Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Вопрос по находке на пляже

В теме одно сообщение

#1 Dreamscape Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 23:31

• участник
  • 1 сообщений
В 1925 году на пляже в бухте Монтерей, штат Калифорния, появился таинственный труп существа (снимки прилагаются).
Кто-то говорит, что это кит, кто-то говорит, что это выживший тип плезиозавра.

Вопрос к специалистам:
  • На снимках кит или рептилия? (ваше личное мнение).
  • Сколько трупу дней после смерти?
  • Если это гигантская рептилия, могла она сохраниться в леднике на протяжении многих лет, пока ледник не растаял в результате попадания в теплые воды?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Президент Ассоциации естественной истории Британской Колумбии, E.L. Wallace, стоял на сцене и исследовал существо:
«Моя экспертиза монстра была довольно тщательной. Я ощупывал его рот и понял, что у него не было зубов. Его голова крупная, а шея полных 20 футов в длину. Тело слабое, а хвост всего 3 фута в длину от конца позвоночника. Эти факты отводят нас от теории о китах (предложенная горсткой других авторитетных людей), так-как позвоночник кита намного шире, чем любая другая кость в этом существе. Опять же, его хвост слишком слаб для существа, живущего на глубине, и значит мы далеки от этой последней версии. С клювом, каким он обладает, он должен жить в травостое, и без сомнений, обитать в болотах. Я бы назвал его типом плезиозавра (плезиозавр был морской доисторической? рептилией)».
— E.L. Wallace, которого цитирует Randall Reinstedt, Shipwrecks and Sea Monsters of California’s Central Coast, Ghost Town Publications, 1975, с. 165, ISBN: 9780933818026

Сообщение отредактировал Dreamscape: 25 Сентябрь 2016 - 23:45

реклама

#2 SLeonov Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 05:16

• team
  • 3 816 сообщений
Вы не по адресу.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru