Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Какая тяжесть вреда здоровью? Закрытый травматический вывих правого плеча?

Сообщений в теме: 25

#1 Кудрявцев Игорь Отправлено 07 Март 2017 - 17:55

• участник
  • 13 сообщений
Легкий вред может быть исключен при травматическом вывихе? Если да тогда какой вред - средний?
Была наложена повязка Турнера с 23.11 по 15.12

Прикрепленное изображение: Вывих.jpg

реклама

#2 Deni Отправлено 07 Март 2017 - 18:00

• K
  • 3 118 сообщений
а после повязки функции сустава восстановились? по длительности - средний. в чем проблем?

#3 Кудрявцев Игорь Отправлено 07 Март 2017 - 18:02

• участник
  • 13 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (07 Март 2017 - 18:00) писал:

а после повязки функции сустава восстановились? по длительности - средний. в чем проблем?

Да функция не нарушена все нормально. Проблема состоит в том что мне припысывают легкие телесные, несмотря на прочие травмы перелом орбиты левого глаза и перелом костей носа с незначительным смещением. Незнаю как приложить диск с СКТ, и описать прочие травмы.

#4 Deni Отправлено 07 Март 2017 - 18:06

• K
  • 3 118 сообщений

Просмотр сообщенияКудрявцев Игорь (07 Март 2017 - 18:02) писал:

Да функция не нарушена все нормально. Проблема состоит в том что мне припысывают легкие телесные, несмотря на прочие травмы перелом орбиты левого глаза и перелом костей носа с незначительным смещением. Незнаю как приложить диск с СКТ, и описать прочие травмы.

выкладывайте заключение эксперта полностью, затерев данные о личности потерпевшего и мед. учреждениях - глянем...

#5 LEX Отправлено 07 Март 2017 - 18:08

• K
  • 5 336 сообщений
да тут прочие и не нужны, вывиха - если он не привычный, конечно- уже практически всегда хватит на среднюю тяжесть

#6 Кудрявцев Игорь Отправлено 07 Март 2017 - 18:14

• участник
  • 13 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (07 Март 2017 - 18:06) писал:

выкладывайте заключение эксперта полностью, затерев данные о личности потерпевшего и мед. учреждениях - глянем...

заключение эксперта находится в РОВД на руки (даже копии) не дают... В самом центре СМЭ - тоже не выдают - говорят не положенно, отдали только тому органу который вас направил на экспертизу. С законами не поспоришь...

#7 Deni Отправлено 07 Март 2017 - 18:17

• K
  • 3 118 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (07 Март 2017 - 18:08) писал:

да тут прочие и не нужны, вывиха - если он не привычный, конечно- уже практически всегда хватит на среднюю тяжесть

безусловно, коллега. спросил только ради убедиться - отрабатывался ли вывих плечевого сустава вообще. чтоб уточнить - повторка нужна или допом можно ограничиться... :)

Просмотр сообщенияКудрявцев Игорь (07 Март 2017 - 18:14) писал:

заключение эксперта находится в РОВД на руки (даже копии) не дают... В самом центре СМЭ - тоже не выдают - говорят не положенно, отдали только тому органу который вас направил на экспертизу. С законами не поспоришь...

не дают копию в РОВД - пишите жалобу в прокуратуру. и дадут. в экспертном учреждении не дают правильно - нельзя

#8 Кудрявцев Игорь Отправлено 07 Март 2017 - 18:17

• участник
  • 13 сообщений

вывихов и переломов никогда не было. Вывих действительно травматичный и в первые носил гипс в своей жизни.

#9 freescull Отправлено 07 Март 2017 - 19:27

• смэ
  • 283 сообщений
Иногда бывает, что эксперту представлены не все требуемые объекты (например, не донесли рентгенограммы), и он оценивает то, что может (например, перелом носа - легкий вред), в а про вывих он напишет - подтвердить не могу и вред определить не могу. Тогда полицейский берет из заключения только легкий вред и благополучно закрывает материал.

#10 Hohol Отправлено 08 Март 2017 - 02:28

• team
  • 1 563 сообщений
да тут еще и с переломом орбиты посмотреть надо. Може он какой со смещением или не дай боже переднюю черепную ямку затрагивает

#11 solloom Отправлено 08 Март 2017 - 08:12

• K
  • 1 107 сообщений
Выпишите заключение СКТ сюда, текстом.

#12 Кудрявцев Игорь Отправлено 08 Март 2017 - 09:14

• участник
  • 13 сообщений
Прикрепленное изображение: IMAG0277.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0278.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0279.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0280.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0281.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0282.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0283.jpgПрикрепленное изображение: IMAG0284.jpg

Просмотр сообщенияHohol (08 Март 2017 - 02:28) писал:

да тут еще и с переломом орбиты посмотреть надо. Може он какой со смещением или не дай боже переднюю черепную ямку затрагивает

Просмотр сообщенияsolloom (08 Март 2017 - 08:12) писал:

Просмотр сообщенияfreescull (07 Март 2017 - 19:27) писал:

Иногда бывает, что эксперту представлены не все требуемые объекты (например, не донесли рентгенограммы), и он оценивает то, что может (например, перелом носа - легкий вред), в а про вывих он напишет - подтвердить не могу и вред определить не могу. Тогда полицейский берет из заключения только легкий вред и благополучно закрывает материал.

Просмотр сообщенияDeni (07 Март 2017 - 18:17) писал:

безусловно, коллега. спросил только ради убедиться - отрабатывался ли вывих плечевого сустава вообще. чтоб уточнить - повторка нужна или допом можно ограничиться... :)

не дают копию в РОВД - пишите жалобу в прокуратуру. и дадут. в экспертном учреждении не дают правильно - нельзя

Выкладываю вам те документы и выписки из мед карты что у меня есть.

#13 Deni Отправлено 08 Март 2017 - 09:48

• K
  • 3 118 сообщений

Ну вот он и выложил... стало меньше вопросов?

Просмотр сообщенияКудрявцев Игорь (08 Март 2017 - 09:14) писал:

Выкладываю вам те документы и выписки из мед карты что у меня есть.

Все это очень интересно, но бесполезно. Письменно обратитесь в РОВД к лицу, занимающемуся вашим делом, с требованием предоставить копию заключения эксперта. Только изучив этот документ станет ясно, что вам посоветовать

#14 Кудрявцев Игорь Отправлено 08 Март 2017 - 10:06

• участник
  • 13 сообщений
Хорошо! Спасибо вам за внимание, и советы!

Может ли, при данных травмах - быть исключен легки вред.

#15 LEX Отправлено 08 Март 2017 - 11:10

• K
  • 5 336 сообщений

Цитата

Может ли, при данных травмах - быть исключен легки вред.
как говорится в детских книжках-"на колу мочало-начинай сначала" :) ..Что вам не ясно в рекомендациях?

#16 Кудрявцев Игорь Отправлено 08 Март 2017 - 11:36

• участник
  • 13 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (08 Март 2017 - 11:10) писал:

как говорится в детских книжках-"на колу мочало-начинай сначала" :) ..Что вам не ясно в рекомендациях?

Вас я понял, очень хорошо понял)

#17 freescull Отправлено 08 Март 2017 - 16:56

• смэ
  • 283 сообщений
А нет по выложенным документам ни перелома носа, ни перелома орбиты. Деформация - не есть синоним перелома. СГМ вроде есть - отсюда и легкий вред. Так что нужно рабираться, почему пропал вывих плеча (или почему он стал легким вредом). Но тут, как уже сказано выше, без заключения никак.

Сообщение отредактировал freescull: 08 Март 2017 - 16:58

#18 Кудрявцев Игорь Отправлено 08 Март 2017 - 17:17

• участник
  • 13 сообщений

Просмотр сообщенияfreescull (08 Март 2017 - 16:56) писал:

А нет по выложенным документам ни перелома носа, ни перелома орбиты. Деформация - не есть синоним перелома. СГМ вроде есть - отсюда и легкий вред. Так что нужно рабираться, почему пропал вывих плеча (или почему он стал легким вредом). Но тут, как уже сказано выше, без заключения никак.

СКТ было сделано по просьбе судмедэксперта, спустя 3 месяца после травмы...

#19 freescull Отправлено 08 Март 2017 - 21:14

• смэ
  • 283 сообщений
Если МРТ головного мозга (на которой зачем-то убрали дату) от ноября 2016 - там нет достоверных данных за переломы носа и орбиты.

#20 Кудрявцев Игорь Отправлено 09 Март 2017 - 11:08

• участник
  • 13 сообщений

Просмотр сообщенияfreescull (08 Март 2017 - 21:14) писал:

Если МРТ головного мозга (на которой зачем-то убрали дату) от ноября 2016 - там нет достоверных данных за переломы носа и орбиты.

есть пленка со снимком - а ней хорошо видно перелом костей носа. Да и на самой пленке от МРТ тоже видно перелом к/носа

#21 LEX Отправлено 09 Март 2017 - 13:17

• K
  • 5 336 сообщений

Цитата

Да и на самой пленке от МРТ тоже видно перелом к/носа
да дался вам этот перелом носа, он то как раз почти всегда- легкий вред...с вывихом решайте

#22 Кудрявцев Игорь Отправлено 09 Март 2017 - 13:22

• участник
  • 13 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (09 Март 2017 - 13:17) писал:

да дался вам этот перелом носа, он то как раз почти всегда- легкий вред...с вывихом решайте

В этом я вас полностью поддерживаю! Буду настаивать на вручении мне копии с заключением эксперта. Надеюсь выложу в понедельник... А вот как приложить сюда диск с КТ - ума не приложу...
Сам могу смотреть - но ничего при этом не понимаю... Чисто визуально вижу разницу и интуитивно понимаю что с глазницей что-то не так...

#23 solloom Отправлено 09 Март 2017 - 15:52

• K
  • 1 107 сообщений
Содержимое диска запаковать в архив и выложить на файлообменник, ссылку сюда. Вот только личные данные убрать не получится, поэтому и не стоит.

#24 Кудрявцев Игорь Отправлено 09 Март 2017 - 16:18

• участник
  • 13 сообщений

Просмотр сообщенияКудрявцев Игорь (09 Март 2017 - 13:22) писал:

В этом я вас полностью поддерживаю! Буду настаивать на вручении мне копии с заключением эксперта. Надеюсь выложу в понедельник... А вот как приложить сюда диск с КТ - ума не приложу...
Сам могу смотреть - но ничего при этом не понимаю... Чисто визуально вижу разницу и интуитивно понимаю что с глазницей что-то не так...

А можно-ли как-то обратится к администрации сайта, что-бы разрешили выложить образ диска. Конденфициальные данные меня не беспокоят.

#25 Кузьмич Отправлено 09 Март 2017 - 17:20

• team
  • 5 635 сообщений
Обратиться можно. Но, не получится. Ибо, слишком большой объем. Воспользуйтесь советом solloom.

Просмотр сообщенияКудрявцев Игорь (09 Март 2017 - 16:18) писал:

Конденфициальные данные меня не беспокоят.
Вас, может и нет. А Роскомнадзор могут забеспокоить....

#26 Кудрявцев Игорь Отправлено 09 Март 2017 - 17:54

• участник
  • 13 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (07 Март 2017 - 18:06) писал:

Просмотр сообщенияHohol (08 Март 2017 - 02:28) писал:

Просмотр сообщенияfreescull (08 Март 2017 - 16:56) писал:

Просмотр сообщенияsolloom (09 Март 2017 - 15:52) писал:

Содержимое диска запаковать в архив и выложить на файлообменник, ссылку сюда. Вот только личные данные убрать не получится, поэтому и не стоит.

Просмотр сообщенияКузьмич (09 Март 2017 - 17:20) писал:

Обратиться можно. Но, не получится. Ибо, слишком большой объем. Воспользуйтесь советом solloom.
Вас, может и нет. А Роскомнадзор могут забеспокоить....

https://yadi.sk/d/HMkfWS7w3FNGE7

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru