Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Что случилось в Московском бюро? Или почему уволился Е.М. Кильдюшов?

Сообщений в теме: 76

#31 sudmedfockin Отправлено 15 Октябрь 2017 - 16:04

• смэ
  • 720 сообщений
Я бы уточнил - борятся именно для того, чтобы получить к ней - кормушке - доступ.

реклама

#32 evpsm Отправлено 15 Октябрь 2017 - 17:36

• K
  • 272 сообщений

Просмотр сообщенияsudmedfockin (15 Октябрь 2017 - 16:04) писал:

Я бы уточнил - борятся именно для того, чтобы получить к ней - кормушке - доступ.

Абсолютно точно :wow:

#33 Klokin Отправлено 16 Октябрь 2017 - 04:37

• K
  • 1 769 сообщений
Да не ребята. Мало вы еще фанатиков видели. Государству безконтрольный полукриминальный бардак, до еще и правовой сфере не может быть выгоден и нужен. И он закончиться, как бы не выли те кто к ниму привык. А аргументы что борятся те, кто еще не в доле - тема для недалеких, для которых личная выгода и интерес главная мотивация. Слава богу, не все такие не все. Но я бы таких, при наличии возможности - первых же поганой метлой из судебки, не глядя на регалии и "заслуги"

#34 LEX Отправлено 16 Октябрь 2017 - 06:41

• K
  • 4 468 сообщений

Цитата

Государству безконтрольный полукриминальный бардак, до еще и правовой сфере не может быть выгоден и нужен. И он закончиться
ога, ога :Р А "паленая" водка государству нужна? Там вообще бабло бешеное мимо бюджета плывет ... и борятся , вроде...Сильно что наладилось? :? пчелы против меда воевать не будут..когда бардак закончится- это уже другое государство будет ;)

#35 ТМВ Отправлено 16 Октябрь 2017 - 07:27

• team
  • 5 775 сообщений
Любое государство само по себе - бардак. И нет таких государств, коим хоть маленький бардачок не выгоден.

Представьте себе некую идеальную гос. машину, где всё отлажено и прозрачно, люди спокойно и без напряга получают любую инфу, абсолютно легально производят различные финансовые операции, выборные институты полностью подконтрольны электорату и т.д. И что это ? уже описано во всяких фЭнтези.. Утопия, бл... ! Столько много рухнет нужных и полезных вещей - :pris: , :shoot: , и прочее.. Сколько чинуш моментально загнётся от такого беспредела.. Ужосс ! Да и вообще, чтобы ТАКОЕ произошло, люди должны перестать быть людьми... А это - на тысячу ближайших поколений, слава Б-гу (именно Ему) - нереально..

#36 Alex Отправлено 16 Октябрь 2017 - 07:39

• K
  • 1 985 сообщений

Цитата

— Все государственные служащие, — объяснил Мелит, — носят медальон — символ власти, начинённый определённым количеством тессиума — взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. — Мелит вздохнул. — Это навсегда останется чёрным пятном в биографии бедняги Борга.

— Вы позволяете людям выражать своё недовольство, взрывая чиновников? — простонал испуганный Гудмэн.

— Единственный метод, который эффективен, — возразил Мелит. — Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.

— Так вот почему он хотел, чтобы я занял его пост. Почему же мне никто этого не сказал?

— Вы не спрашивали, — сказал Мелит с еле заметной улыбкой. — Почему у вас такой перепуганный вид? Вы же знаете, что политическое убийство возможно на любой планете при любом правительстве. Мы стараемся сделать его конструктивным. При нашей системе народ никогда не теряет контакта с правительством, а правительство никогда не пытается присвоить себе диктаторские права. Каждый знает, что может прибегнуть к Гражданской приёмной, но вы удивитесь, если узнаете, как редко ею пользуются. Конечно, всегда найдутся горячие головы…

Гудмэн поднялся и направился к двери, стараясь не глядеть на труп Борга.

— Разве вы уже не хотите стать Президентом? — спросил Мелит.

— Нет!

— Как это похоже на вас, землян, — грустно заметил Мелит. — Вы хотите обладать властью при условии, что она не влечёт за собой никакого риска. Неправильное отношение к государственной деятельности.

— Может быть, вы и правы, — сказал Гудмэн. — Я просто счастлив, что вовремя об этом узнал.

Вот, еще Роберт Шекли об этом писал...

#37 black doc Отправлено 16 Октябрь 2017 - 08:19

• K
  • 436 сообщений
в вести дежурная часть обзор за неделю прошёл сюжет про "потерянный" труп. Якобы умерла старушка одинокая , не родственники кремировали её. а тут раз и две племянницы нарисовались делить старушкино наследство.

#38 Edward Отправлено 16 Октябрь 2017 - 09:33

• K
  • 2 056 сообщений
Ритуал для судебки такое же зло, как нефть и газ для России. Пока не кончатся, башкой думать не начнут. Ритуал и ритуальщиков нужно выметать из судебки метлой. Минус тут один: в случае закрытия ритуала бюро потеряет примерно 1/3 доходов. Зато вместе с ней свалят проходимцы всяких мастей. Стоит попробовать.

#39 Бабай Отправлено 16 Октябрь 2017 - 09:47

• K
  • 789 сообщений
Государство и есть насилие,без её хрень обьединишь толпу,в каждой стае есть вожак,который обьединяет,появляется второй вожак тогда или грызутся насмерть или он уводит часть стаи.
Закон природы а не Гос Думы.

Просмотр сообщенияEdward (16 Октябрь 2017 - 09:33) писал:

Ритуал для судебки такое же зло, как нефть и газ для России. Пока не кончатся, башкой думать не начнут. Ритуал и ритуальщиков нужно выметать из судебки метлой. Минус тут один: в случае закрытия ритуала бюро потеряет примерно 1/3 доходов. Зато вместе с ней свалят проходимцы всяких мастей. Стоит попробовать.

Да,и надо запретит подработку всем врачам,которые после одсидки 6 часов на официальной работе,прутся в частную контору,где зарабатывают 10 раз больше,чем на официальной.

#40 SParilov Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:40

• K
  • 1 531 сообщений

Зато вместе с ней свалят проходимцы всяких мастей. Стоит попробовать.

Проходимцы останутся, и не внакладе, ибо адвокаты делятся на 2-ве категории, кто работает и кто заносит $$$ . Вот второй категории эти проходимцы и нужны. Так же как нужны они СК, ибо приняв $$$ от адвоката, проходимец на крючке, и любой правоохренительный бред подтвердит с визгом радости. Это и есть коррупция с в СМЭ :down:.

Сообщение отредактировал SParilov: 16 Октябрь 2017 - 10:43

#41 Edward Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:59

• K
  • 2 056 сообщений
Мне кажется, заносы аблакатов - надуманная проблема. Что-то мне и моим коллегам за всю жизнь ни разу никто ничего не занес. Ждем-с.

#42 Konst&INN Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:13

• team
  • 2 024 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (16 Октябрь 2017 - 10:59) писал:

Мне кажется, заносы аблакатов - надуманная проблема. Что-то мне и моим коллегам за всю жизнь ни разу никто ничего не занес. Ждем-с.

:) А чего это в ваше отделение-то заносить! Другим заносят!

#43 Edward Отправлено 16 Октябрь 2017 - 12:37

• K
  • 2 056 сообщений
Если факты имеются, выкладывайте, разберемся.

#44 evpsm Отправлено 16 Октябрь 2017 - 14:06

• K
  • 272 сообщений

Да Вы, любезный, утопист. Прям напоминаете ранних послереволюционных активистов: "полицию ликвидируем, т.к. преступности не будет..." .Пока судебка будет заниматься трупами, ритуал будет с ней идти нога в ногу или рука в руку, кому как больше нравится, а все лозунги из цикла "уничтожим", да "поганой метлой" - это из разряда сотрясения воздуха, для пионеров.

#45 Edward Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:36

• K
  • 2 056 сообщений
А у Вас вечно проблемы на ровном месте, чего ни коснись. Напоминаете мне людей типа "нудила" из известного фильма.

#46 ТМВ Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:59

• team
  • 5 775 сообщений

Просмотр сообщенияKonst&INN (16 Октябрь 2017 - 11:13) писал:

:) А чего это в ваше отделение-то заносить! Другим заносят!

В точку ! Браво !!! :wow: :wow: :wow: Стопицот зачОтных единиц. :)

#47 LEX Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:11

• K
  • 4 468 сообщений

Цитата

моим коллегам за всю жизнь ни разу никто ничего не занес.
за все Бюро точно знаете или за свое отделение? Или за соседей по кабинету?Или считаете что СМЭ, кому занесли- сразу начинает хвастаться каждому встречному -поперечному? ;)
ЗЫ- ритуалку сам не люблю . практически ничего с нее не имею, совершенно не расстроюсь. если ее ликвидируют как класс...но понимаю, что сие нереально в нынешней социально-экономической формации ;)

#48 evpsm Отправлено 16 Октябрь 2017 - 16:22

• K
  • 272 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (16 Октябрь 2017 - 15:36) писал:

А у Вас вечно проблемы на ровном месте, чего ни коснись. Напоминаете мне людей типа "нудила" из известного фильма.

Уважаемый Edward, у меня-то как раз проблем нет. Это не я ною - "спасите, ритуал нас погубит..."

#49 SParilov Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:34

• K
  • 1 531 сообщений

Просмотр сообщенияevpsm (16 Октябрь 2017 - 16:22) писал:

Уважаемый Edward, у меня-то как раз проблем нет. Это не я ною - "спасите, ритуал нас погубит..."

Ноет обычно тот, кому не заносят. Это как в фильме "Жестокий романс", - я взяток не беру, так вам не дают, вы и не берете.

#50 Edward Отправлено 17 Октябрь 2017 - 07:38

• K
  • 2 056 сообщений
У нас деревня маленькая. Как только кому занесут, сразу известно становится. Бывало такое в 90-е годы. Одного шустрого посадили даже, но не за то, что брал с аблакатов, а за то, что вымогал с родни за выдачу МСС. Ныне давно уж не слышно было. К тому же я уж год как эксперт по особым делам ООСЭ. За это время человек 50 от уголовной ответственности освободил. И всех бесплатно :). Какой смысл заносить тогда? Я и так выпущу ;).

Цитата

Это не я ною - "спасите, ритуал нас погубит..."

И я не ною. Никого он не погубит, просто без него лучше было бы.

#51 LEX Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:20

• K
  • 4 468 сообщений

Цитата

За это время человек 50 от уголовной ответственности освободил. И всех бесплатно
вот из-за таких вот и другим СМЭ не заносят :( ..и вынуждены они ритуалкой перебиваться :( Надо вас срочно на курсы эффективного менеджмента, там научат ;)

#52 Кузьмич Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:30

• team
  • 4 754 сообщений
Ой, доболтаетесь в открытом-то разделе! :) Люди могут не понять, что стебетесь ;)

#53 Lana Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:39

• K
  • 536 сообщений
ой жжете господа иксперды. А народ ведется :)

#54 LEX Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:11

• K
  • 4 468 сообщений
ну дык перекиньте в закрытый. чтоб народ не пугать...хотя народу уже Малахов и прочие педерачи рассказали всю правду про судмедэкспертов, так что чего стесняться-то? :Р

#55 Edward Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:17

• K
  • 2 056 сообщений
Я вообще-то всегда серьезно говорю. Но давно заприметил, что все почему-то думают, что шучу.

Цитата

вот из-за таких вот и другим СМЭ не заносят

заносить это давно уже не модно стало. Сейчас принято не заносить, а в соответствии с постановлениями правительства на карту МИР перечислять.

#56 ТМВ Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:36

• team
  • 5 775 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (17 Октябрь 2017 - 12:17) писал:

Сейчас принято не заносить, а в соответствии с постановлениями правительства на карту МИР перечислять.

Это равносильно оглашению приговора. :pris: :shoot: :ass Предпочитаю наличные. $$$ :wow: :kiss: :)

#57 Исмагилов Рауль Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:53

• K
  • 413 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (17 Октябрь 2017 - 12:17) писал:

Сейчас принято не заносить, а в соответствии с постановлениями правительства на карту МИР перечислять.

И налог с него заплатить - всё в шоколаде будет :wow: :) !

#58 Alex Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:23

• K
  • 1 985 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (17 Октябрь 2017 - 13:36) писал:

Это равносильно оглашению приговора. :pris: :shoot: :ass Предпочитаю наличные. $$$ :wow: :kiss: :)

Наличные - зло. Карту надо оформлять на подставное лицо, желательно почившее в бозе... Удивляюсь я вам, господа эксперты, с деньгами работать не умеете, а за ритуал переживаете...

#59 Dromedary Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:40

• K
  • 326 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (17 Октябрь 2017 - 15:23) писал:

... Карту надо оформлять на подставное лицо, желательно почившее в бозе...
Банкоматы фиксируют лица людей, производящих операции с картами, некоторые - даже в стереоизображении (видели эти зеркальные "глазки"? Вот за ними, обычно - и стоит камера). Для маскировки перед карточными операциями, за неимением под рукой театрального грима (+ усов, бород, бакенбард, накладных носов) - не сойдет ли трупный?

#60 ТМВ Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:48

• team
  • 5 775 сообщений

Просмотр сообщенияDromedary (17 Октябрь 2017 - 15:40) писал:

Банкоматы фиксируют лица людей

Надо :work1: кадавра - собственного двойника.. :) :) Но всё же - наличные проще (на подставное лицо) :Р

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru