением

Точечные кровоизлияния в мышцы шеи при сдавлении шеи могут иметь место?

Ксения, в моем случае шея не исследовалась вообще, несмотря на четкую границу цветовой окраски. Так что это не мой вопрос.

Поделиться сообщением

Ксения, в моем случае шея не исследовалась вообще, несмотря на четкую границу цветовой окраски. Так что это не мой вопрос.

Аля, я поняла это. Извините, что пишу в Вашей теме про свой случай. Просто я увидела комментарий, что по расположению трупных пятен невозможно доказать род смерти и ответила, что у меня именно с этого и началось доказательство, что это не самоубийство. Странно, что эксперты на данном форуме считают, что это не так. Труп висел в петле. Было полное висение, а трупные пятна полностью отсутствовали на конечностях, но при этом имелись на задней поверхности тела. Разве такое расположение трупных пятен, находящихся в стадии стаза, соответствует положению тела?! Конечно, нет. Более того, несоответствие расположения трупных пятен является одним из признаков инсценировки самоубийства.

Поделиться сообщением

Аля, я поняла это. Извините, что пишу в Вашей теме про свой случай. Просто я увидела комментарий, что по расположению трупных пятен невозможно доказать род смерти и ответила, что у меня именно с этого и началось доказательство, что это не самоубийство. Странно, что эксперты на данном форуме считают, что это не так. Труп висел в петле. Было полное висение, а трупные пятна полностью отсутствовали на конечностях, но при этом имелись на задней поверхности тела. Разве такое расположение трупных пятен, находящихся в стадии стаза, соответствует положению тела?! Конечно, нет. Более того, несоответствие расположения трупных пятен является одним из признаков инсценировки самоубийства.

Может, ТП возникли после снятия?

Поделиться сообщением

Прежде всего хотелось бы обратиться к Edwin.

Дорасследование будет.

Просто есть такое понятие, как вопросы, относящиеся к обсуждаемой теме и off-топики.

Косвенных вопросов, заведомой лжи и несовпадений, которые не относятся непосредственно к исследуемому объекту и не подлежат обсуждению на данном форуме, в моем деле множество.

Стандартные заключения

"пил - значит, умер от пива,

курил - умер от сигарет,

мог колоться - значит, от наркотика,

мыл руки с мылом - мылом и отравился... :rules: "

не всегда корректны.

Я, конечно, понимаю, что шаблоны срабатывают, иногда все же бывают исключения. Пусть будет нормальное расследование.

Жаль, что на форуме мне не подсказали, как правильно сформулировать вопросы для повторной экспертизы, потратив так много времени на указание недочетов в моих знаниях по СМЭ.

И тем не менее, хочу поблагодарить Эдвина за развернутые статьи по другим темам, которые позволили мне хоть немного сориентироваться в вопросе.

И отдельная благодарность за эту цитату.

Это классический пример того, что если у наркомана что-то там найдено, то это ещё не доказывает того, что это в результате наркомании произошло.

Обнаруженные авторами изменения полиэтиологичны и вызваны плохими условиями жизни без доступа к квалифицированной мед. помощи, голодом, холодом, хроническими инфекциями в результате инъекционных абсцессов, сопутствующими заболеваниями, травмами и прочим и прочим... А авторы браво всё на наркоманию списали />

Также хочу поблагодарить форумчанина Дудок, который помог немного разобраться в теме,

и остальных, кто не пожалел буковок, чтобы написать пару строк.

Прошу админов подчистить тему в консультации, удалив офф-топики и дополнения, информация из которых не понадобилась экспертам в текущем обсуждении. Мало ли кто набредет и по ней сможет идентифицировать нас.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация