Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Назначение повторной экспертизы

Сообщений в теме: 6

#1 ConCredo Отправлено 06 Март 2016 - 15:01

• участник
  • 21 сообщений
Повторная Судебно-медицинская экспертиза назначена судом в то же Бюро СМЭ, результаты экспертизы которого оспариваются. Причем первичку подписывал заместитель руководителя СМЭ. Стоит ли ожидать объективности повторной экспертизы? :)/>

реклама

#2 Yablok_By Отправлено 06 Март 2016 - 15:06

• team
  • 2 793 сообщений
Вопрос, надо полагать, риторический?

#3 ConCredo Отправлено 06 Март 2016 - 15:09

• участник
  • 21 сообщений
Вопрос практический, есть ли в ваших скрижалях противопоказания к назначению, я имею ввиду ведомственные приказы.

#4 Yablok_By Отправлено 06 Март 2016 - 15:13

• team
  • 2 793 сообщений
Назначаем не мы. Есть определение, постановление - выполняем.

Повторные часто назначаются в бюро где выполнялась первичка и выводы нередко в повторке меняются. Но вот заместитель руководителя..

#5 Kseniya Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 00:30

• участник
  • 48 сообщений

ConCredo (06 Март 2016 - 15:01) писал:

Повторная Судебно-медицинская экспертиза назначена судом в то же Бюро СМЭ, результаты экспертизы которого оспариваются. Причем первичку подписывал заместитель руководителя СМЭ. Стоит ли ожидать объективности повторной экспертизы? :)/>

Не ждите объективности повторной экспертизы. Испытала на собственном опыте. Ну, если только у Вас есть вопросы, которые могут загнать экспертов в угол. В моем случае только третья комиссионная экспертиза и повторный допрос экспертов по моим вопросам, заданных практически в лоб, помогли установить истину по делу. А также огромные противоречия между двумя гистологиями, на которые указал допрашиваемый эксперт. При этом обращаю Ваше внимание, что 2-я и 3-я комиссионные экспертизы проводились в области. Данные экспертизы проводила одна и та же комиссия. И то в данных экспертизах имеются противоречия. Но при назначении 3-ей комиссионной экспертизы было указано, что вторая КЭ сделала научно необоснованные выводы. Они все исправили. И были сделаны выводы, полностью подтверждающие мои доводы.

#6 LEX Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 06:00

• K
  • 5 190 сообщений

Цитата

что вторая КЭ сделала научно необоснованные выводы. Они все исправили
прям заинтриговали :)/> не можете выложить здесь?(соответсвенно убрав все имена ,пароли, явки названия.географические привязки?

#7 myt Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 06:23

• tеаm
  • 7 957 сообщений
Тему от Kseniya открыл — http://forens.ru/ind...ной-экспертизы/

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru