Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

И снова о курении...

Сообщений в теме: 100

#61 Aklim Отправлено 12 Январь 2017 - 12:05

• K
  • 277 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (12 Январь 2017 - 12:00) писал:

Противогазы чтоль? :Р

противогазы только наоборот... можно и арамтизатор приделать чтобы выдыхаемый воздух источал приятный аромат...

Сообщение отредактировал Aklim: 12 Январь 2017 - 12:08

реклама

#62 Кузьмич Отправлено 12 Январь 2017 - 12:39

• team
  • 5 237 сообщений
А что? Прикольно! Если с ароматизатором, да еще маленькую кварцевую лампу присобачить, то в общественных местах, не только разрешат курить, но и еще будут заставлять это делать :) Опять же, какая экономия государству на системах дезодорации и обеззараживании воздуха :Р Как в кино- "ПЖ велел носить намордники и радоваться"(с) :) :)

#63 Edwin Отправлено 12 Январь 2017 - 13:14

• tеаm
  • 6 106 сообщений
у нас вейперы приравнены к табачным изделиям, т.е. ими пользоваться можно также только в особо отведённых местах.

У нас после запрета курить в общественных местах значительно лучше стало. Особенно в ресторанах. Раньше в клубах дыма приходилось сидеть. Как в ресторан сходил, так приходилось всю одежду в химчистку из-за табака сдавать. Теперь красота стала.

Опять же в кабинеты курящих коллег было не зайти. Воняло бычками не слабо. Теперь везде чистота и красота. Курят они перед зданием на улице.

А ещё помню у нас были проблемы с токсикологами. У нас был общий корридор через токсикологическую лабораторию. По нему ходили и танатологи в секционный зал. Так вот главный препаратор курил сигары. Прикурит у себя в каморке и идёт подымить на улицу через коридор с дымящей сигарой. В этот день все токсикологические пробы с никотином у токсикологов получались. Зав токсикологией никак не мог понять что за фигня такая. В одни дни всё нормально, а в другие все пробы с никотином выходят. Потом понаблюдал за корридором и определил откуда в трупных пробах никотин появляется. Шеф специальным приказом запретил через корридор токсикологии с горящими сигатетами ходить.

#64 Klokin Отправлено 12 Январь 2017 - 14:46

• K
  • 1 899 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (12 Январь 2017 - 11:27) писал:

... Посему, лучше пусть курит, чем пьет ;)

Вот именно так я решил, перейдя на работу в судебку. :)

#65 Klokin Отправлено 17 Январь 2017 - 03:21

• K
  • 1 899 сообщений
Не совсем по теме о курении, но отчасти к вопросу почему решения, принимаемые власть придержащими решения все больше напоминают фрагменты их же истории болезни: "...умные люди, обречены на вымирание." :ass
https://ria.ru/scien...1485812744.html

Сообщение отредактировал Klokin: 17 Январь 2017 - 03:21

#66 SLeonov Отправлено 17 Январь 2017 - 11:56

• team
  • 3 821 сообщений
И пусть умные ирландцы вымирают. Мне больше, по фильмам, наглые и драчливые ирландцы по душе.

#67 ТМВ Отправлено 19 Январь 2017 - 07:23

• team
  • 6 096 сообщений
Продолжаем спокойно курить, господа !

Изображение

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Министерство финансов России не поддержало подготовленный Минздравом проект концепции государственной политики по противодействию потребления табака, рассчитанный на 2017-2022 годы, сообщает газета "Известия” со ссылкой на представителей ведомства.

#68 Кузьмич Отправлено 19 Январь 2017 - 08:43

• team
  • 5 237 сообщений
Ну прям, как, в песне :)
Мы в ресторан — там не дают на вынос,
Там радио молчит, там благодать —
Вбежит швейцар и крикнет: «Кто на Вильнюс!
Спокойно, продолжайте выпивать:Р(с) В.С. Высоцкий

#69 Edward Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:58

• K
  • 2 693 сообщений
Сегодня получил приказ составить списки сотрудников-курильщиков. На шуточный вопрос расстреляют ли их, мне ответили, что нет, конечно, никаких репрессий не будет, пока только поставили на учет :). Сообщил курильщикам. Что характерно, выяснилось тут же, что половина из них со вчерашнего дня курить бросила :). Я, однако, их все равно внес в списки евреев и коммунистов курильщиков, ибо рассудил, что бывших курильщиков не бывает, а бывает только ремиссия той или иной длительности ;).

#70 Кузьмич Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:33

• team
  • 5 237 сообщений
Хотелось бы узнать. А каковые правовые аспекты составления таких списков? И давали ли курильщики согласие на то, чтобы их включали в какие-то списки? Иными словами. К примеру, Иванов И.И. включен в список курильщиков. На основании чего, каких критериев? Он сам сказал (согласился) или кто-то его видел с сигаретой, или кто-то видел кого-то кто его видел, или от одежды табаком пахнет? Если не первое, то могут возникнуть юридические коллизии, особенно, если на основании этих списков будут применяться какие-либо санкции. Да и ФЗ о персональных данных никто еще не отменял.

#71 Edward Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:59

• K
  • 2 693 сообщений
Согласия никто из них, конечно, не давал. И никто его и не спрашивал. Списки составляются на основании того, кого видел курящим зав. отд. У завов есть право оперировать в определенных размерах личными данными. Что будут с ними делать, самому интересно.

#72 VDG Отправлено 01 Февраль 2017 - 09:32

• K
  • 613 сообщений
Как правило, в учреждениях на основании этого ФЗ у всех бралось (или берется, где это еще не сделано) согласие на использование персональных данных....

#73 Кузьмич Отправлено 01 Февраль 2017 - 10:30

• team
  • 5 237 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (01 Февраль 2017 - 08:59) писал:

Согласия никто из них, конечно, не давал. И никто его и не спрашивал. Списки составляются на основании того, кого видел курящим зав. отд. У завов есть право оперировать в определенных размерах личными данными. Что будут с ними делать, самому интересно.

Гы! :) Тогда другой вопрос. А какие существуют научно обоснованные и утвержденные критерии, позволяющие отнести конкретного индивидуума к категории курильщиков? ;) Может он разок попробовал, или завязать решил, выкурив последнюю сигаретку. А может, просто коллега подержать попросил, пока на телефонный звонок отвечал? А тут Эдвард с карандашом и блокнотиком. И все! В списке курящих. Клеймо на всю жизнь. А может наоборот, человек на работе не курит, а дома дымит как паровоз? ;) Вобщем, сплошные косяки и предвзятое отношение с этим списком. И перспектива дальнейших "судебных разбирательств" :Р

#74 Edward Отправлено 01 Февраль 2017 - 10:42

• K
  • 2 693 сообщений
Тут как я скажу, так и будет. Потому-то я из списков двух курильщиков - хороших людей - удалил, а вместо них трех некурящих плохишей записал :). Я теперь как Ежик с блокнотиком:

#75 Edwin Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:05

• tеаm
  • 6 106 сообщений
А списки пьющих почему не собирают? 8( а бл...во, наркомания, проституция и казнокрадство... что с ними?

Помню у нас были такие общие собрания коллектива, на которых мы боролись с пьянством, разгильдяйством и ещё чем-то... забыл блин :)... И морально разложившихся коллег брали на поруки. Они должны были вставать перед коллективом, каяться в содеянном и обещать исправиться. Им коллектив всё прощал и брал на поруки. Как вспомню, аж вздрогну от умиления.

Эдвард... правильной дорогой идёте товарищи! Я буду к вам приезжать, как в детство. Ностальжи, всплакнуть, вспомнить славное прошлое... выпить, курнуть и попраздновать :)

#76 Edward Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:21

• K
  • 2 693 сообщений

Цитата

А списки пьющих почему не собирают? 8( а бл...во, наркомания, проституция и казнокрадство... что с ними?

Эти пороки мы уже побороли путем физического увольнения их носителей. Сейчас на очереди курение. Особенность курения такова, что это не очень страшный порок, и его носителя просто так не дискриминируешь. Нужно придумывать другие поводы типа не прошел медосмотр, жизненная емкость легких меньше возрастного норматива и т.п.

#77 Edwin Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:32

• tеаm
  • 6 106 сообщений
дааа... подход вспоминаю. Как в старом анекдоте про хулиганов. Анекдот заканчивался фразой: "А почему без шапки? Тырц в рыло..." :) Против административного ресурса бороться в условиях коммунистической действительности, можно только на бумаге. Реально, в конце, любой записанный в нарушители, будет получать в рыло. Система такая. Тут только искать контакты с начальством и курить вместе с ним или его представителем. Все, кто в другом месте будут курить, будут репрессированы :)

Т.е., насколько я эту систему помню, суть не в том, что надо бросить курить и пить, а в том чтобы начальству угодить. Если ты в струе, то можешь спокойно и пить и курить и другими удовольствиями заниматься :)

#78 Edward Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:47

• K
  • 2 693 сообщений
Во вы, европейцы, даёте! Под любую нашу благую инициативу, даже под заботу о здоровье нации сумеете политику подвести! Вам бы на митингах $$$ зарабатывать ;).

#79 SLeonov Отправлено 01 Февраль 2017 - 12:55

• team
  • 3 821 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (01 Февраль 2017 - 10:42) писал:

Тут как я скажу, так и будет. Потому-то я из списков двух курильщиков - хороших людей - удалил, а вместо них трех некурящих плохишей записал :)/>. Я теперь как Ежик с

По классификации ВОЗ, человек, выкуривающий менее 5 сигарет, относится к некурящим.

Эдвин.ты не подумай. Это выживающий из ума начальник Эдварда и его правая рука Валерьич беспредел творят.
В остальной России такого нет.

#80 Edward Отправлено 01 Февраль 2017 - 13:07

• K
  • 2 693 сообщений
Нет, Валерич точно не при делах. Он сам курить начал несколько лет назад после длительной ремиссии. Вряд ли только его в списки включили: все таки наследник престола.

#81 SLeonov Отправлено 01 Февраль 2017 - 14:06

• team
  • 3 821 сообщений
Будем верить

#82 Klokin Отправлено 01 Февраль 2017 - 15:10

• K
  • 1 899 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (01 Февраль 2017 - 12:55) писал:

По классификации ВОЗ, человек, выкуривающий менее 5 сигарет, относится к некурящим.

Отлично, я как раз в среднем за рабочий день выкуриваю не больше четырех, вне работы и на выходных не курю. Я не курящий! Прошу прощения, кого ввел в заблуждение, оговорив себя.
И еще... дайте ссылку на это определение ВОЗ (жена сказала пока сама не прочтет, не поверит)

Сообщение отредактировал Klokin: 01 Февраль 2017 - 15:16

#83 SLeonov Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:13

• team
  • 3 821 сообщений
Где-то читал.. до 5 сигарет некурящие, до 10 малокурящие, 25-30курильщики и свыше 30сильно....

#84 LEX Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:17

• K
  • 4 956 сообщений
не, ИМХО- есть только два варианта- куришь или нет..На этапах борьбы пытался ограничить -несколько сигарет в день-хватало ненадолго..либо завязывай, либо смоли сколько душа требует ..после четверти века курения уже лет 7 не курю...и то не могу про себя сказать что бросил окончательно и бесповоротно.Так что Эдвард прав- есть в анамнезе про курево- всех на карандаш! ;)

#85 Deni Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:55

• K
  • 2 938 сообщений
не курю 13 лет. ни одной сигареты. дыма не выношу теперь совсем. в накуренном помещении перехватывает дыхание. так что не надо меня на карандаш

#86 ТМВ Отправлено 02 Февраль 2017 - 18:44

• team
  • 6 096 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (02 Февраль 2017 - 17:17) писал:

есть в анамнезе про курево- всех на карандаш! ;)

Курил, курю и бросать не собираюсь.. :wow: . (Тем более, что повышение акцизов на курево в Думенсрате не прошло и проект Скворечника по малолеткам-курильщикам провалился :down: ). А посему - на карандаш - не дамся !!! :Р

#87 solloom Отправлено 02 Февраль 2017 - 18:52

• K
  • 1 051 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (01 Февраль 2017 - 07:58) писал:

Сегодня получил приказ составить списки сотрудников-курильщиков.

Надож тупорылым таким быть. Корона все извилины выдавила через :ass что ле?

#88 Кузьмич Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:24

• team
  • 5 237 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (02 Февраль 2017 - 17:55) писал:

не курю 13 лет. ни одной сигареты. дыма не выношу теперь совсем. в накуренном помещении перехватывает дыхание. так что не надо меня на карандаш

"Надо Федя. Надо.."(с) :) Эдварда на такую лажу не возьмешь :) . Тут лояльность нужна к кому надо :Р ;)

#89 SLeonov Отправлено 02 Февраль 2017 - 20:41

• team
  • 3 821 сообщений
Вообще я диву Эдварду даюсь... а списки мужиков, которые щупают женский пол у вас не собирают?
я бы нах... послал.

#90 ТМВ Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:50

• team
  • 6 096 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (02 Февраль 2017 - 20:41) писал:

я бы нах... послал.

:) :) Послать - можно, избавиться - нельзя ! :Р

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru