Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Опрос Мобильники 2016

Сообщений в теме: 16

Опрос: Опрос Мобильники 2016

В моём главном мобильнике стоит система

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Выхожу на Форенс следующими системами (можно все выбрать....)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Edwin Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 14:53

• tеаm
  • 5 980 сообщений
Мы уже делали 3 года назад
Опрос о мобильных средствах у юзеров Форенса 2013

Тогда выяснилось, что большинство пользуется андроидом. А заход на форум идёт чаще всего с нотбука.

Интересно а поменялось ли что-либо за 3 года?

У меня пришло время менять смартфон и я лично впервые закручинился на тему, а не попробовать ли афон 7? Их как раз начали на прошлой неделе продавать у нас. А то я всю дорогу андроидами пользовался. Поднадоело, хотя я доволен всем почти что. Просто хочется новую игрушку поюзать. Вот только стоит ли? Переход в систему iOS с выводом всех баз данных и привычных приложений будет наверное замарочистым.

Опять же андроидные устройства технически легко бьют любые айфоны, но народ их всё равно почему-то любит. Так что есть о чём задуматься. У кого есть айфонный опыт.... прошу поделиться.

реклама

#2 myt Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:57

• tеаm
  • 7 690 сообщений
А я на винды подсел. Полная синхронизация с десктопом, при наличии лицензии на офис еще и по бесплатному терабайту в облаке. Особенно когда у всех в семье — очень удобно.

Устройства за последний месяц

Прикрепленное изображение: 2016-09-19_16-58-32.png

Системы на планшетах и смартфонах за последний месяц

Прикрепленное изображение: 2016-09-19_16-56-28.png

#3 Alex Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 09:53

• K
  • 2 431 сообщений
Признавайтесь, кто с ТВ заходит...

#4 myt Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:17

• tеаm
  • 7 690 сообщений
Ну я... Когда правлю верстку, всегда проверяю на всех возможных устройствах.

#5 Aklim Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:19

• K
  • 276 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (20 Сентябрь 2016 - 09:53) писал:

Ну я... Когда компьютер сломался... и когда дети не подпускали к компьютеру... ну и что мне за это будет?

#6 SLeonov Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:47

• team
  • 3 726 сообщений
Телевизор упаковать и выслать в адрес: Москва... Леонову.
Зы. Приложить пульт дистанционного управления ТВ.
:ass/>

#7 Aklim Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:01

• K
  • 276 сообщений
А клаву с мышкой ?

#8 ТМВ Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:47

• team
  • 5 930 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (20 Сентябрь 2016 - 09:53) писал:

Интерактивное ТВ считается ? Телек по витой паре к модему пристёгнут..

#9 SLeonov Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 16:21

• team
  • 3 726 сообщений

Просмотр сообщенияAklim (20 Сентябрь 2016 - 13:01) писал:

А клаву с мышкой ?

Тогда и системник с седьмым кремнем, джифосом на писиай экспрессе....и ... и...

#10 Aklim Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:58

• K
  • 276 сообщений
Клава и Мышка хорошие девчонки, любят смотреть этот телевизор - без него никак. Я думаю они будут не против пожить в Москве на содержании коллеги... :ass/>

Ну а если серьезно, то вполне можно гулять по интернету с помощью телевизора. Беспроводная клавиатура без проблем коннектится. Было бы совсем комфортно если бы андроид 2.1,установленный на моем ТВ, не тормозил и упрощенный броузер chrome мне не нравится. Надеюсь в новых телевизорах интернет летает.

#11 Aklim Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:01

• K
  • 276 сообщений
ВОТ ЭТО СООБЩЕНИЕНАБИРАЮ В ТЕЛЕВИЗОРЕ - СИЖУ В КРЕСЛЕ С КЛАВОЙ НА КОЛЕНКАХ....

#12 Yablok_By Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:04

• team
  • 2 777 сообщений
:ass/>))

#13 myt Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 20:14

• tеаm
  • 7 690 сообщений
У моего "мышка" в пульт встроена. Просто водишь пультом как указкой и кнопки жмешь. Серфить вполне хватает.

#14 SLeonov Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:26

• team
  • 3 726 сообщений
Пипец... я со своей 5 летней sony bravia чувствую себя обладателем лампового телека.

#15 Klokin Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 03:29

• K
  • 1 728 сообщений
Да, тоже выходил на форум с телека, так, ради эксперимента. Нормально. Но обычно так делаю (выхожу с TV в инет) только для просмотра фильмов в он-лайне.

#16 Edwin Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 08:39

• tеаm
  • 5 980 сообщений

Цитата

У моего "мышка" в пульт встроена.
Я себе Samsung маленький купил, так именно у него такая система и есть. А остальные телики я всё почему-то Sony покупал. У сонек такой фигни не было. Правда я уже пару лет соньки не покупал, что там у современных есть и не в курсе.

У нас замечаю разделение телеобщества на два класса. Старые и молодые. Старые смотрят телик традиционно, прыгая по каналам или там видик подключают, чтобы фильм какой глянуть. Но, все студенты и моложе, перешли на стриминг. Вокруг меня все студенты имеют выходы в какие-то платные медиотеки. Один купит доступ, ну и делится паролем с друганами. Так они всё серии из инета тянут и, даже, новости тоже в инете смотрят. Просто, когда есть время, садятся перед теликом и качают то, что им в данный момент надо: погоду, новости, серии, фильмы, шоу.

Я смотрю на всё это и думаю, что лет через 20 TV on demand обычное сильно потеснит. Молодёжь уже обычный телик практически не смотрит. Да и технически оказывается это всё уже очень банально и удобно. Есть ко всем теликам приложения. Инсталлируешь и качай сколько влезет. Например мой старый сонька бравия ведёт себя, как планшет и позволяет инсталлировать массу Apps на разные темы, по типу смартфона. Очень просто и удобно. Быстрый безлимитный инет, лучше через кабель, конечно нужен. Ну и надо конечно доступ к платной медийной платформе получить. Бесплатные платформы есть, но новейших серий и фильмов там нет. Качество картинки и звука - HD; 5.1 или 7.1.

#17 solloom Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 16:53

• K
  • 1 026 сообщений
С компа захожу. Буквы крупные и кнопки на клаве крупные. На других приблудах за тыц нажимаю 2 кнопки, не удобно и раздражает. На телике пультом приходится водить ползунок по каждой букве, крайне не удобно.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru