Перейти к содержанию
Forensic medical forum
Судебно-медицинский форум
Авторизация  
НиколайС.

Попов Вячеслав Леонидович в Кто есть Кто

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вызван этим:

"Попов Вячеслав Леонидович...

1996–н.в. — зам. начальника по научной работе. ГУЗ Бюро судебно-медицинской экспертизы Комитета по здравоохранению Правительства Ленинградской области" - www.forens-med.ru/pers.php?id=106

В Бюро судебно-медицинской экспертизы Ленинградской области lo-bsme.ru/2016/08/03/administraciya/ таковой должности нет. В других территориальных Бюро тоже, и не было таковой на моей памяти.

Нормативный документ - Приказ №131 от 22.04.98 Минздрава РФ - чётко прописывает положение о Бюро, начальнике, его замах, отделах и т.п (т.е., в т.ч., о структуре тер. Бюро). Должности зама по научной работе в Приказе нет.

В чём тут (с Поповым - якобы замом по науке) может быть дело? Кто-то ввёлся в заблуждение?

Конкретно Попов В.Л. числится рядовым экспертом в отделе комплексных экспертиз в lo-bsme, его начальник ЗАЙЦЕВА Марина Александровна - lo-bsme.ru/wp-content/uploads/2017/04/Перечень-врачей17.pdf

Поделиться сообщением

Вопрос вызван этим:

Нормативный документ - Приказ №131 от 22.04.98 Минздрава РФ - чётко прописывает положение о Бюро, начальнике, его замах, отделах и т.п (т.е., в т.ч., о структуре тер. Бюро). Должности зама по научной работе в Приказе нет.

Так вроде бы Приказ Минздрава РФ от 22.04.1998 г. №131 "О мерах по совершенствованию судебно-медицинской экспертизы" отменен приказом Минздрава РФ от 31.07.2000 г. №297.

Поделиться сообщением

Так вроде бы Приказ Минздрава РФ от 22.04.1998 г. №131 "О мерах по совершенствованию судебно-медицинской экспертизы" отменен приказом Минздрава РФ от 31.07.2000 г. №297.

Было такое. Приказ не прошёл регистрацию в Минюсте. Поэтому до сих пор временно действует ещё советский (действовавший до того) Приказ Минздрава СССР №694 от 21 июля 1978г.

В этом приказе точно также расписаны положения о заместителях начальника тер. Бюро. Первый зам - зам по экспертной работе. Зама по научной нет. Т.е. весь период, указанный у Попова, с 1996 года до настоящего времени в штатном расписании территориальных бюро не было должности заместитель по научной работе.

Первоисточник информации — http://www.med-pravo.ru/SudMed/WhoIsWho/WhoiswhoPop.htm Сейчас приведу в соответствие с данными офф. сайта бюро.

У Попова В.Л. достаточно реальных регалий. Почему он представляется замом по научной работе Бюро СМЭ Ленобласти и (в других местах) президентом Международного конгресса судебных медиков, мне неведомо. Международные конгрессы тут: www.medunigraz.at/gerichtsmedizin/kalender.html Наш, кстати, через 10 дней. Президент - Клевно В.А.

Поделиться сообщением

...Почему он представляется замом по научной работе Бюро СМЭ Ленобласти и (в других местах) президентом Международного конгресса судебных медиков, мне неведомо...

Вопрос вызван этим:

А кому ведомо? Вопрос, видимо, отпал, как хвост у Шарикова?

Поделиться сообщением

Попов Вячеслав Леонидович мой учитель!

​Талантливый, умный, профессиональный эксперт. Не чета молодым и ярким! Его трудами будут пользоваться много поколений судебно медицинских экспертов.

Все ваши российские межведомственные и министерские разборки мне неприятны!

Моё мнение поддерживают многие эксперты России и Латвии.

Латвия., Рига.

Валерий Трушус

Государственный центр судебно медицинских экспертиз Латвии.

Изменено пользователем Kvaker

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация