Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Судебка не отпускает

Сообщений в теме: 41

#31 LEX Отправлено 04 Май 2016 - 20:23

• K
  • 5 051 сообщений

Цитата

ечится кардинальной сменой вида деятельности
во-во. "отдых есть смена деятельности"- Сеченов , вроде

реклама

#32 SLeonov Отправлено 04 Май 2016 - 22:07

• team
  • 3 888 сообщений
Выгорание, если просто совсем, проходит в три этапа. Например, медсестра (все три варианта вы живо вспомните, если работали в стационаре).
Забота ко всем, чуткая, отзывчивая.
Усталая вечно и всегда с безумным количеством подработок.
Ненавидящая больных и коллег, а врачей считающих дураками, стерва.

Защит много, лучшие: хобби и спорт.

Именно поэтому я то носился с фотокамерой, то строгал мебель сам, то рисовал, то делал науку (наука — это хобби!) то писал книги, стою дачу.
Любой творческий процесс. Если чего-то добился, молодец, нет — все равно молодец. Важен процесс.

Мой стаж перевалил за 22 года. Я делаю свои экспертизы с любовью и нежностью. По ним строчу статьи и т.д.
Я безразличен к следователям и аблокатам с судьями: они приносят лишь материал. Мне безразличен исход дела, я не сажаю людей, я делаю свои экспертизы.

Будут меня помнить или нет на работе, мне все равно. Бого имена забывают, а я песчинка. Вспомнят дети и внуки добрым словом, и то счастье.

#33 LEX Отправлено 05 Май 2016 - 03:59

• K
  • 5 051 сообщений

Цитата

Будут меня помнить или нет на работе, мне все равно.
вот-вот...ИМХО, часто выгорание идет из-за того, что человек подсознательно ждет за свой тяжелый и самоотверженный труд какой-то благодарности от других людей, и, не дождавшись. начинает злиться и выгорать :?/> Вот это ошибка, какая благодарность. всем ...(самый частый мем лурки) ;)/> , работай для себя- ты знаешь . что сделал свое дело хорошо...ну, или хотя бы удовлетворительно :)/> , и будь доволен, не надо ждать ничего сверх

#34 Edward Отправлено 05 Май 2016 - 07:25

• K
  • 2 748 сообщений
Есть при уходе из бюро на пенсию ли или на вольные хлеба такое понятие как "порвать пуповину". Чаще всего у тех, кто ушел по-хорошему (без конфликтов, обычно его упрашивают остаться и т.д.) последующая жизня складывается тоже хорошо. Те же, кто порвал пуповину (ушел с конфликтом, начал рушить экспертизы своих бывших коллег), потом мечутся-мечутся и в итоге как минимум все равно не счастливы, а то и совсем плохо кончают (в нашей области они почему-то мрут от рака). Да даже по нашим форумчанам видно, кто порвал пуповину, а кто - нет. Так что, ребята, не рвите пуповину, и будет вам щастье!

#35 Klokin Отправлено 05 Май 2016 - 08:25

• K
  • 1 977 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (05 Май 2016 - 07:25) писал:

Есть при уходе из бюро на пенсию ли или на вольные хлеба такое понятие как "порвать пуповину". Чаще всего у тех, кто ушел по-хорошему (без конфликтов, обычно его упрашивают остаться и т.д.) последующая жизня складывается тоже хорошо. Те же, кто порвал пуповину (ушел с конфликтом, начал рушить экспертизы своих бывших коллег), потом мечутся-мечутся и в итоге как минимум все равно не счастливы, ...Так что, ребята, не рвите пуповину, и будет вам щастье!

Если бы это было той основой, которая все определяла (сохраненная пуповина) все было бы просто. Однако, это далеко не так.

#36 SParilov Отправлено 05 Май 2016 - 12:18

• K
  • 2 061 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (04 Май 2016 - 22:07) писал:

Будут меня помнить или нет на работе, мне все равно. Бого имена забывают, а я песчинка. Вспомнят дети и внуки добрым словом, и то счастье.

присоединяюсь + :)/>

#37 Hohol Отправлено 05 Май 2016 - 12:36

• team
  • 1 521 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (05 Май 2016 - 07:25) писал:

Есть при уходе из бюро на пенсию ли или на вольные хлеба такое понятие как "порвать пуповину". Чаще всего у тех, кто ушел по-хорошему (без конфликтов, обычно его упрашивают остаться и т.д.) последующая жизня складывается тоже хорошо. Те же, кто порвал пуповину (ушел с конфликтом, начал рушить экспертизы своих бывших коллег), потом мечутся-мечутся и в итоге как минимум все равно не счастливы, а то и совсем плохо кончают (в нашей области они почему-то мрут от рака). Да даже по нашим форумчанам видно, кто порвал пуповину, а кто - нет. Так что, ребята, не рвите пуповину, и будет вам щастье!

У нас еще никого не упрашивали остаться. Собрался - пошел нах... и не вздумай возвращаться. Лишняя глотка - удар в спину и потеря уникальной важности каждого оставшегося ибо работу ведь делать кому-то будет надо-ть.

Просмотр сообщенияSLeonov (04 Май 2016 - 22:07) писал:

Мой стаж перевалил за 22 года. Я делаю свои экспертизы с любовью и нежностью. По ним строчу статьи и т.д.
Я безразличен к следователям и аблокатам с судьями: они приносят лишь материал. Мне безразличен исход дела, я не сажаю людей, я делаю свои экспертизы.

Два противоречия в одном абзаце! "Делаю с любовью и нежностью" - "Безразличен исход дела". Так не бывает. Равносильно нарисовать картину с любовью и нежностью и продать ее, а потом узнать что ее использовали в сортире как бумажку... Неправильный подход. Экспертиза - процесс творческий и делать его из под палки не годится, а на потоке - шаблонные и получаются, тогда ни о какой любви и нежности.

#38 Edward Отправлено 05 Май 2016 - 13:01

• K
  • 2 748 сообщений

Цитата

У нас еще никого не упрашивали остаться.

У нас, бывает, упрашивают, но не всех, конечно. Но дело не в том, упрашивают или нет, и даже не в том, как к уходящему относятся в бюро. Самый главный признак разрыва пуповины - это отношение самого уходящего к бюро, выражающееся чувством глубокой обиды, перемешанной с иными чувствами и желанием отомстить. Понятно, что не всех будут так чтить в родном коллективе, как Деда Валерича, портрет которого висит в центре бюро. Но уходя, надо просто уйти, не хлопая дверью и тем более не плюя потом долго в нее. Нужно идти дальше. А кто прошлые обиды будет в себе варить, так они его рано или поздно самого и взорвут.

#39 SLeonov Отправлено 05 Май 2016 - 15:44

• team
  • 3 888 сообщений
Хохол. Для меня конечный продукт — экспертиза. Для тебя — результат ее в судебном процессе. Если бы наша работа оченивалась объективно, я бы целился как ты. Но правды искать не собираюсь и расстраиваться от того, что работа пошла на корзину из-за тупости следователя или установки от какой из сторон не хочу.
Любить работу нужно и должно. Ценить плод своего труда любить нужно. Но пытаться дотянуться до того, что восхищались ВСЕ ВАШИМ ТРУДОМ? Это замах на Рубенса, Кустодиева, Васнецова, Баха и т.д. Увольте....
Эвард. Ты идешь по пути Вована. ПУПОВИНЫ НЕТ. Мы на работу ходим по нужде (за деньгами). Все твои приятелькие отношения — результат РАБОТЫ В ОДНОМ КОЛЛЕКТИВЕ. Не станет работы, не станет приятелей (много к тебе раз в гости коллеги заходили в момент отпуска?).

Кажется, это называют САМОДОСТАТОЧНОСТЬ :)/> :?/> ;)/>

#40 Klokin Отправлено 05 Май 2016 - 18:06

• K
  • 1 977 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (05 Май 2016 - 13:01) писал:

...отношение самого уходящего к бюро, выражающееся чувством глубокой обиды, перемешанной с иными чувствами и желанием отомстить. Понятно, что не всех будут так чтить в родном коллективе, как Деда Валерича, портрет которого висит в центре бюро. Но уходя, надо просто уйти, не хлопая дверью и тем более не плюя потом долго в нее. Нужно идти дальше. А кто прошлые обиды будет в себе варить, так они его рано или поздно самого и взорвут.

Я всегда подозревал, что наша цивилизация не единственная во вселенной, и этот пост подтвердил мои подозрения.
По жизни, я проработал в 4-х регионах Сибири, проработал с людьми, численность которых давно перевалила за несколько сотен (не считая пациентов) и не видел ни одного человека покидавшего коллектив без чувства обиды, и как правило все они имели желание если не набить морду, то уж точно отомстить тем, кто не дал им дальше работать (а иначе на хрена уходить?, человеческое отношение дороже любых денег). Не видел ни одного якобы уважаемого человека (считая профессоров и просто замечательных врачей), которых не сжирали в последствии с дерьмом, порой просто потому, что они оттягивали большую часть авторитета на себя. Вы либо шибко религиозны человек, либо инопланетянин. Я никогда не поверю, что такие медицинские коллективы где-то в моей Родине есть. Да, попадались те, которые сначала казались такими, но рано или поздно все становилось как у всех. Конечно, всякий нормальный человек видя такое повсеместно задумается, может я ненормален, а вокруг все белые и пушистые? В моем Бюро за девять лет сменилось, 4-е руководителя, 6-ть замов по экспертно, три зав. танаталогией, отдел кадров на круг (полностью) - 6-ть раз (за прошлый год - 2 раза), бухгалтерия - 3-раза на круг, из примерно 70-ти экспертов, проработавших более 10-ти лет осталось не более 10-ти (остальные работают в среднем лет по 3-5, потом или увольняют, или сбегают), человек десять увольняли (некоторых и по 2-3 раза) потом их восстанавливал суд, дальше продолжать?! Что же, все эти люди дерьмо? Уверен, когда-то я умру, так и оставаясь удивленным,сказками, подобно вашей.

Сообщение отредактировал Klokin: 06 Май 2016 - 05:27

#41 Yablok_By Отправлено 05 Май 2016 - 19:01

• team
  • 2 791 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (05 Май 2016 - 18:06) писал:

Не видел ни одного человека покидавшего коллектив без чувства обиды, и как правило все они имели желание если не набить морду, то уж точно отомстить тем, кто не дал им дальше работать (а иначе на хрена уходить?, человеческое отношение дороже любых денег).

Я такой человек. Покидала альма-матер со смешанными чувствами, но никак не злости и обиды. Уехала только из-за денег. Скорее на меня там осталась обида у руководства. Но я всегда с теплом вспоминаю то бюро где меня выучили. Там - мое родное. По поводу всего остального совершенно согласна, медицинские коллективы это самое страшное место.

#42 Hohol Отправлено 06 Май 2016 - 06:33

• team
  • 1 521 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (05 Май 2016 - 15:44) писал:

Хохол. Для меня конечный продукт — экспертиза. Для тебя — результат ее в судебном процессе.

Наверное ты прав. Может и я когда-либо дойду до такого отношения...

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru