Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Труп в морге. Родня принесла свидетельство.

Сообщений в теме: 36

#31 myt Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:02

• tеаm
  • 7 690 сообщений
Они сейчас не по всем трупам проверки проводят, а только по насильственной смерти. Остальное в архив направляют. Наши акты им нафиг не нужны, справок-выписок из журналов хватает.

реклама

#32 Кузьмич Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 17:32

• team
  • 5 085 сообщений
Ага. А факт отсутствия насильственной смерти они подтверждают справкой о смерти, выписанной патанатомом, на невскрытый труп :) . И главное, все довольны! 8(

#33 Anton Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 18:04

• смэ
  • 300 сообщений
Все-таки хорошо бы договориться, что делать с МСС, выданным ошибочно. Правильно, без ошибок, исправлений, но по незнанию прозекторской ситуации. Самое логичное поступить, как указано в рекомендациях (цитата выше).

#34 LEX Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 18:47

• K
  • 4 783 сообщений
<div>

Цитата

<span style="color: rgb(0, 0, 0); font-family: helvetica, arial, sans-serif;">Она говорит, что им на это по большому похрену.</span>
ну раньше так было, в перестройку , прокуратуре было похрену -лишь бы МСС было..тогда кто попало эти МСС выдавал - лишь бы топор из головы не торчал..потом начались дела &quot;черных риэлтеров&quot; и прокуратуре перестало быть похрену...видимо , сейчас история пошла по очередному витку спирали и опять всем похрену ...или похрену это наше фсё и мы к этому всегда возвращаемся? :)</div>

#35 Alex Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 07:59

• K
  • 2 431 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (20 Ноябрь 2016 - 18:22) писал:

...

И как поступил ?
...

Выдавал свое, а старое забирал и отдавал зав пол-ки.

#36 Klokin Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 09:06

• K
  • 1 726 сообщений
Я вот проблемы не понимаю. У меня, в том числе, таких ситуаций была куча. Другое дело, что нас на 100 тысяч населения было двое, и согласно установке тогдашнего прокурора (до СК) нас вынуждали ездить на все трупы, в том числе и умерших рядом с амбулаторной картой, где записаны все наблюдения онколога, либо терапевта за последние 30 дней. Алгоритм такой: осмотр эксперта на ОМП есть, записи наблюдения участкового доктора в последние 30 дней и диагноз есть - даже при наличии направления на вскрытие не накрываем (подстраховывались звонком заму прокурора, понимание было), эксперт не выезжал, но амб. карта есть - с направлением на вскрытие - к прокурору, чаще разрешали без вскрытия. И вообще если вдруг терапевт в поликлинике без консультации с нами (о наличие выезда на ОМП, направления на вскрытие) выдавал вдруг свидетельство о смерти, он тут же бежал за вазелином. После нескольких публичных процедур по этому поводу, подобные случаи прекратились раз и навсегда.

#37 LEX Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 16:50

• K
  • 4 783 сообщений

Цитата

(подстраховывались звонком заму прокурора, понимание было),
у нас раньше тоже примерно так было...потом пришел другой прокурр и сказал- "да идите -ка вы товарищи стройными рядами к светлому будущему, с чего это я должен что-то решать по умершему которого я ни разу в жизни не видел? Вы там- уупы. терапевты, СМЭ- рядом болтаетесь- вы и решайте. а я погляжу. и ежели чЁ- я вам устрою око государево...естественно. угрозы прокурора сильней всего действуют на ментов- им эти "ежели чЁ" нахненать. , поэтому ему значительно спокойнее и проще накатать направление на СМЭ и все вопросы убили\не убили свалить на эксперта. чем закрывать трупы по каким-то левым МСС и рисковать вылететь с работы , а то и уехать в Тагил ежели вдруг окажется. что труп- по которому все бумажки он написал хорошо - не по своей воле переселился в Края Вечной Охоты ..сейчас стали немного поспокойнее относиться и изредка без вскрытия хоронят- но именно что немного и изредка

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru