Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Есть ли кардиомиопатия?

Сообщений в теме: 39

#31 доктор морфолог Отправлено 09 Октябрь 2016 - 18:26

• смэ
  • 310 сообщений
Высокий уровень амилазы при повреждении и панкреатите бывают, а не при холецистите. Гемоглобин 40 это тяжелая анемия, которая бывает при кровотечении и от травмы внутренних органов и при внутреннем кровотечении( от язвы желудка и 12перстной кишки). Но травма имеет место!

реклама

#32 Natalia 1 Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:46

• участник
  • 18 сообщений
У нас есть копия мед.карты из травматологического отделения, где мой родственник находился четыре дня - с 06.07.2015г. до 18.00ч. 09.07.2015г.
В медкарте есть копии анализов и копии снимков РКТ головного мозга, грудной клетки, брюшной полости с протоколами. Мне объяснили,что правильность расшифровки РКТ зависит от квалификации рентгенолога и я с распечатками РКТ обращалась к специалистам в область, но оказалось, что нужны записи обследований на диске и распечатки снимков никто не стал смотреть, так как там только несколько кадров, т.е. мало информации. Записей РКТ на диске у нас нет, пытаемся получить по ходатайству об истребовании доказательств в рамках уголовного дела. Ходатайство уже подано, но скорее всего будет рассмотрено только после допроса суд.мед.эксперта.

#33 Natalia 1 Отправлено 14 Октябрь 2016 - 12:37

• участник
  • 18 сообщений
Уважаемые эксперты, я не знаю, можно ли увидеть на распечатках РКТ пусть и не все повреждения, но хотя бы некоторые.
Все-таки решила выложить их на форуме, вдруг там есть какая-то информация о повреждениях.

РКТ головного мозга:
Прикрепленное изображение: РКТ головного мозга.jpg

Похоже, что когда в больнице по судебному запросу делали копию распечатки РКТ головного мозга, то два последних снимка по какой-то причине закрыли бумагой, и на ней поставили печать и надпись "копия верна". Хотя я могу и ошибаться.

РКТ брюшной полости:
Прикрепленное изображение: РКТ брюшной полости.jpg

РКТ органов грудной клетки:
Прикрепленное изображение: РКТ  органов грудной клетки.jpg

Спасибо за помощь и поддержку.

Сообщение отредактировал myt: 14 Октябрь 2016 - 14:06

#34 Edwin Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:01

• tеаm
  • 5 921 сообщений
На снимках даже стрелочки стоят. Но я вижу только перелом ребра на последнем снимке. На остальных снимках, даже в районе стрелочек, я переломов не вижу. Зачем они там стрелочки ставили я не понял. не исключаю, что на экране что-то там было видно. Но на распечатках переломов нет. Качество распечаток значительно хуже нативной картинки на мониторе. Так что распечатка не исключает, что там что-то могло и быть.

#35 SParilov Отправлено 14 Октябрь 2016 - 17:03

• K
  • 1 929 сообщений
аналогично?

#36 Glushko_1988 Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:05

• участник
  • 6 сообщений
Тут 100 % травма, ну и что то не вижу в гистологической экспертизе индекс шока

#37 Kvaker Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:35

• K
  • 272 сообщений
Добрый вечер! Как я всех Вас люблю и уважаю...... Но что Вы тут такую х.... пишите?
Миопатия, кардиомиопатия - это даже не диагноз. Это нозолоогия или статистика???.
Никто в кардиомиопатиях еще не разобрался, я лично 30 лет эту патологию "грызу".
Морфология понятна всем, а этиология в моно- поли- морфном тумане. Если кто - то считает, что он знает КМП -бросьте в меня камень.
При острой смерти молодых людей замечен неустановленной причины блок проводимости и фибрилляция - потому и сгустки крови в полостях срдца.
КМП - это отмазка, когда ничего другого нет.
Чтоб разобраться в этом вопросе нужны громадные ресурсы мозгов и денег!

#38 LEX Отправлено 03 Декабрь 2016 - 06:57

• K
  • 4 743 сообщений
КМП - это отмазка, когда ничего другого нет.(с)кто бы сомневался

#39 SParilov Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:17

• K
  • 1 929 сообщений
Это прикрытие косячного вскрытия и незнания, другого нет, что у патанатомов, что у нас :down: :ass

#40 aag1969 Отправлено 11 Декабрь 2016 - 08:57

• участник
  • 2 сообщений
АКМП, КМП и иже с ними - префессиональный стандарт, когда эксперт либо не знает, либо не хочет установить другую причину смерти.
Хотя оба диагноза встречаются и реально, но все все понимают...
Вижу два важных момента:
1. Наличие КМП у погибшего должно иметь комплекс внесердчных морфологических изменений, который не описан, что дает возможность сомневаться в правильной диагностике ее.
2. При таких обстоятеьствах может потребоваться повторная гистологическая экспетиза. Если препарат не сохранится в бюро(хотя должен храниться) - провести ее не получится.

Сообщение отредактировал aag1969: 11 Декабрь 2016 - 08:58

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru