Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Ответственность экспертов

Сообщений в теме: 44

#31 Stagman Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:32

• K
  • 1 597 сообщений
Вроде как персональные данные не надо бы выкладывать...вы зачем так делаете? И бюро спалили, и фамилии...

реклама

#32 Alex Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:28

• K
  • 2 431 сообщений

Просмотр сообщенияStagman (20 Февраль 2016 - 20:32) писал:

Вроде как персональные данные не надо бы выкладывать...вы зачем так делаете? И бюро спалили, и фамилии...

Страна должна знать своих героев. :Р/>

#33 Алексей 73 Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:20

• участник
  • 73 сообщений
Извиняюсь за персональные данные недоглядел, хотя полностью согласен, что таких героев страна должна знать. Напомню, что за это я отсидел три года, притом, что я её пальцем не трогал.

#34 Yablok_By Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:23

• team
  • 2 777 сообщений
Алексей, ресурс несёт ответственность за размещение документов с персональными данными, так что удалять придётся.

#35 Алексей 73 Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:29

• участник
  • 73 сообщений

Просмотр сообщенияYablok_By (20 Февраль 2016 - 22:23) писал:

Алексей, ресурс несёт ответственность за размещение документов с персональными данными, так что удалять придётся.

Я же извинился, ни какого умысла.

#36 доктор морфолог Отправлено 21 Февраль 2016 - 07:35

• смэ
  • 317 сообщений
Вообще,есть понятие некомпетентность эксперта по тому или иному виду экспертиз и неполнота проведенных первичных, дополнительных и даже повторных комиссионных экспертиз. Умный адвокат ссылаясь на эти моменты, спокойно сможет на место поставить всех противоборствующих сторон с вердиктом как боевая ничья!и ссылаясь,на то, что не приобщились не все доказательные заключения экспертов и при расхождении заключении после комиссионных и еще раз с ходатайствовать о проведении повторной ко комиссионной экспертизы.

#37 VDG Отправлено 21 Февраль 2016 - 08:43

• K
  • 604 сообщений
В данном случае главный момент- юридический. Поскольку ТС уже отбыл наказание, то дело может рассматриваться только, насколько я ориентируюсь, в порядке надзорного производства. Т.е. только грамотно оформленный юридический документ может запустить официальное рассмотрение данного дела.

#38 Алексей 73 Отправлено 21 Февраль 2016 - 09:01

• участник
  • 73 сообщений
В данном случае уже только по новым или вновь открывшимся обстоятельствах и только в Верховном суде, а так как эти документы были у суда первой инстанции и он признал допустимыми доказательством (не смотря на все ходатайства стороны защиты), все последующие суды не видят оснований не доверять суду первой инстанции. Вот такие дела.

#39 ТМВ Отправлено 21 Февраль 2016 - 09:09

• team
  • 5 931 сообщений
Собственно, вся суть данного вопроса не зависит от судебной инстанции и сводится к тому, чтобы получить ПРАВО на реабилитацию. Сделать это можно только с помощью толкового юриста, который бы в этом конкретном случае оказался бы ещё и не жадным.

#40 LEX Отправлено 21 Февраль 2016 - 09:29

• K
  • 4 786 сообщений

Цитата

эксперты бывают продажные
и, по Вашему мнению. сколько же тут заплатили эксперту- хоть примерно? Если мало- то зачем оно эксперту, если много- то почему вдруг у кого-то такая злоба. что он большие деньги всаживает , лишь бы обвинить?
Тут уже писали- система это. просто тупой механизм , вы случайно зацепились за него. он вас втянул и пережевал ...не первый, и . к сожалению. не последний случай ...подтверждение сему-

Цитата

притом, что я её пальцем не трогал.
если так- то вообще причем тут экспертизы ? у потерпевшей все кости переломаны, или все целы, но написано что переломаны, честные эксперты, продажные, глупые, умные- какое к вам имеет это отношение . если пальцем не трогали?

#41 Алексей 73 Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:18

• участник
  • 73 сообщений
Вот и я не пойму за что, три года отсидел. А к экспертам пришел, потому что на основании СМЭ ст. 111.1 УК. РФ (и никак без СМЭ) т.е СМЭ запускает механизм.
А может эксперту кто-то может дать прямые указания на нарушения правил и критериев?
Или Вы хотите сказать, что Эксперты не видели, что травмы нет? (по глупости или за деньги другой вопрос не в этой теме)
А показания эксперта: ".....если бы потерпевшая в своих показаниях сказала ......" это норма?
Если у кого-нибудь есть обоснованные доводы в оправдание данных экспертиз с удовольствием прочитаю.

#42 Yablok_By Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:23

• team
  • 2 777 сообщений
Да никто их не оправдывает. Мы вам и в предыдущей теме много уже сказали и в этой. Что вы хотите от нас? Мы не юристы. Без юриста у вас 100% ничего не получится.

#43 Алексей 73 Отправлено 21 Февраль 2016 - 12:51

• участник
  • 73 сообщений

Просмотр сообщенияYablok_By (21 Февраль 2016 - 12:23) писал:

Да никто их не оправдывает. Мы вам и в предыдущей теме много уже сказали и в этой. Что вы хотите от нас? Мы не юристы. Без юриста у вас 100% ничего не получится.

Уважаемая Yablok_By я не пытаюсь здесь решить эту проблему. Общение с профессионалами по наболевшей теме для меня.
Интересна мотивация в посте 17 "......вышеуказанное заключение можно правильным признать .......", на каком основании?, если только на основании манипуляций и придиркам к каким-либо закорючкам, то это не серьезно для авторитетных экспертов. (если бы это сказал адвокат согласен, у них другие цели и задачи, зачастую далеки от установления истины), но если эксперты начинают манипулировать это беда.
Система тоже далеко не бездушный механизм, т.к вся система состоит из людей той или иной специальности и должности и если бы каждый исполнял свои прямые обязанности таких случаев бы не было.
А так эксперт составляет заведомо ложное заключение, прокурор закрывает глаза и всячески препятствует в установлении истины, а про суд и писать не хочу. Что мешало всем им исполнить свои прямые обязанности? (только корысть)
Мне не избежать встречи в суде с экспертами и не хотелось бы, (что после того как добьюсь право на реабилитацию) в суде какой нибудь эксперт (не важно по глупости или за деньги) захочет подтвердить данное заключение.
Благодарен форуму за информацию и всем кто не остался равнодушным. Но считаю, что информации много не бывает, куда чаще её не хватает.
Я никого не осуждаю, каждый поступает по своей совести, если конечно она есть.

Сообщение отредактировал Алексей 73: 22 Февраль 2016 - 11:12

#44 Бабай Отправлено 22 Февраль 2016 - 13:16

• K
  • 810 сообщений
При такой агрессии,я не могу усомниться в показаниях свидетелей указывающих на то что вы крутили шею потерпевшей.
Не кидайтесь на эксперта,а решите вопрос с профессором рентгенологом установившем вывих ,найдите рентгенолога такого же уровня и пусть он попытается опровергнуть диагноз предыдущего профессора,экперты основываются на данных специалистов.

#45 Алексей 73 Отправлено 22 Февраль 2016 - 14:04

• участник
  • 73 сообщений

Просмотр сообщенияБабай (22 Февраль 2016 - 13:16) писал:

При такой агрессии,я не могу усомниться в показаниях свидетелей указывающих на то что вы крутили шею потерпевшей.

Не кидайтесь на эксперта,а решите вопрос с профессором рентгенологом установившем вывих ,найдите рентгенолога такого же уровня и пусть он попытается опровергнуть диагноз предыдущего профессора,эксперты основываются на данных специалистов.

Где Вы увидели, что я на эксперта кидаюсь я констатирую факты.
Показания учителя физ.культуры и "5" за зачет по прыжкам в длину через два дня после якобы травмы, отсутствие видимых повреждений (даже синика ни где и ни кто не видел или такое повреждения не оставляет видимых следов? и лечится массажем пояснично-кресцовой области?
Искать профессора рентгенолога не имея снимка не вижу смысла. Получу снимок обязательно найду.
А эксперт должен объективно оценивать все имеющиеся данные, а не принимать чью либо сторону разве не так? А про агрессию так там и мотив имеется.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru