Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Эксклюзив! Только на forens.ru

Сообщений в теме: 3

#1 qwer Отправлено 02 Август 2006 - 12:03

• K
  • 3 155 сообщений
Внимание! Все ссылки в теме нерабочие. Большинство представленных документов - в разделе "Раритеты" myt

Эксклюзив! Только на Forens-RUS
Сбориник формулировок выводов М.И. Райского (фотокопии) с авторскими правками. Качество фотокопий оставляет желать лучшего. Такими я их получил от А.Н.Ратневского. А он, в свою очередь (с его слов), от Л.В.Станиславского, который стажировался у М.И. Райского в ВМА им С.М.Кирова после войны. Им (фотокопиям), как минимум, лет 60.

Скачать.

реклама

#2 Boroda Отправлено 23 Август 2006 - 12:05

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Интересные странички. Спасибо уважаемому qwer за раритеты. Главная ценность во внешнем виде текстов. Содержание я бы оценил, как обычное. К счастью мы немножко дальше Райского ушли в нашей профессии.

Но я очень люблю подобные тексты читать. Понимаешь, что корифеи тоже обычные эксперты были и чудес в их экспертизах тоже не найти. Меня подобные источники всегда приземляют. Корифей тоже стандартные фразы в заключениях использовал постоянно. А мы тут спорили нужны ли болванки в СМЭ. У Райского явно свои были, но конечно в его голове.

В общем классно почитать, но не удобно. Надо бы в pdf картинки загнать.

#3 Boroda Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 19:16

• tеаm
  • 3 821 сообщений
"...Часть ватки была перенесена в стеклянную трубочку, куда затем была прибавлена разведённая до жёлтого цвета гваяковая настойка и несколько капель старого французского скипидара..."

Это просто восторг! Вот она судебная медицина без лживого наукообразия. Просто и ясно. Не сколько там процентов, а просто до жёлтого цвета разводить надо было. А скипидар! Старый французский! Я почему-то сразу про коньяк подумал.

Сейчас старыми химикатами запретили бы работать, а тогда такая красота... И, главное, я абсолютно верю результату исследования. У меня сомнений в правильности вообще не возникает.

Вот таким и должно быть, в части убедительности, заключение Эксперта.

Макс спасибо за удовольствие!

#4 Maxim Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 19:28

• K
  • 1 152 сообщений

Цитата

спасибо за удовольствие!

Рад, что Вам нравиться. Будем продолжать.... :D

Продолжаем....

Акт химико-микроскопического исследования вещественных доказательств. 1914 год.
качаем здесь

Продолжаем....

Акт исследования матки, изъятой из тела покойной Марианны Домбровской, 1912г.
http:// www.forens-ru...e...tit&lid=180

Акт химико-микроскопического и биологического исследования пятен на ботинках Христины Литвиненко. 1915г.
Скачать.

Акт химико-микроскопического исследования пятен на четырех кусочках дерева. 1914г.
скачать.

Акт судебно-медицинского осмотра трупа, составленный студентом медицинского фаультета, IX семестра, Александром А. Вышемирским. - 1911 год.
скачать .

Добавление в раздел Раритеты на нашем сайте. Файл любезно предоставлен Светланой.
  • Краткий курс по новейшим источникам /1891г/
  • Акт микроскопического и бактериологического исследования. - 1914 г.
  • Акт химико-микроскопического исследования семени. 1914г.

Внимание! Все ссылки в теме нерабочие. Большинство представленных документов - в разделе "Раритеты" myt

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru