Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Прослушивают

Сообщений в теме: 95

#1 Бабай Отправлено 12 Октябрь 2016 - 12:42

• K
  • 857 сообщений
Вскрыл труп,по телефону запросил протокол осмотра происшествия у следователя и уточнял обстоятельства у оперов
на второй день в каком то желтом сайте вышло сообщение,что эксперт хочет разобраться , а следователь не предсталяет запрошенных данных,то есть не хочет обьективно расследовать дело.
Следователь стал злой на меня,подозревает,что это я слил сведения желтым журналюгам.
Было ли у Вас что-то подобное?
Может мне обратиться куда нибудь чтоб выяснить факт прослушки ?

реклама

#2 Anton Отправлено 12 Октябрь 2016 - 12:49

• смэ
  • 332 сообщений
К следователю и обратиться. Вообще такие вещи лучше выяснять лично и (или) на бумаге.

#3 ТМВ Отправлено 12 Октябрь 2016 - 12:59

• team
  • 6 238 сообщений
Абсолютно точно знаю, что мой телефон прослушивают. Причем, при звонках к определенным абонентам. По нескольку раз во время разговора в трубе возникают щелчки, появляется эхо, иногда слышно сопение "старших братьев", кашляют, мычат невнятно (напевают?) - забывают свои микрофоны выключать, что ли ? Спрашивал у ФСБ-ника местного - загадочно молчит и улыбается, падла.

Последствий в виде "желтых сайтов" и разборок со следаками пока что не было.

#4 Deni Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:01

• K
  • 3 014 сообщений
Заодно надо внимательно присмотреться к свидетелям вашего общения со следователем (лаборанты, санитары, родственники) - раз "следователь стал злой", значит не он... шерше ля фам?

#5 Бабай Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:23

• K
  • 857 сообщений
Внутренним органам я разрешаю меня прослушивать(я за Россию! за Путина!))),но эти "жаренно-фактчики" не только прослушивают но и искаженно выставляют на всеобщее обозрение обычный производственный процесс.

Сообщение отредактировал Бабай: 12 Октябрь 2016 - 14:50

#6 Alex Отправлено 12 Октябрь 2016 - 14:59

• K
  • 2 551 сообщений
Дык не общайтесь по телефону, делов то...

#7 Бабай Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:12

• K
  • 857 сообщений

Alex (12 Октябрь 2016 - 14:59) писал:

Дык жеж 21 век во дворе,на лошадях далеко и долго,прям со вскрытия и звоню надеюсь что еще по не остывшим следам поймают супостатов.

#8 Кузьмич Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:13

• team
  • 5 386 сообщений
То, что пишут (не прослушивают, а именно пишут в режиме автомата), даже не сомневайтесь. В ручном режиме (щелчки, кашель и т.п.) сейчас вроде уже давно не слушают. Хотя, техника у всех разная. Про слив желтой прессе, думаю это из области фантастики. Скорее всего опера или ближайшее рабочее окружение. Да и то, наверняка не специально, а так, ради красного словца, типа я в курсе. А журналюги, им полслова хватит, остальное дофантазируют.

Alex (12 Октябрь 2016 - 14:59) писал:

Вот это правильно! :)/> Как говорил, мой наставник, с ментами можно говорить только о бабах или о погоде. :(/>

#9 Бабай Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:35

• K
  • 857 сообщений
А чё сама желтая пресса не может напрямую прослушивать,думаю если Пентагон прослушивают,то морг -то уж подавно.

#10 Dromedary Отправлено 12 Октябрь 2016 - 15:56

• K
  • 566 сообщений
Ну висят же на телефонах таблички "Ведение секретных переговоров запрещено!",
Если приспичит - используйте сотовую связь, ее тоже можно перехватить, но это доступно далеко не каждому желающему.
А если нужен закрытый канал проводной связи с несколькими постоянными абонентами - используйте какой-нибудь ЗАС, не знаю, есть ли в продаже готовые, а если есть - законно ли их использование на территории России, но на современной элементной базе сляпать за пару-тройку вечеров что-нибудь вызывающее у оппонентов затруднения - не составит никакого труда. Еще надежнее будет использовать ЗАС в сотовой связи.

(Игрушки для бесконтактного дистанционного съема информации с проводных линий связи мы делали еще в конце 70-х (и другую "шпионскую" технику), и мне было очень смешно, когда в начале лихих 90-х меня попросили отремонтировать парочку самопальных "жучков", встроенных в тройники, и привезенных из самой Москвы, при анализе которых я обнаружил, что они были собраны по самым примитивным схемам, отвергнутым нами еще в конце 70-х, как худшие по качеству и надежности).

#11 ТМВ Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:35

• team
  • 6 238 сообщений

Dromedary (12 Октябрь 2016 - 15:56) писал:

используйте сотовую связь

Гы :)/> ! Я именно о сотовой связи говорил. её, родимую и слушают. Чую, на данном этапе развития всякой электроники, это даже много проще, нежели подключаться к телефонам "Барышня ! - Смольный !". Да и нету у большинства людей сейчас такого анахронизЬма.

Тут недавно бомж в больничку поступил, подзамёрз малость, решил отогреться. Повели его санитарки обрабатываться от всяких жЫвотных, а шмотки надлежало отнести в прожарку. Пока он в ванне отмокал, девки его портки и прочую амуницию потащили в дезкамеру. Дык он выскочил из ванны и голяком через весь приемный покой за ними гнался. Причина: в недрах облачения таились несметные сокровища в виде аж цельных 18 сотовых. Парочку были из вот такого ценового сегмента. Дабы отбить свой капитал у нечестивых санитарок, он им на месте пожертвовал по сотовику примерно за пять тыров каждый.

Между прочим, о кражах указанных девайсов никто не заявлял. Купил на свои кровные, должно быть.. :(/>

#12 Alex Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:38

• K
  • 2 551 сообщений

Бабай (12 Октябрь 2016 - 15:12) писал:

Дык жеж 21 век во дворе,на лошадях далеко и долго,прям со вскрытия и звоню надеюсь что еще по не остывшим следам поймают супостатов.

А чего, комитетские на вскрытиях не присутствуют, что ли? Ну хотя бы опер должен стоять.

#13 ТМВ Отправлено 12 Октябрь 2016 - 16:49

• team
  • 6 238 сообщений

Alex (12 Октябрь 2016 - 16:38) писал:

А чего, комитетские на вскрытиях не присутствуют, что ли? Ну хотя бы опер должен стоять.

данунах... наши полностью лодыри - доверяют, типа... ага.

#14 Alex Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:06

• K
  • 2 551 сообщений

ТМВ (12 Октябрь 2016 - 16:49) писал:

данунах... наши полностью лодыри - доверяют, типа... ага.

Ну а раз доверяют, зачем звонить?

#15 Dromedary Отправлено 12 Октябрь 2016 - 17:12

• K
  • 566 сообщений

ТМВ (12 Октябрь 2016 - 16:35) писал:

Гы :)/> ! Я именно о сотовой связи говорил. её, родимую и слушают. Чую, на данном этапе развития всякой электроники, это даже много проще, нежели подключаться к телефонам "Барышня ! - Смольный !". Да и нету у большинства людей сейчас такого анахронизЬма. ...
Если ваш телефон записывают - то подобного

ТМВ (12 Октябрь 2016 - 12:59) писал:

Абсолютно точно знаю, что мой телефон прослушивают. Причем, при звонках к определенным абонентам. По нескольку раз во время разговора в трубе возникают щелчки, появляется эхо, иногда слышно сопение "старших братьев", кашляют, мычат невнятно (напевают?) - забывают свои микрофоны выключать, что ли ? Спрашивал у ФСБ-ника местного - загадочно молчит и улыбается, падла. ...
быть никак не должно (даже наоборот - помехи снизят ценность записи в информационном и доказательном плане). Если только не вариант, что присутствие постороннего демонстрируется умышленно.

#16 Бабай Отправлено 12 Октябрь 2016 - 18:04

• K
  • 857 сообщений

Alex (12 Октябрь 2016 - 17:06) писал:

Ну а раз доверяют, зачем звонить?

Они в постановлениях кроме"обнаружен труп" ничего больше не пишут,а эксперт не экстрасенс,ему обстоятельные обстоятельства подавай,поэтому и приходится выжимать из них информацию,самый быстрый это предварительный,по телефону прям со вскрытия(не в курсе что это эапрещено-значит можно).
По закону они имеют право присутствовать на вскрытии,а не обязаны,так-что пока доверяют ,а нам и спокойней без посторонних,хотя могли бы выжимать из них информацию прям во время вскрытия живым звуком.
Очень часто насильственный характер смерти обнаруживается во время вскрытия,и только после нашего экстреннего сообщения по телефону они начинают обстоятельно заниматься изучением обстоятельств происшедшего.

Сообщение отредактировал Бабай: 12 Октябрь 2016 - 18:23

#17 black doc Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:35

• K
  • 677 сообщений
ТМВ, если у вас смартфон, то скорее всего это эффект волосатого уха. когда происходит во время разговора ухом по экрану возить.

#18 ТМВ Отправлено 12 Октябрь 2016 - 19:52

• team
  • 6 238 сообщений

Dromedary (12 Октябрь 2016 - 17:12) писал:

Если ваш телефон записывают - то подобного быть никак не должно (даже наоборот - помехи снизят ценность записи в информационном и доказательном плане). Если только не вариант, что присутствие постороннего демонстрируется умышленно.

Да чего они доказывать-то будут ? Подружек моих вычислить хотят ? :(/> Дык я и не скрываюсь особо. Разговоры на служебные темы после отпочкования СК от прокуратуры я свёл к одной фразе - "знать не знаю и ведать не ведаю". А вообще, захотят - :)/> - без суда и следствия.

black doc (12 Октябрь 2016 - 19:35) писал:

ТМВ, если у вас смартфон, то скорее всего это эффект волосатого уха. когда происходит во время разговора ухом по экрану возить.

Я, как новоиспечённый ЛОР, уши брею начисто, дважды в день. :)/> И вообще, смартфон в машине использую вместе с hands free, а без машины - громкую связь включаю, скрывать мне нечего. В крайнем случае - наушники одеваю. Такшта ухи мои по экрану не елозят. ;)/>

#19 Deni Отправлено 12 Октябрь 2016 - 22:39

• K
  • 3 014 сообщений
Поскреби по сусекам Nokia 3310 и фсе... никаких прослушек не будет и уши можно не теребить :)/>
и тупой твердый предмет для самообороны на всякий случай...

Сообщение отредактировал Deni: 12 Октябрь 2016 - 22:42

#20 Silence Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:58

• K
  • 279 сообщений

ТМВ (12 Октябрь 2016 - 12:59) писал:

Абсолютно точно знаю, что мой телефон прослушивают. Причем, при звонках к определенным абонентам. По нескольку раз во время разговора в трубе возникают щелчки, появляется эхо, иногда слышно сопение "старших братьев", кашляют, мычат невнятно (напевают?) - забывают свои микрофоны выключать, что ли ? Спрашивал у ФСБ-ника местного - загадочно молчит и улыбается, падла.

Последствий в виде "желтых сайтов" и разборок со следаками пока что не было.

нас третий год слушают, особенно в 2014))) сейчас периодически

#21 LEX Отправлено 14 Октябрь 2016 - 02:08

• K
  • 5 077 сообщений
Я уже давно общаюсь по принципу-все,что говорю ментам или по средствам связи-должен быть готов свободно повторить на большом митинге с трибуны 8(/> Если не готов-не надо говорить :)/>

#22 Бабай Отправлено 14 Октябрь 2016 - 06:27

• K
  • 857 сообщений

LEX (14 Октябрь 2016 - 02:08) писал:

повторить на большом митинге с трибуны :)/> Если не готов-не надо говорить ;)/>

Дык ведь за разглашение:" посадют!-а ты не говори". На пальцах что-л научится разговаривать,пока квантовую связь не внедрят. :(/>

#23 Klokin Отправлено 14 Октябрь 2016 - 06:43

• K
  • 1 990 сообщений
А меня походу никто не прослушивает. Обидно. Ведь если бы прослушивали, наверняка давно расчленили.

#24 Бабай Отправлено 14 Октябрь 2016 - 07:40

• K
  • 857 сообщений

Klokin (14 Октябрь 2016 - 06:43) писал:

А меня походу никто не прослушивает. Обидно. Ведь если бы прослушивали, наверняка давно расчленили.

Ну как-же можно членить такого ценного источника информации :)/>

#25 Кузьмич Отправлено 14 Октябрь 2016 - 08:47

• team
  • 5 386 сообщений

Бабай (14 Октябрь 2016 - 06:27) писал:

Дык ведь за разглашение:" посадют!-а ты не говори". На пальцах что-л научится разговаривать,пока квантовую связь не внедрят. :(/>

У вас что, при поступлении трупа в морг сразу подписку берут о неразглашении? ;)/> :)/>

#26 Бабай Отправлено 14 Октябрь 2016 - 09:25

• K
  • 857 сообщений

Кузьмич (14 Октябрь 2016 - 08:47) писал:

У вас что, при поступлении трупа в морг сразу подписку берут о неразглашении? :(/> :)/>

Дык у нас вся работа только по постановлениям,да в трудовом договоре есть пункт о неразглашении.

#27 Кузьмич Отправлено 14 Октябрь 2016 - 09:37

• team
  • 5 386 сообщений
Если только пункт в трудовом договоре, то не посадють. Максимум, выговор. Так что можно разглашовывать :)/>

#28 Бабай Отправлено 14 Октябрь 2016 - 09:52

• K
  • 857 сообщений

Кузьмич (14 Октябрь 2016 - 09:37) писал:

Если только пункт в трудовом договоре, то не посадють. Максимум, выговор. Так что можно разглашовывать :(/>

Вот спасибо-Благодетель :)/>

#29 solloom Отправлено 14 Октябрь 2016 - 15:51

• K
  • 1 077 сообщений
Прослушки особой нет, оператор пишет голоса и хранит в своих базах, что-то около 3-5 лет. Прослушка срабатывает на ряд слов, связанных с продажей людей, оборотом оружия, наркотиков, либо клиент "под колпаком". Так, что если нет ничего за душой, тады и боятся нечего. А прослушку залить на следующий день на сайт, эт-только кто-то рядом уши грел, да решил копейку заработать. А может просто трепло. Года 2 назад суд запросил у оператора запись разговора по сотовому, бывшему год-два назад до суда - сделали.

#30 Yaga Отправлено 14 Октябрь 2016 - 17:41

• K
  • 22 сообщений
Доктор, сосед мой по кабинету, не так давно приехавший из весьма крупного города Н-ска, в ответ на мое "а вот тут на форумах пишут, дескать - прослушка идет, чекисты охотятся", совершенно спокойно сказал что уже целый месяц слышит "щелчки", "шорохи", и "хрюки", и что у него никаких сомнений в том, что его прослушивают - нет. Мы в центральном федеральном округе. Пояснив, что взяток он не берет, а больше с него и взять нечего (оксюморон ;)/> :)/> :(/> ). Сошлись на том, что главное - не заказывать по телефону развратных женщин и вино, а остальное - ну и фиг с ним. А тем сосускам, которые жаждут подробностей по мобильной связи, можно и очный визит назначить. Хлеб, как говорится, за брюхом не бегает...

Вдогонку - один из моих старых наставников любил говорить, что если эксперт хочет сидеть в тепле и уюте (и не сидеть....в холоде и неуюте), то пусть руководствуется тремя простыми правилами:
- бери только то, что в зарплатном квитке и шли лесом все иные предложения
- никогда не обсуждай экспертизы по телефону
- не беседуй с сотрудниками органов...вне контекста заданных тебе в постановлении вопросов

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru