Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Прослушивают

Сообщений в теме: 95

#91 Klokin Отправлено 16 Август 2017 - 14:25

• K
  • 1 770 сообщений
Тоже пользуюсь AVAST. Первый раз поставили халявный, взломаный. А потом подсел,уже третий год покупаю. После как поставил, пока не одна зараза не пролезла.

реклама

#92 Alex Отправлено 16 Август 2017 - 22:17

• K
  • 2 007 сообщений

Просмотр сообщенияDromedary (16 Август 2017 - 11:03) писал:

... Единственная проблема у Линюксов - с драйверами железа, надо будет поискать (несложно, но времени придется немного потратить). Для Хьюлета - есть утилитка, устанавливающая проприетальные драйвера. При необходимости - в Линюксе можно поставить эмулятор Винды - Вине - и вперед!
Также для хранилища можно использовать фряхи - TrueOS (бывшая PC-BSD).

Просмотр сообщенияEdwin (16 Август 2017 - 13:55) писал:

...Меня от перехода на линукс сдерживают только фотография и видео. Эти проблемы решены у Эпла, но там такие цены за железо хоть и при бесплатном софте, что меня жаба душит.

Я пытался перейти на Линукс. Обычно это была Мандрива или Убунту. Хотя начинал я знакомиться с миром Линукса с Дебиана. В принципе из программ меня в Линуксе все устраивает. Проблема возникает в драйверах. Из всех принтеров, что у меня есть (три на работе и два дома) ни один не поддерживается Линуксом... Кенон так и пишет на сайте, мол, нечего даже и ждать поддержки под Линь, все равно им пользуется очень малое количество человек.
Теперь вычитал, что Яндекс диск теперь есть и под Линукс, так что в ближайшее время попробую установить на компьютер лаборанта. Она все равно кроме Либре офиса и Яндекс браузера ничем не пользуется.

#93 f0rma Отправлено 16 Август 2017 - 22:46

• участник
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (15 Август 2017 - 05:21) писал:

что, кому нечего скрывать- тот безнадежен? ;) мне так лично пофиг- в открытую светить свои данные, конечно, не буду, но если кому охота куда то ко мне залезть , что-то прочитать, выявить реальную личность - да и флаг в руки, мне не жалко

Поверьте,это пока вы или ваша деятельность в большей части никого не заинтересовали, любой информацией можно нанести довольно ощутимый вред, либо скомпрометировать, либо использовать человека в своих интересах.

Просмотр сообщенияLana (15 Август 2017 - 10:32) писал:

Не имеет. Какой антивирус посоветуете? Авира стоит сейчас.

Мамадорогая... Спасибо за ликбез :wow:

Социальные сети, сайты покупок в интернете, банковские сайты, докторские сайты... Это или один пароль на все нужен или бамажку с паролями в кармане таскать.

Большинство антивирусов схожи между собой (используют одно и тоже ядро\алгоритмы\ и т.д.) отличаются лишь внешним видом и какой нибудь "фирменной" опцией. Лучше всего, пароли помнить, периодично производить их смену и использовать более сложные (но это тяжело), но всё равно можно узнать с помощью "паяльника". :)

Просмотр сообщенияАНТ (15 Август 2017 - 11:45) писал:

Кто-нибудь пробовал бесплатный антивирус Касперского?

Пробовал, вполне себе адекватный продукт, ничем не отличающийся от других с мин. набором функций. Подходит для домашних пользователей, которые не будут тонко настраивать его в соответствии с политиками безопасности. Но в организациях нельзя использовать (по лицензионному соглашению).

Просмотр сообщенияEdwin (16 Август 2017 - 13:55) писал:

я несколько раз ставил уже Линукс на один из компов, но дольше нескольких месяцев не выдерживал. Всего из-за одной программы. Фотошопа. Это моя самая любимая после браузера. И сколько не пробовал всякие замены для обработки фото или видео, столько и убеждался, что удобнее фотошопа для фоток и премьеры для видео нет. А их не было на линуксах.

Всё остальное, типа тексты набивать, можно любой программой. Оффис от майкрософта, собственно, тоже удобен и привычен, но я на нём и на работе работать могу. А вот дома могу и без него легко обойтись любыми заменами.

Меня от перехода на линукс сдерживают только фотография и видео. Эти проблемы решены у Эпла, но там такие цены за железо хоть и при бесплатном софте, что меня жаба душит.

По началу тоже так думал, после перехода. Но изучив, GIMP и Inkscape довольно свободно чувствую себя после Photoshop и CoralDraw. Попробуйте, Darktable если занимаетесь только редактированием фото, а не рисованием. Превосходит даже Lightroom от Adobe. Видеоредактор, тоже есть отличный, название только забыл, но если нужно вспомню.

Просмотр сообщенияAlex (16 Август 2017 - 22:17) писал:

Я пытался перейти на Линукс. Обычно это была Мандрива или Убунту. Хотя начинал я знакомиться с миром Линукса с Дебиана. В принципе из программ меня в Линуксе все устраивает. Проблема возникает в драйверах. Из всех принтеров, что у меня есть (три на работе и два дома) ни один не поддерживается Линуксом... Кенон так и пишет на сайте, мол, нечего даже и ждать поддержки под Линь, все равно им пользуется очень малое количество человек. Теперь вычитал, что Яндекс диск теперь есть и под Линукс, так что в ближайшее время попробую установить на компьютер лаборанта. Она все равно кроме Либре офиса и Яндекс браузера ничем не пользуется.

И облако маил.ру есть клиент. Яндекс нативно поддерживается из линукс без стороннего ПО по протоколу WebDav.

#94 АНТ Отправлено 17 Август 2017 - 08:30

• team
  • 2 299 сообщений
Уговорили! Установил Kaspersky Free и Kaspersky Secure Connection на один из компьютеров. Secure Connection -это защищенный VPN-канал, позволяет установить защищенное соединение в Интернете. Утверждается, что при этом программа не регистрирует ваши действия в интернете и не ведет учет сайтов, которые вы посещаете. Ага! ;)Бесплатный вариант Secure Connection пропускает только 200 Мб трафика ежедневно. Годовая подписка на платную версию до 5 устройств без ограничения трафика - 1790 руб.
Пока заметил, что система стала грузится секунд на 10 дольше. На остальных компьютерах оставил Avast. Пользуюсь им несколько лет, проблем не было. Но больно уж навязчиво Avast стал предлагать себя купить или попробовать бесплатно какие-нибудь улучшения.

#95 Alex Отправлено 17 Август 2017 - 09:34

• K
  • 2 007 сообщений

Просмотр сообщенияАНТ (17 Август 2017 - 08:30) писал:

Уговорили! Установил Kaspersky Free и Kaspersky Secure Connection на один из компьютеров. Secure Connection -это защищенный VPN-канал, позволяет установить защищенное соединение в Интернете. Утверждается, что при этом программа не регистрирует ваши действия в интернете и не ведет учет сайтов, которые вы посещаете. Ага! ;)Бесплатный вариант Secure Connection пропускает только 200 Мб трафика ежедневно. Годовая подписка на платную версию до 5 устройств без ограничения трафика - 1790 руб.
...

Интересно... Программа, может, и не регистрирует, но сервер каспера все ваши действия пишет. На самом деле VPN не панацея, эту технологию можно использовать, например, для сокрытия использования программы анонимайзера.

#96 Klokin Отправлено 17 Август 2017 - 11:04

• K
  • 1 770 сообщений

Просмотр сообщенияАНТ (17 Август 2017 - 08:30) писал:

....На остальных компьютерах оставил Avast. Пользуюсь им несколько лет, проблем не было. Но больно уж навязчиво Avast стал предлагать себя купить или попробовать бесплатно какие-нибудь улучшения.

Да всегда так было,но последние три года точно :)

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru