Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Новые предметы в программе красноярского мед. универа

Сообщений в теме: 23

#1 Edwin Отправлено 17 Март 2016 - 16:27

• tеаm
  • 5 923 сообщений
Коллега поделился вот такой новостью

Авторская программа Открытие веры и силы врача в исцелении Человека Н.П. Толоконской

На первый взгляд хорошая новость. Новые предметы вводятся в мед. образование российского врача. Читаем чему в красноярском университете собираются учить выпускников мед. ВУЗов

Цитата

Антигомотоксическая терапия 3 в 1:
дезинтоксикация , иммуномодуляция, восстановление функций органов

Как вам новые знания? Особо последняя позиция мне понравилась. Если её в морг отправить, так она людей с того света возвращать начнёт.
Интересно всякие подобные феномены, типа пузологии и гомотоксикоза ;)/> , против которого Толоконская борется, это локальные феномены и надо начинать переживать за сибирский ВУЗ или это повсеместная тенденция и это уже самобытность и особый путь :Р/>

реклама

#2 SParilov Отправлено 17 Март 2016 - 16:48

• K
  • 1 929 сообщений
А что, послушать очень познавательно :Р/> , может кого заинтересует ;)/> Главное точно будешь знать от чего умер и что искать у пациентов :work1:/> .

#3 Yablok_By Отправлено 17 Март 2016 - 16:52

• team
  • 2 777 сообщений
А тётка то умнейшая была.. Пока в Новосибирске кафедрой инфекций заведовала. Не понимаю я происходящего.

#4 Klokin Отправлено 17 Март 2016 - 17:22

• K
  • 1 662 сообщений
Какой-то развод на основе тренига, явно не рассчитано на людей хоть немного разбирающихся в психиатрии. (и трансплантологов, кстати, тоже, иначе если бы они знали что Толоконская в курсе, как восстановить функции органов, просто придушили бы её где-нибудь в подворотне).

Сообщение отредактировал Klokin: 17 Март 2016 - 17:22

#5 SParilov Отправлено 17 Март 2016 - 17:29

• K
  • 1 929 сообщений

Просмотр сообщенияYablok_By (17 Март 2016 - 16:52) писал:

А тётка то умнейшая была.. Пока в Новосибирске кафедрой инфекций заведовала. Не понимаю я происходящего.

Точно, как инфекционист - от Бога.

#6 solloom Отправлено 17 Март 2016 - 17:31

• K
  • 1 009 сообщений
Авторская программа Открытие веры и силы врача в исцелении Человека Н.П. Толоконской

Так и вспоминается Ф,Ф,Преображенский с вопросом: - Кто на ком стоял?

#7 Alex Отправлено 17 Март 2016 - 17:33

• K
  • 2 412 сообщений

Просмотр сообщенияYablok_By (17 Март 2016 - 16:52) писал:

Дык она и сейчас неглупая, раз смогла такой курс протолкнуть. :Р/> ;)/>

#8 Yablok_By Отправлено 17 Март 2016 - 17:51

• team
  • 2 777 сообщений
А вот если честно - я б послушала. Именно в зале бы посидела, чтобы и лектора и слушателей видеть. Любопытно. Это ж на врачей рассчитано, а не на обывателей. В названии "человек" с большой буквы. Я заинтригована! И это не сарказм)))

название ещё раз прочитала - ржу)) наверно дизайнер их сайта виноват, но читается так, что исцелять собираются одного Человека и этот исцеляемый сама Толоконская и есть ))

:Р/> Medice - cura te ipsum!

Но все равно, на инфекционке я её обожала.

#9 SLeonov Отправлено 17 Март 2016 - 18:37

• team
  • 3 690 сообщений
По моему, на Красноярский мед сбрасывают ту же гадость, что и на хохлов. Один Парилов, как Крым держится. :Р/>

#10 genosys Отправлено 17 Март 2016 - 18:46

• K
  • 2 338 сообщений
А я зато новое слово узнал, оказывается, значение у него совсем не то, что напрашивается :Р/>

Цитата

Гомотоксикология — вид альтернативной медицины, основоположником которой является Ганс-Генрих Рекевег; разновидность гомеопатии, в которой применение гомеопатических средств основывается на теории о гомотоксинах[1] как о причине развития и прогрессирования заболеваний[2][3][4][5][6][7].

Это статья о псевдонаучной теории или концепции (с) Вики

Нда, мало было Парилову одной пузологии ;)/>

#11 Исмагилов Рауль Отправлено 18 Март 2016 - 10:39

• K
  • 524 сообщений
Кто там недавно Д. Карнеги читал? Человек хочет быть значимым, один из путей грехопадения.

#12 Silence Отправлено 18 Март 2016 - 13:12

• K
  • 274 сообщений
у нас была раньше кафедра нетрадиционной медицины, там преподавали: основы гомеопатии, рефлексотерапию, диетологию и фитотерапию, диагностику по Фолю...
очень даже популярная была: приезжает врач любой специальности, платит универу деньги, получает сертификат гомеопата или рефлексотерапевта и едет деньги зарабатывать. гомеопатическая аптека одна на симферополь, все пациенты только туда и обращаются, а им % капает. получается что допустим гинеколог или лор вроде обычный врач, а нет, его от других таких же отличает то, что он гомеопат, обладает тайными знаниями и все пациенты, разочаровавшиеся в традиционной медицине (а таких большинство) все к нему бегут. где-нибудь в районе очень даже неплохой доп.заработок. а если еще и дейсвительно вылечивает, так вообще народная слава идет. мне как-то знакомая из РФ говорилаи: вот вам везет, а у нас учиться гомеопатии негде, а у вас такой шанс есть)))
рефлексотерапию основном проходили невропатологи - в курортных городах брали подработку в санаториях, кроме основной работы.
после 2014 кафедру закрыли, оставили только дисциплину фитотерапия-прикрепили к другой кафедре

причем наши кафедры располагались в корпусе рядом: налево - нетрадиционка, направо-традиционная судебка)))

Сообщение отредактировал Silence: 18 Март 2016 - 13:14

#13 LEX Отправлено 18 Март 2016 - 13:30

• K
  • 4 745 сообщений

Цитата

Дык она и сейчас неглупая, раз смогла такой курс протолкнуть. :Р/> ;)/>
ну да, вот так и ухитрилась . протолкнула курс :work1:/> ведь муж- который губернатор Красноярского края - ей наверняка нисколько не помогал ;)/>

Цитата

А я зато новое слово узнал, оказывается, значение у него совсем не то, что напрашивается
8(/> вот оно чё....а я сперва подумал- учат токсин гомосятины из человека выводить...в свете решений партии и правительства по противодействию западным привычкам :ass/> ;)/>

Сообщение отредактировал LEX: 18 Март 2016 - 13:35

#14 Hohol Отправлено 18 Март 2016 - 14:17

• team
  • 1 495 сообщений
Все это было бы смешно, если бы не было так грустно ... :Р/>
Студенты и так учиться не особо хотят, а тут из еще и с пути истинного сбивают. Ведь сволочи в обязательную программу это гомосятину запихали

#15 Edwin Отправлено 18 Март 2016 - 14:41

• tеаm
  • 5 923 сообщений
Врачи и всякого рода целители распахивают одно и то же поле, т.е. помогают людям решать проблемы со здоровьем за деньги. И пока клиент доволен и платит деньги, то вроде всё в пределах нормы.

Медицина на половину же психология, а где психресурс задействован, там раздолье для шарлатанства. Собственно, вот эта неудовлетворённость положением вещей и привела к чёткому разделению всего мед. люда на врачей с гос. допуском и обязательным мед. образованием на определённых факультетах и всеми остальными знахарями. Произошло это в средние века в Европе. С тех пор звание врача разрешили носить только сдавшим экзамены на мед. факультете. И сделано это было для того, чтобы поставить медицину на научные рельсы и избавить от шарлатанов.

И так последние несколько веков эта система и работает. Потребитель точно знает что такое официальная медицина, а что знахари и шаманы. В принципе, ничто не мешает и далее двум системам сосуществовать и людям помогать и на этом деньги делать.

Пример Толоконской криминален и порочен не потому, что она, как и многие другие, шарлатанством и обманом деньги зарабатывает. Этим и многие врачи занимаются ;)/> (рефлексотерапия, кодирование от алкоголя, гомеопатия и подобное...) . Ну зарабатывайте себе в тени и не рыпайтесь! Но Толоконская тащит своё шарлатанство в высшую мед. школу. И тем самым она компрометирует все мед. науки. Если шарлатаны преподают свои методы с высокой кафедры в ВУЗе, то какая цена всем выпускникам такого учебного заведения?

Методам массового охмурения учат и страховщиков и продавцов в сетевых маркетинговых системах. Полно и всяких курсов, где учат охмурять травками, бальзамами, свечками, молитвами и прочими стучаниями в бубен. Зачем Толоконская свою систему охмурения потребителя должна в университете продавать?

Блин, как тут не вспомнить библейские мотивы. Как Иисус выгнал торговцев из храма, так и Толконскую с сотоварищами надо гнать поганой метлой за попытку шарлатанства в стенах альма матер. :Р/>

Я не против зарабатывания денег. Но надо и совесть иметь. А если у неё на почве имммуномодуляции мозги попутно смодулировались и девушку понесло, то тут коллеги должны помочь больному товарищу, остановить, поправить, отправить на лечение.... пусть ей гомотоксин помогут вывести :work1:/> И это задача ректората... А если ректорат потворствует, то значит и у него проблемы с гомотоксином. А тогда надо этих людей, по причине тяжкой болезни, освобождать от занимаемых должностей и направлять в санатории на модуляцию внутренних органов.

#16 SLeonov Отправлено 18 Март 2016 - 15:08

• team
  • 3 690 сообщений

Просмотр сообщенияИсмагилов Рауль (18 Март 2016 - 10:39) писал:

Кто там недавно Д. Карнеги читал? Человек хочет быть значимым, один из путей грехопадения.

Я читал, на 5м курсе медиститута. :down:/>
Получилось?

#17 LEX Отправлено 18 Март 2016 - 15:16

• K
  • 4 745 сообщений

Цитата

А если ректорат потворствует, то значит и у него проблемы с гомотоксином.А тогда надо этих людей, по причине тяжкой болезни, освобождать от занимаемых должностей
я ж постил, кто ейный мужик :)/> Эдвин видать так западной демократией проникся. что реально представляет как ректор универа посылает нах губера с такой ерундовой просьбишкой? :down:/>

#18 Yablok_By Отправлено 18 Март 2016 - 15:24

• team
  • 2 777 сообщений
А вы в курсе, что когда она баллотировалась на место ректора новосибирского меда, то - да, имя и регалии мужа не помогли. На тот момент она была лучшим из двух кандидатов. И вообще в казнокрадстве замечена не была никогда (но это как раз понятно).

#19 SLeonov Отправлено 18 Март 2016 - 15:30

• team
  • 3 690 сообщений
У того, кто вашу гомеопатку обошел за спиной не старая больная теща стояла.
В борьбе добра со злом всегда побеждает бабло!

#20 Yablok_By Отправлено 18 Март 2016 - 18:08

• team
  • 2 777 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (18 Март 2016 - 15:30) писал:

У того, кто вашу гомеопатку обошел за спиной не старая больная теща стояла.
В борьбе добра со злом всегда побеждает бабло!

"стрелянный воробей" )))

#21 Klokin Отправлено 18 Март 2016 - 18:16

• K
  • 1 662 сообщений

Просмотр сообщенияYablok_By (18 Март 2016 - 15:24) писал:

..., имя и регалии мужа не помогли. На тот момент она была лучшим из двух кандидатов. ...

А кто муж-то, а то с одним из бывших красноярских знаком, неужели он?!

#22 Yablok_By Отправлено 18 Март 2016 - 18:18

• team
  • 2 777 сообщений
Виктор Толоконский, сейчас губернатор Красноярского края, ранее был губернатором Новосибирской области. Был и мэром Новосибирска и полпредом по СФО.

#23 Klokin Отправлено 18 Март 2016 - 18:25

• K
  • 1 662 сообщений

Просмотр сообщенияYablok_By (18 Март 2016 - 18:18) писал:

Виктор Толоконский, сейчас губернатор Красноярского края, ранее был губернатором Новосибирской области. Был и мэром Новосибирска и полпредом по СФО.

Не тот. Мой был до него.

#24 Edward Отправлено 19 Март 2016 - 07:00

• K
  • 2 498 сообщений

Цитата

А, ну тогда все законно. Бум учить новый предмет :down:/>.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru