Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Всё о пузологии, сборник

Сообщений в теме: 26

#1 SParilov Отправлено 24 Январь 2016 - 12:53

• K
  • 2 148 сообщений
Выделено из темы http://forens.ru/ind...B3%D0%BE%D0%B9/

Jerry1983 (24 Январь 2016 - 12:38) писал:

Есть ли какие-российские аутоэротической случаи удушья я могу купить? В настоящее время я пишу диссертацию о AeA, мне нужно, чтобы собрать как можно больше тематических исследований, как это возможно.

Случаем не продолжаете пузо мерить у удавленных? Про пузо висельников и утонувших могу дать наколку на авторов, оне и литературой подмогнут :)/>

Сообщение отредактировал myt: 14 Апрель 2016 - 18:22
Перенес

реклама

#2 ТМВ Отправлено 24 Январь 2016 - 13:08

• team
  • 6 493 сообщений

SParilov (24 Январь 2016 - 12:53) писал:

Случаем не продолжаете пузо мерить у удавленных? Про пузо висельников и утонувших могу дать наколку на авторов, оне и литературой подмогнут :)/>

Не надо отпугивать "пузологией" австралийского коллегу.

#3 SParilov Отправлено 24 Январь 2016 - 14:17

• K
  • 2 148 сообщений

ТМВ (24 Январь 2016 - 13:08) писал:

Не надо отпугивать "пузологией" австралийского коллегу.

У них своя пузология - дерматоглифика, еще круче псевдонаука.

#4 SParilov Отправлено 24 Январь 2016 - 14:22

• K
  • 2 148 сообщений
У нас как раз Чикун собирается совместить абдоминологию, антропологию и пальцевой рисунок Красноярцев, видимо хочет доказать, что пузо красноярцев и дерьматоглифика идут нога в но....гу.

#5 Deni Отправлено 24 Январь 2016 - 14:28

• K
  • 3 102 сообщений

SParilov (24 Январь 2016 - 14:22) писал:

У нас как раз Чикун собирается совместить абдоминологию, антропологию и пальцевой рисунок Красноярцев, видимо хочет доказать, что пузо красноярцев и дерьматоглифика идут нога в но....гу.

А каких красноярцев по национальности Чикун собирается совмещать в ногу? Все-таки китайцы и чеченцы по пузам и пальцам не одно и то же

#6 SParilov Отправлено 24 Январь 2016 - 15:07

• K
  • 2 148 сообщений

Deni (24 Январь 2016 - 14:28) писал:

А каких красноярцев по национальности Чикун собирается совмещать в ногу? Все-таки китайцы и чеченцы по пузам и пальцам не одно и то же

Вы этим занимались? Есть подтверждение национальных пузологических отличий и рисунка пальцевых отпечатков, ссылки пожалуйста.
А у нас как, я понял, кафедра СМЭ хочет выявить новую расу - жители Красноярска.

#7 SParilov Отправлено 14 Апрель 2016 - 05:18

• K
  • 2 148 сообщений
Перенесено из темы http://forens.ru/ind...BF/page__st__30

ну ШО, ТАКИ,о планктоне, мерьте пузо и ФСЕ :)/>

Сообщение отредактировал myt: 14 Апрель 2016 - 18:19
Перенес

#8 SParilov Отправлено 14 Апрель 2016 - 05:23

• K
  • 2 148 сообщений
Перенесено из темы http://forens.ru/ind...88%D0%B8%D1%85/

genosys (13 Апрель 2016 - 23:44) писал:

Именно этим Ваш покорный слуга и его коллеги занимались и занимаются — реконструкцией внешних признаков по генетическим данным. Предсказание цвета глаз, кожи и волос, признаков оволосения (кучерявость/прямизна, ранняя лысина и седина, форма оволосения), оценка роста, установление некоторых лицевых метрик, установление хронологического возраста...

Т.е тем же, что и хироманты-дерматоглифики-пузоведы? Или у Вас точнее?

Сообщение отредактировал myt: 14 Апрель 2016 - 18:20
Перенес

#9 genosys Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:47

• K
  • 2 338 сообщений

SParilov (14 Апрель 2016 - 05:23) писал:

Т.е тем же, что и хироманты-дерматоглифики-пузоведы? Или у Вас точнее?

Спасибо, дорогой, за сравнение! Астрономам наверно тоже приятно, когда их с астрологами путают...

#10 Edward Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:02

• K
  • 2 897 сообщений

Цитата

Астрономам наверно тоже приятно, когда их с астрологами путают...

Спасибо за наводку! Буду отныне наших химиков алхимиками называть! Их с биоалхимиками, кстати, тоже бы надо реформировать: оставить только определение этанола, карбоксигемоглобина и метгемоглобина, остальное ни к чему - одна растрата социалистической собственности.

#11 SParilov Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:29

• K
  • 2 148 сообщений

genosys (14 Апрель 2016 - 10:47) писал:

Спасибо, дорогой, за сравнение! Астрономам наверно тоже приятно, когда их с астрологами путают...

Я не путаю, а хочу понять, т.к. генетику сейчас фтюхивают везде, к любой болячке (даже к венерической), дык и херомантиюдермотаглифику так же, обоснуй, я так медкую, есть постоянные изменения, а есть мутации (через т), наверное вы постоянными занимаетесь?

#12 SLeonov Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:54

• team
  • 3 988 сообщений
Вы меня простите, я с английским на Вы.
Но куча статей о реконструкции лица по геному. Насколько помню, люди озабочны типом морщин, т.к. это зависит от среды обитания...

#13 genosys Отправлено 14 Апрель 2016 - 20:38

• K
  • 2 338 сообщений

SLeonov (14 Апрель 2016 - 19:54) писал:

Вы меня простите, я с английским на Вы.
Но куча статей о реконструкции лица по геному. Насколько помню, люди озабочны типом морщин, т.к. это зависит от среды обитания...

Можно пример о чем речь? Я знаю с морщинами соовсем другую история о "воспринимаемом возрасте" (perceived age)...
Я про вот это говорил.

#14 genosys Отправлено 15 Апрель 2016 - 00:21

• K
  • 2 338 сообщений

SParilov (14 Апрель 2016 - 19:29) писал:

Я не путаю, а хочу понять, т.к. генетику сейчас фтюхивают везде, к любой болячке (даже к венерической), дык и херомантиюдермотаглифику так же, обоснуй, я так медкую, есть постоянные изменения, а есть мутации (через т), наверное вы постоянными занимаетесь?

В Нидерландах специальным решением парламента разрешено применение ДНК тестов для установления цвета глаз и волос для нужд полиции и судов. Это (пока) уникальный случай изменения законодательства с целью легализовать использование генетики для предсказания внешних признаков. Однако, этот метод используется в судах других стран, правда там его легальный статус не слишком четкий. Также, его широко используют археологи. Например, наш метод применяли для реконструкции внешности "ледяного человека" Отци (знаменитой мумии каменного века, найденной в Альпах), для останков королоя Ричарда III в Лестере, для останков польского генерала Сикорского, для останков монашенок-бенедиктинок 12 века из Польши же и т.д.

#15 SLeonov Отправлено 15 Апрель 2016 - 08:23

• team
  • 3 988 сообщений
Точно! Про Ричарда читал.
Метод безумно интересный. После прочтения публикаций про геномную реконструкцию внешности у меня появились сомнения по части дерматоглифики. Честно, я это считал бредом. Может это связано с методами отбора материала исследователями.
После статьи про короля Ричарда я задался вопросом: внешность обусловлена геномом и палцевые узоры, очевидно, им же. Возможно, одним геномом кодируется синий глаз и петлевой тип узора.
Следовательно, дерматоглифика имеет право на жизнь.

Хорошо, что Парилов докладами с трибуны сыпет и потом обессиленный в президиум садится. А то бы уже постов 5 про животики наваял. :)/>

#16 Hohol Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:01

• team
  • 1 558 сообщений
Да Парилов сетует о том, что по пальчикам и животика причину смерти устанавливают и иные обстоятельства не передающиеся по наследству. С глазами - хрен бы с ними

#17 genosys Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:43

• K
  • 2 338 сообщений

SLeonov (15 Апрель 2016 - 08:23) писал:

... внешность обусловлена геномом и палцевые узоры, очевидно, им же. Возможно, одним геномом кодируется синий глаз и петлевой тип узора.
Следовательно, дерматоглифика имеет право на жизнь.
Наследуемость отпечатков довольно слабая, ок. 30% кажется, я уже как-то об этом писал. Для пигментации она гораздо выше.
А недавно попадалась свежая статья: исследовали отпечатки пальцев одних и тех же людей с интервалом в 35 лет — в половине случаев стариков не смогли идентифицировать по отпечаткам, взятым в молодом возрасте. Какая в :)/> дерматоглифика после этого?!

О, нашел этот топик: Новости дерматоглифики! Я еще сомневался, не Парилов ли эту дерматоглифику поначалу расхваливал, а теперь меня же херомантом обзывает :)/>

#18 SLeonov Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:33

• team
  • 3 988 сообщений
Прикол.
Как пропустил такие весЧи?
Спасибо, Генозис.

#19 SParilov Отправлено 16 Апрель 2016 - 06:47

• K
  • 2 148 сообщений

genosys (15 Апрель 2016 - 10:43) писал:

Наследуемость отпечатков довольно слабая, ок. 30% кажется, я уже как-то об этом писал. Для пигментации она гораздо выше.
А недавно попадалась свежая статья: исследовали отпечатки пальцев одних и тех же людей с интервалом в 35 лет — в половине случаев стариков не смогли идентифицировать по отпечаткам, взятым в молодом возрасте. Какая в :pris:/> дерматоглифика после этого?!

О, нашел этот топик: Новости дерматоглифики! Я еще сомневался, не Парилов ли эту дерматоглифику поначалу расхваливал, а теперь меня же херомантом обзывает :Р/>

Было, каюсь, вначале воспринял на ура, потом понял как вляпался :ass/> (лучше поздно, чем никогда). С признаками понял, а вот с ИБС, ХОБЛ, это как? там генетику суют в каженную дыру.

Сообщение отредактировал SParilov: 16 Апрель 2016 - 06:48

#20 genosys Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:49

• K
  • 2 338 сообщений

SParilov (16 Апрель 2016 - 06:47) писал:

С признаками понял, а вот с ИБС, ХОБЛ, это как? там генетику суют в каженную дыру.

Этим занимается генетическая эпидемиология. Ее задача выяснить какую роль в развитии некой патологии играет ДНК, для этого применяют метод полногеномной ассоциации. Сначала полностью генотипируют индивидуумов, т.е. выявляют все варианты единичных нуклеотидных мутаций всех генов, а затем сопоставляют какие варианты соотносятся с изучаемой патологией. Исследования проводят в огромных выборках в тысячи человек, т.н. популяционных когортах. В Роттердаме например ученые давно работают с выборкой семей, живущих в определенном районе. Их изучают на протяжении десятилетий, уже несколько поколений, причем изучают всесторонне: проводят всевозможные анализы, сканируют МРТ, берут образцы ДНК и РНК, ведут социологические опросы. Это позоволяет анализировать всевозможные корреляции и определять влияние самых различных факторов на изучаемые болезни. На этой когорте и паразитируют роттердамские эпидемиологи, выпускают сотни статей каждый год и имеют репутацию одной из наиболее мощных школ в мире :Р/> Спектр изучаемых патологий очень широк, от шизофрении до диабета, включая и ИБС с ХОБЛом. Никакого греха я лично в этом не вижу. Есть несколько другое — полно деятелей, которые предлагают за мзду малую составить по ДНК что-то типо "карты индивидуальной предрасположенности" к заболеваниям. На самом деле, это мошенничество в чистом виде. Вклад наследственности в развитие заболеваний зачастую исчисляется малым процентом, т.е. они слабо детерминированы ДНК. Вдобавок, некоторые компании высасывают ассоциации вариантов ДНК с заболеваниями из пальца, включая компанию жены Сергея Брина, 123andme, т.е. прямо вводят клиентов в заблуждение. Однако, настоящих ученых в этом винить не стоит, скорее наоборот — они сами пострадали, когда попытались проанализировать обоснованность выводов подобных компаний, знаю примеры...

ЗЫ: Неск. лет назад в российских новостях появилось радостное известие — впервые то ли за 15, то ли за 20 лет российские генетики опубликовались в Nature! Так вот этим "российским генетиком" был наш товарищ из Новосибирска, в то время профессурствующий в Роттердаме, в отделе генетической эпидемиологии :pris:/>

#21 SParilov Отправлено 16 Апрель 2016 - 12:04

• K
  • 2 148 сообщений
Спасибо. Я так и думал. У нас регулярно находят какие-то генетические фиговины, выдавая их за генетическую предрасположенность к ИБС, защищая диссертации. так и думал, что лохотрон.

#22 genosys Отправлено 16 Апрель 2016 - 12:33

• K
  • 2 338 сообщений

SParilov (16 Апрель 2016 - 12:04) писал:

Спасибо. Я так и думал. У нас регулярно находят какие-то генетические фиговины, выдавая их за генетическую предрасположенность к ИБС, защищая диссертации. так и думал, что лохотрон.

Само по-себе, нет, не лохотрон. Научная ценность зависит от того, какими методами пользовались, на какой выборке, как данные обрабатывали. Мусора конечно много, особенно когда дремучие медики за дело берутся, лишь бы статейку в зачет диссера склепать :Р/> Но, собс-но лохотрон начинается, когда деньги пытаются на "прогнозах по ДНК" заработать.

#23 Kvaker Отправлено 03 Декабрь 2016 - 01:19

• K
  • 275 сообщений
Господа эксперты.... я в дурдоме, читая Ваши посты!

#24 Deni Отправлено 03 Декабрь 2016 - 01:26

• K
  • 3 102 сообщений

Kvaker (03 Декабрь 2016 - 01:19) писал:

:) давненько Вас не було, вот и отвыкнумши! добро пожаловать на борт!

#25 Kvaker Отправлено 03 Декабрь 2016 - 01:32

• K
  • 275 сообщений

Deni (03 Декабрь 2016 - 01:26) писал:

:) давненько Вас не було, вот и отвыкнумши! добро пожаловать на борт!

И Вас - с праздником! :wow:

#26 Кузьмич Отправлено 03 Декабрь 2016 - 09:22

• team
  • 5 593 сообщений

Kvaker (03 Декабрь 2016 - 01:19) писал:

Дык это и есть дурдом. "Желтые страницы" форума.

#27 SLeonov Отправлено 03 Декабрь 2016 - 21:03

• team
  • 3 988 сообщений
Квакер! Я начал волноваться за прибалтику! И не только из-за шпрот и места, где попса будет в этом году тусить!
Тут про давность, про какие-то ...омы, а вы отсутствуете....

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru