Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Февраль 2016. Видеоконференция для врачей судебно-медицинских экспертов

Сообщений в теме: 25

#1 ТМВ Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:01

• team
  • 6 386 сообщений
Наконец-то в мою отдаленную деревню пришла цивилизация:

Цитата

Уважаемые коллеги! 17.02.2016 года в 10:30 на базе Телемедицинского центра МЗ МО МИАЦ Московской области будет проводиться видеоконференция по теме "Непрерывное медицинское образование врачей судебно-медицинских экспертов - новые вызовы". Для участия в видеоконференции высылаем Вам данные учётной записи, а также прикрепляем к письму правила и руководства по подключению.
Весьма толковое и детальное изложение всех пошаговых инструкций по скачиванию программы, установке её, регистрации и т.д. Завтра пробное тестирование. Кому-нибудь ещё пришло подобное приглашение ?

реклама

#2 Stagman Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:37

• K
  • 1 647 сообщений
Туле холку, если время рабочее, а значит, невозможно будет поучаствовать: 1) вскрытия; 2) интернета, можно сказать, нет (так, одно название, чтобы почту получать). Оне бы ещё в понедельник с утра затеяли...Вот и получится, что если кто и поучаствует, то начальники. А те, на ком основная пахота, продолжат пахать, как умеют, без науки и всяких там "новых вызовов".

#3 SLeonov Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:53

• team
  • 3 956 сообщений
Стагман, типа смартфона а вас нет или трафик в Туле по сто рэ за метр?

#4 ТМВ Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:54

• team
  • 6 386 сообщений
Не знаю, сколько по времени она [конференция] будет идти, но зато знаю на примере нашей поликлиники, что главврачу заранее подают заявки (терапевты, педиатры и прочие хирурги) и он их официально отпускает с рабочего места на все эти теледебаты.

Мало того, денежки, потраченные на информатизацию, постепенно начинают отбиваться. У нас в последнее время начала пользоваться активным спросом телемедицина. Непонятных пациентов он-лайн консультируют с областниками, показывают их, крутят-мутят, читают ЭКГ и всякие УЗИ. Лепят диагноз прямо у компа и назначают лечилово. В случае чего - область приказала и точка ! Некоторые доктора категорически перестали думать самостоятельно - нафига ?

Цитата

смартфона а вас нет или трафик в Туле по сто рэ за метр?

Какая Тула ? :)/> Имелось ввиду Х(т)уле Т(х)олку :work1:/>

А что - на смартфон эта прога встанет ? Что скажут продвинутые юзеры смартфонов ?

#5 Stagman Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:04

• K
  • 1 647 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (15 Февраль 2016 - 18:53) писал:

Стагман, типа смартфона а вас нет или трафик в Туле по сто рэ за метр?

У меня есть смартфон. С парой гигов трафика на месяц. В здании морга ловит очень плохо. Всё зависнет. Я минутный ролик-то буду полчаса буферить. Ну и основной момент - за меня никто 5-7 трупов 17го числа не вскроет. Я один. Второй эксперт в отпуске. А до 10-30 явно не успею. Да и не Тула. А суровые окрестности сурового Челябинска. Да и пофигу. Я уже привык к тому, что в нашей стране никому нет дела до медицины, особенно до судебной, и особенно, до районной судебной.

Как будто организаторы не знают, что с утра самые вскрытия. И у экспертов самая суета. Такие вещи надо часов в 14-15 организовывать...Тогда я, может, по такому делу, пораньше бы домой приехал, из дома бы поучаствовал.

Ну расскажите хоть потом, что это такое.

#6 Yablok_By Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:05

• team
  • 2 793 сообщений
ТМВ, пришли мне тоже на почту, пожалуйста.

#7 myt Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:05

• tеаm
  • 7 957 сообщений
Хм... Плохо у Вас там. У нас в районе FTTx безлимитный.

ТМВ, я так понял, пароля не получал еще?

#8 ТМВ Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:08

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияStagman (15 Февраль 2016 - 19:04) писал:

Ну расскажите хоть потом, что это такое.

Ежели получится законтачить - сделаем.

Просмотр сообщенияYablok_By (15 Февраль 2016 - 19:05) писал:

ТМВ, пришли мне тоже на почту, пожалуйста.

Сделано.

Просмотр сообщенияmyt (15 Февраль 2016 - 19:05) писал:

ТМВ, я так понял, пароля не получал еще?

Чегой-то ? Всё уже имеецца. :)/>

#9 Yablok_By Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:11

• team
  • 2 793 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (15 Февраль 2016 - 19:08) писал:

Сделано.

спасибо!

delt1

#10 myt Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:12

• tеаm
  • 7 957 сообщений
Вообще тогда не понял ничего. Ни пароля, ни инструкций не получил. Только письмо и в нем один вордовский файл с программой.

#11 ТМВ Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:13

• team
  • 6 386 сообщений
А чего не ясно ? Я уже настроился, залогинился, запаролился... жду. До завтра. Тестирование соединения с 14 до 16 по МСК.

#12 ТМВ Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:22

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (15 Февраль 2016 - 19:12) писал:

Вообще тогда не понял ничего. Ни пароля, ни инструкций не получил. Только письмо и в нем один вордовский файл с программой.

Странно.. :?/> Там вообще-то телефон давали. Можно позвонить. Я бы показал свое письмо целиком, но там секретная инфа с логином/паролем. + угрозы: общий смысл - "... если окажется, что с вашего аккаунта зарегистрируются несколько юзеров, администрация вправе вас :shoot:/> , до выяснения обстоятельств..."

Вот телефон, если что:
По всем вопросам связанным с подключением и проверкой связи просьба обращаться в телемедицинский центр МЗ МО МИАЦ по тел. +7(495)681-46-21

С уважением,
Инженер телемедицинского центра МИАЦ

тел. +7(495)681-46-21 Телемедицинский центр МИАЦ

#13 Бабай Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:34

• K
  • 895 сообщений
Дык,сие для МО,нам-то чё слюни распускать.

#14 ТМВ Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:42

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияБабай (15 Февраль 2016 - 19:34) писал:

Дык,сие для МО,нам-то чё слюни распускать.

Ну, не знаю... Я - не из МО...

Для устранения всяких непоняток с "письмами счастья", публикую своё, как оно было (секретные данные стёрты)
[attachment=11497:письмо.jpg]

#15 Edwin Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:50

• tеаm
  • 6 340 сообщений
Все, кто в ассоциации Клевно, получили эту рассылку автоматом.

#16 ТМВ Отправлено 15 Февраль 2016 - 19:55

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (15 Февраль 2016 - 19:50) писал:

Все, кто в ассоциации Клевно, получили эту рассылку автоматом.

Стало быть, членствовать в АСМЭ - выгодно ! :shoot:/> :?/>

#17 ТМВ Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:05

• team
  • 6 386 сообщений
Тест по соединению прошел успешно.

Надеюсь, завтра смогу увидеть родные лица. :shoot:/>

#18 доктор морфолог Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:53

• смэ
  • 330 сообщений
У нас 4год по в неделью 1 раз интерактивное видео как ваше видеоконференция для статистов чиновников и зав.отд.и экспертов близко не приглашают. Хоть новый директор не судмедэксперт, но что то делает по обеспечению материально технической базы. уважаемый ТМВ вы теперь акитвно будете выступать на видеоконференции, поздравляю.

#19 ТМВ Отправлено 16 Февраль 2016 - 22:59

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщениядоктор морфолог (16 Февраль 2016 - 22:53) писал:

уважаемый ТМВ вы теперь акитвно будете выступать на видеоконференции, поздравляю.

Это - вряд ли, Док. Если даже всё получится (в смысле - поприсутствовать), то, как участвующий в таком мероприятии впервые, буду предпочитать послушать. :Р/>

И ещё, Док. На нашем форуме слово "уважаемый" является ругательным. Вам, кажется, об этом уже говорили. Для дружеского общения - прошу - постарайтесь его избегать. Лады ? ;)/>

#20 Edward Отправлено 17 Февраль 2016 - 08:18

• K
  • 2 854 сообщений
У нас шеф вчера в своем ежегодном послании тоже поставил оргметоду задачу организовать в бюре видеоконференции, чтобы районники на них типа присутствовали и кредиты получали, не мотаясь в столицу. Время конференций у нас традиционно - 15.оо. Все для людей. Я дополнительно предложил оргметоду вместо стандартной псевдонаучной шелухи во время конференций хорошие художественные фильмы гонять, но пока еще народ, видимо, не созрел до таких продвинутых идей :Р/>.

#21 ТМВ Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:00

• team
  • 6 386 сообщений
Докладываю.

Конференция идет полным ходом. Выступили многие. Доклады / презентации касаются, в основном, непрерывного медицинского образования / аккредитации / сертификации. Увидел много знакомых.

Получены кое-какие материалы. Будут опубликованы несколько позже, в закрытых разделах. Следите за ссылками !

#22 ТМВ Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:19

• team
  • 6 386 сообщений
Обсуждение и отдельные материалы - здесь >>>

#23 lana071 Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:26

• смэ
  • 2 сообщений
День добрый всем! Присутствовала на видеокомференции. На подобной - впервые. Впечатление положительное. Никакой "воды по блюдцу", конкретные люди - конкретная информация. Правда своих из Мос.обл. в "квадратиках" не увидела (видимо, не научилась еще), но ощущение "закисленности" мозга районного эксперта на пару часов рассосалось. Возникло чувство причастности к чему-то большему, чем трупы-живые-дом. А отсутствие интернета и рабочая текучка - это всего лишь повод, а не причина. Мы в отделении провели интернет своими силами, и для любой районной глушинки это вполне реально и доступно.

#24 доктор морфолог Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:32

• смэ
  • 330 сообщений
А что означает Док.

#25 Кузьмич Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:12

• team
  • 5 509 сообщений

Просмотр сообщениядоктор морфолог (18 Февраль 2016 - 20:32) писал:

А что означает Док.

сокращенное от "доктор".

#26 LEX Отправлено 19 Февраль 2016 - 05:21

• K