Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Выбор базы для прохождения практики и диплома

Сообщений в теме: 13

#1 Mairen Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:58

• участник
  • 3 сообщений
Доброго времени суток!
Учусь на 5 курсе медицинского, и вопрос с дипломом стоит всё острее. По окончании университета собираюсь поступать в ординатуру по специальности "Судебно-медицинская экспертиза". Согласно учебной программе, в конце этого года нужно предоставить НИРС (научно-исследовательскую работу), которая, по идее, должна потом стать частью дипломной работы. Проблема в том, что наше руководство отметило, что при самостоятельном выборе базы для прохождения практики они будут ждать из выбранного места бумагу, в которой сказано, "что там после получения диплома возьмут вас на работу".
Была ли у кого-нибудь подобная ситуация?
Есть ли идеи, куда можно обратиться? Где в этой сфере берут дипломников?
Буду рада любой информации и советам. Заранее огромное спасибо!

реклама

#2 sudmedrom Отправлено 20 Апрель 2017 - 03:04

• участник
  • 9 сообщений

Просмотр сообщенияMairen (19 Апрель 2017 - 21:58) писал:

должна потом стать частью дипломной работы

А разве для окончания МЕДа нужно писать дипломную работу?

#3 Klokin Отправлено 20 Апрель 2017 - 04:19

• K
  • 2 078 сообщений
Видимо речь идет о специальности "менеджмент в здравоохранении", это не врачебная специальность, но медовская.

#4 Кузьмич Отправлено 20 Апрель 2017 - 07:21

• team
  • 5 492 сообщений

Просмотр сообщенияMairen (19 Апрель 2017 - 21:58) писал:

Доброго времени суток!
Учусь на 5 курсе медицинского, и вопрос с дипломом стоит всё острее. По окончании университета собираюсь поступать в ординатуру по специальности "Судебно-медицинская экспертиза". Согласно учебной программе, в конце этого года нужно предоставить НИРС (научно-исследовательскую работу), которая, по идее, должна потом стать частью дипломной работы. Проблема в том, что наше руководство отметило, что при самостоятельном выборе базы для прохождения практики они будут ждать из выбранного места бумагу, в которой сказано, "что там после получения диплома возьмут вас на работу".
Была ли у кого-нибудь подобная ситуация?
Есть ли идеи, куда можно обратиться? Где в этой сфере берут дипломников?
Буду рада любой информации и советам. Заранее огромное спасибо!

Думаю, что с этой бумажкой не проблема. Сейчас, практически во всех бюро недокомплект. Обратитесь в региональное бюро СМЭ. Кстати, где Вы находитесь территориально?

#5 SParilov Отправлено 20 Апрель 2017 - 12:09

• K
  • 2 093 сообщений
А на хрен оно Вам надо. Дворникам больше платят, ОМС нет и ответственности никакой, всегда на свежем воздухе :) Я бы в дворники пошел, пусть меня научат. Старый только.
Вот вакансия :)
http://svpressa.ru/w...article/170623/

Сообщение отредактировал SParilov: 20 Апрель 2017 - 14:07

#6 Mairen Отправлено 20 Апрель 2017 - 20:27

• участник
  • 3 сообщений

Просмотр сообщенияsudmedrom (20 Апрель 2017 - 03:04) писал:

А разве для окончания МЕДа нужно писать дипломную работу?

Из-за специфики специальности нужно будет и ГОСы сдавать, и защищать диплом, и теперь ещё и аккредитация подъехала.

Просмотр сообщенияКузьмич (20 Апрель 2017 - 07:21) писал:

Думаю, что с этой бумажкой не проблема. Сейчас, практически во всех бюро недокомплект. Обратитесь в региональное бюро СМЭ. Кстати, где Вы находитесь территориально?

Нахожусь в Москве.

#7 sudmedrom Отправлено 21 Апрель 2017 - 03:35

• участник
  • 9 сообщений

Просмотр сообщенияMairen (20 Апрель 2017 - 20:27) писал:

Из-за специфики специальности нужно будет и ГОСы сдавать, и защищать диплом, и теперь ещё и аккредитация подъехала.

А какая специфика?, факультетов в МЕДе не много, в судебку берут не со всех, ГОСы есть, диплома нет. Извините если занудил)))). Ну и скажите какой факультет то?

Сообщение отредактировал sudmedrom: 21 Апрель 2017 - 03:39

#8 Klokin Отправлено 21 Апрель 2017 - 06:47

• K
  • 2 078 сообщений
Наверно факультет поведеньческой медицины.

#9 Mairen Отправлено 22 Апрель 2017 - 19:55

• участник
  • 3 сообщений

Просмотр сообщенияsudmedrom (21 Апрель 2017 - 03:35) писал:

А какая специфика?, факультетов в МЕДе не много, в судебку берут не со всех, ГОСы есть, диплома нет. Извините если занудил)))). Ну и скажите какой факультет то?

Биохимик я. История недолгая, но забавная: пойдём в 18 году первым выпуском. Первые три курса были прикреплены к фарацевтическому, с 4 и далее - к медико-профилактическому. Ни к тому, ни к тому отношения не имеем, как нам говорили, "аккредитованы как лечебное дело, но приткнуть вас там некуда". Так как мы первый набор, все время творится какая-то дичь, и ничему уже не удивляемся, например, ВНЕЗАПНО профильным хирургии и неврологии в учебном плане.

#10 ТМВ Отправлено 23 Апрель 2017 - 09:34

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияMairen (22 Апрель 2017 - 19:55) писал:

Биохимик я... .........все время творится какая-то дичь

Д-а-а ! Похоже с образованием в медицине происходит полный трындец... :ass

#11 Deni Отправлено 23 Апрель 2017 - 10:51

• K
  • 3 069 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (23 Апрель 2017 - 09:34) писал:

Д-а-а ! Похоже с образованием в медицине происходит полный трындец... :ass

угу... и с образованием тоже...

#12 Klokin Отправлено 23 Апрель 2017 - 12:12

• K
  • 2 078 сообщений
Да, с образованием в медицине как-то не очень, однако... а вот со всем остальным еще хуже, но вот с медицинским образованием, ну просто ни в какие ворота, да...

#13 Deni Отправлено 23 Апрель 2017 - 14:18

• K
  • 3 069 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (23 Апрель 2017 - 12:12) писал:

Да, с образованием в медицине как-то не очень, однако... а вот со всем остальным еще хуже, но вот с медицинским образованием, ну просто ни в какие ворота, да...

те вчера были ну очень большие!! но за 5! а сегодня за 3, но такие мааленькие... :)

#14 SParilov Отправлено 23 Апрель 2017 - 15:18

• K
  • 2 093 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (23 Апрель 2017 - 14:18) писал:

те вчера были ну очень большие!! но за 5! а сегодня за 3, но такие мааленькие... :)

не это вчера были большие но по 3, а сегодня микроскопические, но по 10, но Вы держитесь :)

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru