Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Рекомендации по длительности спортивных занятий преувеличены

Сообщений в теме: 42

#31 LEX Отправлено 20 Апрель 2016 - 03:05

• K
  • 5 127 сообщений
Груша вообще вещь для тренировки классная, так как соответствует агрессивной сущности мужчины :(/> Не приходится себя заставлять по ней работать - ну, как то же качание пресса - нудятина непонятная..а вперемешку с грушей и железо пойдет :)/>

реклама

#32 Klokin Отправлено 20 Апрель 2016 - 04:41

• K
  • 2 031 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (19 Апрель 2016 - 13:40) писал:

Клокин, вы их запомнили. :)/> А на кучу неспортивных людей, умерших в возрасте 40-50 лет, просто не обратили внимания.

Да не так все просто. Может у нас, конечно, городишко не типичный, но "неспортивные" в возрасте 40-50 лет, у нас в большей части заканчивали от либо насильственной смерти, либо от самоубийств. Я тогда статью планировал, специально по возрастным группам просеял материал за 8 лет, так что на тот момент это было точно.
Что касается бега и перемещения железа в пространстве, в свободное от работы время - всегда поражался и продолжаю этому бесполезному занятию, вспоминая А. Райкина с его "Эту бы энергию, да в недоразвитые районы!". Ну что можно придумать глупее?! Нужно выбирать такой образ жизни, что бы реализуя свои желания, планы, мечты жить полноценно, используя работу свой мышечной массы для создания чего-то полезного, для себя ли для общества. Это и путешествия в горы, пеший туризм, охота, рыбалка, домашние ремонты, строительство дач, домов, оборудование садовых участков и т.д. Если жизнь насыщена и физическими нагрузками - в ней не может быть места пустопорожней трате энергии. В норме утром тмышцы должны болеть от вчерашнего, вечером должен доползать до кровати с мечтой об отдыхе. И тогда ни пуза, не бляшек, ни дури как купить абонемент на фитнес.

#33 ТМВ Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:25

• team
  • 6 305 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (20 Апрель 2016 - 04:41) писал:

путешествия в горы, пеший туризм, охота, рыбалка, домашние ремонты, строительство дач, домов, оборудование садовых участков и т.д.

Полностью поддерживаю. :)/> Мой папа говорит, что работать надо без особого перенапряжения, но чтобы между лопатками всегда было сыровато... :(/>

#34 Yablok_By Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:38

• team
  • 2 793 сообщений
Ну, если уж честно, то с туристских троп летом только так выносят 40-50-летних, кто всю зиму особо не напрягался, а летом рванул покорять эвересты.

#35 Alex Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:05

• K
  • 2 580 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (19 Апрель 2016 - 20:41) писал:

...Теперь практически не испытываю состояния похмелья после "нарушения диеты ;)/> ". До этого, любая доза принятая вечером, наутро выражалась в "плющении" и "колбасении" чуть пить не бросил. Спасибо спорту, теперь могу злоупотреблять как в молодости! :)/> :(/>

Это самый важный показатель. 8(/>

Собственно у меня спортивные почему то не мрут. :(/> Мрут очень много в возрасте от 30 до 50, естественно, без какого либо спорта.

#36 Edward Отправлено 20 Апрель 2016 - 11:50

• K
  • 2 808 сообщений
А чего спорить-то? Посмотрим, сколько Кузьмич протянет и сравним.

#37 Кузьмич Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:10

• team
  • 5 430 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (20 Апрель 2016 - 11:50) писал:

А чего спорить-то? Посмотрим, сколько Кузьмич протянет и сравним.

Это простите, кто будет сравнивать и смотреть? :(/> :)/>

#38 chemist-sib Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:20

• K
  • 247 сообщений
С самого раннего детства был абсолютно неспортивным человеком, максимум, от чего и тогда, и позже, получал некое удовольствие, была долгая ходьба, прогулки по пересеченной местности. Но, поскольку времени в этой жизни оставалось все меньше и меньше, а "непопробованного" - не уменьшалось, решился таки! С начала декабря взял абонемент в тренажерный зал и очень быстро с 3-4-5 раз в неделю перешел на ежедневные его посещения; сразу же после работы - час-час с небольшим занимаюсь. Такой же "болезнью" "заразил" еще двух подруг-коллег (приблизительно "нашего" возраста). Подтверждаю: "это дело" быстро и плотно "входит" в твое тело и душу, вызывая настоящую "физическую и психическую зависимость". Сейчас, на пятом месяце, появился кое-какой рельеф на плечах, на спине, ногах. И - осознание, что "еще кое-что могу!.." "До фанатизма", конечно, не дохожу - уже и возраст не тот. Тем более, начитался я тут ваших мудрых советов!.. А, буквально к этому обсуждению, только сегодня услышал от знакомой лаборантки морга, что к ним поступил "организм" прямо из такой же тренажерки, "из-под штанги"... Закон парных случаев в действии...
Кузьмичева идея по "похмелометрии" - понравилась - теоретически, ибо - каждый день - за баранкой... И подобные "эксперименты" надо очень заранее согласовывать со многими заинтересованными сторонами...

Сообщение отредактировал chemist-sib: 20 Апрель 2016 - 12:23

#39 Edward Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:35

• K
  • 2 808 сообщений

Цитата

Это простите, кто будет сравнивать и смотреть?

Тут как у Высоцкого:

Цитата

И кто кого переживет, тот и докажет, кто был прав...

У меня жинка болеет фитнесом. Мало того, заставляет нас с сыном ходить. Я много лет отмазывался, кивая на недостаточность золотого запаса, но сын на юбилее фитнесса мне годовую карту выиграл, мать его! Отмазываться стало трудно. А тут еще у нас воду горячую отключили, похоже, навсегда. Ну я для отвода глаз приноровился в фитнесс в аквазону ходить на помывку. Там 4 сауны, бассейн. Один раз прямо с дачи приехали толпой. В раздевалке качки сидят, протеины жрут, а мы с сыном грязнущие, разделись, грязь в душе смыли и сразу в бассейн.

#40 Кузьмич Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:47

• team
  • 5 430 сообщений

Цитата

И кто кого переживет, тот и докажет, кто был прав...
когда припрут. Надо цитировать полностью. Последняя фраза в корне меняет смысл :)/>

#41 Edward Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:02

• K
  • 2 808 сообщений
Смотрите, что бывает при занятиях спортом и какие классные бывают тренера:

#42 VDG Отправлено 20 Апрель 2016 - 13:17

• K
  • 660 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (20 Апрель 2016 - 12:47) писал:

когда припрут. Надо цитировать полностью. Последняя фраза в корне меняет смысл ;)/>

Последние два слова не меняют смысл спора. Кто выживет, тот и будет прав.
Кстати, многие одногодки и возрастом младше моего тренера, подтрунившие над его привязанностью к велосипеду (и не понимающие как может он при наличии машины- в советское-то время, не ездить так часто на ней), в большинстве своем "ушли" значительно раньше его.

#43 Edward Отправлено 21 Апрель 2016 - 07:22

• K
  • 2 808 сообщений
Рекомендую прочитать рассказ Стивена Кинга "Велотренажер": http://lib.ru/KING/r_welotrenazher.txt
Рассказ написан для тех, кто пытается начать в зрелом возрасте здоровый образ жизни, и показывает, что из этого может выйти.

Цитата

Спустя неделю после обследования, которое он откладывал уже год (на самом деле, он откладывал его уже три года, как заметила бы его жена, если бы все еще была жива), Ричард Сифкиц был приглашен доктором Брейди для того,чтобы узнать и обсудить результаты. И так как пациент не смог обнаружить в голосе доктора ничего, что звучало бы как явно зловещее, он достаточно охотно пошел на прием.
Результаты были представлены в виде цифровых значений на листке бумаги, озаглавленном Госпиталь Метрополитен, Нью-Йорк. Все названия анализов и их цифровые значения были напечатаны черным, за исключением одной строки. Она была напечатана красным, и Сифкиц не особенно удивился, увидев, что эта строка означает холестерин.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru