Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

И снова о курении...

Сообщений в теме: 100

#1 ТМВ Отправлено 09 Январь 2017 - 07:27

• team
  • 6 489 сообщений
В России могут ввести запрет на продажу табачных изделий всем гражданам, родившимся после 2014 года. Такое предложение содержится в концепции государственной политики Министерства здравоохранения на 2017-2022 годы, направленной на противодействие потреблению табака.
Документ подготовлен по поручению главы ведомства Вероники Скворцовой. Он ставит задачу добиться снижения потребления сигарет и табачных изделий в стране к 2025 году на 25%.
Как передают «Известия» именно запрет на продажу табака лицам, рожденным после 2014 года, даже после достижения ими совершеннолетия, станет главным нововведением концепции. Предполагается, что запрет вступит в действие в 2033 году.

Ржунимагу ! :) Неужели кто-то из НИХ надеется дожить до 2033 года ? :work1:

Вот объясните мне кто-нибудь - к чему этот гнусный пиар ? :rules:
Или на этом можно заработать ? $$$

реклама

#2 Klokin Отправлено 09 Январь 2017 - 07:57

• K
  • 2 155 сообщений

ТМВ (09 Январь 2017 - 07:27) писал:

...Вот объясните мне кто-нибудь - к чему этот гнусный пиар ? :rules:
Или на этом можно заработать ? $$$

Это не гнусный пиар, а простое стремление продемонстрировать какое-то движение в сторону защиты здоровья населения, при положительных отзывах сверху, способное продвинуть инициаторов на более комфортные кресла. Конечно, выдвинувшие это, не полные идиоты, они прекрасно понимают, что все это в корзину, но звук-то уже пошел! Они на устах населения, они позиционированы, не только как психически больные, но и как борцы! Кстати, система аккредитации врачей своей основой имеет тоже самое. Для инициаторов, было бы логично вкупе записать и запрет на употребление алкоголя, но... в свете событий с боярышником, видимо, не рискнули (пришлось вычеркнуть). :ass

Сообщение отредактировал Klokin: 09 Январь 2017 - 08:00

#3 SLeonov Отправлено 09 Январь 2017 - 12:27

• team
  • 3 987 сообщений
Бред.
Слава Богу, я в завязке несколько лет, а значит, что эти идиоты хоть здесь меня не достанут.

#4 Deni Отправлено 09 Январь 2017 - 12:45

• K
  • 3 102 сообщений
Это временно. В смысле эти идиоты придумают с какой стороны достать

#5 tatrus74 Отправлено 09 Январь 2017 - 12:46

• участник
  • 0 сообщений
Ощущение что продолжаю смотреть вторую часть сериала "Обратная сторона луны"

#6 Anton Отправлено 09 Январь 2017 - 12:58

• смэ
  • 364 сообщений

ТМВ (09 Январь 2017 - 07:27) писал:

Неужели кто-то из НИХ надеется дожить до 2033 года ? :work1:
Если представить, что дожили: приходят 1.01.2033 г. в магазин двое. Трезвые. За табачком. 2014 и 2015 гг. рождения. Одному продают, а второго, как пожизненно ущемленного в правах, шлют за самосадом.

#7 Edwin Отправлено 09 Январь 2017 - 13:22

• tеаm
  • 6 380 сообщений
Реально они хотят дать табаку статус наркотика. Это вообще-то всего-навсего юридический кульбит. Это можно легко протянуть и потом за распространение и продажу :pris:

Ну как бы вектор развития правильный, но форма реализации, как минимум, комичная.

Опять же представляете себе как надо будет доказывать факт употребления чтобы наказать? По аналогии с наркотой надо будет брать кровь и никотин определять. Опять же простор для науки. Надо исследования проводить на надёжные методы доказательства употребления никотиносодержащих веществ типа табачного растения.

Потом начнутся извраты всякие. Народ станет табак не курить, а нюхать или там в определённое место втирать, пить как чай или печеньки печь. Потом вытяжки начнут делать и колоть запрещённую субстанцию в вену. Мафия с Кубы будет сигары возить через Гондурас и Якутию. По деревням начнут подпольно самосад сажать. Полицаи будут компании по борьбе проводить. Целые запрещённые плантации в глубине тайги будут опыляться дефолиантами с самолётов или опыляться современными средствами доставки (ракета Тополь с аэрозольной боеголовкой). Тут средства бюджета осваивать, да осваивать. Тут не только силовикам и оборонке хватит, но и медикам с учёными.

#8 SParilov Отправлено 09 Январь 2017 - 13:48

• K
  • 2 147 сообщений

Edwin (09 Январь 2017 - 13:22) писал:

Потом начнутся извраты всякие. Народ станет табак не курить, а нюхать или там в определённое место втирать, пить как чай или печеньки печь. П

Ну почему извраты? народ при ЛизаветПетровне от фсяких немцеф с холлантцами научился табачок нюхать и жевать, был и нюхательный и жевательный, я меня пачка с нюхательной махоркой от моли лежит, могу продать, тем хто с 2014 :)

Сообщение отредактировал SParilov: 09 Январь 2017 - 13:49

#9 Бабай Отправлено 09 Январь 2017 - 13:49

• K
  • 919 сообщений
Вместо табака разрешат коноплю.

#10 Aklim Отправлено 09 Январь 2017 - 13:59

• K
  • 287 сообщений

Edwin (09 Январь 2017 - 13:22) писал:

Опять же представляете себе как надо будет доказывать факт употребления чтобы наказать? По аналогии с наркотой надо будет брать кровь и никотин определять. Опять же простор для науки. Надо исследования проводить на надёжные методы доказательства употребления никотиносодержащих веществ типа табачного растения.

Очень даже представляю...Уже на сегодняшний день, имея хромато-масс-спектрометр, определить наличие компонентов которые образуются и накапливаются при курении в организме, при постановки такой задачи очень даже легко... Толи еще будет лет через 20 - на входе в общественные учреждения рамки, которые обнюхают, общупают и тд, и минимум не пропустят, а максимум сразу :pris: . Будем ездить на Кубу ( у кого хватит денег) чтобы в начале поездки пару раз затянутся сигарой, а потом еще пару недель выжидать на месте пока все выветрится... Или в скит в глухой тайге курнуть самосада...Будте готовы!

#11 Кузьмич Отправлено 09 Январь 2017 - 16:01

• team
  • 5 593 сообщений
Песков поспешил дистанцировать Кремль от таких "начинаний" ибо, с такими друзьями и врагов не надо :)

Цитата

Любые предложения подлежат серьезному обсуждению и принятию во внимание достаточно большого количества точек зрения, а не только точки зрения одного ведомства, пояснил он.
Тыц
Переводя на разговорный язык- вы спрашивайте с тех долбо@ебов, которые такие инициативы инициируют :Р Блин, сколько же у него выдержки! Я бы так не смог :)

#12 Klokin Отправлено 09 Январь 2017 - 16:14

• K
  • 2 155 сообщений

Кузьмич (09 Январь 2017 - 16:01) писал:

Песков поспешил дистанцировать Кремль от таких "начинаний" ибо, с такими друзьями и врагов не надо :)
Тыц
Переводя на разговорный язык- вы спрашивайте с тех долбо@ебов, которые такие инициативы инициируют :Р Блин, сколько же у него выдержки! Я бы так не смог :)

Собственно, именно этим словом на форуме РИА и назвал инициаторов проекта автор поста, сообщение которого два часа назад был там первым (было около 200 лайков)

Сообщение отредактировал Klokin: 09 Январь 2017 - 16:15

#13 Кузьмич Отправлено 09 Январь 2017 - 17:28

• team
  • 5 593 сообщений
Гы! :) Минздрав продолжает жечь! Видать, никак от праздников не отойдут. Наверное, что-то серьезное покурили на корпоративе. Вштырило не по-детски :Р

Цитата

Министерство здравоохранения России предложило работодателям дать возможность увеличить рабочий день для курящих сотрудников. Об этом говорится в антитабачной концепции Минздрава на 2017–2022 годы, (имеется в распоряжении РБК). На это требование обратило внимание агентство RNS.

В концепции говорится, что время работы должно быть увеличено «пропорционально времени, потраченному им [работником] на курение табака в течение рабочего дня».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...3?from=newsfeed

#14 Edwin Отправлено 09 Январь 2017 - 17:46

• tеаm
  • 6 380 сообщений
А есть ещё сотрудники, которые в туалет бегают часто, чаи распивают, не по теме работы про дом, семью или политику коллегам рассказывают, по телефону трепятся, штанги тягают....

Нужон повсеместный непрерываемый учёт и контроль. Надо к каждому сотруднику приставить охранника, который будет фиксировать все нерабочие телодвижения и их хронометрировать. Если в конце недели самого злостного нарушителя расстрелять принародно перед зданием конторы, то это должно точно подействовать на остальных. Отстреливать обязательно по одному в конце месяца по плану. Блин... работники перестанут домой ходить, такой энтузазизм начнётся, мама не горюй, сами начнут ходить строем, петь при этом строевые песни, славить правительство и рвать работу прямо из рук начальства, отказываясь от ненужной им теперь зарплаты. Всё вопрос организации :)

#15 Бабай Отправлено 09 Январь 2017 - 18:36

• K
  • 919 сообщений
Учитывая,что курильщики живут на 20% меньше лет и трудятся соответственно меньше, предлагаю им увеличить не только продолжительность рабочего времени но и так-же уменьшить продолжительность отпуска.

#16 SLeonov Отправлено 09 Январь 2017 - 18:37

• team
  • 3 987 сообщений
Скворцова подписала свой приговор. Ждемс

#17 Deni Отправлено 09 Январь 2017 - 20:41

• K
  • 3 102 сообщений

Edwin (09 Январь 2017 - 17:46) писал:

А есть ещё сотрудники, которые в туалет бегают часто, чаи распивают, не по теме работы про дом, семью или политику коллегам рассказывают, по телефону трепятся, штанги тягают....

Нужон повсеместный непрерываемый учёт и контроль. Надо к каждому сотруднику приставить охранника, который будет фиксировать все нерабочие телодвижения и их хронометрировать. Если в конце недели самого злостного нарушителя расстрелять принародно перед зданием конторы, то это должно точно подействовать на остальных. Отстреливать обязательно по одному в конце месяца по плану. Блин... работники перестанут домой ходить, такой энтузазизм начнётся, мама не горюй, сами начнут ходить строем, петь при этом строевые песни, славить правительство и рвать работу прямо из рук начальства, отказываясь от ненужной им теперь зарплаты. Всё вопрос организации :)

а кто будет следить за хронометражем индивидуально приставленных охранников? или им, если курят или там женаты не дай бог, лицензию не давать?

#18 SParilov Отправлено 10 Январь 2017 - 03:43

• K
  • 2 147 сообщений

Deni (09 Январь 2017 - 20:41) писал:

а кто будет следить за хронометражем индивидуально приставленных охранников? или им, если курят или там женаты не дай бог, лицензию не давать?

А курящие следят за охранником и будет полный АЙС. :down:

#19 Кузьмич Отправлено 10 Январь 2017 - 07:03

• team
  • 5 593 сообщений
Не. Охранники тоже будут курить с курящими, тем самым нарушать трудовую дисциплину :) Тогда надо будет нанимать охранников для охранников. А вдруг те тоже курить начнут? 8( :) А босс, глядишь, тоже табачит маленько. Только тихо, в кабинете, открыв форточку, пока секретарша не видит :) Выход один- надо запретить курить, запретить работников, запретить охранников и охранников для охранников, запретить босса, запретить секретаршу. И вообще, все запретить. Ибо, нехрен! А то, ишь чего удумали! :Р

#20 Deni Отправлено 10 Январь 2017 - 07:07

• K
  • 3 102 сообщений
а вот запретить Минздрав, однако, идея действительно стоящая... а то они уже не знают чего еще такого надумать...

#21 ТМВ Отправлено 10 Январь 2017 - 07:51

• team
  • 6 489 сообщений

Klokin (09 Январь 2017 - 07:57) писал:

Это не гнусный пиар, а простое стремление

Да уж стремление... ага. На мой вкус - это такой (кагбэ) отсрАченный приговор... Помните, случай был - беремешная баба (сильно блатная ?) сшибла на тачке несколько челов на остановке ? Ея, кажись, приговорили к "отсидке", только когда её ещё нерожденному ребенку исполнится 18 лет ? Прекрасный образец "гуманизЬма" нашего самого гуманного !

С этим скворечниковым "проектом" - полный аналог. Представь, Клокин - тебе вот токашта исполнился годик, ты встал на ножки, имеешь в ротике 8 зубиков, начал отчётливо выговаривать "па" и "ма", а тебя уже загодя лишили чего-то там вредного, с абсолютно бездоказательной точки зрения... При этом, Парилов и ТМВ - старше тебя всего лишь на полгода, а у них никаких синдромов конституционного лишенца не наблюдается.

Смотрим далее - случается множественное ЧУДО - время не останавливается, страна не развалилась...

... и вот он наступил - 2033* (* - см. сноску) !

Идём мы все трое - Клокин, Парилов и ТМВ - по проспекту Нью-Васюков. Молодые, здоровые. И всем нам по 17-18 лет. Мы с Париловым подходим к ларьку с сигаретами, отовариваемся и преспокойно закуриваем, а ты, Клокин, начинаешь канючить - "Ребя-а-а-та ! Ну дайте, пожалуйста, сигаре-е-етку !" ... Парилов (редиска) - подводит тебя к могиле текущего руководителя минздрава и произносит сентенцию о вреде курения, ну, а я, как сердобольный товарисч, втихаря протягиваю тебе "королевский" бычок. И будет всем щастье !
:) :) :) :) :)
----------
* - 2033. Есть книжка МЕТРО 2033 (и продолжение). Читал кто-нить ? Рекомендую.

#22 Klokin Отправлено 10 Январь 2017 - 08:10

• K
  • 2 155 сообщений

ТМВ (10 Январь 2017 - 07:51) писал:

...Представь, Клокин - тебе вот ...

Да я-то все прекрасно понимаю, для меня эта хрень флюоресцентными нитками шита. Я удивляюсь на степень вашего удивления - разве подобные, систематические маразмы (начиная от запрета на 100вт лампочки и далее по списку) вас не приучили? Когда нас повсеместно, многослойно загибают, от откровенно инновацио-бредовых идей нашего правительства, и заканчивая корпоративно-профессиональными (аттестационо-лицензионные) идиотизмами, мы же во всем пытаемся найти скрытый, логичный смысл. Ну говорят же, что на неправильные вопросы (жизни) нет правильных ответов (решений). До тех пор, пока профанация и пиар будут ведущими в оценке чиновниками профессионализма индивидуума, бардак в нашей стране будет процветать.

#23 LEX Отправлено 10 Январь 2017 - 15:13

• K
  • 5 290 сообщений

Цитата

Я удивляюсь на степень вашего удивления
да вроде особого накала удивлений и не было..так- вялое любопытство- как долго еще одни дебилы будут всякую хню выдумывать, а другие выставлять выдуманное на общее осмотрение?Или их к этому сверху подталкивают, чтобы потом, когда понадобится козел отпущения, не надо было сильно извилины напрягать- за что же разогнать эту шоблу?(самый оптимистичный вариант) Либо просто- народ чем-то там недоволен? Ну, надо ему продолжать бросать регулярно всякого бреда , и побольше, с нарастанием , чтобы. согласно Илье нашему Мечникову добиться постоянным раздражением глубокого торможения? ;)

#24 SParilov Отправлено 10 Январь 2017 - 15:41

• K
  • 2 147 сообщений
Или дождаться 7 ноябли 2017 :shoot:

#25 SLeonov Отправлено 10 Январь 2017 - 16:08

• team
  • 3 987 сообщений
Аминь!

Этими словами надо закончить пост Клокина

#26 Titanic Отправлено 11 Январь 2017 - 08:48

• K
  • 929 сообщений

Цитата

предлагаю им увеличить не только продолжительность рабочего времени но и так-же уменьшить продолжительность отпуска

Во многих организациях, де-факто, есть, скорее дискриминация не курящих: вот я не курю, мало того, что подсобные помещения накурены, хоть топор вешай - почему я должен дышать этим г..ном, а не входить туда я не могу, так еще и они постоянно отлынивают от работы "перекурить" с молчаливого одобрения начальства. А некурящему в сортир иной раз трудно отпроситься. Некурящих в мужских коллективах заметно меньше, чем курящих, и их никто обычно не берет в расчет. Ну и как с таким народом вести речь о ЗОЖ и прочем?

#27 Deni Отправлено 11 Январь 2017 - 09:04

• K
  • 3 102 сообщений
а у меня в соседях завелся такой сука, любитель смолить вонючие веники - теперь на балкон не выйти и через вентиляцию в санузле тянет... поймать бы, засунуть в жопу пару пачек "сигарет", пропитанных аммиачной селитрой - шоб накурился ужо...

#28 Klokin Отправлено 11 Январь 2017 - 09:30

• K
  • 2 155 сообщений

Titanic (11 Январь 2017 - 08:48) писал:

Во многих организациях, де-факто, есть, скорее дискриминация не курящих: вот я не курю, мало того, что подсобные помещения накурены, хоть топор вешай - почему я должен дышать этим г..ном, а не входить туда я не могу, так еще и они постоянно отлынивают от работы "перекурить" с молчаливого одобрения начальства. А некурящему в сортир иной раз трудно отпроситься. Некурящих в мужских коллективах заметно меньше, чем курящих, и их никто обычно не берет в расчет. Ну и как с таким народом вести речь о ЗОЖ и прочем?

Deni (11 Январь 2017 - 09:04) писал:

а у меня в соседях завелся такой сука, любитель смолить вонючие веники - теперь на балкон не выйти и через вентиляцию в санузле тянет... поймать бы, засунуть в жопу пару пачек "сигарет", пропитанных аммиачной селитрой - шоб накурился ужо...

Культура должна быть во всем, в том числе и в курении по отношению к окружающим. А если человек свинья по жизни, так он и другим (без курения) достать может.

#29 Бабай Отправлено 11 Январь 2017 - 10:42

• K
  • 919 сообщений

Deni (11 Январь 2017 - 09:04) писал:

... поймать, засунуть в жопу пару пачек "сигарет", пропитанных аммиачной селитрой - шоб накурился ужо...

Вот это,я понимаю,творческий подход к практическому решению государственной задачи-ОДОБРЯМС и рекомендуем к незамедлительноу исполнению в государственном масштабе :)

#30 Edward Отправлено 11 Январь 2017 - 10:53

• K
  • 2 895 сообщений
У нас в бюре давно хотят с курильщиками покончить. Внедрили такие меры:

1. Запретили курить на территории бюро, выделив место для курения за оградой. Задумка была такая: челу лень будет переодеваться (в халате выходить за территорию бюро тоже нельзя), он и передумает. Но они не передумали, теперь пока в зимнее переоденутся, да уточкой с 4-го этажа спустятся, да 10 минут постоят, да опять поднимутся и переоденутся - 20 минут пройдет. И так 5 раз в день.

2. Поставили везде замки и выдали электронные ключи. Задумка была такая: когда выходишь покурить, счетчик тикает, все потраченное на курево время потом суммируется и вычитается из зарплаты. Но техника не заработала, пять раз ключи уже каждому поменяли, учет так и не внедрили пока.

3. Ну и пока еще не внедрённое предложение: просто штрафовать курящих и передавать их деньги некурящим.

Сам я не понимаю, почему просто нельзя бросить курить? Я вон этот Новый Год впервые за 30 лет встретил вообще без спиртных напитков, потому что хочу пью, хочу не пью.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru