Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Есть ли кардиомиопатия?

Сообщений в теме: 44

#31 доктор морфолог Отправлено 09 Октябрь 2016 - 18:26

• смэ
  • 330 сообщений
Высокий уровень амилазы при повреждении и панкреатите бывают, а не при холецистите. Гемоглобин 40 это тяжелая анемия, которая бывает при кровотечении и от травмы внутренних органов и при внутреннем кровотечении( от язвы желудка и 12перстной кишки). Но травма имеет место!

реклама

#32 Natalia 1 Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:46

• участник
  • 24 сообщений
У нас есть копия мед.карты из травматологического отделения, где мой родственник находился четыре дня - с 06.07.2015г. до 18.00ч. 09.07.2015г.
В медкарте есть копии анализов и копии снимков РКТ головного мозга, грудной клетки, брюшной полости с протоколами. Мне объяснили,что правильность расшифровки РКТ зависит от квалификации рентгенолога и я с распечатками РКТ обращалась к специалистам в область, но оказалось, что нужны записи обследований на диске и распечатки снимков никто не стал смотреть, так как там только несколько кадров, т.е. мало информации. Записей РКТ на диске у нас нет, пытаемся получить по ходатайству об истребовании доказательств в рамках уголовного дела. Ходатайство уже подано, но скорее всего будет рассмотрено только после допроса суд.мед.эксперта.

#33 Natalia 1 Отправлено 14 Октябрь 2016 - 12:37

• участник
  • 24 сообщений
Уважаемые эксперты, я не знаю, можно ли увидеть на распечатках РКТ пусть и не все повреждения, но хотя бы некоторые.
Все-таки решила выложить их на форуме, вдруг там есть какая-то информация о повреждениях.

РКТ головного мозга:
Прикрепленное изображение: РКТ головного мозга.jpg

Похоже, что когда в больнице по судебному запросу делали копию распечатки РКТ головного мозга, то два последних снимка по какой-то причине закрыли бумагой, и на ней поставили печать и надпись "копия верна". Хотя я могу и ошибаться.

РКТ брюшной полости:
Прикрепленное изображение: РКТ брюшной полости.jpg

РКТ органов грудной клетки:
Прикрепленное изображение: РКТ  органов грудной клетки.jpg

Спасибо за помощь и поддержку.

Сообщение отредактировал myt: 14 Октябрь 2016 - 14:06

#34 Edwin Отправлено 14 Октябрь 2016 - 13:01

• tеаm
  • 6 299 сообщений
На снимках даже стрелочки стоят. Но я вижу только перелом ребра на последнем снимке. На остальных снимках, даже в районе стрелочек, я переломов не вижу. Зачем они там стрелочки ставили я не понял. не исключаю, что на экране что-то там было видно. Но на распечатках переломов нет. Качество распечаток значительно хуже нативной картинки на мониторе. Так что распечатка не исключает, что там что-то могло и быть.

#35 SParilov Отправлено 14 Октябрь 2016 - 17:03

• K
  • 2 067 сообщений
аналогично?

#36 Glushko_1988 Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 21:05

• участник
  • 6 сообщений
Тут 100 % травма, ну и что то не вижу в гистологической экспертизе индекс шока

#37 Kvaker Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:35

• K
  • 275 сообщений
Добрый вечер! Как я всех Вас люблю и уважаю...... Но что Вы тут такую х.... пишите?
Миопатия, кардиомиопатия - это даже не диагноз. Это нозолоогия или статистика???.
Никто в кардиомиопатиях еще не разобрался, я лично 30 лет эту патологию "грызу".
Морфология понятна всем, а этиология в моно- поли- морфном тумане. Если кто - то считает, что он знает КМП -бросьте в меня камень.
При острой смерти молодых людей замечен неустановленной причины блок проводимости и фибрилляция - потому и сгустки крови в полостях срдца.
КМП - это отмазка, когда ничего другого нет.
Чтоб разобраться в этом вопросе нужны громадные ресурсы мозгов и денег!

#38 LEX Отправлено 03 Декабрь 2016 - 06:57

• K
  • 5 127 сообщений
КМП - это отмазка, когда ничего другого нет.(с)кто бы сомневался

#39 SParilov Отправлено 03 Декабрь 2016 - 17:17

• K
  • 2 067 сообщений
Это прикрытие косячного вскрытия и незнания, другого нет, что у патанатомов, что у нас :down: :ass

#40 aag1969 Отправлено 11 Декабрь 2016 - 08:57

• участник
  • 2 сообщений
АКМП, КМП и иже с ними - префессиональный стандарт, когда эксперт либо не знает, либо не хочет установить другую причину смерти.
Хотя оба диагноза встречаются и реально, но все все понимают...
Вижу два важных момента:
1. Наличие КМП у погибшего должно иметь комплекс внесердчных морфологических изменений, который не описан, что дает возможность сомневаться в правильной диагностике ее.
2. При таких обстоятеьствах может потребоваться повторная гистологическая экспетиза. Если препарат не сохранится в бюро(хотя должен храниться) - провести ее не получится.

Сообщение отредактировал aag1969: 11 Декабрь 2016 - 08:58

#41 Natalia 1 Отправлено 17 Август 2017 - 17:27

• участник
  • 24 сообщений

Просмотр сообщенияaag1969 (11 Декабрь 2016 - 08:57) писал:

АКМП, КМП и иже с ними - префессиональный стандарт, когда эксперт либо не знает, либо не хочет установить другую причину смерти.
Вижу два важных момента:
1. Наличие КМП у погибшего должно иметь комплекс внесердчных морфологических изменений, который не описан, что дает возможность сомневаться в правильной диагностике ее.
2. При таких обстоятеьствах может потребоваться повторная гистологическая экспетиза. Если препарат не сохранится в бюро(хотя должен храниться) - провести ее не получится.

Спасибо за помощь.

#42 Deni Отправлено 17 Август 2017 - 17:58

• K
  • 3 045 сообщений

Просмотр сообщенияaag1969 (11 Декабрь 2016 - 08:57) писал:

Вижу два важных момента:

вот еще бы отучить научить экспертов языком не тренькать за ради дешевой популярности...

#43 Natalia 1 Отправлено 17 Август 2017 - 18:18

• участник
  • 24 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (17 Август 2017 - 17:58) писал:

вот еще бы отучить научить экспертов языком не тренькать за ради дешевой популярности...

Вы считаете нормальным, когда благодаря отдельным судмедэкспертам садисты-убийцы находятся на свободе и остаются безнаказанными? Нам их помощь преступникам, сокрытие истины уже стоит более двух лет судебных разбирательств, более 160 тысяч рублей судебных расходов (услуги адвоката, приезд на судебные заседания, услуги негосударственных экспертов, проценты банку по кредитам), а мой племянник 29 лет перенес ужасные пытки в течение ночи, приведшие его к смерти спустя 10 дней. Судят за жестокое обращение с животными, а здесь пытали ЧЕЛОВЕКА, и ничего, до сих пор безнаказанны. Не надо осуждать тех, кто помогает потерпевшим!

Ссылка на Постановление Апелляционного суда от 11 июля 2017г. с перечнем причиненных моему племяннику повреждений: https://ru.files.fm/u/tjepfdv2

Сообщение отредактировал Natalia 1: 17 Август 2017 - 18:54

#44 Deni Отправлено 17 Август 2017 - 19:02

• K
  • 3 045 сообщений

Просмотр сообщенияNatalia 1 (17 Август 2017 - 18:18) писал:

Вы считаете нормальным, когда благодаря отдельным судмедэкспертам садисты-убийцы находятся на свободе и остаются безнаказанными? Нам их помощь преступникам, сокрытие истины уже стоит более двух лет судебных разбирательств, более 160 тысяч рублей судебных расходов (услуги адвоката, приезд на судебные заседания, услуги негосударственных экспертов, проценты банку по кредитам), а мой племянник 29 лет перенес ужасные пытки в течение ночи, приведшие его к смерти спустя 10 дней. Судят за жестокое обращение с животными, а здесь пытали ЧЕЛОВЕКА, и ничего, до сих пор безнаказанны. Не надо осуждать тех, кто помогает потерпевшим!

Ссылка на Постановление Апелляционного суда от 11 июля 2017г. с перечнем причиненных моему племяннику повреждений: https://ru.files.fm/u/tjepfdv2

Я считаю нормальным качественно делать свое дело

#45 Natalia 1 Отправлено 17 Август 2017 - 19:22

• участник
  • 24 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (17 Август 2017 - 19:02) писал:

Я считаю нормальным качественно делать свое дело

К сожалению не все судмедэксперты так работают, поэтому люди и обращаются сюда на форум за помощью. Большое человеческое спасибо судмедэкспертам форума за их консультации.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru