Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Линейка из Кёльна

Сообщений в теме: 4

#1 Boroda Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 09:37

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Вот попалась под руку случайно пластиковая линейка. Решил в нашу коллекцию образцов добавить. В руке лежит также, как амерканские линейки от фирмы Lightning powder co из Орегона. Видимо сделаны по одной технологии. Толщина пластика тоже примерно 1 мм. Гнутся и моются без проблем.

Положительно то, что в углу линии под разными углами отходят, цвет есть и поля для маркировки или номера.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Lineal.jpg

реклама

#2 АНТ Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 16:46

• team
  • 3 504 сообщений
А пользоваться ей можно? Кажется, что белый цвет сероват. И зачем желто-черные значки с радиацией?

#3 Boroda Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 18:06

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Не понял вопроса: "А можно ли ей пользоваться?"
Смотря что вы под пользованием понимаете :)/>

Линейка белая, освещение не достаточное на фото было. Зачем значки радиации могу только предположить. Есть такие программы по трёхмерному анализу помещений на месте происшествия. Кое кто у нас на форуме обещал сообщение по этому поводу сделать для экспертов по новым методам...

Так при привязке фотографий в трёхмерную модель нужны точки привязки. Вот для этого эти точки и можно использовать, т.е. для компьютерной графики при трёхдимензиональных реконструкциях.

В конце сентября наверное будет сообщение на форуме по этому поводу в закрытом разделе для СМЭ.

#4 АНТ Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 18:22

• team
  • 3 504 сообщений

Просмотр сообщенияBoroda (23.9.2007, 20:06) писал:

Не понял вопроса: "А можно ли ей пользоваться?"

Получить полноразмерное изображение, распечатать и применять при фотографировании.

#5 Boroda Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 18:36

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Нет!

Я не думаю, что авторские права на неё защищены, но разрешения я не у кого не спрашивал и мне такового, естественно, никто не давал. У меня только фото есть. Файла с изображением для печати нет.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru