Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

"Возрождение" судебки на Алтае

Сообщений в теме: 3

#1 Edwin Отправлено 29 Май 2017 - 13:56

• tеаm
  • 6 300 сообщений
Всё можно, но алтайскую судебку уже не возродить. Предпосылок нет.

На момент приезда Виталия Николаевича Крюкова в Барнаул у него имелось непропаханное поле костной травмы и, чуть позднее, административный ресурс в мединституте, который погнал помещения, молодых спецов и деньги на оснащение в кафедру судебной медицины. Связи с Москвой и надёжная фабрика защит кандидатских довершила всё дело.

А сейчас всё поле поперепахали на три раза и обсосали мод микроскопом каждую кость раза на три-четыре. Новых методов исследования нет. Старыми всё заисследовали до дыр. Т.е. пропало непаханное научное поле. И, главное, административный ресурс сдулся до нуля. Во главе кафедры поставили патанатома, а кафедру Саркисяна на ФУВе вообще прикрыли. Помещения отобрали и выселили оставшихся могикан на периферию Барнаула к патанатомам.

Ни руководителя, ни темы, ни ресурсов..... Аминь!

реклама

#2 Klokin Отправлено 29 Май 2017 - 14:59

• K
  • 2 033 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (29 Май 2017 - 13:56) писал:

Всё можно, но алтайскую судебку уже не возродить. Предпосылок нет.
...А сейчас всё поле поперепахали на три раза и обсосали мод микроскопом каждую кость раза на три-четыре. Новых методов исследования нет. ...
Ни руководителя, ни темы, ни ресурсов..... Аминь!

Насчет новых методов не согласен, читай Леонова со товарищи. Есть то, чем можно все перепроверить, закрыть надуманное, подтвердить незыблемое,открыть новое. Костная травма еще не умерла. Что касается алтайской судебки, конечно ты прав. Тех предпосылок которые способствовали больше нет и не будет. Но влияние административного ресурса так и осталось огромным, сейчас судебку там гнобят как и остальные дисциплины,но т.к. судека в Барнауле была на элитарном положении, её падение заметно особенно. Я говорил и спорил с БА, я говорил что они никого кроме не сохранили что бы кто-то остался после них. Они все там про интеллектуальную собственность талдычили, когда я утверждал что надо записать курс лекций на видио. Где все это теперь? Я еще много что вспомнить могу, обида гложет, что грохнули все ни за грош собачий... Был там в апреле, оставшиеся собираются уходить, места подыскивают не афишируя. Шадымов мог бы попытаться поднять знамя, но его обидели безмерно сняв с заведования. Да и настоящих подвижников судебки там практически не осталось, так - выживающие. Только с высшего благословление , живущие сейчас кто где ученики Барнаульской школы (Шадымов считает что алтайской (барнаульской) школы нет - есть Крюковская, с чем я не очень согласен) которые отработали постулаты школы на практике и знают что ценно,а что шелуха, смогут возродить судебку на Алтае.

#3 SLeonov Отправлено 29 Май 2017 - 15:21

• team
  • 3 922 сообщений
Это не скоро.
Учитывая, что ВСЕ (!) темы БА согласовывал с КВН (он, по сути, и был генератором идей), то я придерживаюсь мнения Шадымова.

#4 SParilov Отправлено 29 Май 2017 - 15:42

• K
  • 2 067 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (29 Май 2017 - 15:21) писал:

Это не скоро.
Учитывая, что ВСЕ (!) темы БА согласовывал с КВН (он, по сути, и был генератором идей), то я придерживаюсь мнения Шадымова.

Солидарен.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru