Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Путин прочитал постановление суда и о...ел :)

Сообщений в теме: 13

#1 Кузьмич Отправлено 08 Декабрь 2016 - 19:58

• team
  • 5 140 сообщений
Путин зачитал постановление суда, от которого "волосы дыбом встают"

Цитата

"А то что несуразицы, мягко говоря, там в целом достаточно – это точно. Не знаю, кто мне это передал? Постановление суда. В постановлении суда написано: такой-то, фамилия, и дальше – "совершил (преступление – ред.) путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру", — рассказал Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. "От таких вещей, когда я смотрю, у меня просто волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли? Просто удивительно", — возмутился президент.

реклама

#2 Klokin Отправлено 09 Декабрь 2016 - 01:06

• K
  • 1 779 сообщений
Хотелось бы, конечно, это "произведение" почитать полностью. Но особо - фото судьи, все же лицо говорит о многом.

#3 Klokin Отправлено 09 Декабрь 2016 - 04:10

• K
  • 1 779 сообщений
Кстати. Что за примерами далеко ходить: в нашей бюре водится одно существо, женского пола, которое один из в последствии в очередной раз, руководителей (что бы поднасрать перед своим уходом не уважающему его коллективу) назначил своим замом оживив мертвую до этого лет 6-7 ставку. Существо расправило "крылья" и став окончательно деформированным под тяжестью свалившейся власти, стало переносно и буквально посылать всё и вся, включая тех кто эту ... выучил и оставил в свое время (и зря) живой. Коллектив крякнул и написал начальнику челобитную подписанную 70% экспертов, где среди прочего указал не только на полное отсутствие профессионализма, но и предельно низкий для такой должности уровень интеллекта и воспитания, и попросил эту "руководительницу" назначить на должность устраняющую возможность её контакта с живыми людьми (они же в данном случае коллеги). Начальник до величайшего понимания, конечно не снизошел. А существо, не придумав ни чего умнее, написало заявление в суд о массовом поругании её чести и достоинства. И ведь суд принял это к рассмотрению (чуете аналогию абсурда), долго тянул, вызывал десятки людей на допросы, потом все же не рискуя покарать всех экспертов области принял соломоново решение - т.к. написанное в бумаге не имело публичного характера (не вынесено на ТВ, инет и митинг), отказать в иске. Поэтому я и не удивляюсь, что наш суд может признать любую бумагу с критическими замечаниями по поводу власть предержащих - преступлением. (а вы вспомните распоряжение иркутского облздрава запрещающего критику в свой адрес со стороны подчиненных при общении с СМИ)
P.S.: существо в последствии заняло изначально определенное ей природой место - работает в далекой :ass )

Сообщение отредактировал Klokin: 09 Декабрь 2016 - 04:11

#4 Ioganovich Отправлено 09 Декабрь 2016 - 07:17

• K
  • 399 сообщений
Как с врачебными делами, никто не знает фактуры, но все возмущаются... А что, ложный донос у нас уже преступлением не считается? Бизнес у нас, кстати, тоже сплошь и рядом пишет заявления в прокуратуру с целью "удавить" конкурента, при рейдерских захватах "захватчики" пишут заявления в прокуратуру, или рейдерство тоже не является преступлением?
Хотя, конечно, если сам Пу возмущен, то мы все как один ровными рядами дружно осудим...

#5 ТМВ Отправлено 09 Декабрь 2016 - 07:22

• team
  • 6 014 сообщений
Всё-таки интересный царь у нас. Сначала создаёт систему, которая по определению [НЕ] работает, как ей им же и предписано, а потом, якобы - остатки волос у него взбунтовались... А зачем ксиву эту судейскую подписывал ? Выходит - сам от себя о&уел ?

Левая рука не знает, что творит правая ? Что- то должно быть в МКБ по данным симптомам с кодами F, не ?

Просмотр сообщенияIoganovich (09 Декабрь 2016 - 07:17) писал:

А что, ложный донос у нас уже преступлением не считается?

ст. 306 УК - мёртвая, ибо речь идёт о ЗАВЕДОМОСТИ, кою доказать практически невозможно.

#6 SLeonov Отправлено 09 Декабрь 2016 - 07:37

• team
  • 3 754 сообщений
Да ладно тебе, ТМВ.
У нас то? Некогда нерабочая статья о неоказании (124) встала в строй, наравне с другими тяжкими статьями.
Погоди, толи еще будет.

#7 Dodger Отправлено 09 Декабрь 2016 - 07:39

• смэ
  • 207 сообщений
Судя по описанию всей этой истории, там довольно забористая "Санта-Барбара" по-липецки.

Цитата

В ответ на это англичанин якобы пытается на своей машине наехать на жену Урываева-старшего и его 9-летнюю внучку, а самому Василию Урываеву, при случайных встречах в поселке, снимая штаны, показывает гениталии и ягодицы. Василий Урываев, не особо выбирая выражения, пишет жалобу в прокуратуру Липецкой области и получает в ответ уголовное дело против себя самого — по статьям «Оскорбление» и «Клевета». «Урываев В.М., — говорится в постановлении мирового судьи Геворкян, — совершил преступление путем написания заявления в прокуратуру Липецкой области», в котором просил прокуратуру «остановить английскую свинью».

#8 ТМВ Отправлено 09 Декабрь 2016 - 07:47

• team
  • 6 014 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (09 Декабрь 2016 - 07:37) писал:

Погоди, толи еще будет.

Годю... уже четверть века... И что-то никакого просвета - сплошная :ass с двумя "П" - прям классика:

Цитата

Отдел Предсказаний и Пророчеств занимал весь третий этаж. Я прошелся
вдоль дверей с табличками "Группа кофейной гущи", "Группа авгуров",
"Группа пифий", "Синоптическая группа", "Группа пасьянсов", "Соловецкий
Оракул". Обесточивать мне ничего не пришлось, поскольку отдел работал при
свечах. На дверях синоптической группы уже появилась свежая надпись мелом:
"Темна вода во облацех". Каждое утро Мерлин, проклиная интриги
завистников, стирал эту надпись мокрой тряпкой, и каждую ночь она
возобновлялась. Вообще на чем держался авторитет отдела, мне было
совершенно непонятно. Время от времени сотрудники делали доклады на
странные темы, вроде: "Относительно выражения глаз авгура" или
"Предикторские свойства гущи из-под кофе мокко урожая 1926 года". Иногда
группе пифий удавалось что-нибудь правильно предсказать, но каждый раз
пифии казались такими удивленными и напуганными своим успехом, что весь
эффект пропадал даром. У-Янус, человек деликатнейший, не мог, как было
неоднократно отмечено, сдержать неопределенной улыбки каждый раз, когда
присутствовал на заседаниях семинара пифий и авгуров.

#9 Klokin Отправлено 09 Декабрь 2016 - 07:49

• K
  • 1 779 сообщений

Просмотр сообщенияDodger (09 Декабрь 2016 - 07:39) писал:

Судя по описанию всей этой истории, там довольно забористая "Санта-Барбара" по-липецки.

Ржу, просто! Как это по-нашински! Но ведь мужик-то по сути прав. Мало того, решил решить вопрос цивилизованным путем, а не просто набить морду, как сделал бы другой.

#10 Edwin Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:03

• tеаm
  • 6 022 сообщений
У нас поклёп можно написать. Ничего за это не будет до тех пор, пока противоположная сторона не подаст встречное заявление по поводу лжесвидетельств.
Ещё уже несколько раз наблюдал как в зале суда свидетели врали явно. Ну тут прокурор после заседания сразу дело возбуждал по поводу дачи заведомо ложных. Ну их потом припутывают на несколько месяцев условно или денежный штраф.

Так что, в принципе, надо думать что ты в прокуратуру пишешь или что перед судом говоришь. Можно влететь. Возмущения Путина я не очень понял. Сформулировано наверное коряво, но по сути оно может и правильно всё там было.

#11 Alex Отправлено 09 Декабрь 2016 - 12:55

• K
  • 2 441 сообщений
Немного про данную историю...
http://www.yaplakal....pic1505164.html

#12 myt Отправлено 09 Декабрь 2016 - 13:44

• tеаm
  • 7 698 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (09 Декабрь 2016 - 12:03) писал:

Возмущения Путина я не очень понял. Сформулировано наверное коряво, но по сути оно может и правильно всё там было.
Я тоже не очень понял. Единственное объяснение — готовятся перестановки в судейском корпусе. Просто формальный повод нашли к началу проверок и т.п.

Зная "уровень" мировых судей, я только за. Давно пора некоторых из них хотя бы на IQ и знание школьной программы проверить.

Само постановление:

http://ren.tv/novost...tin-rasskazal-o

#13 Klokin Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:42

• K
  • 1 779 сообщений
У меня дочь секретарем в мировом суде работает, рассказывала в картинках и лицах такие вещи, что, я, считающий себя опытным в взаимоотношениях с судами, человек, сидел с открытым ртом, повторяя - "Да,не может такого быть,да за такое кастрировать надо, не может быть!". Это и то, что можно считать анекдотом и ужас безграмотности и несправедливости в кубе. К сожалению, привести примеры не рискую, боюсь дочь могут вычислить.

#14 LEX Отправлено 10 Декабрь 2016 - 05:02

• K
  • 4 842 сообщений
Да просто корявая формулировка.не есть гуд.конечно.но с чего тут прям фалломорфировать?Кррявые фрмулировки у нас кто только не выдавал

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru