Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Помогите определить степень тяжести

Сообщений в теме: 11

#1 minin Отправлено 10 Май 2017 - 20:39

• участник
  • 2 сообщений
Всем привет, в сентябре 16 года попал в ДТП, виновник пьяный рецедевист,в ДТП погиб его пассажир.УД возбуждено, но в нем я прохожу как свидетель,т.к степень тяжести повреждений мне поставили среднюю,но у меня сомнения в эксперете,список травм прилагаются
Сочетаная травма.3.оскольчатый перелом левого надколенника.О.оскольчатый перелом правого надколенника.
Тупая травма грудной клетки.3.перелом2,3,4ребра слева4,5,6ребра справа.
ЗЧМТ Сотрясение г\мозга.
Осложнения.ушиб лёгких.ДН 1ст.
Находился на больничном с 17.09.2016 по 15.04.2017
Перенес 4 операции на коленях за этот период,3раза лежал в стационаре.
Правильно ли поставил эксперт своё заключение о средней степени тяжести,подскажите пожалуйста.!

Операции
17.09.16 пхо ран правого к\сустава
28.09.16 остеосинтез левого надколенника
28.09.16 остеосинтез правого надколенника
16.02.17 удаление фиксаторов правого надколенника
16.02.17.удаление фиксатора левого надколенника

11апреля 2017 поставили диагноз пост травм аттическая контрактура обоих коленных суставов.

реклама

#2 ТМВ Отправлено 10 Май 2017 - 22:11

• team
  • 6 362 сообщений

Просмотр сообщенияminin (10 Май 2017 - 20:39) писал:

Правильно ли поставил эксперт своё заключение о средней степени тяжести,подскажите пожалуйста.!

Правильно.

#3 SParilov Отправлено 11 Май 2017 - 04:38

• K
  • 2 079 сообщений
Скорее всего эксперт прав, но надо смотреть документы, историю болезни в первую очередь и R грудной клетки. Все таки 6 ребер почти симметрично с ушибом легких.

#4 ТМВ Отправлено 11 Май 2017 - 07:27

• team
  • 6 362 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (11 Май 2017 - 04:38) писал:

историю болезни в первую очередь

В идеале - все четыре штуки.

Цитата

6 ребер почти симметрично с ушибом легких.

Это - да ! Но !

Во-первых - "почти".

Во 2-ых - ДН1, мягко говоря - ни о чём.

В 3-их - ТС, как я понимаю, больше беспокоят колени. И меня, честно говоря - тоже.

Точнее, интересует "пост травм аттическая контрактура" и обоснованность длительности расстройства здоровья свыше 120 дней по 19 пункту.

Заключение эксперта глянуть бы...

#5 АНТ Отправлено 11 Май 2017 - 08:28

• team
  • 3 473 сообщений
Теоретически по контрактуре (п. 118 Таблицы...) каждое колено может получиться по 20-30%, но контрактура должна быть стойкой, а не временной. Изолированные переломы только надколенников стойкую контрактуру не вызывают. Поэтому вред здоровью средней тяжести.

#6 Кузьмич Отправлено 11 Май 2017 - 08:53

• team
  • 5 479 сообщений

Просмотр сообщенияАНТ (11 Май 2017 - 08:28) писал:

Изолированные переломы только надколенников стойкую контрактуру не вызывают.

Вот и именно! Согласен. Я тоже за средний.

#7 Deni Отправлено 11 Май 2017 - 08:59

• K
  • 3 063 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (11 Май 2017 - 07:27) писал:

В идеале - все четыре штуки.

Это - да ! Но !

Во-первых - "почти".

Во 2-ых - ДН1, мягко говоря - ни о чём.

В 3-их - ТС, как я понимаю, больше беспокоят колени. И меня, честно говоря - тоже.

Точнее, интересует "пост травм аттическая контрактура" и обоснованность длительности расстройства здоровья свыше 120 дней по 19 пункту.

Заключение эксперта глянуть бы...

Там по контрактурам только 30 процентов, для тяжкого нужен анкилоз

#8 ТМВ Отправлено 11 Май 2017 - 12:04

• team
  • 6 362 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (11 Май 2017 - 08:59) писал:

для тяжкого нужен анкилоз

В курсе [мать писала... :) ], просто думалось по заключению логику рассуждений отследить... , да, в принципе и так всё ясно.

Если у автора темы нет больше вопросов, тему закрою в 22.00 по МСК.

#9 minin Отправлено 11 Май 2017 - 14:35

• участник
  • 2 сообщений
Спасибо всем за разъяснения.заключения у меня на руках нет, не положено свидетелю Видеть его,так следователь говорит,
Экспертиза проводилась после первого моего попадания в больницу,последующие обращения в диспансер в ней не учтены,вот и думал подать ходатайство на проведение повторного осмотра со всеми вытекающими...
Травма на самом деле очень серьёзная, не понятно почему переломы надколенников убрали из тяжких повреждений

Получается так... Меня угробили в ДТП,уничтожили моё авто...,сделали калекой можно сказать...,а в уголовных рамках я предъявить ничего не могу,только гражданский суд,а как вы знаете у алкоголиков за душой ни чего нет и выбить с него компенсацию это пустое дело....

#10 LEX Отправлено 11 Май 2017 - 15:50

• K
  • 5 176 сообщений

Цитата

Получается так...
не мы законы придумываем.согласен с коллегами- повторное ходатайство ничего не даст- тяжкий вред не просматривается совсем

#11 Klokin Отправлено 11 Май 2017 - 17:24

• K
  • 2 072 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (11 Май 2017 - 12:04) писал:

...Если у автора темы нет больше вопросов, тему закрою в 22.00 по МСК.

А в Новосибе тогда уже будет 02.00. Обидно. А давайте по Гринвичу? :)

#12 ТМВ Отправлено 11 Май 2017 - 17:59

• team
  • 6 362 сообщений

Просмотр сообщенияminin (11 Май 2017 - 14:35) писал:

а в уголовных рамках я предъявить ничего не могу,только гражданский суд,а как вы знаете у алкоголиков за душой ни чего нет и выбить с него компенсацию это пустое дело....

Дык в рамках уголовного дела Вам и так ничего $$$ не светит, если виновный - алкоголик. Единственно, что ему могли бы накрутить сроку :pris: чуть больше, чем только за погибшего пассажира. А так - всё в рамках ОСАГО (при наличии) + сверх того малыми дозами в течение нескольких [десятков] лет. Могут судом попытаться отжать жильё (маловероятно) или другое имущество (если есть) в Вашу пользу. А что Вы хотите ? Законы в этой стране весьма интересны, а "самые гуманные" организации вообще за пределами понимания. :ass

Цитата

А в Новосибе тогда уже будет 02.00. Обидно. А давайте по Гринвичу? :)

Когда столицу этой страны переведут в Новосиб, будем ориентироваться по новосибским часам. :rules:

Всем консультантам - спасибо !

ТС - всего доброго !

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru