Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Умерла дочь, ей было 45лет. Есть основания полагать, что ее убил муж. Помогите разобраться.

Сообщений в теме: 5

#1 СветаЧ Отправлено 01 Май 2017 - 11:57

• участник
  • 2 сообщений
24.07.2014г. умерла дочь, ей было 45 лет. внешних повреждений не было. Кисти рук до локтя, ноги от стопы до колен, часть лица и шеи были лилового цвета (не могу точно сказать были ли это трупные пятна или что-то другое). На вторые сутки, когда было произведено вскрытие, тело разлагалось так, что почерневшая кожа лопалась и слазила. Тело раздулось неимоверно. При этом про всём причину смерти установить не смогли. Судя по результатам вскрытия, она была практически здорова. Официальный ответ звучал так, причина смерти не установлена в связи с гнилостными изменениями трупа. Даже дата смерти была записана со слов младшей дочери, т.к. время смерти по экспертизе не совпадало с фактическим. Очень много обстоятельств указывающих на то, что к смерти моей дочери причастен её супруг, но, т.к. нет причины смерти не могут зависти уголовного дела. Официальную экспертизу я отдавала на рассмотрение независимому эксперту, он написал, что возможно была механическая асфексия. Фото экспертизы прикрепить не могу, слишком большой размер файла, возможно Вы сможете мне помочь разобраться. И еще, гисталогический материал был уничтожен через пол года. Законно ли это? Возможно, кто-нибудь из экспертов захочет мне помочь разобраться, напишет свой адрес и я отправлю экспертизу по электронке.
Вкратце заключение такое:
1. причина смерти не установлена в виду резко выраженного гниения труппа - гнилостная венозная сеть, отслойка эпидермиса; скопление гнилостных газов в мягких тканях, органах и полостях, аутолиз, гнилостное расплавление внутренних органов.
2. при исследовании труппа каких либо телесных повреждений не обнаружено.
3. учитывая степень выраженности трупных явлений ....... (немного пропущу), можно полагать, что с момента наступления смерти до исследования труппа прошло не менее трех!! суток. (напомню, что смерть наступила 24 июля, ну или вечер 23 июля, а вскрытие производили 25 июля).
4. был обнаружен этиловый алкоголь в количестве 3,32 промилле. Данная концентрация у живых людей соответствует тяжелому
отравлению.
Пожалуйста, помогите разобраться, Вы последняя надежда на справедливость. Мне уже 70 лет, почти нет сил сражаться с неприкрытым пофигизмом ответственных лиц и нежеланием что либо комментировать и разбираться в ситуации. Заранее благодарю.

реклама

#2 Кузьмич Отправлено 01 Май 2017 - 14:21

• team
  • 5 635 сообщений
3,32 промилле алкоголя- это довольно много, что позволяет думать о том, что причиной смерти могло быть отравление этиловым спиртом. Почему Вы думаете, что возможна асфиксия, если никаких повреждений при вскрытии не было выявлено? Резко выраженные гнилостные изменения- не есть признаки асфиксии. Летом, трупы зачастую начинают гнить очень быстро. Жарко.

#3 Edwin Отправлено 01 Май 2017 - 19:32

• tеаm
  • 6 404 сообщений
Самое вероятное это острое отравление алкоголем.

Для женщины 3,3 промилле это очень много. Для достижения такой концентрации она должна была выпить, как минимум 1-2 бутылки водки! Если залпом за раз из горлышка выпить и не закусывать, т.е. на голодный желудок выпить, то тогда женщине весом в 70 кг надо будет выпить одну бутылку водки. А вот если выпивала постепенно и закусывала, то надо около 1,5 бутылок водки чтобы до такой концентрации дойти. Если пили например всю ночь, то тогда надо было 2 бутылки выпить. Т.е. от обстоятельств потребления алкоголя сильно и расчётная доза будет меняться.

Но это такое большое количество алкоголя, да если ещё не очищенный алкоголь был, а палёный, то вопросов вообще не остаётся.

Мои соболезнования родственникам, но судебно-токсикологическое исследование очень убедительный аргумент. Причину смерти эксперты написали в вероятностной форме из-за того, что гнилостные изменения были очень выражаны. Но по итогам вскрытия, собственно, ничего другого тут не выставишь в причину смерти.

Убийства точно не доказать.

#4 СветаЧ Отправлено 02 Май 2017 - 14:40

• участник
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (01 Май 2017 - 19:32) писал:

Самое вероятное это острое отравление алкоголем.

Для женщины 3,3 промилле это очень много. Для достижения такой концентрации она должна была выпить, как минимум 1-2 бутылки водки! Если залпом за раз из горлышка выпить и не закусывать, т.е. на голодный желудок выпить, то тогда женщине весом в 70 кг надо будет выпить одну бутылку водки. А вот если выпивала постепенно и закусывала, то надо около 1,5 бутылок водки чтобы до такой концентрации дойти. Если пили например всю ночь, то тогда надо было 2 бутылки выпить. Т.е. от обстоятельств потребления алкоголя сильно и расчётная доза будет меняться.

Но это такое большое количество алкоголя, да если ещё не очищенный алкоголь был, а палёный, то вопросов вообще не остаётся.

Мои соболезнования родственникам, но судебно-токсикологическое исследование очень убедительный аргумент. Причину смерти эксперты написали в вероятностной форме из-за того, что гнилостные изменения были очень выражаны. Но по итогам вскрытия, собственно, ничего другого тут не выставишь в причину смерти.

Убийства точно не доказать.

В том-то все и дело, что из показаний супруга следует, что она выпила всего 150 грамм, не больше. Пила водку купленную в магазине вместе с супругом. Вот и возникает вопрос. А еще в бронхах была пенистая слизь. Желудок, кишечник, мочевой были пусты, на кровати, где лежало тело не было испражнений.

#5 Кузьмич Отправлено 02 Май 2017 - 16:58

• team
  • 5 635 сообщений
3 с лишним промилле от 150 грамм не бывает. Значит, выпила гораздо больше. С супругом или без него- это эксперт не определяет.

#6 Edwin Отправлено 03 Май 2017 - 10:44

• tеаm
  • 6 404 сообщений
150 гр водки, выпитые женщиной в 70 кг, залпом и на пустой желудок могут максимально дать 1 промилле. В реале не более 0,8 промилле. Отсюда у нас имеется алкоголь в трупе, который туда попал как то параллельно с этими 150 гр. Как минимум одной бытылки водки не хватает. Где-то она её, однако, скорее всего выпила.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru