Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

служба доставки суши «ЁбиДоёби»

Сообщений в теме: 12

#1 Кузьмич Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:22

• team
  • 5 196 сообщений

Цитата

Красноярская служба доставки суши «ЁбиДоёби» отстояла перед Федеральной антимонопольной службой свое название, которое ранее сочли неблагозвучным городские чиновники.
Сегодня, как сообщили в компании, ФАС вынесла постановление, согласно которому компания не нарушает требований закона «О рекламе».
Служба доставки суши с необычным названием открылась в городе только недавно — в январе 2016 года. Как поясняли ее представители, задачей их маркетинга было «запасть в душу» покупателю еще до того, как еда «попадет ему в желудок».
В итоге для названия был выбран нынешний вариант, который в переводе с японского означает «День недели — суббота». Однако с креативом не согласились в управлении архитектуры администрации Красноярска.
При этом, решив не дожидаться сегодняшнего заседания суда, городские власти демонтировали вывеску службы, которую, правда, предприниматель Константин Зимен вскоре восстановил, собственными силами.
Теперь юристы фирмы намерены проверить законность действий властей города по демонтажу вывески.
Отметим, что с проблемами сервис доставки суши столкнулся на только на уровне города, но и в интернете. Так, одному из сайтов с отзывами на товары и услуги пришлось добавить название «ЁбиДоёби» в список исключений, чтобы на него не реагировал антиматерный фильтр.

отсюда

реклама

#2 доктор морфолог Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:02

• смэ
  • 321 сообщений
Рекламе нужно краткое название и красивое оформление. Раз день недели -суббота, могли бы на русском напистаь сокращенно "Дн-С"и далее ешьте суши не будете тучным. А так могли бы простой перевод ЙобиДойоби, как слово Тойото, а не Тоёто же.

Сообщение отредактировал доктор морфолог: 20 Февраль 2016 - 17:04

#3 Konst&INN Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:13

• team
  • 3 281 сообщений
Провокация - лучшая реклама.

#4 Кузьмич Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:27

• team
  • 5 196 сообщений
Вот правильно Жириновский предлагал убрать букву Ё из алфавита. Одна смута от нее и недопонимание :)/>

#5 ТМВ Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:12

• team
  • 6 053 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (20 Февраль 2016 - 17:27) писал:

Вот правильно Жириновский предлагал убрать букву Ё из алфавита. Одна смута от нее и недопонимание :Р/>

Жириновский - дурак ! А как же тогда жить ежам ? Ведь Ёж - ни в чем не повинное животное. Получается, что Жирика надо привлечь за надругательство на нашей любимой фауной.

А если бы его фамилия содержала букву "ё" [Жирёновский] ? Вряд ли бы этот каззЁл стал бы такие законы лоббировать... И вообще - я не могу допустить, чтобы в Москве исчезли мои любимые Черёмушки, где я беспечно провёл свои студенческие годы.

Кстати - что тогда украшать на Новый Год ? ну ладно, я лично - украшаю сосну. Но традиционным New Year Tree всё же является Йолка, не ?

#6 LEX Отправлено 21 Февраль 2016 - 09:36

• K
  • 4 905 сообщений

Цитата

Вот правильно Жириновский предлагал убрать букву Ё из алфавита

на это ответ попадался где-то
-Читая заголовок статьи в газете -" В эти выходные Москва, наконец-то. передохнет от холода" - понимаешь, что убирать из алфавита букву Ё пока рано :Р/>

#7 Кузьмич Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:37

• team
  • 5 196 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (21 Февраль 2016 - 09:36) писал:

на это ответ попадался где-то
-Читая заголовок статьи в газете -" В эти выходные Москва, наконец-то. передохнет от холода" - понимаешь, что убирать из алфавита букву Ё пока рано :)/>

:Р/> А если так? "в эти выходные жители Москвы наконец-то передохнут от холода" :ass/> И вроде буква Ё и не причем.

Просмотр сообщенияТМВ (20 Февраль 2016 - 19:12) писал:

Жириновский - дурак ! А как же тогда жить ежам ? Ведь Ёж - ни в чем не повинное животное. Получается, что Жирика надо привлечь за надругательство на нашей любимой фауной.
Мне почему-то кажется, что ежей этот вопрос волнует в самую последнюю очередь, не? :Р/> А Жириновский умничка. Когда стали различать в документах Е и Ё, половине страны пришлось все документы переделывать. В том числе и мне. В паспорте "Ё", в СНИЛСЕ- "Е", в правах "Е", в полисе "Ё". Чо? Больше заняться нечем? Других проблем нету?

#8 ТМВ Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:47

• team
  • 6 053 сообщений
В названии моей деревни тоже есть эта буква ... ЗАГСЫ задолбали - почему пишите через "Е" ? - надо через "Ё" ! :)/> ..............А как, бл.. ? :Р/> Программа для выдачи МСС букву "Ё" - не знает :Р/> Одно время руками подставляли... сейчас, слава Жирику :ass/> , устаканилось

#9 Klokin Отправлено 21 Февраль 2016 - 16:50

• K
  • 1 829 сообщений
Я сожалею, что нет законных механизмов гасить такие желания (вы..оны, плюющие в лицо обществу), а они должны быть ("демократия - не демагогия... проф. Задорожный)

#10 genosys Отправлено 21 Февраль 2016 - 17:10

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (21 Февраль 2016 - 11:47) писал:

... сейчас, слава Жирику ;)/> , устаканилось

Правда? А когда это устаканили и как?
Пару лет назад тёще доверенность оформляли, а она как назло Фёдоровна в паспорте. Федоровну с доверенностью отфуболили, столько геморроя из-за это было...

#11 ТМВ Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:17

• team
  • 6 053 сообщений

Просмотр сообщенияgenosys (21 Февраль 2016 - 17:10) писал:

Правда? А когда это устаканили и как?

Ну дык, ещё семь лет назад, аж сам Вирховнай Сут >>>

ссылко на сам "закон" не могу найти - лень.

#12 genosys Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:42

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (21 Февраль 2016 - 18:17) писал:

Вот же, блин! Это получается нас столько мурыжили ни за что, уроды ;)/>

#13 Alex Отправлено 21 Февраль 2016 - 22:13

• K
  • 2 462 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (21 Февраль 2016 - 18:17) писал:

Гы-гы.

Цитата

В том, что не все буквы русского алфавита одинаково понятны чиновникам, убедился на своем опыте высокопоставленный сотрудник аппарата суда с "неудачной" фамилией.

Там, по тексту (если перейти на российскую газету) можно понять, что сотрудник самого верховного суда. :)/>
Там есть и еще.

Цитата

В фамилии нашего сотрудника буква "ё" не является смыслообразующей либо смыслоразделительной, - написал в Пенсионный фонд начальник управления кадров и государственной службы Верховного суда России. - А потому традиционное написание вместо нее буквы "е" не искажает фамилии владельца документа. Отказ органов Пенсионного фонда от оформления страховой пенсии по формальному и малозначительному поводу, ввиду отсутствия двоеточия над буквой "е" в написании фамилии, нарушает конституционное право заявителя на пенсионное обеспечение.

То есть конкретно ВС поддержал только своего сотрудника. ;)/> А закона (или какого нибудь решения) нету.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru