Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

перелом бедра

Сообщений в теме: 7

#1 SParilov Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:18

• K
  • 2 147 сообщений
новое и неизведанное.

Самое интересное - приведенная программа, оказывается кость ломается не из-за старческого остеопороза, а от конституциональных особенностей стариков, а я то думал...

реклама

#2 ТМВ Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:35

• team
  • 6 487 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (19 Сентябрь 2016 - 17:18) писал:

новое и неизведанное.

Думаешь - очередная "пузология" ?

Там многабукаф, ниасилил я. Квинтэссенция есть ?

#3 SParilov Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:38

• K
  • 2 147 сообщений
тама в конце есть программа. В ней букаффмало. А Суть в выводах и практических рекомендациях.

Сообщение отредактировал SParilov: 19 Сентябрь 2016 - 17:38

#4 ТМВ Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 18:00

• team
  • 6 487 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (19 Сентябрь 2016 - 17:38) писал:

есть программа

Поигрался. Прикольно. Люблю всякие компьютерные эдакие штучки. :ass/>

Выводы с практическими рекомендациями меня не проняли, слишком много мудрёных слов в виде всяких "кластеров" и прочих типов женщин по Чтецову.

В моей практике я использую два типа женщин - хорошие (нравятся) и очень хорошие (готов общаться). Остальные - не женщины.

Диссер нужно зачесть. Присвоить кандидата. Прога, скорее всего, пригодится терапевтам в рамках ДВН, для убедительного направления к хирургам и прочим ортопедам.

ФОМСы должны будут скрежетать зубами от перерасходов на выплаты врачам.

#5 SParilov Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:47

• K
  • 2 147 сообщений
http://vak.ed.gov.ru...ak%2Fidc2%2F%26

Не хотел комментировать, но удалил автореферат, что бы не дразнить гусей, ибо наши великие ученые анатомы-абдоминологи Красноярска стали пугать судом, за размещение автореферата на форуме (хотя я его скачал с с сайта ВАКА), ссылка ВАКА выше, любой может скачать и проверить. Прочитав "работу" ошалел маненько, мы тут ищем механизмы переломов бедра и шейки бедра, определяем патологический он или нет (вред то тяжкий), а тут все решено Померял и механизм ясен, мало того дело по перелому бедра как легко разваливать - нужон только возраст и - сам сломался, ДТП не причем, остеопороз то же, главное антропометрия, бред.

Сообщение отредактировал SParilov: 20 Сентябрь 2016 - 12:50

#6 SLeonov Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:53

• team
  • 3 987 сообщений
Догадываюсь, что у толстушек, ноги будут ломаться чаще. Притяжение любимой планеты.

#7 LEX Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:57

• K
  • 5 286 сообщений

Цитата

Догадываюсь, что у толстушек, ноги будут ломаться чаще. Притяжение любимой планеты.
притяжение то масса на ускорение, а ускорение(т.е. склонность к разным драйвовым вещам ;)/> ) у толстушек. ИМХО- меньше..так что еще вопрос оправдается ли догадка в реале ;)/>

#8 SLeonov Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 21:59

• team
  • 3 987 сообщений
Ускорение свободного падения — величина постоянная и одинаково действующая и на толстых и на тощих.
Масса мешает им попрыгушками быть.
Кстати, вот и области с тазобедренными суставами, где-то там, глубого внутри

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG-20150801-WA0000.jpg

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru